Понедельник, 29.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.4.15 МОЛНИЯ:обстрелы Горловки приняли угрожающий характер (также под огнем окраины Донецка)
25.4.15 МОЛНИЯ:обстрелы Горловки приняли угрожающий характер
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 04:51 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: ближе к полуночи обстрелы Горловки приняли угрожающий характер, также под огнем окраины Донецка
25.04.2015 - 0:03

Вечером 24 апреля усилились обстрелы Горловки и пос. Октябрьский в Донецке.

Ближе к полуночи обстрелы Горловки приняли угрожающий характер и жители района Гольма спустились в укрытия. Каратели ведут обстрел из минометов и 100-миллиметровых систем «Рапира».

Подвергся очередному минометному обстрелу пос. Веселый и пос. Октябрьский, где слышатся звуки разрывов. Под огонь вновь попали жилой сектор и частная застройка

На Песках идет интенсивный бой. Каратели обстреливают позиции ополчения в аэропорту из танков, минометов и гранатометов с целью выявления огневых точек и их дальнейшего подавления.

Армия ДНР отбивает провокации противника и отвечает симметрично.

Военкор «Русской весны» Степь

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 04:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополчение вынуждено отвечать на обстрелы киевских военных, говорит глава ДНР
25 апреля 2015, 02:30
...

БЕРЛИН, 25 апреля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко считает, что Киев "не выполнил ни одного пункта минских соглашений", заявил он в интервью немецкому журналу Spiegel.

"Прежде всего, с нами должен был быть установлен прямой контакт - но этого до настоящего момента не произошло", - констатировал Захарченко.

Отвечая на вопрос о ситуации с отводом тяжелых вооружений, глава ДНР сказал: "Если мы отведем наши вооружения, и другая сторона будет стрелять в нас, то мы должны отвечать". "Разве это не логично?" - задался вопросом он. "Поэтому тяжелые вооружения возвращаются на старые позиции", - добавил Захарченко.

Донецкий аэропорт и Широкино являются "символическими местами - как для нас, так и украинской армии", подчеркнул Захарченко, касаясь замечания журналиста о том, что там до сих пор происходят нарушения "режима тишины", предусмотренного минскими договоренностями.

Касаясь вопроса о размещении в Донбассе миротворцев, лидер ДНР отметил, что "иностранные подразделения едва ли смогут предотвратить боевые действия". "Кроме того, мы сами в состоянии решить возникающие здесь проблемы", - указал Захарченко.
 
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 05:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Генштаб ВС РФ: США являются заказчиками всех военных конфликтов в мире
24.04.2015
На конференции Минобороны в Москве отметили, что за последнее десятилетие США и их союзники более 50 раз применяли военную силу.

...Внешняя политика США, целью которой в первую очередь является сдерживание России, подтверждает стремление Америки сохранить за собой свои лидирующие геополитические и экономические позиции. Кроме того, именно США являются инициатором всех современных военных конфликтов. Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Андрей Картаполов в Москве на военно-научной конференции, посвященной 70-летию Победы.

— Заказчиком всех военных конфликтов единолично выступают США. Сегодня страны Запада стали позиционировать себя в качестве главных «архитекторов» системы международных отношений, а США — единственная сверхдержава в мире, — заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов.

Как он отметил, за последнее десятилетие США и их союзники более 50 раз применяли военную силу, причем шесть раз операции проводились с решительными целями и переросли в локальные вооруженные конфликты.

Кроме того, по словам начальника Главного управления генштаба ВС РФ генерала-полковника Игоря Сергуна, сегодня Пентагон планирует расширение системы передового базирования своих вооруженных сил. По его данным, эта система предусматривает размещение американских войск на постоянной и временной основе на территориях более 100 иностранных государств.

— В этих государствах предполагается создание объектов заблаговременного складирования вооружения и военной техники, необходимых для обеспечения боевых действий в передовых зонах, — сказал Сергун на конференции с руководящим составом ВС РФ в Культурном центре вооруженных сил.

Как отметил генерал, в случае военных конфликтов американские войска будут действовать как самостоятельно, так и вместе с союзниками по НАТО или в составе коалиционных группировок.

— Вооруженная борьба в конфликтах современности приобрела ярко выраженный воздушно-морской характер. Роль основных ударных сил окончательно закрепилась за авиацией, в том числе палубной, и боевыми кораблями, оснащенными крылатыми ракетами, — сказал генерал Игорь Сергун.

При этом он отметил, что США могут применить военную силу сразу в нескольких региональных конфликтах. По мнению Игоря Сергуна, американское руководство считает, что Вооруженные силы США должны быть способны разгромить противника в ходе крупномасштабной операции в одном районе мира при гарантированном сдерживании еще одного агрессора в другом.

В Генштабе ВС России особо отметили, что жертвы современных войн — в большинстве своем не военнослужащие, а мирное население.

— Безусловно, сейчас количество жертв не идет в сравнение с истреблением миллионов в войнах ХХ века. Однако следует особо подчеркнуть: сегодня насилие в войнах направлено, главным образом, против гражданского населения. Как показывает анализ, более 90 процентов жертв в современных конфликтах — это мирные граждане, — подчеркнул Андрей Картаполов.

Напомним, что в Москве прошла военно-научная конференция Минобороны, главной целью которой являлось определение приоритетных направлений совершенствования обороны Российской Федерации на основе опыта Великой Отечественной войны и военных конфликтов XX и XXI веков и с учетом перспектив развития средств и способов ведения войны военными и невоенными средствами.
 
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 05:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Макфол: В Вашингтоне считают, что бесполезно помогать Украине
24.04.2015
Экс-посол Вашингтона в Москве заявил, что США не готовы воевать за Крым, а нормализация ситуации на Украине зависит от граждан страны.

Майкл Макфол в интервью «Украинской правде» сделал ряд заявлений, серьезно контрастирующих с позицией и пропагандой официального Киева. Макфол фактически посоветовал всем украинцам надеяться на себя, а не на помощь США, а также сообщил, что «американцы не готовы воевать за Крым» с Россией, поскольку воссоединение Крыма с РФ — уже свершившийся исторический факт. Кроме того, он рассказал, что часть властных кругов США уже разочаровалась в Украине.

— Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым… Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане, — сказал Майкл Макфол.

Украинские журналисты сразу же задали Макфолу вопрос о «показавшей свою абсолютную бездейственность» мировой системе международной безопасности, на что экс-посол США в России ответил, что Российская Федерация является членом Совета безопасности ООН и поэтому «надо быть реалистами».

На вопрос, возможен ли возврат Крыма в состав Украины, экс-посол США в РФ заявил украинским журналистам, что если быть оптимистом, это возможно, когда жизнь на Украине станет лучше, чем в России.

— Более сложный вопрос: помогать или нет Украине, — отметил Майкл Макфол. — Есть люди в Вашингтоне, которые считают, что не получилось в первый раз, после «оранжевой революции» не получилось, и в третий раз не изменится ничего. Это не моя позиция, но такая позиция есть.
 
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 05:10 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Неизвестные запугивают жителей Старомихайловки, чтобы те «эвакуировались» из села до 9 мая
24.04.2015 - 23:25

Накануне майских праздников украинская сторона прибегает к различным диверсиям, в том числе и информационным. Цель этих диверсий — запугать жителей ДНР, посеять панику, распространить заведомо ложную информацию.

Так, 24 апреля неизвестные люди сообщили жителям села Старомихайловка тревожную новость, якобы до 9 мая (обратите внимание на дату!) нужно срочно эвакуироваться, если они хотят остаться живыми.

Само село относится к Марьинскому району, но фактически примыкает к окраинному донецкому поселку Абакумово (Кировский район).

Незваные гости попросили жителей срочно поделиться этой информацией с соседями.

На вопрос, что будет 9 мая, ответа никто не дал, ссылаясь на секретность, что еще больше взбудоражило старомихайловцев, переживших не один артобстрел. Многие здесь лишились крова, потеряли близких, в селе до сих пор нет света, и люди фактически отрезаны от источников информации.

Мы связались с ополчением и выяснили, что никакой эвакуации из Старомихайловки не планируется. Что касается украинских карателей, то им интересно не само село, а возможность войти на окраину Донецка и устроить уличные бои. Но при первой же подобной попытке ВСУ встретит решительный отпор, обещают ополченцы.

Старомихайловка сегодня находится в так называемой серой зоне. Со стороны Донецка стоит ополчение, с противоположной стороны — украинские каратели, которые регулярно обстреливают мирных жителей. При этом старомихайловцы считают себя гражданами Донецкой народной республики.

С апреля ДНР начала им выплату пенсий и социальных пособий, тогда как Украина бросила этих людей на произвол судьбы.

Военкор Белла Чао
 
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 05:34 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бурятия, Калмыкия и Чечня обезлюдели, украинское воинство готовится к битве с народами Дальнего Востока
24.04.2015 - 23:41
...

Вблизи украинско-российской границы уже две недели фиксируется активное передвижение батальонно-тактических и ротных групп из Восточного военного округа Российской Федерации.

Об этом заявил сегодня на брифинге в Верховной Раде член фракции «Народный фронт», военный эксперт Дмитрий Тымчук, сообщили УНИАН в пресс-службе «Народного фронта».

Он отметил, что украинские разведчики зафиксировали дальневосточные части РФ в приграничных районах вблизи Донбасса.

«Мы связываем это с тем, что тестируют наиболее боеготовные силы, а затем сформируют батальонно-тактические группы, которые перебросят на территорию Украины. Часть их уже вошла на территорию Донбасса. Речь, в основном, идет о диверсионных спецназовских и разведывательных группах», — отметил Тымчук.

«Таким образом мы констатируем, что Россия накопила значительное количество сил и вооружений около границ и формирует основные ударные группы на территории Донбасса, которые состоят из российских и местных боевиков, а также определенного процента регулярных войск Российской Федерации.

Теоретического полномасштабного вторжения можно ожидать в любой момент. Это, очевидно, может быть после 9 мая, но готовность наших "сил АТО" отбить наступление должна быть уже сегодня», — резюмировал Тымчук.
 
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 05:51 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...
В оккупированных районах Луганщины жителей насильно мобилизуют воевать с земляками
25.04.2015 - 1:17

В Новопсковском районе Луганской Народной Республики, оккупированном украинской армией, очередной призыв в ряды ВСУ проводят буквально под дулами автоматов.

Мужчин призывного возраста вылавливают прямо на улице, суют им в карманы повестки. Затем заталкивают в автобус и увозят в военкомат.

Местные жители сообщают, что на протяжении последних десяти дней сотрудники Новопсковско-Старобельского объединённого райвоенкомата совместно с вооружёнными боевиками, облачёнными в камуфляж и балаклавы, под дулами автоматов насильно вывозят рекрутов в город Старобельск. А уже оттуда после прохождения военно-медицинской комиссии отправляют прямо на фронт.

Согласно официальной украинской статистике, не более 20% украинских граждан готовы лично с оружием в руках бороться за целостность украинской державы.

А в областях юго-востока этот процент вообще ничтожно мал. Тем более, что все местные националисты-добровольцы уже успели уйти в ряды ВСУ и территориальных батальонов.

Многих из них уже нет в живых. Так что восполнять эти потери приходится насильственным путём.

Военкор «Русской весны» Авас
 
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 05:55 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия, Китай и Иран создают евразийскую «Антанту», — политолог
25.04.2015 - 1:58


Стратегический союз России, Китая и Ирана может бросить серьезный вызов экспансии НАТО на Восток, пишет научный исследователь, специалист геополитических и стратегических вопросов Махди Дариус Наземроая.

По мнению автора, участники прошедшей 16 апреля в Москве четвертой Конференции по международной безопасности показали США и НАТО, что другие мировые державы, в частности, Россия, Китай, Индия и Иран, не позволят Штатам поступать так, как им заблагорассудится.

Главным отличием данной конференции от Мюнхенской, подчеркивает эксперт, является тот факт, что интересы всех политических игроков учитываются в равной степени, а не игнорируются, как это делают лидеры США и НАТО.

Как утверждает эксперт, евразийская интеграция оспаривает положение США в Европе, а также побуждает американских союзников к более независимым действиям.

«Геополитическая обстановка меняется, и теперь она не отвечает интересам США», — считает Наземроая.

Он отмечает, что «евразийская „Антанта” России, Китая и Ирана прошла через долгий процесс политического, стратегического, экономического, дипломатического и военного объединения».

«Опасность для Штатов в том, что союз Россия-Китай-Иран, как выразился Збигнев Бжезинский, может стать сильным магнитом для других государств, недовольных существующим статус-кво», — пишет автор статьи.

Вашингтон не хочет, чтобы Россия или другие страны в случае ракетного удара со стороны США имели возможность ответить на атаку Штатов, пишет автор, добавляя, что с помощью ЗРК С-300 и С-400, установленных от Армении и Белоруссии до Камчатки, Россия отвечает на возведенную Соединенными Штатами стену ПВО.

«Поставки Ирану зенитных ракетных комплексов С-300 — больше, чем просто бизнес. Они призваны скрепить российско-иранское военное сотрудничество, а также увеличить евразийское сотрудничество против опоясывающего противоракетного щита Вашингтона», — полагает эксперт.

По мнению Наземроая, это станет одним из шагов к созданию евразийской системы ПВО стран, которые отважились не преклонять колени перед Вашингтоном.
 
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 05:58 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинская армия получила отпор на Марьинке при попытке прорыва обороны ополчения ДНР
25.04.2015 - 4:10
...

23 апреля ополчение предприняло операцию по сдерживанию и усмирению сил противника на марьинском и красногоровском направлениях на западных окраинах Донецка, где ВСУ устроило вооруженную провокацию с целью прорыва обороны ополчения на этих участках фронта.

Украинские войска, дислоцировавшиеся до последних дней под Донецком в 30–40 километрах от линии фронта, резко изменили конфигурацию своего расположения.

Теперь эшелонирование украинской армии простирается в тыл не более, чем на 15–20 километров. Такое расположение необходимо для совершения вооруженных провокаций против армии ДНР.

Чем ближе войска к линии ведения огня, тем скорее их можно перемещать по принципу «карусели». Именно так сейчас и проходят боевые действия на Марьинке и возле Спартака — сначала начинается стрельба из автоматического оружия, затем выдвигаются танки, на отдалении ведут огонь батареи тяжелой артиллерии.

Военкор «Русской весны» Самур
 
AleksДата: Суббота, 25.04.2015, 06:06 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Разведрейд спецназа ДНР в Широкино
25.04.2015 - 5:09
Ополченцы сняли видео спецоперации в Широкино под Мариуполем.

Диверсионно-разведывательных группа ополчения скрытно вошла на территорию украинских оккупантов в Широкино с целью разведки местности и прощупываеия обороны украинских карателей в застройке села.


Диверсионная группа ДНР вошла в Широкино War in Ukraine
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.4.15 МОЛНИЯ:обстрелы Горловки приняли угрожающий характер (также под огнем окраины Донецка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: