Понедельник, 29.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.04.15 Разбомбленные и «бомбанутые»
23.04.15 Разбомбленные и «бомбанутые»
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 08:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Разбомбленные и «бомбанутые»
Интервью с врачом со знаменитой фотографии из Славянска. война, украина
22.04.2015 - 20:43
В украинских соцсетях прочитал такой пост киевлянина Олександра Бабака (стиль и орфография автора сохранены):

«Жителям России. Сегодня моя дочь просидела первый урок в бомбоубежище школы. Моей дочери 7 лет, она учится в первом классе. Она сидела в темноте и в марлевой повязке. С куклой в руках. Это были учения по гражданской обороне. В простой киевской школе, где учится моя дочь повесили указатель: „БОМБОУБЕЖИЩЕ“. Последний раз дети в Киеве сидели в бомбоубежищах в 41 году, когда самолеты со свастикой сбрасывали бомбы на наш мирный город. И знайте жители Москвы, Питера, Воронежа и других городов России: моя дочь сидела в темноте с куклой ожидая бомб с ваших самолетов. И знаете, что самое страшное? Она это знает! И некогда в жизни не забудет. Знайте — НИКОГДА!»

А я сразу вспомнил, как в субботу, 14 февраля, проснулся в Горловке. Стояла загадочная тишина. Курил на балконе, смотрел, как люди выносят из соседней пятиэтажки обломки стен какой-то несчастной квартиры, вывернутой наизнанку прямым попаданием. Щепки от мебели, куски пианино, рваный диван…

Мы позавтракали (нас было шестеро), напялили бронежилеты и стали спускаться по лестнице гуськом. Первый открыл железную дверь подъезда и сразу же закрыл — в это мгновение во дворе рванула первая мина. Часа два, пока шел обстрел, мы не могли выйти наружу. Сидели под лестничным перекрытием первого этажа. Чтобы занять себя, я позвонил военврачу Ангелу. В Горловке во время обстрелов они работают вместо «скорой», а так как обстрелы всегда… вы поняли. Ангел сказала, что снаряды только что попали в кафедральный собор Горловки. До собора было метров 800. Мы плюнули на все и помчались туда.

Снаряды попали в трапезную храма. Там ежедневно кормили ровно тысячу человек — стариков, которых Киев лишил пенсий шесть месяцев назад. Опять стали бить по храму, и мы скатились в подвал — там была молельная, как у первых христиан-катакомбников. В молельной на полу сидел мальчик лет десяти, а мама гладила его по голове, когда наверху грохотало особенно сильно. И мальчик закрывал глаза в какой-то блаженной истоме.

Следующая серия снарядов легла метрах в ста от храма, за детской площадкой, угодив в фасад углового дома. Там на первом этаже был магазин женской одежды. Я запомнил, как хозяйка магазина стояла перед развороченным входом среди валяющихся манекенов и плакала навзрыд, содрогаясь всем телом, а муж обнимал ее и гладил по голове, как маленькую. А вокруг продолжали падать снаряды…

Впрочем, обеспокоенным киевским свидомым этого не понять. Их детей никогда не бомбили, и никто не собирается. Зато они прекрасно знают, кто РЕАЛЬНО бомбил донецких, луганских и горловских детей. Нет, им за это не стыдно, но они жутко боятся: а вдруг когда-нибудь придется за это отвечать. Вот и разыгрывают заказанную майдан-правителями виртуальную истерику, вбивая даже в мозги малолеток, что их, мол, жаждет разбомбить Россия…

Зато в Горловке, Донецке, Луганске — на всем Донбассе — и дети, и взрослые точно запомнят не «учебные тревоги», а настоящие свирепые бомбежки украинских вояк. Навсегда запомнят. Если выживут…


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 08:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Мельничук и Мосийчук поют дуэтом: обоих преследуют «пророссийские силы»

22.04.2015 - 22:27
«Каратели первого призыва» становятся пятым колесом в телеге киевского режима.

Известный боевик, бывший главарь карательного батальона «Айдара» Сергей Мельничук теперь заявляет, что уголовные дела против него и его подчиненных возбуждают «пророссийские силы».

«По моему мнению, это те силы, которые фактически на наших глазах бежали, которых мы останавливали. У них были российские флаги, они ждали Путина и сейчас берут реванш и демонстративно нам показывают. Даже на любых заседаниях прокуроры, которые судят наших бойцов, — это прокуроры Донецка, Луганска. На машины, которые привозят наших людей на суды, специально цепляют номера, например, автобуса из Луганска, и специально провоцируют ребят, чтобы они сделали какие-то действия, чтобы была возможность побольше ребят закрыть», — заявил Мельничук.

Напомним, ранее сообщалось, что украинскими правоохранителями задержаны боевики контрразведки «Айдара», которые подозреваются в разбойном нападении на православный храм в Трехизбенке, откуда были похищены 50 тыс. грн, видеокамера и мобильные телефоны.
 
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 08:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 22 апреля 2015 г.

22.04.2015 - 22:28
— В течение минувших суток украинские силовики обстреляли территорию Донецкой Народной Республики не менее 32 раз;

— В столице Украины тысячи протестующих шахтёров прорвались к зданию администрации Порошенко;

— Для охраны порядков во время майских праздников в Одессу из других областей Украины перебрасывают тысячи силовиков;

— В украинской столице 9 мая может пройти парад, посвящённый 70-летию Победы над немецко-фашистской Германией.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) / 22.04.2015
 
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 08:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Военный эксперт Игорь Коротченко: США готовят на Украине «эскадроны смерти»
22 апреля, 23:00
Американцы учат этих людей тому, чему они учили своих сателлитов в 60-70-80-ые годы в Латинской Америке — это тактика противоповстанческой, противопартизанской деятельности. Фактически, воссоздаются те самые пресловутые «эскадроны смерти», которые прославились в Латинской Америке массовыми внесудебными убийствами.

С каким врагом будут бороться батальоны украинской Нацгвардии, которых обучают американские военные? Значит ли это, что в руки карательных батальонов попадет летальное оружие из стран НАТО? Эти и другие вопросы ведущий программы «События. 25-й час» Алексей Фролов обсудил с военным экспертом, главным редактором журнала «Национальная оборона» Игорем Коротченко.

— Надо обратить внимание, с кем работает американский контингент — 300 человек, профессионалов своего дела, которые умеют убивать и знают, как это делать — и свое ноу-хау они передают украинским военнослужащим, причем это либо части Национальной гвардии Украины, сформированной из украинских националистов, либо, это те самые добровольческие батальоны — наемники, набранные на «Майдане», которые тоже вкусили кровь в ходе боев за Донбасс.

Сегодня на Украине американцы готовят из военнослужащих, из наемников «эскадроны смерти», которые должны решить несколько задач. Первое — в условиях политической нестабильности на Украине выступить в качестве военного репрессивного органа, который может абсолютно спокойно убивать инакомыслящих, либо проводить акции массового террора в отношении тех или иных областей Украины, где будут протестные движения. В первую очередь, речь идет о подготовке «эскадронов смерти», которые призваны держать Украину «в узде» — это внесудебные убийства, пытки, похищения оппозиционеров, запугивание местного населения в условиях, когда официальная киевская власть уже не сможет контролировать ситуацию.

Вторая задача — это подготовка обученных по западным стандартам военнослужащих, которые могут быть использованы, например, при новых боевых действиях на Донбассе, против ополчения ДНР и ЛНР. И самый главный аспект — американцы не просто учат добровольческий батальон и части Национальной гвардии, параллельно идет передача им вооружения, обмундирования, систем связи, навигации, оптики — на выходе с этого тренировочного центра выходит полностью укомплектованная, оснащенная, экипированная воинская часть, которая готова выполнять те приказы, которые будут поставлены.



Эксперт: американцы готовят на Украине "эскадроны смерти"
 
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 08:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД РФ: присутствие на Украине военнослужащих США нарушает взятые Киевом обязательства
сегодня, 00:40
Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри сообщил, что Присутствие на Украине военнослужащих США нарушает взятые Киевом обязательства относительно вывода всех иностранных формирований и наемников с территории страны.

«Лавров обратил внимание на то, что прибытие на Яворовский полигон под Львовом военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады США. И информация о появлении в рядах украинских войск в Донбассе персонала американской военной компании „Акэдеми“ свидетельствуют о нарушении Киевом своих обязательств о выводе всех иностранных формирований, военной техники и наемников с территории Украины», — отметили в дипведомстве.

При рассмотрении проблематики урегулирования украинского кризиса российский министр подчеркнул необходимость неукоснительной реализации «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», достигнутого конфликтующими сторонами 12 февраля при содействии лидеров государств «нормандского формата».Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Лавров указал на то, что Россия открыта к конструктивному сотрудничеству с США на основе равноправия, уважения российских интересов и полного отказа от попыток давления на нашу страну». Помимо украинского кризиса затрагивались также некоторые другие международные темы, включая ход переговоров по иранской ядерной программе, ситуацию вокруг Сирии и Йемена.
 
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 08:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Широкино — ворота в Украину»: «Оборона Мариуполя» паникует и просит Порошенко не выводить войска из села
23.04.2015 - 3:04

Проукраинские активисты Мариуполя просят президента Порошенко отказаться от идеи демилитаризации села Широкино.

Об этом говорится в обращении штаба прокиевского гражданского объединения «Оборона Мариуполя» к президенту страны, секретарю СНБО, министру обороны и начальнику Генштаба.

Проукраинские активисты Мариуполя испугались возможности «демилитаризации» Широкино и отвода из этого населенного пункта Вооруженных сил Украины. Они боятся, что ополченцам проще будет захватить Мариуполь после отхода из Широкино ВСУ.

«На территории Широкино расположена стратегическая высота, которую защитники Мариуполя отбили у агрессора, и на которой ополченцы не должны находиться, согласно минским соглашениям», — отмечается в обращении.

«Считаем, что оставить Широкино сегодня — значит, поставить под удар полумиллионный украинский Мариуполь.

Это также создаст опасный прецедент для врага и станет предпосылкой для дальнейшей эскалации насилия и наступательных действий на нашу страну. Сдать Широкино — означает распахнуть ворота во всю Украину», — подчеркивается в заявлении.

«Оставлять село под контролем ОБСЕ также не является разумным, потому что, не обладая средствами вооруженной защиты, европейские наблюдатели не смогут оказать никакого сопротивления агрессору.

Тем более, они никак не смогут исправить чудовищную гуманитарную ситуацию в практически разрушенном Широкино», — говорится в обращении.


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 23.04.2015, 08:35
 
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 08:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
КОМАНДУЮЩИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ГВАРДИЕЙ О СИТУАЦИИ НА ФРОНТАХ

Командующий Республиканской гвардией о добровольцах


Командующий Республиканской гвардией о ситуации на фронтах
 
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 09:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Северные окраины Донецка подвергнуты минометному обстрелу

23.04.2015 - 4:32
22 апреля в Киевском районе Донецка стрельба не умолкала. Местные жители рассказывают, что украинская армия продолжает обстрелы, которые идут и днем, и ночью. Беспрерывная стрельба ведется из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Бьют, в основном, по аэропорту и поселку Спартак. Сегодня утром на пр. Кремлевский, попавший под минометный обстрел, выезжали машины МЧС для ликвидации пожаров в частных домах.

Военкор «Русской Весны» Самур


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 23.04.2015, 09:19
 
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 15:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
За сутки "перемирия" ранены четыре ополченца
сегодня, 10:00
Министерство обороны Донецкой народной республики зафиксировало за минувшие сутки 47 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, говорится в сегодняшнем сообщении военного ведомства.

Под обстрел силовиков попали Широкино, Жабичево, Спартак, Горловка, район донецкого аэропорта и поселок Октябрьский. "Украинские силовики 47 раз за минувшие сутки нарушали перемирие. Огонь вели из танков, БМП, зенитных установок, минометов, гранатометов и стрелкового оружия", — рассказал представитель Минобороны.

В результате боевых действий ранения получили четыре бойца ополчения. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет.
 
lexaogesДата: Четверг, 23.04.2015, 15:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Госдеп США обвиняет Россию в поставках систем ПВО на Донбасс
сегодня, 12:00
Пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Харф заявила, что Россия поставляет Донецкой и Луганской народным республикам системы ПВО. Причем сейчас их на Донбассе зафиксировано наибольшее количество с начала августа прошлого года.

Говоря о доказательствах такого громкого обвинения, Харф вдруг "вспомнила", что на Донбассе были замечены также российские беспилотники. Разумеется, никакие снимки или свидетельства присутствия там ни того, ни другого, журналистам не предоставили, предложив верить Госдепу на слово.

Минобороны России уже не раз отрицало обвинения Вашингтона и Киева то в отправке военнослужащих, то в поставках военной техники ополчению Донбасса.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.04.15 Разбомбленные и «бомбанутые»
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: