Вторник, 30.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2015 Возвращение "Хмурого" (Спецназ ГРУ ДНР смертоносный и беспощадный)
10.03.2015 Возвращение "Хмурого"
РашаДата: Вторник, 10.03.2015, 14:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ситуация резко ухудшилась
10 марта,
...

Ополченцы ДНР сообщили о резком ухудшении военно-политической обстановки

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявляют о резком ухудшении военно-политической обстановки в регионе.
«Ситуация в последние дни резко ухудшилась. Количество боестолкновений, уменьшившись сначала со 107 до 4−6, вчера вновь выросло до 22», — заявил «Интерфаксу» спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин. Он заявил, что Киев «нормально» так и не отвел, а экономическая блокада региона только усиливается.

«Экономическая блокада резко усилилась, ужесточился режим на блокпостах с украинской стороны. По-прежнему продолжаются задержания украинскими военными совершенно посторонних людей. Например, вчера задержали двух разносчиков газет, которые совершенно случайно не так свернув, выехали на украинский блокпост в районе Еленовки. Никакого отношения к боевым действиям они не имеют», — сказал Пургин.

При этом он скептически оценивает возможность реализации новых мирных договоренностей, если такие будут достигнуты.
«Казалось бы, прямой выход здесь — проведение очередных переговоров. Но ведь Киев не будет соблюдать эти договоренности. Переговоры переговорами, а они любыми средствами пытаются добиться своей цели, несмотря ни на какие договоренности», — сказал Пургин.

https://news.mail.ru/politics/21322348/?frommail=1 - цинк

PS. Собственно происходит ровно то, о чем я уже не раз писал. Хунта прикидывается шлангом и саботирует даже самые очевидные пункты минских соглашений. Полного обмена пленными до сих пор не произошло, полностью прекратить обстрелы не получилось, отвод войск хунта де-факто не осуществляется и более того, идет накопление сил для следующего этапа войны.

Про отказ от диалога с ДНР и ЛНР и нежелание снимать блокаду даже говорить не приходится. В целом, нет ничего удивительного в том, что ситуация то резко ухудшается, то немного улучшается, так как именно по такой схеме и проходило предыдущее "перемирие".

Собственно отсюда и резюме в стиле "Капитан Очевидность спешит на помощь", что Киев эти договоренности соблюдать не будет, что в принципе было очевидно сразу после начала третьего "перемирия". В общем, если тут ничего принципиально не поменяется, то после месяца-другого вялотекущих обстрелов и боев, стоит ожидать очередного всплеска боевых действий на фоне судорожных попыток соорудить четвертое "перемирие",

PS.
Из интересного, части 79-й аэромобильной бригады перебрасываются к Перекопу, что вкупе с недавним минированием мостов на Чонгаре указывает на возобновление неких военных приготовлений в районе Крыма, которыми хунта уже традиционно занимается в период "перемирий". Впрочем, вряд ли в ближайшие месяцы хунта сможет там собрать нечто внушительное, чтобы попытать счастье в районе Перекопа и Чонгара.
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 21:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине начат новый этап мобилизации: планируют призвать 20 тысяч
...
10.03.2015 - 14:48
Заместитель начальника управления информационных технологий минобороны Украины Сергей Галушко сообщил, что в стране начинается второй этап четвертой волны мобилизации. В ВСУ планируют призвать 20 тысяч человек.

«Mы начали второй этап четвертой волны. Общее количество людей будет 20 000. Она (мобилизация — прим. ред.) будет более специализированная. То есть это будут не только предыдущие специальности, а и военно-морские силы, военной службы правопорядка», — рассказал о планах ведомства Галушко.

Интересно, что по словам Галушко, первый этап четвертой волны мобилизации, начатый в январе 2015 года, выполнен на 90%.

При этом «Русская Весна» неоднократно сообщала о фактах, подтверждающих провал мобилизации в западных регионах Украины, огромном потоке граждан, бегущих от мобилизации в Россию, а также акциях протеста в различных регионах страны.

Напомним, что всего в рамках четвертой волны мобилизации в 2015 году в ВСУ хотят призвать порядка 200 тысяч человек.
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 21:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Лавров предложил ввести санкции против киевского режима

10.03.2015 - 14:54
Глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Западу подумать над возможностью введения санкций в отношении Киева.

«Я не знаю, какие инструменты давления на Киев есть у американцев, у европейцев. Но, может быть, столь любимый ими механизм санкций применить в данном случае к киевским властям, чтобы заставить их выполнять то, о чем договаривались, и выполнения чего так дружно — в один голос — требуют наши западные коллеги», — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо.

Глава МИД РФ заявил, что Киев после достижения Минских договоренностей в феврале начал извращать их положения. «Факты таковы, что уже на следующий день после 12 февраля киевские власти заявили, что не брали на себя никаких обязательств в Минске в отношении организации амнистии для участников событий на юго-востоке Украины», — сказал он.

«Они заявили, что не брали на себя никаких политических и юридических обязательств в отношении необходимости учета позиций Донецка и Луганска при проведении конституционной реформы. Все это было прямым извращением того, что было записано черным по белому и под чем стоят подписи киевских представителей», — сказал Лавров.
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 21:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские каратели заявили о готовности к наступлению
...
10.03.2015 - 16:42
Украинские каратели готовы к очередному наступлению на территорию Донбасса.

Об этом, как передает «Остров», заявил спикер «АТО» (антитеррористической операции, как официально именуются карательные действия против ДНР и ЛНР) Андрей Лысенко.

«Мы всегда готовы к любому наступлению. Хоть ночью, хоть днем», — сказал он.

Таким образом Лысенко прокомментировал данные полка «Азов» о том, что ополчение ДНР якобы планирует перейти в наступление по всему фронту после 10 марта.

Спикер «АТО» отметил, что у военнослужащих Украины, находящихся в зоне боевых действий, «осталось тяжелое пехотное вооружение, которым можно остановить тяжелую технику». Он также добавил, что в случае, если «боевики» перейдут в наступление, артиллерия, ранее отведенная от линии фронта, будет возвращена на передовую.

Ранее министерство обороны Украины предупредило, что в случае нарушения противником мирных договоренностей артиллерия будет возвращена на прежние позиции «в рекордно короткие сроки».
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 21:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Завтра-послезавтра у нас начнется замес»
...
10.03.2015 - 19:59
Судя по всему, завтра-послезавтра у нас начнется такой замес, что небо с овчинку покажется. Разговаривал с рядом более чем компетентных источников. Понятно, что официально они ничего говорить не станут, а «не для прессы» рассказывают следующее:

1) Украинские силовики усилено окапываются и накапливают личный состав. Даже если ВСУ что-то там и отвели (наши до сих пор не имеют официальных данных, что ВСУ отвели согласно Минским соглашениям), то подогнать все назад — это дело полутора-двух часов.

2) Вполне вероятно начало активных боевых действий после 12–13 марта (один источник назвал датой «начала» 16–17 марта), так как у противника все завязано на получении (или неполучении) кредита от МВФ.

3) Основных направления вероятного удара противника в ЛНР ровно два: Славяносербский район и город Луганск (со Станично-Луганского направления).

В Славяносербском районе вероятность наступления диктуется военными критериями, в первую очередь, попытками оседлать Бахмутскую трассу.

Вероятный удар на Луганск может быть продиктован политическими мотивами. Кроме того, в случае удара по Луганску, противник может попытаться руками ЛНР решить вопрос стремительно выходящего из-под их контроля террбата «Айдар».

Не секрет, что «Айдаровцы» окапываются в обе стороны (и против ЛНР, и простив ВСУ). Кроме того, уже зафиксированы обстрелы «Айдара» со стороны подконтрольных ВСУ территорий.

Если попрут на Луганск, то высока вероятность того, что удар будет нанесен с Николаевки. Там уже давно подготовлены понтонные переправы, и с зимнего периода шли учения личного состава.

Соответственно, переправы могут быть развернуты в считанные минуты. Самое страшное, что в этом случае под удар артиллерии неминуемо попадет самый густонаселенный, Жовтневый район с его огромными «спальниками».

Тем временем в Луганске гражданское население почему-то думает, что война окончена, и расслабило булки по полной программе…
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 21:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Минобороны ДНР: за сутки ВСУ 20 раз обстреляли территорию республики

10.03.2015 - 20:41
Украинские силовики за сутки двадцать раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«За сутки украинские силовики в общей сложности осуществили 20 обстрелов различной интенсивности наших позиций», — сказал Басурин. Особенно интенсивно обстреливается район Донецкого аэропорта. «В районе Донецкого аэропорта за сутки зафиксировано 18 обстрелов», — сообщил представитель Минобороны и отметил, что факты обстрелов аэропорта зафиксированы наблюдателями ОБСЕ. В результате обстрелов ранен один ополченец.

«Всего с момента подписания 12 февраля в Минске мирных договоренностей о всеобъемлющем прекращении огня общее количество целенаправленных обстрелов наших позиций украинскими силовиками давно превысило четыре сотни», — добавил Басурин.

«Подразделения вооруженных сил Республики не отвечают на заметно участившиеся со вчерашнего дня провокации украинских войск, имеющие целью оправдать намеренное невыполнение Киевом взятых обязательств по Минским договоренностям, предусматривающих отвод своих тяжелых вооружений от линии соприкосновения», — подчеркнул замкомкорпусом.

План мероприятий по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 21:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченец «Джан»: воевать будем до победы и еще дойдем до Киева (+18)
сегодня, 21:05
«Хочу передать привет своим родным и близким – надеюсь, скоро увидимся, и всем своим друзьям, которые уехали, кто в Россию, кто куда. В основном сейчас все далеко. Рядом остались совсем немногие. Воевать еще, наверное, будем долго. Война непонятная, попахивает душком. Ну это так, я от себя скажу.

Может быть, нам просто много чего не говорят… Скорее всего так оно и есть. Но мы воевать не отказываемся и будем продолжать до последнего, то есть, скорее всего, до Киева. Дальше не знаю, а вот до Киева хотелось бы!», — сказал ополченец.

 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 21:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Не выдержали даже тягнибоковцы: Порошенко переборщил с приказом во всём винить Путина

Киев, Март 10
В гибели украинских солдат при будущих и уже реализованных наступлениях ополчения на Донбассе виновато не украинское командование, а российский президент Владимир Путин.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Украины Сергей Галушко.

Так он ответил на вопрос ведущей, кто же будет отвечать за бесконечные жертвы среди украинских военных. Представитель Минобороны уверенно считает, что никто из военного командования не виноват.

«За любой выстрел, за любого раненого, за любую жертву на территории Украины несет ответственность всего один человек – его фамилия Путин. Чтобы ни у кого не было сомнений, а кто еще отвечает», — заявил Галушко.

Это вызвало смех у экс-нардепа Украины от ВО «Свобода» Александра Мирного, ныне участника АТО.

«А все остальные не отвечают. Класс!» — не сдержал эмоций соратник Олега Тягнибока.
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 21:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ополчение признало колоссальные потери при ликвидации Дебальцевского котла (ВИДЕО)

Киев, Март 10
Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой заявил, что не считает успешной операцию в Дебальцево из-за больших потерь ополчения. Об этом он сказал на пресс-конференции в Алчевске.

«Я не считаю, что она была успешной. Было очень много минусов в организации всего этого мероприятия. Меня не устраивает в 21 веке подход к решению боевых задач, как в 41 году. Этого быть не должно», — сказал Мозговой.

«Подготовка наших войск оставляет желать лучшего. По докладам, по записям, по награждениям — у нас все замечательно. На самом деле, желает оставлять лучшего. Каждая из сторон никогда не признает свои потери. На самом деле, потери и с одной стороны, и с другой колоссальные. Почему я и говорю по 41 год», — констатировал командир.


10.03.15 Мозговой не считает Дебальцевский котел успешной операцией
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2015 Возвращение "Хмурого" (Спецназ ГРУ ДНР смертоносный и беспощадный)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: