Вторник, 30.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.15 После настоящей 70-дневной голодовки Савченко была (бы живым трупом, — врач)
09.03.15 После настоящей 70-дневной голодовки Савченко была
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Мариуполе к звукам боя из Широкино добавился грохот взрывов со стороны Мелекино
09.03.2015 - 19:44

...

К звукам боя и разрывам со стороны Широкино добавились громкие залпы со стороны Мелекино.

Жители Мариуполя сообщают о том, что со стороны моря из района Мелекино раздаются громкие звуки канонады.

Пресс-офицер сектора «М» Олег Сушинский сообщил через украинские СМИ, что в районе населенного пункта Мелекино идут тренировочные учения по уничтожению надводных целей.

Учения проходят в соответствии с программой увеличения боеспособности подразделений ВСУ, а жителей Мариуполя просят не волноваться.

Достаточно странно проводить учения в 40 километрах от интенсивного боя.
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Скандал в Одесской обл.: командир приказал пограничнику снять желто-синюю ленточку

09.03.2015 - 20:36
Активист местного Евромайдана Алексей Черный, который служит сейчас в погранвойсках, пожаловался, что его начальник майор Измаильского погранотряда Полевой приказал снять сине-желтую ленту с рюкзака.

— «Че за лента? Снимай», — так обратился ко мне майор. При этом не спросил почему у меня мокрый камуфляж, и выдали ли мне плащ (на улице дождь), — говорит активист.

История пограничного «патриота» вызвала широкий общественный резонанс, и майора даже отстранили от работы. Пока — на время, до окончания расследования.

Расследование состоит в том, что местные начальники тщательно изучают причины, по которым офицер столь негативно отреагировал на национальную символику. А в связи с этим проверяют и организацию работы во вверенном ему подразделении.

— С моей точки зрения, если рассматривать не сам инцидент, а дать объективную оценку организации работы подразделения, то отстранение Полевого вполне логично, — заявил активист-пограничник Алексей Черный.

Некоторые офицеры, впрочем, считают, что инцидент не стоит выеденного яйца, но называть себя не хотят, чтобы самим не попасть в подобный «инцидент».

Один из офицеров (в прошлом — участник так называемой «АТО»), так комментирует скандал:

— Свой патриотизм надо выражать поступками, а не символикой, поэтому у меня, и у многих моих коллег неоднозначное отношение к ситуации.

Офицер добавил, что на форме пограничников и без того много украинской символики, так что навешивание дополнительных ленточек ни к чему. К тому же полевая форма нужна для того, чтобы лучше скрывать военного от врагов и снайперов, а лишний яркий мазок может только навредить ему самому.

Но это — трезвый взгляд на ситуацию, а «патриотичный» требует совсем иного: кричать при каждом случае пароль-отзыв: «Слава Украине — Героям слава» и доносить на каждого, кто кричит не так громко, как требуется в соответствии с «историческим моментом».

Комментаторы этой истории уже советуют в соцсетях: «Хочешь избавиться от начальника, соседа и пр. — стукани в СБУ, что он не патриот или работает на Россию — и будет тебе сопутствовать удача и карьера»!
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР захватила карту ВСУ с планами обстрелов мирного населения (ВИДЕО)

09.03.2015 - 21:07
Замкомандующего личным корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин продемонстрировал LifeNews карту украинских силовиков, на которой отмечено, по каким именно секторам они должны были наносить артиллерийские удары.

В документе также показано местоположение огневых батарей ВСУ.

— Это рабочая карта командира артиллерийской дивизионной 128-й бригады ВСУ, которую ополченцы изъяли при отступлении силовиков из Дебальцевского котла.

На ней отмечены огневые средства, состоящие из самоходных гаубиц, позиции огневых взводов, а также участки, по которым планировалось начать обстрел, — отметил представитель Минобороны ДНР.

В частности, на поле карты отмечены жилые районы на востоке Юнокоммунаровска и севере Енакиево. Силовикам удалось осуществить свои планы: в результате обстрелов этих населенных пунктов погибло девять мирных жителей, еще шесть получили ранения.

— Карта — доказательство военных преступлений Украины против человечности, против населения Донбасса. Мы призываем мировое сообщество к беспристрастному расследованию всех подобных фактов, — подытожил Басурин.

Ранее официальный представитель Минобороны ДНР предоставил прямые доказательства бегства командования ВСУ из Дебальцева в разгар боев за населенный пункт.

В рабочих тетрадях оперативного дежурного, брошенных при бегстве бойцами украинской армии, содержатся записи о дезертирстве отдельных лиц.

Во время брифинга замминистра обороны ДНР также сообщил, что за прошедшие сутки украинские силовики 22 раза обстреляли позиции ополчения. 11 ударов было нанесено из минометов 120-го калибра, по одному из танков и артиллерийских орудий.

Басурин добавил, что украинские силовики 12 раз открыли огонь в районе донецкого аэропорта и 10 — в населенных пунктах Горловка, Спартак и Веселое.


Басурин: ДНР захватила карту ВСУ с планами обстрелов мирного населения
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Хунта не будет полностью отводить тяжелое вооружение
09 Мар 2015

...

Украинские военные заявили, что не могут полностью «оголять передовую» в Донбассе в рамках согласованного в Минске отвода вооружений, поскольку у них нет подтверждения об отводе техники со стороны ополченцев, заявил в понедельник на брифинге официальный представитель украинской хунты Андрей Лысенко.

«Украинская сторона осуществила четыре этапа отведения тяжелого вооружения под надзором представителей ОБСЕ, мы ожидаем, что враждующая сторона также сделает подобный шаг, но мы пока не получили подтверждения, что враг также отвел тяжелое вооружение. Просто оголять передний край мы сейчас полностью не будем, и ждем, когда враг докажет то, что он действительно отвел вооружение», — сказал Лысенко.

Киев не будет полностью отводить тяжелое вооружениеВ начале марта власти ДНР и ЛНР уже объявили об отводе тяжелых вооружений и передаче представителям ОБСЕ соответствующей информации.

В понедельник представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что ЛНР не располагает информацией об отводе Киевом тяжелых вооружений в Донбассе, однако, согласно предусмотренному графику, отвод вооружений должен был уже закончиться. Замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин заявлял, что силы ополчения обеспокоены скоплением техники украинских силовиков на южном направлении. Кроме того, в ДНР заявляли об опасениях, что под видом отвода тяжелых вооружений украинская сторона осуществляет их скрытую ротацию.

Напомним, что переговоры «нормандской четверки», состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.15 После настоящей 70-дневной голодовки Савченко была (бы живым трупом, — врач)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: