Понедельник, 29.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.04.15 Захарченко: Боевые действия на 90% снова начнутся (на Украину никто возвращаться не собирается)
17.04.15 Захарченко: Боевые действия на 90% снова начнутся
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Захарченко: Боевые действия на 90% снова начнутся,

16.04.2015 - 21:47
В интервью Bloomberg глава ДНР Александр Захарченко заявил, что боевые действия снова начнутся на 90%, и добавил, что на Украину никто возвращаться не собирается.

«На Украину, поверьте, никто не хочет возвращаться ни в каком виде. Я лично такого варианта даже представить себе не могу», — сказал лидер ДНР.

Он добавил, что фундаментальные противоречия между ополченцами и Киевом не исчезли, а наоборот, «с каждым днем все более и более усиливаются».

Глава ДНР оценил возможность возобновления военных действия после двухмесячного перемирия в 90%.

«Противник усиленно готовится к ведению наступательных действий, усиливает технику, свои передовые позиции», — сказал он.

Действующий режим перемирия был достигнут по итогам саммита «нормандской четверки» в Минске 11–12 февраля.

На нем сторонам удалось согласовать комплекс мер по выполнению договоренностей об урегулировании ситуации на Донбассе. Основным пунктом минских соглашений стал отвод от линии соприкосновения тяжелых вооружений калибра выше 100 мм.

Несмотря на режим прекращения огня, ОБСЕ регулярно фиксирует взаимные обстрелы ополченцев и силовиков, в том числе на мариупольском направлении. Напряженная ситуация сложилась под поселком Широкино, который расположен у линии разграничения между Украиной и ДНР.

Еще до саммита в Минске, 24 января, Мариуполь подвергся массированному обстрелу из «Градов» и «Ураганов».

В результате инциденте погиб 31 человек, более 100 получили ранения. Украинские власти обвинили в случившемся ополченцев, которые, в свою очередь, назвали эти слова «дезинформацией и ложью».​


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Правый сектор» оставил свои позиции в Песках
«Правый сектор» оставил свои позиции в Песках | Русская весна
16.04.2015 - 21:23
Боевики карательного украинского корпуса «Правый сектор»* ушли со своих позиций в поселке Пески Донецкой Народной Республики.

Об этом в своем Facebook сообщил начальник пятого штаба батальона «Правый сектор»* Александр Карась.

«Ну вот и все — прощайте, Пески. Почти девять месяцев мы вгрызались здесь в землю, держали этот проклятый рубеж. Эта земля обильно полита нашей кровью и потом.

Здесь мы научили себя уважать и заставили с нами считаться. Здесь мальчишки превратились в настоящих мужчин. Теперь пусть попробуют без нас», — написал он.

«Пришло время расставить все и всех в соответствующие позы. Пусть наконец все увидят, что ПС не нужна армия с ее генералами, а вот армии без нас не обойтись. Жаль, что при этом пострадают простые солдаты, но имеем то, что имеем.

Мы свою задачу выполнили, а уйти с позиций нас заставило руководство страны, и все жертвы будут на их совести», — добавил Карась.

*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Захарченко: В ДНР готовы провести референдум повторно
16 апреля, 21:40
Власти ДНР готовы повторно провести референдум о будущем статусе республики. Об этом сегодня корр. ДАН сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

«Президент России Владимир Путин сегодня в ходе «Прямой линии» еще раз подчеркнул, что альтернативы политическому урегулированию ситуации в Донбассе нет. Он подчеркнул, что жителям Донбасса следует предоставить право решать, как и с кем они будет жить и на каких условиях», — отметил Захарченко.

Он напомнил, что 11 мая 2014 года в Донецкой области Украины был проведен референдум о независимости. На него пришли 75 процентов жителей региона, из которых почти 90 процентов высказались за суверенитет Донбасса. «Мы готовы повторно провести этот референдум», — подчеркнул Захарченко.
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Четверо американских военных в Киеве изнасиловали двух несовершеннолетних девочек
16 апреля, 22:00
Два дня тому назад четверо американских военных в Киеве изнасиловали двух украинских девочек. Одной из них уже исполнилось тринадцать, второй — ещё нет.

Двое из преступников-педофилов — сотрудники частных военных компаний, двое других — из Армии США. Последние принадлежат к личному штабу генерал-лейтенанта Ходжеса в Висбадене. Вряд ли они прибыли в Киев исключительно с целью насиловать детей, но это — дело их командира.

При Авакове в значительной мере повысился профессиональный уровень сотрудников милиции. В результате шумного возмущения граждан милиционерам удалось установить личности опасных педофилов и провести попытку их задержания в ресторане на Владимирской улице.

Однако, прибывшие сотрудники СБУ приказали милиции проваливать — армейские сослались на полный дипломатический иммунитет, тогда как боевики американских ЧВК на Украине также защищены от уголовного преследования.

Не стану называть наёмников, так как их фамилии представляются вымышленными, да и речь идёт не о ЧВК, с которыми всё ясно и без того. Имена отличившихся «адъютантов его превосходительства»: майор Джонатан Штрельзик и подполковник. Вальтер Броди.
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ продолжает обстреливать позиции ополчения в Донецке

16 апреля, 22:20
Об этом сообщает минобороны Донецкой народной республики.

"Канонада, которая отчетливо слышна фактически в каждом районе города, - не что иное, как провокации со стороны украинских силовиков, - цитирует сообщение ведомства Донецкое агентство новостей. - Они снова бьют по позициям ополчения".

В минобороны уточнили, что в некоторых районах города слышна работа тяжелых видов вооружения, в некоторых - стрельба из стрелкового оружия.

Слова министра обороны подтверждают и наши коллеги из портала "Шторм Мариуполь", на их снятом на окраине Донецка видео отчетливо слышны многочисленные залпы карателей.


16 .04 Донецк .Перемирие по мински от укрофашистов .
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Хмельницкой обл. Украины убита редактор «Нетешинского вестника» Ольга Мороз


16.04.2015 - 22:44
Главный редактор хмельницкого СМИ Ольга Мороз найдена в квартире со следами насильственной смерти.

Об этом сообщило информационное агентство «Телекритика» со ссылкой на Управление МВД Украины в Хмельницкой области.

«Убили Ольгу Мороз — главного редактора „Нетешинского Вестника”, тело нашли в ее квартире со следами насильственной смерти», — сообщила «Телекритика» .

По предварительной информации, убитая вела журналистское расследование о незаконной вырубке лесов.

Справка.

Нетешин — город областного значения в Хмельницкой области, население — 35 тыс человек.
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 16 апреля 2015 г.

16.04.2015 - 22:53
— Эдуард Басурин, представитель Минобороны ДНР, заявил о том, что украинские силовики выдавливают т.н. «добровольческие батальоны» к позициям ополчения ДНР;

— Украинские силовики продолжают обстрел н.п. Спартак в районе аэропорта Донецка;

— Владимир Путин передал соболезнования родным и близким Олеся Бузины, журналиста и писателя, убитого сегодня в Киеве;

— Александр Захарченко, глава ДНР, обвинил украинские власти в подготовке к новому витку военного противостояния на Донбассе;

— Продолжается интенсивный бой на Песках в р-не Ставка;

— Колонна МЧС РФ доставила гуманитарную помощь в Донецк и Луганск.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) / 16.04.2015 / Roundup NewsFront ENG SUB
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий на 16 апреля


Обзор карты боевых действий 16 04 2015
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор ситуации на Донбассе на 16 апреля от военного аналитика Бориса Рожина

сегодня, 01:00
1. По боям 13-14 апреля, у наших были довольно серьезные потери, больше чем официально говорят. У хунты так же были серьезные потери под Спартаком. С 300 человек потерь у хунты Захарченко немного загнул, но счет потерь у них шел как минимум на десятки, так что в целом произошел довольно суровый размен. Так же хунта потеряла в боях за последние дни 11 единиц бронетехники.

Насчет наших мне сказали - у нас тоже несколько штук. По результатам боев, хунта отжала у наших кусочек нейтралки в районе Песок, но в целом существенных успехов не достигла, впрочем мне советовали не обольщаться на этот счет, так как это была всего лишь усиленная разведка боем. По поводу предупреждений от Захарченко, все так - он тут нисколько краски не сгущает, концентрация войск противника под Донецком очень значительная, вероятность еще более масштабного наступления хунты в военных кругах оценивается как очень высокая.

2. Касательно Песок. Мне предметно разъяснили, почему такие проблемы с взятием поселка - он вытянут довольно длинной кишкой, причем все подходы с северо-востока и юго-востока обложены минными полями. Хунта контролирует примерно 90% поселка, наши цепляются за восточные окраины и между нашими позициями и позициями хунты есть незначительная нейтралка. Основная наша линия обороны вообще расположена восточнее Песок. В апрельских боях хунта просто попробовала полностью забрать нейтралку и выгнать наших с восточных окраин. Бои были тяжелыми, но решить задачу хунта так и не смогла. Касательно наших действий.

В силу сильного минирования подходов Песок и массированного огня батарей расположеных к юго-западу от Песок, наступление в любом случае сталкивалось с значительными трудностями. Сами Пески превращены в мощный узел обороны с долговременными опорными пунктами, капонирами и густой сетью окопов и блиндажей. Зимой 2015 года в них собственно и застряло наше наступление на Пески. Наступать тогда пытались в основном через застройку, поэтому атаковали по сути в лоб и решительных успехов не достигли. Весной пробовали пройти через минные поля, часть мин сняли и атаковали с северо-востока, но тоже в целом без успеха. В целом, там своеобразный позиционный пат, позиции сторон слишком сильно укреплены и их преодоление сопряжено с большими усилиями и потерями, проще искать военных успехов в других местах, чем там.

3. На границе по прежнему царит серьезная бюрократия, коммерческие грузы пытающиеся проходить под видом гуманитарки по прежнему отлавливают, что с одной стороны бьет по тем, кто пытается нажиться на войне, а с другой стороны мешает тем, кто возит реальные гуманитарные грузы. Очень строго ищут оружие и медикаменты. Более-менее проходят продукты, гражданская одежда, форма и частные целевые посылки для обычных граждан.
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Гранитное продолжает оставаться горячей точкой Донбасса
Под Мариуполем идут ожесточенные бои

17.04.2015 - 1:30
В то время как всё внимание приковано к событиям под Донецком и Мариуполем, посёлок Гранитное и его окрестности в Тельмановском районе продолжают оставаться ещё одной горячей точкой Донбасса.

Здесь в течение всего марта и первой половины апреля части ВСУ и нацгвардии практически непрерывно ведут огонь из всех видов стрелкового вооружения, миномётов, орудий и танков по позициям ополчения, по коммуникациям и населённым пунктам.

Киевское командование рассматривает Гранитное как важный стратегический пункт на Южном участке фронта, который находится у самого узкого места, пробитого силами ополчения в конце лета коридора к Азовскому морю.

Враги сконцентрировали здесь сильную группировку, в которой воюют военнослужащие и нацгвардейцы из Киевской, Одесской, Запорожской и Тернопольской областей.

Оккупанты несут серьёзные потери, не столько от ответного огня, сколько от операций партизанских групп в собственном тылу.

Земля уже давно горит под ногами карателей, которые постоянно испытывают страх и тревогу и уже не способны их скрывать.

Военкор «Русской Весны» Авас
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.04.15 Захарченко: Боевые действия на 90% снова начнутся (на Украину никто возвращаться не собирается)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: