Вторник, 30.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.15 После настоящей 70-дневной голодовки Савченко была (бы живым трупом, — врач)
09.03.15 После настоящей 70-дневной голодовки Савченко была
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...УКРАИНСКИЙ БЛОКПОСТ ДЕЗЕРТИРОВАЛ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ
Понедельник, 09 Март 2015

Украинские военные, дежурившие на блокпосту неподалеку от села Луганское в Донецкой области, в полном составе покинули место несения службы.

Трое солдат под руководством прапорщика оставили вверенный им пост в восемь утра и отправились Красный Лиман. Там их нашли и задержали в 16:30 силовики из комендатуры Славянска.

По версии следствия, «…при этом, дежурство они не несли, обязанностей военной службы относительно обеспечения обороны и охраны в пределах и вокруг опорного пункта, а также отражения атак противника, с целью недопущения прорыва незаконных вооруженных формирований, в нарушение приказа командира, не осуществляли…».

Суд вынес приговор назначить беглым украинцам наказание в виде 6 месяцев гауптвахты в Днепропетровске.
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Немецкие власти подивились чуши главкома НАТО в Европе (видео)
09 марта 2015
Американцы продолжают свою линию на разжигание большой войны в Европе. Европейцам тем временем уже многое становится понятным, и вот уже немецкий журнал Spiegel высказывает недоумение по поводу чуши, которую городит главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав. А заявляет генерал буквально то, что "ситуация в Донбассе явно ухудшается с каждым днем". И это — после отвода вооружений и перемирия по "Минску-2".

Бридлав бездоказательно стращает Европу и тем, что в Донбассе уже "более тысячи единиц техники российской армии, системы ПВО, дивизионы артиллерии".

"Германские политики ошеломлены. Они не понимают, о чем Бридлав говорил. И это не в первый раз. Немецкое правительство, основываясь на данных федеральной разведки BND и внешней разведки, не разделяет мнение главнокомандующего Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе", — пишет Spiegel.

Американский генерал, ранее перепутавший море, на котором стоит Мариуполь, продолжает пороть что-то абсолютно безответственное, лишь бы стравить Германию и Россию. И, слава Богу, немцам это становится уже очевидным.

"Федеральное правительство обеспокоено. Хотят ли американцы воспрепятствовать посредническим усилиям европейцев во главе с Меркель? В ведомстве федерального канцлера говорят об "опасной пропаганде". Глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер недавно даже был вынужден обсуждать "дело Бридлава" с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом", — отмечает Spiegel.

Но встречи со Столтенбергом оказалось мало, и дело уже доходит до того, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер намерен обсуждать заявления Бридлава 11 марта в ходе визита в США.

Посмотрим на результат, но в любом случае, как отмечает Spiegel, "у Берлина складывается ощущение, что Вашингтон работает против европейцев".


 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Кипр прислал гуманитарную помощь в Луганск (видео)
09 марта 2015
Власти самопровозглашенной Луганской народной республики получили партию гуманитарной помощи из Республики Кипр, сообщил в воскресенье руководитель Центра управления восстановлениями (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

Ранее представитель МЧС России Александр Дробышевский сообщил, что спасательное ведомство передало властям ДНР и ЛНР гуманитарную помощь от жителей и общественных организаций Кипра.

По словам Дробота, содействие в доставке гуманитарной помощи оказали сотрудники МЧС РФ, которые привезли грузы на границу с ЛНР, где их забрали представители ЦУВ.

"Всего к нам прибыло более полутора тонн грузов. Это сравнительно немного, но стоит понимать, что помощь собрали обычные общественники Кипра и специально для Донбасса. Только этот факт - уже определенное достижение", - цитирует Дробота "ЛуганскИнформЦентр".

"Мы получили в основном продовольствие, а также предметы первой необходимости. Все грузы мы передадим Министерству соцполитики", - отметил руководитель ЦУВ, передает РИА Новости.

Правда.Ру напоминает, что с августа прошлого года колонны МЧС доставили в Донбасс более 24 тысяч тонн гуманитарной помощи. В начале марта в Россию успешно вернулся 17-й гуманитарный конвой МЧС, доставивший помощь для семей шахтеров, погибших или пострадавших при аварии на шахте имени Засядько.


Гуманитарная помощь отправляется на Донбасс
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев снова отказывается от мирного урегулирования вооруженного конфликта.
09.03.2015 - 9:51

Официальный Киев снова заявил об отказе выполнять Минские соглашения. Так уполномоченный Луганской Народной Республики на переговорах Контактной группы в Минске Владислав Дейнего прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко.

— Владислав Николаевич, замминистра иностранных дел Украины господин Пристайко заявил «Интерфакс-Украина», что киевская власть понимает необходимость «сшить» Украину и готова «идти навстречу, учитывать мнение местного населения этих регионов» но «подсовывать каких-то российских граждан или наемников и делать из них лидеров Донецка и Луганска — это несправедливо». Как вы это прокомментируете?

— Первое. Видимо, верхом справедливости для официального Киева является целенаправленное уничтожение именно населения Донбасса — как физически, путем артиллерийских обстрелов, так и путем создания невыносимых условий для выживания населения. Искусственно спровоцированная гуманитарная катастрофа на территории Донбасса является прямым следствием шагов Украины, направленных на создание закрытой и полностью заблокированной «резервации «на территории Донбасса (помните высказывание Тимошенко — «обнести Донбасс колючей проволокой»), практически непреодолимых преград для перемещения населения через линию разграничения между ЛНР-ДНР и Украиной, полной экономической блокады и т. п. Впрочем, это эмоции!..

Второе. Напомню. 12 февраля в Минске Комплекс мер по выполнению Минских соглашений был подписан Трехсторонней контактной группой и главами ЛНР и ДНР. Если министр иностранных дел Украины считает их российскими гражданами или наемниками, то это игра его собственного воображения. Комплекс мер по выполнению Минских соглашений одобрен главами трех европейских держав и вынужденно признан Петром Порошенко. Их совместная декларация по итогам встречи в Минске в «нормандском формате» на высшем уровне, а затем и одобрение Советом Безопасности ООН придает этому абсолютно официальному документу особый вес и вселяет надежду на его неукоснительное выполнение.

Третье. Именно целый ряд последующих действий и публичных заявлений официальных лиц Украины ставят под сомнение перспективы мирного урегулирования конфликта на Донбассе. И все они связаны практически с одной произвольной аксиомой Киева: ни под каким видом не признавать право выбора и суверенную волю жителей Донбасса. Поэтому и только поэтому свои тезисы его официальные представители в одном случае мотивируют тем, что в боевых действиях на Донбассе принимают участие не местные жители, а российская армия, и договариваться нужно с Российской Федерацией, в других — тем, что им вместо представителей населения Донбасса для диалога «подсовывают российских наемников». Господа власть предержащие в Киеве, определитесь наконец-то, а то тут некий диагноз уже просматривается!.. Простите, снова на эмоции сорвался.

Четвертое. Подобное «раздвоение сознания» официального Киева убеждает только в одном — категорическом нежелании идти путем мирного урегулирования противостояния на Донбассе. И все их действия — затягивание времени, нежелание признавать очевидные вещи, нелепые попытки найти благовидные предлоги для уклонения от конструктивного диалога — направлены на то, чтобы не мытьем, так катаньем уйти от выполнения обязательств, принятых на себя Украиной в ходе переговоров в Минске 11- 12 февраля 2015 года.

И последнее. Заявление господина Пристайко сделано в нарушение пунктов 4, 9, 11, 12 и 13 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений в части диалога с представителями ЛНР и ДНР.
— Но, может быть, это заявление для «внутреннего» пользования? Чтобы хоть так отвлечь от приближающейся катастрофы.
— Не суть важно. Важно, что в очередной раз официальный Киев дает повод обратить внимание мирового сообщества на недоговороспособность Киева и его неспособность выполнять достигнутые договоренности.

Об этом говорит упорство Порошенко не признавать Дебальцевский «котел» как фактор, разрешение которого путем включения в перечень мер по мирному урегулированию критически важен для самой возможности мирного урегулирования. Именно оно привело к абсолютно неоправданным как в военном, так и в политическом плане потерям, основная масса которых приходится на ВСУ и иные вооруженные формирования Украины.
Об этом говорят и дальнейшие действия.
Во-первых, попытка подготовить конституционную реформу без согласования с представителями Луганска и Донецка (в подтверждение тому — распоряжение Гройсмана от 18.02.2015 № 225 и указ Порошенко от 3.03.2015 № 119/2015).

Во-вторых, сознательное затягивание отвода средств тяжелого вооружения сначала на 22 февраля- дату, согласованную по настоянию украинской стороны Совместным центром по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (по пункту 2 Комплекса мер отвод должен был начаться 17 февраля, что, собственно, и было сделано представителями Народных Республик), затем на 26 февраля (уже без согласования и каких бы то ни было разумных аргументов, со ссылками на недостаточно явные проявления «режима тишины». Хотя никакой разницы ни до, ни после 26 числа нет: отдельные нарушения отмечаются постоянно, но, по оценке ОБСЕ и упомянутого выше Совместного центра, не имеют критического влияния на оценку выполнения пункта 1 Комплекса мер от 12.02.2015).

В-третьих, официальные заявления о возможности ведения диалога с представителями Луганска и Донецка только после проведения выборов (прямое противоречие пунктам 4 и 12 Комплекса мер). Все это — свидетельства явного нежелания и неспособности обеспечить выполнение мероприятий, предписанных Комплексом мер от 12 февраля 2015 года.
— Что же делать?
— ЛНР и ДНР неоднократно уже обращались в адрес гарантов Минских соглашений с просьбой оказать влияние на киевские власти, заставить их выполнять как Комплекс мер в целом, так и каждый отдельный пункт этого Комплекса в отдельности, в полном соответствии с документом, подписанным 12 февраля 2015 года в Минске. Боюсь показаться назойливым, но Украина не оставляет мне иного варианта, как снова апеллировать к «нормандской четверке».

Уважаемые лидеры трех европейских держав приложили огромные усилия к созданию почвы для мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе. В истории дипломатии мало найдется примеров столь длительных и сложных переговоров. Нельзя допустить, чтобы титанические усилия Владимира Путина, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда по стабилизации ситуации на Украине пошли прахом вследствие крайне неконструктивной позиции Петра Порошенко и официального Киева как в ходе самих переговоров, так и в процессе реализации достигнутых соглашений.
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Добровольцы Новороссии против иностранных наёмников (ВИДЕО)

09.03.2015 - 10:32
Ополченцы подразделения «Север» рассказывают о притоке на Донбасс антифашистов из республик бывшего СССР и вербовке наемников из Чехии. Польши, Литвы, США, Великобритании и др. стран в украинских войсках. Оператор — Андрей Бовт.

ДОБРОВОЛЬЦЫ СНГ ПРОТИВ НАЕМНИКОВ ЕВРОСОЮЗА
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Боестолкновения на Бахмутке и у Станицы-Луганской, ВСУ снова стягивают большие силы к фронту
09.03.2015 - 12:26

Ополченец Армии ЛНР с позывным «Сыч» рассказал об обстановке на фронте Луганской Народной Республики.

«Созванивался с сослуживцами — был бой небольшой на 29-ом (блокпосту), но не так все, как в прошлые дни. Укры зашевелились сильно. Колонны так и идут, одна за другой! И, к сожалению, не от линии боев, а назад — на фронт.

Более громко было в районе Станицы — там противник обстрелял наши позиции в Болотном и Сизом. В Станично-Луганский район стягивается много дальнобойной (артиллерии) и РСЗО.

Тем временем, в ЛНР опять вспыхивают распри.

Я хочу сказать от лица солдат воюющих на Бахмутке: мы сражаемся не за ЛНР или ДНР, а за Новороссию. Я не воюю за Плотницкого, Дремова или Казицына, я воюю за народ. Пока политики и командиры делят власть — воюют из них единицы. Только Мозговой и Дремов реально держат фронт. А остальные — в тылу сидят и плюют в потолок.

Не давайте политикам ради их интересов вас травить друг на друга. Не лезьте в политику, там нет чистых! А у наших еще и хозяева у каждого есть. Надеюсь, люди меня поняли, к чему я это все пишу. А пока будьте уверены, что у ВСН хватит сил отразить любой удар сил ВСУ. Мы ждем возможности надрать карателям зад, и скоро эта возможность у нас, судя по ситуации на фронте, появится».

Информацию о боестолкновениях в ночь на 9 марта в районе Троицкого и Бахмутской трассы (ЛНР) подтвердил директор департамента массовых коммуникаций оккупационной киевской Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас.

Галас отметил, что разрушений нет, но также нет и полной тишины в зоне так называемой АТО.

«Был зафиксирован обстрел в ночь на сегодня Троицкого, стреляли из минометов, артиллерия, возможно, — по блокпостам. Никто из мирных людей не страдал, относительно военных — пока информации нет», — рассказал Галас, подчеркнув, что был зафиксирован обстрел в районе Бахмутской трассы, который в 07:00 закончился.
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
УКРАИНА ГОТОВИТСЯ К УДАРУ: НА ФРОНТАХ СОСРЕДОТОЧЕНО 40 000 ЧЕЛОВЕК
09.03.2015

...

Украинская армия сосредоточила по линии фронта около 40 000 человек, 400−450 танков и 1000 бронемашин. У границы с РФ размещена наиболее многочисленная группировка. Противник проводит усиленную ротацию личного состава и готовит удар по Луганску. Недостатка в добровольцах Украина не испытывает.

Об этом сообщают Сводки от ополчения Новороссии со ссылкой на Министерство обороны провозглашенной Луганской народной республики.
«Противник сосредоточил на фронтах около 40 000 человек, 400−450 танков и около 1000 единиц бронемашин. Основные группировки расположены в Станице-Луганской, Крымском, Счастье и Попасной. Самая большая группа у границы с Россией в Станично-Луганском районе. Там около 150 танков и около 9000 штыков.

Сейчас у ЛНР против врага стоят 25 000 солдат. Добровольцев пришло очень много, и они, уже прошедшие учебку, приходят на фронт. Жители Станицы-Луганской сообщают, что противник проводит ротацию личного состава. И, несмотря на договоренности, подводит арт. системы, в частности РСЗО Ураган и Смерч. Есть опасность, что противником будет нанесен удар по Луганску. Ополченцы, держащие оборону в нас. пункте Желобок, сообщают, что противник в Крымском постоянно обстреливает позиции ополчения из танков и минометов. Ополчение отвечает изредка из того же вооружения. Отдельно фиксируются случаи обстрела позиция ополчения из САУ Акация, которые противник подвел в район Крымского», — говорится в сообщении.
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
При атаке ополчения ВСУ не удержат Мариуполь из-за нехватки ресурсов, — разведка «Азова»

09.03.2015 - 17:07
В случае штурма Мариуполя Армией ДНР, украинские войска не смогут долго сдерживать натиск ополчения из-за нехватки боеприпасов, топлива и запчастей для техники. Об этом в эфире украинского «Первого национального» телеканала заявил командир разведки карательного полка «Азов» Сергей «Боцман».

По утверждению командира разведчики «Азова», группировка ВСУ имеет танки и другую бронетехнику, но долго воевать без боеприпасов, топлива и запчастей невозможно.

«Мариуполь не будут брать в лоб. Его будут отрезать где-нибудь по линии Берды. Получится достаточно растянутая линия. Плотно они ее держать не смогут, но для того, чтобы мы успешно могли воевать, нужна прямо сейчас массированная поставка боекомплекта, топлива, запчастей. Группировка в 5–7 тыс. человек сможет его удержать, если будет, чем воевать, и на чем ездить. Сейчас ВСУ не сделала ничего», — заявил разведчик.
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка с фронтов ДНР: Минометы и снайпера ВСУ из Песок продолжают обстрелы окрестностей Донецка

09.03.2015 - 17:50
Сообщение Информбюро ополчения Новороссии за 8 марта.

В течение суток обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках существенных изменений не претерпела. Режим прекращения огня в целом соблюдался. Вместе с тем со стороны карателей отмечено не менее двадцати нарушений:

в 10.20 минометному обстрелу со стороны поселка Пески подверглись позиции ополчения ДНР в районе Жабичево;

в 14.50 из стрелкового оружия со стороны шахты «Южная» обстреляны ополченцы ДНР в районе шахт № 6 и 7. Эти же позиции в 18.30 из стрелкового оружия были обстреляны со стороны Майорска;

в 18.10 и 19.55 из стрелкового оружия обстреляны военнослужащие ДНР в районе Спартака;

в 20.55 и 21.20 со стороны поселка Пески из танка и минометов обстреляны ополченцы ДНР в районе села Веселое;

в 21.15 и 22.00 со стороны Пески из минометов обстреляны позиции ВС ДНР в районе шахты «Октябрьская».

По позициям ополченцев в районе Донецкого аэропорта со стороны населенных пунктов Пески, Опытное и Авдеевка обстрелы велись:

в 12.45, 13.40, 13.55, 15.50, 18.45 и в 22.05 из минометов;

в 18.15, 19.05, 19.50, 20.35 и 21.05 из стрелкового оружия;

в 22.25 из артиллерийских орудий.

Украинские каратели большой активности не проявляли, проводили мероприятия по восстановлению боеспособности и совершенствованию оборонительных рубежей вдоль всей линии соприкосновения.
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Под Мариуполем идет бой, ВСУ несут потери, подбит танк (ФОТО)
09.03.2015 - 18:52

Под Мариуполем в поселке Широкино (ДНР) идет бой, украинские войска несут потери. Об этом рассказал нардеп, экс-комбат «Донбасса» Семен Семенченко.

«Идет бой в Широкино, есть раненые бойцы ВСУ, про погибших пока информации нет. В батальоне „Донбасс” все целы», — рассказал Семенченко, отметив, что ополченцы подбили один украинский танк.

По сообщению пресс-центра т.н. «АТО», бой в Широкино продолжается, ополченцы используют минометы, танки и пехотные подразделения и пытаются вытеснить украинские подразделения из поселка Широкино.

Ранее поступала информация, что с самого утра в районе Широкино происходили перестрелки с применением минометов и стрелкового оружия.

Очевидцы сфотографировали дым, который поднялся над Широкино после одного из взрывов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.15 После настоящей 70-дневной голодовки Савченко была (бы живым трупом, — врач)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: