Понедельник, 29.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.4. 80 бойцов ВСУ хотели сдаться, их почти всех перемочили (но их почти всех перемочили „Айдар” и нацгвардия»)
26.4. 80 бойцов ВСУ хотели сдаться, их почти всех перемочили
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополченцы ЛНР: «80 бойцов ВСУ хотели сдаться, но их почти всех перемочили „Айдар” и нацгвардия» (Видео)
26.04.2015 - 3:51

Боец Армии Луганской Народной Республики рассказал о том как нацгвардия и «Айдар» расстреляли бойцов ВСУ, которые собирались слаться в плен ополчению.

Ополченец: «Рассказывал мне товарищ, говорит ночью стояли, держали то ли блокпост, то ли какое-то укрепление, и перед ними начался бой.

Дело было ночью, бой шел часа два-три. Это было в два часа ночи, а к часам пяти к ним пришли сдаваться человек семь украинских солдат — ВСУшников.

Перевязанные, перебинтованные, раненные все.

И рассказывают, что этой ночью шло сдаваться 80 человек, а дошло только семь.

Это „Айдар” и нацгвардия открыли по ним огонь. То есть своих же перемочили!»



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:13 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минобороны ДНР: ВСУ стянули к фронту 7 тактических групп, усиленных батареями РСЗО «Град»
25.04.2015 - 18:27
...

Об этом журналистам заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Несмотря на многочисленные заявления Киева о приверженности Минским договоренностям, подразделения украинской армии и особенно нацгвардии наращивают количество обстрелов наших населенных пунктов», — отметил он.

Басурин напомним, что за последние дни количество обстрелов увеличилось с 30 до 50-ти.

«Рост этих достаточно серьезных провокаций мы связываем с предстоящим проведением в понедельник 27 апреля саммита ЕС-Украина и желанием Киева осложнить обстановку на юго-востоке для выклянчивания у Европы очередных финансовых траншей на содержание своего режима», — полагает представитель военного ведомства ДНР.

В зоне боевых действий вдоль линии соприкосновения, по данным разведки ДНР, Киевом сформированы «до 7 мобильных тактических групп, усиленных батареями РСЗО „Град”, которые регулярно ведут площадной огонь по нашим населенным пунктам, оперативно меняя свои позиции», продолжил Басурин.

Наиболее тяжелая обстановка в настоящее время складывается в районах Новой Марьевки, Широкино, Горловки, Жабичева, Григоровки, Лозового, Спартака, Тельманово, Сосновки, Саханки, Октябрьского и Донецкого аэропорта.

Наши подразделения не имеют сейчас возможности адекватно отвечать украинским силовикам из-за отсутствия в районах соприкосновения тяжелых вооружений, выведенных из зоны боевых действий в соответствии с минскими договоренностями февраля этого года.

«Призываем Киев немедленно прекратить провокационные обстрелы населенных пунктов Донецкой Республики и перейти к реальному выполнению всех пунктов Минских договоренностей», — резюмировал Басурин.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Местные жители выявили диверсантов, готовивших теракт на железной дороге
25.04.2015


Жители одного из сёл под Иловайском обратили внимание на белый микроавтобус, на борту которого была надпись «Груз 200». Машина, казалось, беспорядочно курсировала по улицам села и её окрестностей. Время от времени останавливалась. Из неё выходил человек в обычном камуфляже и начинал снимать различные объекты на мобильный телефон.

Во время одной из таких остановок две сельчанки поинтересовались у приезжего: кто они такие и что ищут? Мужчина ответил, что они волонтёры и разыскивают захоронения убитых солдат ВСУ и нацгвардии. Подошедший старик сказал, что может показать им братскую могилу, где захоронено не менее тридцати убитых украинских военнослужащих.

Но собеседника это не заинтересовало, как и другие подобные сообщения местных жителей.

«Странные какие-то волонтёры!» — удивились сельчане. Судя по надписи, приезжие действительно должны заниматься поиском захоронений и вывозом тел убитых. Но с другой стороны, а куда их грузить собираются: микроавтобус для подобных перевозок не предназначен. К тому же внутри сидели несколько человек в оранжевых куртках, которые обычно надевают, идя на смену, путейцы.

Всё это показалось женщинам подозрительным. Они зашли в сельсовет и позвонили в райцентр. Машина, тем временем, продолжала курсировать по окрестностям, приближаясь к железной дороге. Когда она максимально отдалилась от села, по шоссе промчались несколько военных машин, которые блокировали подозрительный микроавтобус и задержали его пассажиров и водителя.

Ими оказались направленные в тыл ДНР украинские диверсанты, целью которых было проведение диверсий и террористических актов, в том числе и на железной дороге.

Военкор «Русской Весны» Авас
 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Тяжелая артиллерия ВСУ обстреляла поселок Новомарьинку вблизи Донецка
25.04.2015 - 20:59

На Донбассе новой горячей точкой на подступах к Донецку стал небольшой поселок Новомарьинка.

Ночью его обстреляли из тяжелой артиллерии. Для проверки этих фактов в поселок рано утром отправились представители ОБСЕ.

Члены наблюдательной миссии ОБСЕ совместно с представителями Центра контроля и координации прекращения огня посетили поселок Новомарьинка.

По имеющейся у них информации, сегодня ночью по этому населенному пункту со стороны позиций украинской армии был нанесен артиллерийский удар с применением реактивных систем залпового огня „Град”.

К счастью, следов применения РСЗО обнаружено не было, но факт нарушение режима прекращения огня был все же зафиксирован. Украинская армия вела огонь из артиллерийских систем калибром 152 мм и минометов калибра 120 мм.

— Применения огня со стороны ВСУ установками „Град” не зафиксировано, но обнаружено 14 воронок, предположительно, от снарядов калибра до 152 мм,— сообщил генерал-полковник Александр Ленцов.

Члены наблюдательно миссии ОБСЕ зафиксировали все воронки от снарядов, определили тип боеприпасов (осколочно-фугасные) и направление, со стороны которого велся огонь.

К счастью, во время обстрела никто из местных жителей не пострадал, но в дом одной из пожилых женщин попал снаряд, в результате чего произошло возгорание. По словам женщины, пожар удалось потушить только благодаря ополченцам, которые вовремя пришли на помощь.

— Я не знаю, как ребята, которые здесь служат, не побоялись потушить и мой дом: там стреляют, тут стреляют.

Они залезли на дом и давай заливать, вызвали пожарных, а они не едут. Один из их командиров поехал в Тельманово и пригнал оттуда пожарных, — рассказывает пожилая жительница Новомарьинки.

После осмотра места разрыва снарядов члены наблюдательной комиссии ОБСЕ от официальных комментариев отказались, однако материалы будут переданы в Киев и вся информация будет размещена на их ресурсах


ВСУ из тяжелой артиллерии обстреляли поселок Новомарьинка в Донбассе

 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:28 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские штурмовики СУ-25 переоснащают в Миргороде и готовят к войне
25.04.2015 - 21:38


На Миргородском военном аэродроме, где в свое время базировались советские стратегические бомбардировщики, теперь находится база военно-воздушных сил Украины. Основной вид самолетов Миргородского аэродрома — штурмовики СУ-25.

22 апреля на аэродром под Миргородом грузовыми автомобилями доставлены подвесные топливные баки, служащие дополнительными резервуарами топлива для совершения самолетами марки СУ-25 полетов на дальние расстояния.

Вместе с подвесными топливными баками для штурмовиков СУ-25 доставлены также подвесные контейнеры с оборудованием радиоэлектронной разведки. Установленные в контейнерах приборы способны отслеживать взлеты и траектории полетов самолетов противника, а также фиксировать пуски зенитных ракет.

Топливные баки и контейнеры с приборами радиоэлектронной разведки — американского производства. Все это оборудование доставили в Киев американские военно-транспортные самолеты. Чтобы штурмовики еще советской модели приспособить под установку американского оборудования, в Миргород срочно переброшены подразделения специалистов с ремонтной базы военно-воздушных сил Украины, находящейся в Запорожье.

Направление полетов штурмовиков Су-25, прошедших переоснащение по американскому образцу, угадать не трудно.

Военкор «Русской весны» Самур
 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:32 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинская армия перебрасывает «Грады» к линии фронта, под Славянск прибыли 12 РСЗО
25.04.2015 - 23:17

Село Долина Славянского района расположено в 23 километрах на северо-запад от Славянска, на трассе Харьков — Ростов-на-Дону. В нескольких километрах от села Долина начинается территория Изюмского района Харьковской области.

Днем 24 апреля в село Долина со стороны Изюма прибыли 12 реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Украинской армии.

Каждая РСЗО оснащена полным боекомплектом снарядов на 40 стволов. «Грады», по данным разведки, будут двигаться дальше, на территорию бывшей Донецкой области, в зону, прилегающую к линии фронта.

Ожидается, что 12 РСЗО «Град» в скором времени получат дополнительные боекомплекты.

Военкор «Русской весны» Самур
 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
УКРАИНА ГОТОВИТСЯ К ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ВОЙНЕ

Владимир Прохватилов:
«Получается картина: Украина сама, при помощи Америки, готовится к полномасштабной войне. 300 инструкторов высадились, они там проработают недолго, но подготовят украинских сержантов на роль инструкторов и те в свою очередь будут готовить солдат. Это делается всегда, когда готовятся развернуть масштабную армию.

Эта хунта – наши враги. Не меньше 200 тысяч через какое-то время Украина сможет выставить против нас, против Донбасса и против Крыма. По предположениям, летом начнутся глобальные боевые действия, с танками, с артобстрелами, с реактивными минометами. Вот это может послужить изменением нынешнего, относительно, мирного сценария».

Дата публикации: 25 Апрель 2015
 
lexaogesДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине создан «Легион С», цель — «уничтожить Российскую Федерацию»
[color=#113476][/color]
26.04.2015 - 6:44

В Чигирине (Украина, Черкасская область) состоялась презентация «Легиона Свободы», созданного неофашистской партией «Свобода» О.Тягнибока.Командир «Легиона Свободы» и карательного батальона «Карпатська Сич» Олег Куцин заявил, что цель собравшихся — уничтожить Российскую Федерацию.

«Сегодня мы пришли сюда, чтобы отдать дань уважения тем украинским героям, которые учили нас уничтожать врага. Надо понимать — война только начинается. Она не закончится подписанием мирного договора. Задача нашего поколения уничтожить это зло, уничтожить Российскую Федерацию», — сказал Куцин.

Также во время мероприятий были проведены  действия, названные  «молебном за Украину». Предводитель раскольничьей секты «Киевский патриархат» Филарет Денисенко передал собравшимся боевикам свои «благословения».

«Агрессор напал на украинскую миролюбивую державу. Намерения этого агрессора не ограничиваются ни Крымом, ни Донбассом, ни Украиной. Он хочет вернуть себе славу второй сверхдержавы. Он хочет напасть на страны, входящие в НАТО. Угрожает ядерным оружием», — сказал Филарет в своем обращении.

Отмечается, что «Легион» уже потерял на Донбассе 14 боевиков.В состав «Легиона Свободы» входят 127 депутатов советов разных уровней, госслужащих, председателей областных и районных государственных администраций, являющихся членами ВО «Свобода». В частности, пять депутатов парламента VII созыва — Алексей Кайда, Юрий Сиротюк, Маркиян Лопачак, Андрей Тягныбок, экс-вице-спикер ВР Руслан Кошулинский.


Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 26.04.2015, 09:30
 
AleksДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:30 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводки от ополчения Новороссии
Сегодня в 12:2626.04.15. Видео от Грема Филипса. (18+).

"Новое видео, я думаю, полезно будет посмотреть тем, кто считает, что украина Едина и там нет фашизма. При штурме Чернухино ополченцы увидели страшную картину, у некоторых людей были отрезаны губы и носы.

Вот так украинские каратели расправлялись с неугодными мирными жителями. Они убивали их, а истерзанные трупы невиновных русских мужчин и женщин выбрасывали на мороз на съедение диким собакам".


18+ War crimes:Tortured civilians near Debaltseve Anti-Kiev DNR Report Pro-Kiev Forces did this



Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Открыт счет убийцам Олеся Бузины

Как сообщил в своем Твиттере и на страничке Фейсбук Александр Жилин, ликвидирован один из убийц Олеся Бузины.

По словам Жилина, убийца посмел потребовать свой гонорар за проделанную работу у Заказчика, и тот отдал приказ на уничтожение. Ожидаемо, заказчиком убийства Бузины оказался министр внутренних дел Украины Аваков.

Александр Жилин - руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем (ЦИОПП)
В сферу его деятельности входят национальная безопасность, геополитика, информационная безопасность, спецслужбы, технологии управления массами.
Дешевыми фейками и вбросами этот человек заниматься не станет.
Очень похоже на организованный слив информации по убийству Олеся Бузины из высших структур МВД Украины.
Мертвый Олесь для хунты становится еще страшнее, чем живой.


Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 26.04.2015, 09:56
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.4. 80 бойцов ВСУ хотели сдаться, их почти всех перемочили (но их почти всех перемочили „Айдар” и нацгвардия»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: