Понедельник, 29.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.04.15 Захарченко: Боевые действия на 90% снова начнутся (на Украину никто возвращаться не собирается)
17.04.15 Захарченко: Боевые действия на 90% снова начнутся
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 20:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Министр обороны Греции Панос Камменос о воссоединении Крыма с Россией: необходимо было защитить греков от фашистского правительства Украины
Панос Камменос. Фото с сайта hellasforce.com
17.04.2015 - 16:38
В интервью «Газете. Ru» министр обороны Греции Панос Камменос рассказал, как Афины планируют урегулировать отношения России и НАТО, а также крайне жестко отозвался об украинском правительстве.

Известный в Греции политик, председатель правой партии «Независимые греки», которая вошла в правительственную коалицию с левыми из партии СИРИЗА, Камменос стал единственным представителем Запада на четвертой Московской конференции по безопасности.

— Вы единственный министр страны — члена НАТО, приехавший на конференцию. Не давили ли на вас в НАТО с просьбой не ехать?

— Греция многие годы является другом и союзником России. Мы вместе исповедуем православную веру, и у нас общая история. В России проживает более 300 тыс. греков. Россия поддерживала нас в тяжелое время, в том числе во время кипрского кризиса.

Да, мы члены НАТО и Европейского союза, и мое послание этим организациям было таким: мы должны сотрудничать с Россией и сделать все, чтобы снять эмбарго. Санкции стали катастрофой не только для России, но и для ЕС.

У нас сложились хорошие отношения с Минобороны России, премьер Алексис Ципрас встречался с президентом Путиным, мы пытаемся сделать все, чтобы санкции были немедленно прекращены. Греция готова выполнить роль посредника между Россией и странами НАТО и ЕС.

У нас есть общие проблемы — это терроризм, и в особенности, исламистский терроризм. Эти группировки угрожают и НАТО, а Греция — важный игрок, защищающий южные рубежи альянса.

Я вижу свою задачу в том, чтобы найти точки соприкосновения внутри Евросоюза и НАТО с Россией, чтобы сражаться вместе против общего врага. Нам нужно вместе сотрудничать в таких сферах, как обмен разведданными и создание зон безопасности. Известно, что многие боевики ИГИЛ имеют связи с чеченскими террористами, и уже хотя бы поэтому нельзя исключать Россию из числа союзников в борьбе с терроризмом.

— На вооружении Греции стоит российское оружие, в том числе и знаменитые комплексы С-300…

— Да, кроме этого еще есть и системы «Тор» (тактический зенитный ракетный комплекс), «Корнет» (противотанковый ракетный комплекс) и многие другие системы. Все они, подчеркну, интегрированы в систему НАТО. Поэтому, конечно, мы не можем прекратить отношения с Россией.

Широко известно, что у нас с Кипром общая система безопасности, а их оборонительные системы на сто процентов из России, поэтому, приостановив отношения с Россией в этой области, мы перестанем оборонять и Кипр, а это критически важно для Греции.

— В случае снятия санкций есть ли у Греции интерес к приобретению нового российского оружия?

— Когда эмбарго будет снято, мы обязательно рассмотрим дальнейшее сотрудничество в этой области, в том числе создание совместных оборонных предприятий.

Я уверен, что санкции скоро будут сняты, и это даст нам больше возможностей для совместной деятельности.

Еще один важный вопрос касается газового трубопровода, он затрагивался во время переговоров премьера Ципраса и президента Путина. Речь об ответвлении от «Турецкого потока», которое может стать дополнительным маршрутом для доставки газа в Европу. Это очень важно для нас, в том числе и потому, что поможет улучшению отношений с Турцией.

— Во время своего визита в Россию премьер Ципрас касался украинской проблематики и говорил об интересах проживающих на Украине этнических греков. Как я понимаю, Греция заинтересована в скорейшем урегулировании этого конфликта…

— Да действительно, греческое население в Крыму подверглось нападкам со стороны фашистского правительства Украины, и защитой для греческих семей там стало присутствие российских сил.

— Не слишком ли жесткий термин вы употребляете по отношению к правительству Украины?

— У греческого населения в Крыму всегда были тесные связи с местным русскоязычным населением. Я вчера обсуждал этот вопрос с патриархом Кириллом — у нас общая Церковь, мы верим в одни и те же ценности, и просто невозможно было не защитить греков от фашистского правительства Украины.
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 20:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Польский генерал отрёкся от поддержки Украины из-за бандеровцев
17.04.2015 - 16:56
«Я отрекаюсь от всего того, что раньше говорил о поддержке Украины», — заявил в интервью Gazeta Prawna генерал Вальдемар Скшыпчак, в прошлом — командующий Сухопутными войсками и заместитель министра обороны Польши. По его словам, больше нет оснований полагать, что Украина считается с Польшей.

Такую реакцию генерала, напоминает Regnum, вызвало принятие украинской Верховной Радой закона с прославлением деятелей Украинской повстанческой армии, которые несут ответственность за убийство 100 тысяч мирных поляков во время Волынской резни 1943–1944 годов. Голосование по этому закону произошло буквально после того, как на трибуне украинского парламента президент Польши Бронислав Коморовский рассыпался в комплиментах Киеву.

«УПА убила моего дядю, прибили гвоздями к двери сарая, он умер только через три дня, — заявил изданию Скшыпчак. — Их дикость за пределами человеческого воображения. Даже нацисты не придумали ничего такого, что делали украинцы. Кроме того, убийства поляков украинцами начались не в 1943 году, а еще в сентябре 1939 года. Кто знает о том, что, когда наши солдаты отступали к Венгрии и Румынии, их атаковали вооруженные украинские банды? Хотелось бы знать, какое будущее строит президент Украины Петр Порошенко, на основе чего — кровожадного национализма? Это ужасно. Украинцы должны избавиться от национализма, иначе их сотрудничество с поляками будет очень сложным, практически невозможным».

Напомним, что ранее генерал говорил о том, что «Украина нуждается в оружии». Как передавало в январе этого года Polskie Radio dla zagranicy, Скшыпчак сказал, что украинцам необходимо оружие для наступательных операций, в частности, танки. «У нас есть танки в избытке, которые мы можем отремонтировать и предоставить Украине. При одном условии, что танки мы передадим с боекомплектами, потому что они должны иметь возможность бороться с российскими танками», — заявил генерал.

Он также добавил, что чем раньше Украина получит оружие, тем лучше, поскольку усиление украинской армии позволит быстрее начать мирные переговоры, а санкции на Кремль «не производят впечатления». Бывший командующий Сухопутными войсками Польши отметил, что «у Украины нет такого военного потенциала, который мог бы побороть сепаратистов».
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 20:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Горловка обстреляна. В Донецке в районе Спартака взрывы и клубы дыма
Новости Москвы: В Донецке снаряд попал в здание исправительной колонии
17.04.2015 - 18:05
Сегодня под огонь украинской тяжелой артиллерии попала Горловка. Слышны разрывы снарядов на окраине города — в Широкой Балке и на Курганке. Обстрел ведется со стороны Майорска.

В Донецке возле Песок и в пос. Спартак идет бой. В черте Спартака — пожар и клубы дыма. На Песках — перестрелка и постоянные минометные залпы. Обстрел идет из оккупированной украинской армией Авдеевки.

Военкор «Русской Весны» Степь
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 20:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
БЫВШИЙ УКРАИНСКИЙ СОЛДАТ, А НЫНЕ БОЕЦ ОПОЛЧЕНИЯ: В ВСУ НАС ПЕРЕОДЕВАЛИ В ФОРМУ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ И ЗАСТАВЛЯЛИ СОВЕРШАТЬ ПРОВОКАЦИИ
В Донбассе под колесами бронемашины украинских силовиков погиб ребёнок
Пятница, 17 Апрель 2015
В вооруженных формированиях Украины, которые задействованы в зоне военных действий на Донбассе, практикуется подрывная провокационная деятельность, в ходе которой они переодеваются в российскую военную форму, нарочито разгуливают в ней по населенным пунктам и совершают неблаговидные действия, преследующие цель как доказать присутствие российских военных на Донбассе, так и выставить их в неприглядном свете.

Об этом рассказал боец Ополчения с позывным «Фунтик», который ранее служил в украинской армии, но со временем бежал из нее и вступил в ряды Вооруженных сил Новороссии.
По его словам, участие в «маскараде» «стимулировали» угрозами физического уничтожения, в том числе, родных и близких.

«Можно много чего рассказать интересного про украинскую армию. Нас заставляли одевать российскую форму с георгиевскими ленточками, ходить по городу (Артемовску), бить машины.

Нам угрожали, вплоть до расстрела семьи, и мы вынуждены были одевать форму и заниматься провокацией. Были специальные группы, которые делали налеты на соседние части, переодевшись в российскую форму», - сообщил боец в интервью военкору агентства NewsFront.

«Мне удалось "дезертировать" из украинской армии и я пошел защищать свою землю, вступив в ряды Ополчения», - добавляет он.

Пока же самому бойцу так и не посчастливилось наблюдать российскую армию в действительности.
«За все время не видел российскую армию. Люди идут по собственному желанию и по зову сердца защищать свою Родину. А российские флаги мы сами шьем или покупаем, потому что не хотим быть больше с Украиной, которая нас убивает», – пояснил «Фунтик».


Я бежал из украинской армии и вступил в ряды ополчения, - боец "Фунтик"

Напомним, сегодня начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов заявил, что противник готовит аналогичные провокации, но уже и с переодеванием в форму бойцов Народной милиции ЛНР.

«Мы располагаем информацией, что противником готовятся крупные провокации с использованием формы Народной милиции», – сказал он.

Козлов уточнил, что группы вооруженных людей, одетых в форму Народной милиции ЛНР, были замечены в подконтрольных Киеву Новоайдаре и Макарово.

«В Новоайдаре численность такой группы составляла около 70 человек, в Макарово – около 30 человек», – рассказал начштаба.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.04.15 Захарченко: Боевые действия на 90% снова начнутся (на Украину никто возвращаться не собирается)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: