Вторник, 30.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2015 Возвращение "Хмурого" (Спецназ ГРУ ДНР смертоносный и беспощадный)
10.03.2015 Возвращение "Хмурого"
РашаДата: Вторник, 10.03.2015, 07:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...
Возвращение "Хмурого"
9 марта,

На выходных в Новороссию после довольно длительного перерыва вернулся генерал Петровский, руководящий разведуправлением ДНР. Некоторое время он находился в Ростове и имел проблемы с выездом на территорию ДНР, но по всей видимости пусть возвращения был найден и "Хмурый" снова там, где он начинал свой путь руководителя военной разведки ДНР.

Начиналось все с небольшой группы действовавшей практически с самого начала славянской эпопеи и у штурвала военной разведки до сих пор стоят те, кто защищал Славянск, Краматорск, Константиновку и другие города ДНР, в наиболее тяжелый период войны против фашистской хунты.

...

Военная разведка постепенно разрослась до высококлассного спецподразделения, которое в течении войны решало задачи различной сложности - разведка за линией фронта, диверсионно-разведывательные и штурмовые операции, работа с беспилотниками и наведение на цель ударов артиллерии ДНР, ликвидация ДРГ и корректировщиков противника, борьба с криминалом и злоупотреблениями внутри силовых структур ДНР и личные поручения главы ДНР Захарченко.

Как правило, спецназ использует технику окрашенную в черный цвет, а символом подразделения является летучая мышь на фоне земного шара, которая очень похожа на символику военной разведки РФ.

Некоторые зачастую ошибочно называют это подразделение российским спецназом, мол там воюют россияне, хотя на деле, большая часть личного состава, это местные жители, которые взяли в руки оружие после государственного переворота в Киеве, которых и возглавил бурной весной 2014 года Сергей Петровский.

Собственно именно в связи с большими заслугами разведуправления, именно генерал Петровский был первым и долгое время единственным генералом в ДНР, пока это звание не было присвоено Безлеру за заслуги в обороне Горловки.



При этом, когда требовалась, спецназ ГРУ использовался и как общевойсковое подразделение, что конечно ему не свойственно, но и эти задачи выполнялись очень хорошо.

Последние успешные операции которые на слуху - это участие спецназа ГРУ в штурме Углегорска (что создало предпосылки для создания Дебальцевского котла) и оборона Логвиново при попытке деблокады со стороны Светлодарска, когда деблокирующая группа включавшая и карателей из "Донбасса" потеряла 18 единиц бронетехники и значительное число пехоты (с "Донбассом" был вообще ближний бой, участник его рассказывал, что на окраине Логвиново натолкнулись на штурмовую группу "Донбасса" и бой начался на очень близкой дистанции, где наши сориентировались лучше противника), при этом потери спецназа составили 5 человек убитыми.


Логвиново 2015


Спецназ ГРУ ДНР смертоносный и беспощадный


Спецназ ГРУ ДНР. Часть 2: Спецназ первым идет в бой


http://rusvesna.su/news/1425851100 - цинк

Эти люди крайне редко пиарятся и светятся на камеру в отличие от командиров-звезд и звездных подразделений, в силу специфики своей работы, поэтому в сети вы не найдете фотографий генерала Петровского и большинства командиров спецназа. Но их незримая работа всегда сопровождала борьбу Донбасса с украинской хунтой.

В случае с "Хмурым" и его людьми, в течение войны о них сформировалось устойчивое мнение, что это люди дела, которые действуют достаточно эффективно, чтобы быть одним из наиболее боеспособных подразделений армии ДНР.

Возвращение генерала Петровского очевидно будет не лишним, в свете подготовки к вероятной весенней кампании. Ну и стоит отметить, что генерал Петровский стал вторым высокопоставленным командиром вернувшимся в Новороссию за последнее время, первой ласточкой был атаман Козицын. В возвращение Стрелкова или Болотова верится с трудом, но вот если за Петровским в Новороссию вернется Безлер, не удивлюсь ни разу.

Ну и по случаю никак нельзя не вспомнить известный летний ролик, где опять же без особой демонстрации лиц, спецназ ДНР передавал привет киевской хунте.

Послание спецназа ДНР


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 07:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Бой в Широкино продолжается: работают танки, минометы, гранатометы и снайпера

09.03.2015 - 23:40
Руководитель оккупационного штаба Мариуполя Роман Соколов рассказал о том, что в Широкино продолжаются интенсивные боестолкновения.

Он сообщил, что обстрелы в пос. Широкино до сих пор продолжаются. Наступательные действия ополченцы начали в 9:30 и не прекратили до сих пор. «С 11 часов и до 17 использовались 120-миллиметровые минометы. После 17 часов и до сих пор используется стрелковое вооружение, а также танки», — сообщил Соколов.

Он подтвердил информацию о четырех раненых, которые находятся в больницах Мариуполя. Ранее сообщалось, что на позициях оккупационных войск с самого утра завязались бои в районе Широкино с применением минометов и стрелкового оружия. Сообщалось, что стороны используют запрещенные 120-мм минометы.

Пресс-секретарь полка «Азов» Александр Алферов также сообщил о постоянных попытках прорыва в районе Широкино со стороны ополчения.

«Кроме не одиночных выстрелов из снайперского, стрелкового оружия, враг использует минометы и гранатометы», — сообщил Алферов.

Также он добавил, что ополченцы сегодня попытались совершить прорыв. «Такие попытки происходят постоянно.

Ополченцы под прикрытием стрелкового оружия пытаются подойти и на расстоянии минометного и гранатометного выстрела попасть по украинским укрепрайонам», — добавил «азовец».

Экс-комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко ранее сообщал о том, что в Широкино есть раненые среди украинских военных.

Ранее сообщалось, что позиции сил антитеррористической операции с самого утра были атакованы в районе Широкино с применением минометов и стрелкового оружия.
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 07:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ЛНР: ВСУ продолжают провокации в районе Станицы Луганской и наращивают группировку на фронте
10.03.2015 - 0:59

В Минобороны ЛНР сообщили, что противник за 9 марта снизил количество провокаций в районе трассы Луганск — Лисичанск («Бахмутка»), и увеличил в районе Станицы Луганской. Разведка ополчения и местные жители сообщают о передвижении к фронту колонн техники ВСУ, личного состава и артиллерии.

Подразделения Армии ЛНР иногда пресекают провокации и готовятся в случае прорыв отразить нападение. Также противник активно увеличивает свою группировку войск на Донбассе, доведя ее с 70 000 бойцов до 90 000.

Новороссия также увеличила свою армию, в ближайшее время армии двух Народных Республик должны составлять 60 000 человек, а к концу месяца 70 000. Кроме того, в резерве будет еще 20 000 записавшихся добровольцев. В основном это мужчины 18–20 лет (не служившие) и старше 60 лет.

Жители поселка Крымское продолжают сообщать о движении сил противника. Ротация там была закончена, теперь враг увеличивает группировку.

Подразделения ополчения, держащие оборону в н. п. Болотенное, сообщают, что противник 3 раза за день обстрелял их позиции из минометов.

Жители Счастья сообщают о прибытии в Счастья 6 современных танков. А также 20 единиц машин с обеспечением и десятка тачанок (джип или грузовик, с открытым кузовом и установленным пулеметом или ЗУ-23–2).
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 08:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
УКРАИНСКИЕ НАРДЕПЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ УВАЖАТЬ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

Понедельник, 09 Март 2015
Киев не намерен вести переговоров с ДНР и ЛНР относительно проведения местных выборов – вопреки соответствующим договоренностям, достигнутым в Минске. Об этом в эфире телеканала 112 заявил народный депутат Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук.

По его словам, никто не будет вести переговоры с ополченцами.

«Исключительно одно направление – освобождение, а потом проведение выборов. После того – возвращение тех, кто выехал и поддерживал Украину. А потом решаются все остальные политические вопросы. Это, даже если очень быстро, то вопрос года», - заявил Мосийчук.

Аналогичного мнения придерживаются и в «Блоке Петра Порошенко».

«Для того, чтобы проводить там выборы, нужно, чтобы на этих территориях был поднят украинский флаг и работала конституция, и украинское законодательство», — заявил депутат от «Блока Петра Порошенко» Степан Барна в эфире той же программы.

Напомним, вчера председатель Народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что Украина не идет ни на какие контакты в отношении комиссий по конституционным реформам и другим вопросам.
Как сказал политик, «все комиссии, которые должны работать по конституционным реформам, по местному самоуправлению, по гуманитарным вопросам и так далее. Все эти тысячи вопросов, которые должны решаться, они не решаются абсолютно. Украина вообще не идет ни на какие контакты».
В провозглашенных республиках также неоднократно заявляли, что о компромиссах и сотрудничестве с Украиной можно будет говорить только после внесения изменений в Основной закон, где должен быть зафиксирован особый статус Донбасса.
Напомним также, президент Украины Петр Порошенко в минувший вторник подписал некий указ о создании Конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения в Конституцию страны с учетом вызовов и потребностей общества.
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 08:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 09 марта 2015 г. (ВИДЕО)

09.03.2015 - 22:32
— Подорвана последняя железная дорога, соединяющая ЛНР и Украину;

— Киевские военные впервые с начала объявления режима прекращения огня на Донбассе нанесли удары из крупнокалиберных минометов по территории ЛНР;

— Ночью в Донецке был канонада. За сутки вооруженные силы Украины 25 раз нарушили «режим тишины»;

— Киев решил оставить ДНР и ЛНР без еды. Украинские пограничники не пускают на территорию Луганской и Донецкой Народных Республик автомобили с продуктами.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 9 марта 2015 / Roundup NewsFront 09.03
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 09:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
За три дня Киев заблокировал работу четырех групп наблюдателей ОБСЕ
Сегодня, 07:24
За три дня украинские силовики намеренно заблокировали работу четырех групп наблюдателей ОБСЕ, заявил на брифинге заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Только за три последних дня украинская сторона намеренно не пустила на свою территорию четыре группы наблюдателей ОБСЕ», — заявил Басурин.

«Накануне на блокпосту в Волновахе украинские силовики задержали наблюдателей ОБСЕ, под видом того, что шли боестолкновения в Еленовке, хотя в этом населенном пункте никаких боев не было, — уточнил замкомкорпусом. — Также в контролируемой украинскими силовиками Гродивке командир подразделения нацгвардии воспрепятствовал мониторинговой миссии ОБСЕ осуществить контроль за перемещением колонн тяжелого вооружения».

По словам представителя Минобороны ДНР, отчеты ОБСЕ о наблюдении за отводом тяжелой техники Киевом постоянно подтверждаются уточнениями типа «далее не пустили», «были остановлены на КПП для выяснения личностей», «были потеряны из виду», «командиры украинских подразделений отказались назвать маршрут и конечный пункт движения».

«В очередной раз призываем украинскую сторону отказаться от провокаций и безусловно выполнять взятые на себя обязательства, — подчеркнул Басурин. — Со своей стороны, подтверждаем свою приверженность к миру и обязуемся строго выполнять Минские договоренности по всеобъемлющему прекращению огня».

План мероприятий по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 09:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Заминированные украинские АЭС и ГЭС охраняют американцы (видео)
09 марта 2015
Украина полным ходом становится на рельсы милитаризации. Вокруг мирных городов, далеких от зоны боевых действий, вырастают десятки блокпостов, причем некоторые открываются странным образом торжественно и с оркестром. За счет, хоть и провального, но все же призыва новобранцев численность Вооруженных сил растет. В Черное море для поддержки Украины входят корабли НАТО. В городах происходят "зачистки" и аресты. Наиболее активно — в Мариуполе. Поставляются военная техника и иностранные системы оружия. Мосты через реки и Чонгарский пролив с Крымом минируют.

По мосту ежедневно следуют десятки тысяч мирных людей. Риск — огромный. Но взрывчатку все же закладывают. Такое впечатление, что на иной способ защиты либо не рассчитывают, либо вообще что-то недоброе замышляют. Минируют также атомные станции и плотины ГЭС. В страну прибывают сотни американских инструкторов для обучения нацгвардии.

Понятно, что все это привлекает внимание добросовестных аналитиков. "Надеюсь, никто не сомневается, что нынешний киевский режим (или во всяком случае многие конкретные лица, занимающие посты в спецслужбах и вооруженных формированиях Украины) способны на любую провокацию. Далее взрывается мост (на границе с Крымом или любой другой). Или происходит "теракт" на одной из украинских АЭС. А скорее всего, и то, и другое одновременно. И еще на границе Украины с Приднестровьем. Порошенко срочно обращается к НАТО с просьбой помочь. И военные "инструкторы" из НАТО (численность которых уже достигает нескольких сотен), естественно, срочно перебрасываются охранять АЭС и на границу с Крымом, и на границу с ДНР и ЛНР, а также на российско-украинскую границу на востоке. Естественно, в такой ситуации нужно увеличить "помощь" Украине. Посему на Украину вводится еще несколько "групп военных инструкторов" из стран НАТО. Этого пока не произошло, но все "объективные" и субъективные условия для этого созданы", — считает политолог, декан Высшей школы телевидения Московского государственного университета Виталий Третьяков.

Вообще милитаризация общества и государства, тем более с американским участием, еще никому не приносила счастья. А где американские военные, там вообще проблемы. Об этом на Совбезе ООН напомнил постпред России Виталий Чуркин.

"Напомню, например, что во время нападения режима Саакашвили на Южную Осетию в Грузии трудились 127 советников Минобороны США. Результат — конфликт, кровь, страх", — подчеркнул Чуркин.


 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 12:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Викинг, военная разведка: Почти каждую ночь бойцы ВСУ предпринимают попытки прорыва (ВИДЕО)

10.03.2015 - 11:16
Мы все чаще стараемся встречаться с бойцами, которые находятся на линии соприкосновения позиций.

Ведь несмотря на отвод тяжелой техники обеими сторонами конфликта, украинские военные в обход договоренностей продолжают провокационную деятельность, нанося разрушения малокалиберными минометами в составе диверсионных групп.

Почти каждую ночь, бойцы ВСУ предпринимают попытки прорыва, и именно ребята с передовой первыми готовы отбить атаку противника.


Военная разведка. Викинг
 
lexaogesДата: Вторник, 10.03.2015, 12:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Моторолу наградили медалью из Словакии за помощь людям (ВИДЕО)

10.03.2015 - 11:20
Ополченец Моторола награжден медалью «За защиту мирного населения». Награду защитнику Донбасса вручал представитель Почетного посольства Новороссии в Словакии Мариан Фаркаш.

Надо отметить, что это негосударственная организация: Словакия пока не признала официально статус Новороссии, поэтому награждение медалью является гражданской инициативой. Мариан Фаркаш поблагодарил Моторолу за содействие жителям Донбасса.

— Вам тоже большое спасибо, — ответил Моторола, как только медаль прикрепили к его одежде. — Спасибо за медикаменты, транспорт, все используется строго по назначению. Словакия не единственная страна, которая оказывает нам помощь. Например, вот эти берцы, которые сейчас на мне, прислали из США. Многие люди во всем мире относятся к нам с пониманием.

Ополченец добавил, что эта награда очень важна для него, так как она дана не за заслуги в боевых действиях, а за помощь людям. Отметим, что в составе подразделения «Спарта», которым командует Моторола, тоже есть словаки, там воют как минимум два бойца.

— Мы сражаемся не просто так, а за выбор народа, — подчеркнул Моторола.

Напомним, 23 Февраля, в День защитника Отечества, глава ДНР Александр Захарченко присвоил известным командирам боевых подразделений Мотороле и Гиви звание Героя ДНР и вручил им Золотую Звезду.


Моторолу наградили медалью из Словакии за помощь людям
 
РашаДата: Вторник, 10.03.2015, 12:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Плановый отвод и отсутствие потерь
10 марта
...

Еще одно очень говорящее свидетельство о Дебальцевском котле и потерях в нем. Активист "евромайдана" и активный участник военного волонтерского движения Юрий Касьянов рассказывает на основе свидетельств военных вышедших из котла, о том как был организован отвод и какой там был уровень потерь.

Внимательно слушать тем, кто не верил, что хунта при прорыве понесла огромные потери в живой силе и технике и кому уже опубликованных фото и видео мало.


Украина: Плановый отход войск ВСУ из Дебальцево-враньё

Касьянов кстати был одним из первых "с той стороны", кто признал факт наличия котла и активно призывал спасать окруженных, а не упиваться пропагандистскими фантомами про Дебальцевский Сталинград.

PS.
Плюс видео о тех, кто брал Углегорск.
http://voicesevas.ru/news....eo.html



Они брали Углегорск
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2015 Возвращение "Хмурого" (Спецназ ГРУ ДНР смертоносный и беспощадный)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: