Понедельник, 29.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.4. 80 бойцов ВСУ хотели сдаться, их почти всех перемочили (но их почти всех перемочили „Айдар” и нацгвардия»)
26.4. 80 бойцов ВСУ хотели сдаться, их почти всех перемочили
lexaogesДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки ополчения Новороссии


Обстрел передовой линии фронта во время интервью (п.Сокольники)

Сообщение от военкора с позывным "Самур".

"Украинские САУ, пушки и минометы ведут обстрел Горловки, на окраине бой диверсантов ВСУ и ополченцев.

Каждый вечер по Горловке (ДНР) украинская армия открывает огонь из САУ, пушек "Рапира" и минометов. 25 апреля под удар попали северо-западные окраины города, ближе к Дзержинску.

По сообщениям жителей, обстрел ведется от шахты Южная, которая расположена на стыке границ Горловки и оккупированного Дзержинска Там же, на границе двух городов, наблюдалось скоротечное боевое столкновение между силами ополчения и разведкой противника, которое закончилось отходом противника на свою территорию. В направлении места ведения боевых действий стянуты силы для отражения удара врага в случае попытки прорыва обороны."

Военкор «Русской весны» Степь

Каждый вечер по Горловке (ДНР) украинская армия открывает огонь из САУ, пушек «Рапира» и минометов. 25 апреля под удар попали северо-западные окраины города, ближе к Дзержинску.

По сообщениям жителей, обстрел ведется от шахты Южная, которая расположена на стыке границ Горловки и оккупированного Дзержинска.

Там же, на границе двух городов, наблюдалось скоротечное боевое столкновение между силами ополчения и разведкой противника, которое закончилось отходом противника на свою территорию.

В направлении места ведения боевых действий стянуты силы для отражения удара врага в случае попытки прорыва обороны.

Сообщение от ополченца с позывным "Кубик".

"Украинцы обстреляли позиции ополчения в районе Донецкого аэропорта. Продолжается наступление украинской карательной армии. В районе н.п. Спартак и Пески идет стрелковый бой. Обстрел был из РПГ, ПТУР, стрелкового оружия. ДШК издалека высовывался, но не попадал. Мы нормально. Так, пару раз АГС-ом по башне попали. Жертв нет, ничего. Сейчас продолжаем отстреливаться, укроп тут не пройдет.".

Сообщение от военкоров: "Местные жители сообщили, что в промежуток с 20:00 до 20:55 в районе Горловки было слышно звуки обстрелов. Предположительно, ВСУ вели обстрел шахты 6/7. Также звуки активного боестолкновения доносились откуда-то с севера от Горловки. На данный момент идет обстрел окраин, украиснкие оккупанты выцеливают наши блокпосты.".


Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 26.04.2015, 10:40
 
lexaogesДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские силовики обстреляли территорию ДНР 59 раз за сутки 

— Минобороны Украинские силовики в минувшие сутки почти шестьдесят раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили в Министерстве обороны Донецкой народной республики.
«За прошедшие сутки было зафиксировано 59 обстрелов со стороны украинских силовиков, — сообщил собеседник агентства. — Противник продолжает применять запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение».

Под огнем украинских силовиков оказались населенные пункты Новая Марьевка, Саханка, Лозовое, Спартак, Жабичево, Горловка. В Минобороны отметили, что самое большое количество обстрелов зафиксировано в селе Широкино. Кроме того, огонь велся по шахте «Октябрьская», Донецкому аэропорту и «Вольво-Центру».
«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.

 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:26 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинка Олеся Овчаренко получает угрозы в свой адрес
26.04.2015


Она заняла второе место на Чемпионате мира по рукопашному бою.

На церемонии награждения спортсменка развернула не украинский флаг, а знамя Донецкой Народной Республики.

И это вызвало такую негативную реакцию на родине девушки, что она даже была вынуждена удалить свою страницу в соцсети. Ей угрожали.

А бдительные граждане Украины по традиции немедленно выложили в Интернет все личные данные спортсменки и её родных, сделав приписку: «террористы в розыске».

Тем временем, представители Новороссии выразили восхищение поступком Олеси Овчаренко. Да и публика чемпионата устроила девушке на церемонии награждения настоящую овацию.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:57 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лидер ополченцев Моторола поздравил Барака Обаму с 70-летием Победы
Командир батальона «Спарта» Моторола совместно с бойцами решили присоединиться к акции LifeNews #VictoryDayForObama и поздравить американского лидера Барака Обаму с 70-летием Великой Победы. Моторола заполнил одну из поздравительных открыток, подготовленных нашей редакцией, чтобы впоследствии отправить их в Вашингтон.



— Поздравляю Барака Обаму с Днем Победы. И привет вам от «Спарты», — процитировал текст поздравительной открытки командир ополченцев. Бойцы батальона поддержали своего лидера, выпустив в небо очередь из пушки БТРа.

Напомним, президент США решил не приезжать в Москву на праздник 9 Мая. Но напомнить президенту об одном из самых главных дней XX века — окончании Великой Отечественной войны — решили в редакции LifeNews. Мы подготовили специальные поздравительные открытки, которые сможет заполнить каждый желающий, а затем отправим их в Белый дом.

Для того чтобы присоединиться к акции, необходимо зайти на официальную страничку LifeNews в «Твиттере», найти запись с хэштегом #VictoryDayForObama и скачать открытку. Все ваши пожелания и поздравления президенту США присылайте нам в редакцию, адрес есть на сайте компании. Не забудьте сфотографироваться с открыткой и выложить фото в Интернет с хэштегами #VictoryDayForObama и #lifenews_ru.

Каждую неделю редакция LifeNews будет рассказывать о том, что пожелали известные люди президенту США. Все письма к семидесятой годовщине Великой Победы отправятся в Белый дом.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:15 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
26.04.2015
Батальон ОУН отказался подчиняться киевским властям

Командир украинских националистов Николай Коханивский заявил, что подразделение никому не подчиняется.

Командир националистического батальона ОУН в эфире украинского канала заявил, что подразделение не будет подчиняться ни Вооруженным силам Украины, ни киевским властям.




— Сейчас мы не подчиняемся никому. Мы приняли такое решение с учетом того, что нас в грубой форме разоружили и вывели, нарушив все соглашения, которые мы имели с Вооруженными силами Украины, — заявил Николай Коханивский.

Комбат националистов также обвинил киевские власти, что их практически вывели силой с занимаемой ими позиции. В результате чего они не намерены легализоваться в отдельное подразделение.

Ранее боевая группа 93-й гвардейской бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ окружила бойцов батальона ОУН на БТР и потребовала сдать оружие и оставить свои позиции в поселке Пески Донецкой области, так как Генштаб ВСУ выдвинул бойцам батальонов ультиматум. Согласно требованию, нацгвардейцы обязаны были сложить оружие до 1 апреля, однако многие этот ультиматум проигнорировали.

К слову, батальон ОУН — один из последних нелегализированных батальонов наряду с ДУК «Правый сектор» (деятельность организаций запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — Прим. LifeNews). В свое время он должен был войти в состав как раз той самой 93-й гвардейской бригады, которая сегодня окружила бойцов батальона и потребовала сдать оружие.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:00 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новороссия, последние новости Новороссии сейчас, сводки от ополчения: количество обстрелов растет
26.04.2015 - 08:33


Новороссия, Украина новости последнего часа 26 04 2015:
за сутки ополченцы насчитали 79 обстрелов – из пушек «Рапира», танков, ПТУР, миномётов, гаубиц Д-30, ББМ, гранатомётов, ПТРК, ЗУ.

По всей линии фронта наблюдаются интенсивные перестрелки сторон с применением стрелкового вооружения. Атак отмечено не было. Пресечены попытки пересечь фронт трёх ДРГ, в небе отмечено пятнадцать беспилотников, сообщают сводки от ополчения Новороссии 26 04 15.


Ополченцы за сутки трижды накрывали позиции украинских силовиков из танков – все три раза применялось по шесть танков, бои шли на Бахмутке, которая в ЛНР продолжает считаться самой горячей точкой. Как гласят последние новости Новороссии сейчас, за сутки потери ВСУ составили семь человек ранеными, повреждены МТ-ЛБ, БТР, 12 огневых точек (ДОТы, ДЗОТы, блиндажи) ликвидированы при помощи танков.

У ВСН потери: три человека ранеными, при обстрелах повреждены БРДМ и два бронетранспортёра, уничтожены два миномёта. Обеими сторонами продолжается осуществление разведки и фортификационных работ.


Последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 26 04 2015.
Украина сегодня последние новости от ополчения 26 04 2015, новости Украины сегодня 26 04 2015 видео:


Аэропорт Донецка сегодня 26 04 2015, Горловка 26 04 15, ДНР и Донецк новости сегодня ополчение 26 04 2015:
«Над Горловкой и Донецком появились беспилотники ВСУ. Ополченцы из ПВО вели огонь, чтобы их сбить. Донецк и Горловка подвергаются ожесточённым обстрелам со стороны киевских военных, в окрестностях Спартака и Песков гремят стрелковые бои, украинские силовики ведут обстрелы в сторону аэропорта.

Окраины Горловки снова находятся под интенсивным артиллерийским обстрелом сразу с нескольких позиций войск Украины, а именно со стороны населённых пунктов Майорск и Шумы, а также шахты «Южная». Под ударом в основном находятся северо-западные окраины Горловки, ближе к Дзержинску.

Несколько огневых позиций украинских силовиков было подавлено ответным огнём ополченцев возле Шумов и Майорска. Там же наблюдалось скоротечное боестолкновение между силами разведки киевских силовиков и ополченцев, закончившееся отходом ВСУ на свою территорию. К месту ведения боевых действий подтянуты силы, чтобы при попытке прорыва обороны отразить удара врага, – такие новости Донецка сегодня 26 04 2015 сообщают военкоры.



Ситуация в Донбассе требует вмешательства международного сообщества


Донецкий аэропорт 26 04 2015, Донецк сегодня новости последнего часа 26 04 2015, Донецк сегодня новости последнего часа видео 26 04 2015:


Огонь в районе Донецкого аэропорта. НВФУ ведут обстрел

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 26 04 2015, новости ЛНР 26 04 15, Донбасс новости сегодня ополчение 26 04 2015: армия Украины перебрасывает установки «Град» к линии фронта, накануне со стороны Изюма в село Долина под Славянск прибыли двенадцать РСЗО. Каждая из прибывших РСЗО имеет полный боекомплект снарядов на сорок стволов. По сведениям разведки, «Грады» будут двигаться далее, в прилегающую к линии фронта зону, расположенную на территории бывшей Донецкой области. Также ожидается, что эти установки «Град» в ближайшем будущем оснастят дополнительными боекомплектами.

[font=Times]Донбасс новости сегодня ополчение видео 26 04 2015, Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев, Новороссия последние новости от ополченцев 26 04 2015:


Под огнем населенные пункты Широкино Горловка Спартак


Широкино 26 04 2015 карта, Широкино Донецкая область бои сейчас, Мариуполь сегодня новости последнего часа 26 04 2015: вдоль линии соприкосновения, в зоне боевых действий, по сведениям разведки Донецкой республики, Киев сформировал до семи МТГ, которые усилены батареями РСЗО «Град», постоянно ведущими площадной огонь по населённым пунктам ВСН, постоянно изменяя свои позиции.

В настоящее время самая тяжёлая обстановка складывается в районах Жабичева, Новой Марьевки, Горловки, Широкино, Григоровки, Спартака, Лозового, Сосновки, Тельманово, Саханки, Донецкого аэропорта и Октябрьского. Подразделения ополченцев не могут сейчас адекватно отвечать киевским военным из-за отведения из районов соприкосновения тяжёлых вооружений.


ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа видео 26 04 2015, ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий, обзор карты боевых действий в Новороссии 26 04 15:

Наступление ВСУ – когда, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 26 04 2015, последние новости Новороссии и Украины на сегодня 26 04 2015 комментирует И.И.Стрелков:
«Украинские силовики сейчас занимаются «прощупыванием» позиций ополченцев, а также проверкой «реакции России» и «партнёров» по Евросоюзу. Постепенно и небольшими шагами. Они так всегда поступают, раз за разом, со временем постепенно увеличивая масштабы обстрелов и их географию.

Помимо наступления (мощного единовременного удара), они уже имеют проверенную (правда, неудачно) тактику «вызывания удара на себя». Массовыми террористическими обстрелами и отдельными атаками зимой украинские силовики просто вынудили ополченцев пойти в атаку, надеясь обескровить его, удерживая занятые позиции, а затем контратаковать. Но они переоценили собственную готовность и силу – и угодили в Дебальцевский котёл.

Сейчас они стали ещё сильнее, но могут задействовать такую же тактику. Она больше всего отвечает их национальному характеру – двигаться вперёд медленно и нерешительно, пытаясь тщательно укрепить каждую позицию, чтобы затем умываться кровью в тщетных попытках её защитить».
 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:33 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко мягко послали в Европе
26 Апр 2015
Киев лишился основного союзника
Порошенко не только отшили, но еще и поиздевались. Киевский режим стремительно теряет своих покровителей.Недавний визит украинского президента Порошенко во Францию завершился полнейшим провалом: французский коллега Олланд не только не проникся новой идеей киевской политики относительно ввода миротворческого контингента на Донбасс, но еще и в особой издевательской форме отшил своего украинского визави.

В частности, Олланд  объяснил украинскому президенту, что любое размещение миротворцев может производиться только по решению Совета безопасности ООН.

Тонкость издевательства заключается в том, в Киеве затеяли эпопею с миротворцами  именно в надежде обойти резолюцию ООН. Соорудить какие-нибудь «миротворческие силы Евросоюза» — и бросить их на ополчение.  А дальше Киев мечтает о сценарии Хорватии или Боснии, где «миротворцы» первоначально спасали хорватов и мусульман, а потом никак не реагировали на геноцид сербов.

И тут возникла проблема:  еще летом 2014-го  Киев ни о каких миротворцах и слышать не желал, а в  феврале 2015-го  внезапно затребовал. Этот нюанс не остался незамеченным в кругах западных экспертов, выводы оказались совершенно неутешительным для Порошенко.Эксперты заявили, что  Киев под прикрытием миротворцев намерен наплевать на минские куцые уступки Донбассу. Это ЕС абсолютно не устраивает, не для того Олланд и Меркель ездили на поклон в Москву и потом еще тратили свое драгоценное время на многочасовые переговоры, чтобы принять новый мирный план урегулирования ситуации на Украине.


О том, что Киев лишился союзника в лице Франции, свидетельствует еще один факт. Представители Франции и Германии сейчас прикладывают все усилия, чтобы заблокировать совместное заявление, которое должно быть принято по результатам саммита Украина — ЕС, который пройдет в Киеве.

«Они сейчас пытаются внести в текст заявления правки, которые полностью нивелируют его содержание», — заявил европейский дипломат. Очевидно, не только Франция пошла напопятную, но еще и Германия готовится самоустраниться от поддержки киевского режима. Источник
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.4. 80 бойцов ВСУ хотели сдаться, их почти всех перемочили (но их почти всех перемочили „Айдар” и нацгвардия»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: