Вторник, 30.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.03.15 Обзор карты боевых действий за 11 марта (ВИДЕО)
12.03.15 Обзор карты боевых действий за 11 марта (ВИДЕО)
lexaogesДата: Четверг, 12.03.2015, 09:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий за 11 марта (ВИДЕО)

Обзор карты боевых действий от гражданских аналитиков на основании открытых источников + карта Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Обзор карты боевых действий 11 03 2015

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
lexaogesДата: Четверг, 12.03.2015, 09:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» — Польша отказала в предоставлении статуса беженцев противникам воссоединения Крыма с Россией
11.03.2015 - 21:45

Семьи, которые в прошлом году уехали из Крыма в Польшу, вскоре будут вынуждены вернуться, поскольку не получили статус беженцев. Об этом сообщает "Польское радио".

«Нам не дали статуса беженцев», — заявила «Польскому радио» Галина Мурзак.

По мнению польских властей уехавшие из Крыма могли бы поселиться, например, в Западной Украине.
 
lexaogesДата: Четверг, 12.03.2015, 09:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сектор «М»: Силы «АТО» будут минировать участки на побережье, где возможны прорывы армии Новороссии

11.03.2015 - 22:15
Украинские оккупационные войска заявляют, что готовы к наступлению ополчения с моря.

Бойцы сектора «М» планируют в будущем заминировать участки на побережье, где возможны прорывы противника. Об этом сообщил пресс-офицер сектора «М» в зоне так называемой «АТО» Олег Сушинский.

«Мы провели разведку, определили на побережье наиболее опасные участки, где могут быть прорывы противника, и перешли к оборудованию позиций. Мы знаем всю ситуацию, ее отслеживаем. В будущем будем делать минирования, чтобы противник не смог прорвать наши позиции», — сообщил Сушинский.

Ранее сообщалось, что на морском побережье в районе оккупированного Мариуполя (ДНР) определены две позиции, которые подходят для высадки морского десанта.
 
lexaogesДата: Четверг, 12.03.2015, 09:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ночной обстрел пос. Площадка в Донецке: мины летали беспрерывно

11.03.2015 - 22:57
За сутки, прошедшие с утра 10 марта до утра 11 марта, украинская сторона режим прекращения огня нарушала 18 раз.

Ни один «огневой контакт» не похож на другой. Бывает, что «режим тишины» нарушает автоматная очередь, но случается, что тишину рвут и артиллерийские залпы.

Так и произошло в ночь на 11 марта в пос. Площадка в Киевском районе Донецка, который обстреливается со стороны оккупированного украинской армией поселка Пески.

Местный житель Александр Резниченко рассказал о событиях прошлой ночи:

— Живу в частном секторе, но сейчас на нашей улице остался я один. До недавнего времени тут еще жили мои соседи, но зимой их дом разнесло прямым попаданием снаряда. Хорошо, что никого не было дома. Соседей после этого переселили куда-то в общежитие.

Сегодняшней ночью я насчитал 17 залпов, выпущенных по нашему поселку. Мины летали почти беспрерывно. Стреляли, судя по звуку, из минометов калибром 82 мм и 76-мм артиллерийских орудий.

Эти вооружения не предусмотрены в списке установок, которые необходимо отвести за пределы зоны, предусмотренной Минскими соглашениями, но ведь и такие мины сеют смерть и разрушения.

А днем 11 марта у меня была еще одна забота. Несколько дней назад на моем огороде приземлился артиллерийский снаряд, но фугас не разорвался. То же самое произошло и с зажигательным снарядом. Я сообщил в МЧС сразу, и саперы приехали сегодня.

Военкор Самур
 
lexaogesДата: Четверг, 12.03.2015, 09:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 11 марта 2015 г. (ВИДЕО)

11.03.2015 - 23:36
— В Широкино Армия ДНР отбивает штурмы нацгвардии;

— В Донецке ожидают нападения ВСУ, данные разведки говорят, что это может произойти в течение 3-х дней;

— Полномочный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего прокомментировал последние заявления украинских властей;

— Во время встречи с премьером Швеции Стефаном Лёвеном Пётр Порошенко заявил о том, что Украина нуждается в финансовой поддержке;

— В США приняли решение относительно поставок Украине внедорожников и беспилотников в качестве военной помощи;

— Министр внутренних дел ДНР назначил нового главу полиции Донецка.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 11 марта 2015 / Roundup NewsFront 11.03
 
lexaogesДата: Четверг, 12.03.2015, 09:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Александр Матюшин командир подразделения «Варяг» об обстановке на Донбассе
11 марта, 20:59
За прошедшие сутки особых сложных ситуаций в Донецке не было. НВФУ (незаконные вооруженные формирования Украины) продолжают провоцировать народное ополчение Донбасса, открывая огонь по их позициям. В населенном пункте Широкино перемирие особо не ощущается, там постоянно ведутся бои.

В Донецке тихо, восстанавливается инфраструктура, город постепенно возвращается к мирной жизни. Люди ощущают тревожность надвигающейся войны.


Военная обстановка на Донбассе
 
lexaogesДата: Четверг, 12.03.2015, 09:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Наблюдатели ОБСЕ не нашли техники ВСУ в одном из мест заявленного отвода

11 марта, 22:50
Об этом говорится в распространенном докладе Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

"В одном месте СММ зафиксировала наличие тяжелых вооружений, которые, как ее информировали, разместили там вооруженные силы Украины. Во второй месте ожидаемых тяжелых вооружений не оказалось. В доступе к третьему месту СММ отказали", - указывается в докладе. Все заявленные Киевом три места для отвода тяжелых вооружений находятся в Луганской области.

В отчете наблюдателей за среду зафиксированы 27 случаев нарушений прекращения огня в районе донецкого аэропорта.

В докладе говорится, что сотрудники СММ присутствовали при извлечении в зоне данного аэропорта останков 14 украинских военнослужащих. Процедура происходила в присутствии представителей Международного комитета Красного Креста и служб экстренной помощи Донецкой народной республики.

Ранее в среду спикер штаба силовой операции Андрей Лысенко заявил, что украинская сторона не будет отводить вооружения от линии разграничения, пока не получит подтверждения об аналогичных действиях ополченцев.
 
lexaogesДата: Четверг, 12.03.2015, 09:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинского нардепа Гончаренко выгнали с пресс-конференции в Европарламенте (ВИДЕО)

11.03.2015 - 21:54
Депутаты Европарламента (ЕП) выступили в среду с инициативой провести в Донецке в мае этого года международный форум «Донбасс: вчера, сегодня, завтра», посвященный обсуждению дальнейших путей развития провозглашенных Донецкой и Луганской Народной Республик (ДНР и ЛНР) после подписания в феврале минских соглашений.

Соответствующее предложение на пресс-коференции в ЕП в Страсбурге озвучил евродепутат от Франции Жан-Люк Шаффхаузер.

«Я написал властям Донецка и Луганска о том, что хочу посетить их вновь», — отметил он (Шаффхаузер вместе с другими парламентариями уже бывал в ДНР и ЛНР во время местных выборов там в минувшем году).

«Мы хотим посмотреть, как выполняются записанные в минских соглашениях положения относительно признания местных властей и установления с ними диалога, а также обеспечения контроля над границей, — отметил он. — Цель нашей поездки — получить объективное представление о происходящем и объединить коллег в стремлении достичь мирного урегулирования конфликта».

Шаффхаузер выразил надежду на то, что власти ДНР и ЛНР дадут окончательный позитивный ответ на запрос о визите и проведении форума и он вместе с другими европарламентариями и представителями международных гуманитарных организаций побывает в пострадавших из-за конфликта регионах страны.

«Практическая подготовка начнется после того, как будут получены окончательные ответы из Донецка и Луганска», — сказал французский парламентарий.

Однако присутствовавшего на пресс-конференции депутата Верховной Рады Александра Гончаренко возмутила инициатива ЕП. Нарушив правила Европарламента, касающиеся проведения брифингов, он задал вопрос Шаффхаузеру, на который тот, тем не менее, ответил.

Однако Гончаренко, неудовлетворенный ответом, начал кричать и нарушать порядок в зале. Более того, он встал и попытался обратиться к сидящим в зале журналистам с речью о том, что французский депутат якобы не ответил на его вопрос.

Однако сорвать пресс-конференцию не удалось. Через несколько минут Гончаренко силой вывели из зала.


Ответ Жан Люку Шафхаузеру
 
lexaogesДата: Четверг, 12.03.2015, 10:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Яценюк догоняет Псаки: фильм не видел, но в Гаагский трибунал обратиться готов (видео)
12 марта 2015

‘Яценюк:Премьера фильма "Крым. Путь на Родину" на телеканале "Россия1"только ожидается 15 марта, а Арсений Яценюк уже потребовал от министерства юстиции Украины обратиться с лентой в Гаагский трибунал.

Об этом украинский премьер-министр заявил 11 марта на заседании кабинета министров. "Мне попался интересный фильм, трейлер к фильму - как-то он так называется по-русски "Крым, путь там куда-то"... то ли на Родину, то ли в пропасть. Я посмотрел этот трейлер", - цитирует "Украинская правда" слова Яценюка.

"Я очень прошу Министерство юстиции отправить этот трейлер в Гаагский трибунал. И было бы очень важно, чтобы весь фильм, который появится, был тоже отправлен в Гаагский трибунал, так как этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи", - заявил украинский премьер.

"А мы свой фильм будем снимать - в реальности. Будет называться "Крым: преступление и наказание", - пообещал Яценюк.

Глава Крыма Сергей Аксенов с иронией отнесся к этому намерению украинского премьера, припомнив высказывание: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы дурью не маялось".

По мнению Сергея Аксенова, такими громкими заявления премьер Украины надеется отвлечь население страны от более, чем неудовлетворительных результатов и Майдана, и работы "новой власти". "Делать нечего просто людям. Экономических показателей нет, результатов нет, все, что можно было украсть, украли, поэтому им надо хоть о чем-то говорить", - цитирует РИА Новости слова главы Крыма.

Премьера фильма "Крым. Путь на Родину" состоится 15 марта. Он будет показан в 22 часа на телеканале "Россия 1".

Этот документальный фильм был пока только проанонсирован - его еще нигде не показывали целиком. Однако его обсуждают уже во многих странах мира. Как уже писала Правда.Ру, представитель Госдепа США Джен Псаки, которая также пока нигде не могла увидеть этот фильм целиком, заявила о том, что не принимает изложенную в нем позицию.


Яценюк требует наказать Россию
 
AleksДата: Четверг, 12.03.2015, 12:53 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пресс-конференция Мозгового и обращение Стрелкова по весенне-летней кампании
11 марта,

Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой после недавнего неудачного покушения дал большое интервью, где высказался на тему покушения, ситуации в ЛНР и своем видении будущего народных республик и Новороссии.


Плюс совсем забыл выложить видео установки флага СССР в Дебальцево солдатами бригады.

В Дебальцеве ополченцы установили флаг Новороссии - Уникальные кадры

Стрелков о весенне-летней кампании 2015 года.

Обращение Стрелкова. Подготовка к весенне-летней кампании 2015г.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.03.15 Обзор карты боевых действий за 11 марта (ВИДЕО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: