Понедельник, 29.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.04.15 Разбомбленные и «бомбанутые»
23.04.15 Разбомбленные и «бомбанутые»
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 21:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки ополчения Новороссии

2015-04-23 18:38

Славяносербск: Жизнь в полукольце


Передовая. Позиции батальона Айдар в Трехизбенке

Сообщение от Эдуарда Басурина.
"За прошедшие сутки в результате обстрелов с украинской стороны потери личного состава у армии ДНР составили четыре человека ранеными. За сутки было зафиксировано 47 нарушений «режима тишины». Украинские силовики обстреливали позиции ВСН из танков, БМП и БТР, минометов, зенитных установок, ПТУРов, гранатометов и стрелкового оружия. Каждое нарушение включило в себя более одного выстрела.

Примерно половина обстрелов происходит ночью, за сегодняшнюю ночь зафиксировано 20 нарушений. Хотелось бы отметить, что последние три дня интенсивность обстрелов удивляет стабильностью. Количество нарушений со стороны украинских силовиков не превышает отметки 50. В минувшие сутки под обстрелами оказались районы Донецкого аэропорта и "Вольво-Центра", а также населенные пункты Широкино, Жабичево, Спартак, Горловка, Октябрьский. Сегодня утром на перегоне Еленовка — Южнодонбасская Донецкой железной дороги украинскими силовиками из гранатомета обстреляли тепловоз."

Сообщение от блогеров.
"В Донецке тревога. Перекрыты центральные магистрали, огромное количество ополченцев высыпали с оружием и техникой на улицы города. В городе наблюдается большое количество вооруженных людей, а также военной техники.

Для передвижения гражданских авто перекрыты проспект Ильича и ряд улиц в Калининском районе. Как выяснили жители при обращении на "горячую линию" ДНР, сегодня в Донецке проходят плановые учения армии ДНР под легендой "ведение боевых действий в условиях городской застройки".

Затруднения в передвижении носят временный характер. По альтернативной версии, озвученной местными жителями, в Донецке идет подавление крупной ДРГ украинских карателей, либо ликвидация локального прорыва."

Сообщение от местной жительницы: "Город был близок [по состоянию на утро] к панике, ополченцы носились туда сюда как угорелые, кругом техника. Соседка кричит, что укры прорвались и собирается бежать из города. Сын где-то услышал, что это якобы учения. Я не знаю, что и думать. Страшно. А сейчас где-то со стороны "Метро" слышны пулеметные очереди или что-то такое, очень отдаленно."

Утренняя атака карателей захлебнулась

С утра хунта начала массированный артобстрел позиций ополчения. Каратели попытались атаковать ополчение ДНР по линии Пески - Жабуньки - Веселое - Аэропорт - Спартак - Промзона. В результате ответного огня ополчения атака захлебнулась и боевики отступили по всей линии.

По данным радиоперехвата - противник понес значительные потери в живой силе. Визуально на нескольких позициях карателей наблюдается черный дым, слышны разрывы от детонации боеприпасов. В данный момент на линии соприкосновения войск карателей и ополчения ситуация спокойно-напряженная, ополченцы ожидают дальнейших действий со стороны войск хунты.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.04.15 Разбомбленные и «бомбанутые»
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: