Понедельник, 29.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.04.15 Вечером 20 апреля обстрелы в пригородах Донецка (возобновились)
21.04.15 Вечером 20 апреля обстрелы в пригородах Донецка
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 21:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Амеркакнская ЧВК «Academi» появилась под Волновахой
Сегодня, 20:10

По данным Минобороны ДНР, под Волноваху украинской стороной было переброшено 70 представителей частной военной компании США «Academi». Такое заявление сделал представитель оборонного ведомства Республики замкомкорпуса Эдуард Басурин.

частная военная компания США «Academi»

По имеющимся данным, на контролируемой ВСУ территории, а именно в Волновахе, обнаружено присутствие 70 представителей частной военной компании (ЧВК) «Academi». Ранее данное вооруженное формирование носило название «Blackwater», — отметил он.

По его словам, организация известна тем, что «выполняет прямые заказы Госдепа США в горячих точках, занимается контрабандой оружия».

В 2007 году боевики данной ЧВК получили печальную известность, в результате расстрела 17 мирных жителей в Ираке, среди которых были женщины и дети. Данное событие вызвало широкий резонанс в мире, после чего организация сменила свое название. В настоящее время преступная организация воюет против мирного Донбасса на стороне украинских властей, — сообщил представитель военного ведомства.

В Минобороны полагают, что присутствие частной военной компании «Academi» на территории Украины, в непосредственной близости от линии соприкосновения, свидетельствует о нарушении 10 пункта протокола Минских договоренностей. В этой связи власти ДНР призывают международные организации подключиться к расследованию данного инцидента.
 
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 21:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Минобороны Украины создает под Львовом спецгруппы для диверсий в России
Сегодня, 20:17

Минобороны Украины создает под Львовом спецгруппы для диверсий в России Министерство оборону Украины приняло решение о подготовке диверсионных групп для внедрения на территорию России. Так называемые ССО (Силы специальных операций) уже готовятся во Львовской области. Диверсантов обучают на примерах работы американского отряда «Дельта» и английского SAS.

Как сообщила НА «Харьков» правозащитник, полковник МВД в отставке Галина Запорожцева, по замыслу Центра оборонных реформ, разработавшего концепцию создания таких диверсионных групп, ССО будут проводить спецоперации на «вражеских», «оккупированных» и «политически чувствительных» территориях, то есть в первую очередь, в России и Крыму. ССО будут собирать данные, имеющие государственную важность, проводить различного рода диверсии. В МВД заявляют, что уже есть частный инвестор, готовый данный проект профинансировать.

По словам Запорожцевой, ранее такие группы готовились в Прибалтике и Западной Украине (в Карпатах). Диверсантов обучали ставить растяжки, закладывать взрывчатку. Обучение происходило под руководством инспекторов НАТО. Сейчас натовцы уже открыто заехали во Львовскую область и ведут под прикрытием штабных учений обучение диверсантов.

«На самом деле инструктора подо Львовом работают с марта 2014 года. Но если ранее это скрывалось украинскими властями, то теперь об этом объявили официально. Сейчас НАТО увеличило число инструкторов еще 300 человек, в их числе специалисты из Канады, Польши и стран Прибалтики. Там сейчас будут готовить группы для засылки в Россию, и в Минобороны об этом говорят уже не стесняясь», — сообщила Запорожцева.

По ее мнению, украинцы весьма удобны для диверсионной работы, поскольку их практически не отличить от русских.

«Мы внешне такие же русские. Вернее мы все — русские, нас только когда то разделили на украинцев и русских. Влиться украинским диверсантам в русскую среду не составит проблем. Это мощный ход, который сделало НАТО по отношению к России – формирование внутреннего врага», — заключила эксперт, имеющая 20-летний опыт работы в МВД.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.04.15 Вечером 20 апреля обстрелы в пригородах Донецка (возобновились)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: