Понедельник, 29.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.04.15 Вечером 20 апреля обстрелы в пригородах Донецка (возобновились)
21.04.15 Вечером 20 апреля обстрелы в пригородах Донецка
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 09:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сообщение от журналистов: Вечером 20 апреля обстрелы в пригородах Донецка возобновились
...
20 апреля, 21:00
Иван Приходько глава администраций Киевского и Куйбышевского районов Донецка сообщил, что "вечером 20 апреля обстрелы в пригородах Донецка возобновились.

"Слышно, что в районе Донецкого аэропорта или населенного пункта Веселое снова идет обстрел из тяжелого вооружения", — сообщил он.

Минобороны ДНР ситуацию пока не комментируют. Жители Донецка сообщили корреспондентам, что 20 апреля около 19:20 со стороны н.п. Пески было слышно стрелковый бой, с применение крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По состоянию на 20:35 бой в районе н.п. Пески продолжался".


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 09:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 20 апреля 2015 г.

20.04.2015 - 21:58
— В Минобороны ДНР сообщили, что за минувшие сутки украинские силовики не менее 26 раз нарушили режим прекращения огня;

— В селе Широкино за последние 24 часа взорвалось 410 мин, запущенных с позиций украинской группировки;

— Украинские силовики продолжают устраивать провокации с использованием миномётов, танков и прочих видов оружия;

— На Донбассе, на автодороге Горловка — Очеретино автомобиль «ВАЗ» с украинскими силовиками съехал на обочину и врезался в дерево, что привело к гибели троих военных, ещё двое получили травмы;

— По мнению Александра Захарченко, главы ДНР, условия демилитаризации отдельных районов Республики являются ничем иным, как шизофренией.



Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) / 20.04.2015 / Roundup NewsFront ENG SUB
 
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 09:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В районе Песок возобновились обстрелы

20 апреля, 23:40
Об этом сообщают в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня на Донбассе.

«Идет взаимная перестрелка между населенными пунктами Веселая и Пески. Огонь ведется из минометов и стрелкового оружия», - передает российский представитель в СЦКК.

По данным источника перестрелка началась в понедельник вечером. «Она то усиливается, то ослабевает. Периодически слышны то одиночные, то массированные обстрелы», — отметил представитель РФ.
 
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 09:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
С корабля на бал: офицеры ВС США уже посетили зону «АТО» на Донбассе
21.04.2015 - 0:51

Представители аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине посетили зону «силовой операции Киева», где встретились с украинскими военными.

«Участники встречи обсудили вопросы безопасности, социальной и гуманитарной ситуации в регионе, оценки рисков и тому подобное. Офицеры ВС США Джозеф Хикокс и Майкл Ван Девельде ознакомились с текущей ситуацией на линии разграничения и тем, как украинские военнослужащие выполняют минские договоренности», — сказано в сообщении штаба силовой операции Киева в Facebook.

В понедельник Петр Порошенко на церемонии открытия украинско-американских командно-штабных учений Fearless Guardian 2015 в Львовской области заявил, что двустороннее военное сотрудничество Украины и США переходит на качественно новый уровень.

«Естественно, что при таких обстоятельствах качественно новые параметры обретает стратегическое партнерство между Украиной и США, которое осуществляется на разных уровнях — от президентов… до солдат», — сказал он.

Позиция России
В то же время официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что отправка США десантников для обучения украинских силовиков противоречит минским соглашениям, может быть расценена как первый шаг к началу поставок современного западного оружия и не принесет мира украинской земле.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что прибытие военных инструкторов США на Украину дестабилизирует ситуацию во внутриукраинском урегулировании.

«Участие инструкторов, специалистов на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, ситуация с Донбассом, где есть проблемы с реализацией пунктов плана минских договоренностей, — конечно, присутствие таких специалистов из третьих стран далеко не способствует урегулированию конфликта и формированию благоприятной атмосферы, а, напротив, дестабилизирует ситуацию», — подчеркнул он.
 
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 09:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В ОДЕССЕ БУДЕТ ГОТОВИТЬ БОЙЦОВ "РОССИЙСКОЙ ПОВСТАНЧЕСКОЙ АРМИИ" ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РФ
Понедельник, 20 Апрель 2015

В Одессе группа неизвестных намерена создать центр для подготовки "Российской повстанческой армии", целью которой является революция в России для свержения президента Владимира Путина и его команды. Об этом стало известно из социальных сетей.

"Современная путинская Россия – это полицейское государство в наихудших его вариантах, где верховная власть сосредоточена в руках одного диктатора и никакие выборы давным-давно уже ничего не решают.

Поэтому, изменение политической ситуации в нашей стране возможно только одним путём – путём народной Революции. Пока что общество наших сограждан не готово к таким переменам, но наше время обязательно придёт, ибо с каждым днём это уже всё отчётливее ощущается в образе народного недовольства и постепенного прозрения. Русской Революции быть! И к ней нужно готовиться заранее.

Девятого января 2015 года была создана Русская Повстанческая Армия, цель которой устранение власти Владимира Путина не конституционным путём и создание переходного Русского Правительства. Конечной целью является полная люстрация власти и проведения настоящих прозрачных демократических выборов в России, не имеющих ничего общего с тем фарсом, который сейчас называется «выборы». Также острой необходимостью является национализация имущества нынешних олигархов, и деактивация всех антинародных законов и постановлений.

Тренировочные полигоны Русской Повстанческой Армии ( далее РПА) в данных момент вынужденно находится на территории Украины и Литвы. Часть бойцов, проходящих подготовку, воюет вместе с украинскими добровольческими #батальонами, а другая часть отправляется для работы внутри России", - говорится в манифесте организации.

В сообщении также отмечается, что первый волонтёрский центр "РПА" будет создан в Одессе.
 
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 09:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ЖДЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АВИАНАВОДЧИКОВ, ЧТОБЫ БОМБИТЬ ДОНБАСС
Вторник, 21 Апрель 2015

«Сейчас идет изучение мобилизационного ресурса. Мы уже начали вручать повестки на прохождение медкомиссии и уточнение персональных данных. Официальный призыв начнется, как только нам передадут соответствующее распоряжение из Генштаба», - цитирует портал «Политнавигатор» слова замглавы военкомата Киева Игорь Слюсаренко.

По его словам, одной из самых востребованных специальностей в ходе четвертой волны мобилизации стали авианаводчики.

«Были некоторые специальности, которые требовались, но у нас их не было. К примеру, авианаводчики. Это дефицитная специальность, у нас их по Киеву всего несколько человек. Поэтому нам помогли, есть взаимозаменяемость», — заявил Слюсаренко.

Кого собирается бомбить украинская авиация, военком не уточнил.
 
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 09:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
На Львовщине стартовали украинcко-американские учения

...

На Яворовском полигоне Львовской области стартовали украинско-американские учения, в которых примут участие 900 украинских военных и 290 американских десантников.
Президент Петр Порошенко встретился с участниками украинско-американских учений Fearless Guardian – 2015. Глава государства вручил госнаграды, ордера на получение жилья и ключи от новых квартир военным, которые отличились в ходе антитеррористической операции.

Порошенко отметил, что в условиях борьбы за независимость и территориальную целостность Украины стратегическое партнерство с США становится более значимым и наполняется новым содержанием.
 
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 09:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Крыму начался процесс по делу о нападении на «Беркут»

Активиста Майдана Александра Костенко обвиняют в нападении на сотрудников спецподразделения
Первое дело против активистов Майдана проходит в районном суде Симферополя. По версии следствия, подсудимый не только участвовал в беспорядках на Майдане, но и был зачинщиком нападения на сотрудников милиции. Только по официальным данным тогда пострадали полсотни бойцов крымского подразделения «Беркут». Им пришлось противостоять толпе людей вооруженных дубинками, травматическим оружием и бутылками с зажигательной смесью.

Уголовное дело по статье 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» было возбуждено по инициативе прокурора Крыма Натальи Поклонской.

«Причинение телесных повреждений происходило на Майдане во время вооруженного захвата власти. Если в судебном порядке будет доказана вина подозреваемого, то государственное обвинение намерено просить реального лишения свободы», — сказала Поколонская.

В киевских событиях житель Крыма Александр Костенко принимал участие как помощник депутата националистической партии. В феврале он стал заместителем коменданта захваченной киевской мэрии. После того как Костенко опубликовал в Интернете видео пыток над сотрудниками «Беркута», его же сторонники дали ему прозвище «палач Майдана».

Александр Костенко был арестован на два месяца по решению суда 8 февраля 2015 года. 3 апреля на предварительном заседании было решено продлить срок содержания еще на два месяца. Вину Костенко не признает.