Понедельник, 29.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.04.2015 ВСУ превращают Широкино в пылающий ад
28.04.2015 ВСУ превращают Широкино в пылающий ад
AleksДата: Вторник, 28.04.2015, 04:22 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ превращают Широкино в пылающий ад во время перемирия
28.04.2015 - 3:32

ВСУ превращают Широкино в пылающий ад во время перемирия (ВИДЕО) | Русская весна
Широкино — рыбацкий поселок на берегу Азовского моря, недалеко от Мариуполя. До февраля 2015 года находился в буферной зоне между позициями сил ополчения и силами украинской армии.

Здесь было относительно тихо, пока не имевшее на тот момент никаких боевых достижений преступное правительство Украины не решило присвоить поселок себе.

10 февраля карательный батальон «Азов», не встречая сопротивления со стороны ополчения, так как его там просто не было, при поддержке активного освещения этого события в украинской прессе и в интернете, под видом взятия населенного пункта и зачистки его от сепаратистов, зашел в Широкино. С этого момента жизнь поселка остановилась.

Уже 14 февраля силы, подконтрольные хунте, были выбиты из большей части Широкино., но до сих пор удерживаются на его окраинах. Почти все дома за это время были уничтожены обстрелами с украинской стороны, а большинство местных жителей их покинули.

На сегодняшний момент по разным данным остается порядка 30–40 человек, продолжающих выживать в Широкино. Люди не хотят уезжать, поскольку не желают оставлять дома, а также потому, что им некуда уехать.

Не смотря на постоянные заявления украинской стороны о том, что здесь, якобы, находится российский спецназ, большинство бойцов ополчения оказались с Донбасса, причем многие с Новоазовского района Донецкой народной республики.

Сейчас обстрелы Широкино со стороны украинской армии прекращаются только тогда, когда приезжают представители ОБСЕ, к которым у ополченцев накопилось множество вопросов.

Ситуация в Широкино сейчас просто катастрофическая. Бойцы ополчения это подтверждают, и не верят ни в какие договоренности с фашистами.


Легендарный ополченец "Рысь" обратился к украинскому народу
Авторская съемка военкора агентства news-front.info Михаила Андроника.


Поделись с друзьями и сделай перепост

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
AleksДата: Вторник, 28.04.2015, 04:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 27 апреля 2015 г.

27.04.2015 - 22:32

— Киевский режим сознался, что инициировал майдан за деньги;

— В Минобороны ДНР сообщили, что за истёкшие сутки украинские силовики обстреляли территорию республики не менее 51 раза;

— Игорь Плотницкий, глава ЛНР, подписал указ, в соответствии с которым День Победы 9 мая объявлен в Республике государственным праздником;

— Игорь Ягельский, начальник артиллерии корпуса министерства обороны ДНР, сообщил о том, что тяжёлая военная техника будет выведена из столицы Республики сразу после Парада Победы 9 мая;

— В «Самообороне Одессы» заявили, что в ходе мероприятий 2 мая те, кто будет носить георгиевскую ленточку, будут восприниматься как провокаторы и задерживаться правоохранительными органами.


 
AleksДата: Вторник, 28.04.2015, 04:46 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Яценюк убежден, что украинский язык может стать официальным языком ЕС
27.04.2015 - 23:34

Порошенко, в свою очередь, выразил надежду, что французский и английский станут рабочими в украинском правительстве.Есть перспектива, что украинский язык может стать официальным в ЕС. Об этом в ходе пленарного заседания саммита «Украина — ЕС» заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Убежден, что есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет официальным языком Европейского Союза, и для этого мы собрались», — заявил Яценюк.

Согласился с Яценюком и президент Украины Петр Порошенко.
«Я полностью разделяю тот оптимизм, что украинский язык вскоре станет рабочим языком ЕС. До этого я разделяю оптимизм, что английский и французский языки станут рабочими языками украинского правительства и все украинские чиновники будут говорить на английском и французском не хуже, чем на украинском.

Я думаю, что этот процесс мы решительно начали и сегодня я могу констатировать, что на заседании украинского правительства английский звучит, по крайней мере, чаще, чем русский. Это уже определенные достижения», — поделился президент.

Отметим, ранее президент Европейского совета Дональд Туск в ходе саммита заговорил по-украински. Порошенко на это заявил, что впервые лидер ЕС в этом зале говорит на украинском языке.

Сегодня стало известно, что страны-члены Европейского Союза «пришли к согласию» относительно текста заявления, которое будет принято по результатам саммита Украина-ЕС 27 апреля в Киеве.
 
AleksДата: Вторник, 28.04.2015, 05:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина: Саммит в Киеве прошел.И что с того?
27 Апр 2015
Выступления Порошенко по итогам «саммита». Еще немного, еще чуть-чуть.. Порошенко удовлетворен — в правительстве  все говорят на английском и обещает, что во всей Украине  скоро будет тоже самое.

Междусобойчик, гордо названный «саммитом«, закончился. Встреча проходила на высоком уровне, присутствовали как говорят в народе «ты да я, да мы с тобой». Но, тем не менее, глава государства внешне выражает глубочайшее удовлетворение прошедшими переговорам.

Ведь, как заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер: «Процесс реформ в Украине движется успешно, общими усилиями мы надеемся добиться желаемого». Что именно желали высокопоставленные лица, не уточнялось, но, судя по всему, дерибан Украины их точно устраивает.

В свою очередь, президент Порошенко заявил от том, что Украина в одном шаге от интеграции с ЕС, украинцам осталось  лишь немного потерпеть, всего каких пять лет, пока не закончатся заявленные реформы, и к тому времени Украина обязательно вступит в Европейское содружество.

Дословно речь  Порошенко  прозвучала так: «И мы амбициозны в своих планах и вере, и именно поэтому декларируем, что через 5 лет мы должны обеспечить эффективную имплементацию Соглашения об ассоциации и достичь условий, необходимых для подачи заявки на членство в ЕС«.

Кроме того, им же были сказаны слова, что членство Украины с ЕС — это ключевая задача и Украина «неукоснительно соблюдает минские соглашения«.


...

[font=Times]Также гарант Конституции Украины остался довольным, что на заседаниях украинского правительства английский язык звучит чаще, чем русский. Как заявил главарь хунты: «сегодня я могу констатировать, что на заседаниях украинского правительства английский звучит чаще, чем язык агрессора  и это уже  достижение».


Не обошел «голубь мира» в итоговом заявлении и ситуацию по Донбассу. Порошенко призвал все государства — членов ЕС помочь поддержать инициативу введения на в зону конфликта миротворцев из НАТО, так как президент заявил, что Украина стремится к миру, а не войне.
 
AleksДата: Вторник, 28.04.2015, 05:35 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Надежды Порошенко рухнули после саммита в Киеве
27 апреля 2015, 22:38
видео

В Киеве завершился саммит Украина-ЕС. Первый - после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Петр Порошенко явно возлагал на него большие надежды. Но сразу было понятно - они не оправдаются. Хотя бы потому, что важные должностные лица это мероприятие просто проигнорировали. Так, в Киев не приехала глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Но Порошенко все равно старался, встречая зарубежных гостей – руководителя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера и председателя европейского совета Дональда Туска. Убеждал их, что Евросоюзу без Украины никуда и строил планы о безвизовом режиме в ближайшее время.

Ответ ему был следующий: прежде всего надо добиться полного выполнения Минских соглашений. А на просьбу направить в Донбасс военную миссию и вовсе ответили очень категорично: это - невозможно, даже не обсуждается. Максимум - только гражданскую.
 
lexaogesДата: Вторник, 28.04.2015, 14:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводная информация от "Варяга": Выходные выдались напряженные
сегодня, 11:40

Утренняя сводка от заместителя начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александра Матюшина (позывной «Варяг»)  сводный отчет о трехдневных событиях.

Добрый день. Хочу извиниться за долгое отсутствие в три дня. Были неотложные дела вдали от компьютера и интернета. Но впрочем обо всем по порядку.
Итак, несмотря на активизацию боевых действий, в пятницу в Донецке прошел концерт посвященный международному дню солидарности молодежи, на котором выступили как донецкие музыканты так и российские рок-звезды - Юлия Чичерина, Иван Демьян (7-Б) и Вадим Самойлов (екс-Агата Кристи).

Первую половину пятницы я сопровождал Вадима по линии прошедших боев с украинскими оккупантами на окраинах Донецка. Выходные выдались напряженные ибо украинские силовики ужесточили обстрелы по всей линии фронта настолько, что даже мониторинговая миссия ОБСЕ была вынуждена признать сей факт.

Так под обстрелы попали Горловка и н. п. ее агломерации, все прифронтовые районы города Донецка, Макеевка, Ясиноватая. Тельмановский район ДНР украинские каратели подвергли обстрелу из РСЗО "Град".
В районе н. п. Пески украинские каратели не оставляют попыток прорвать нашу оборону, но тут бойцы армии ДНР дают им решительный отпор.
В районе н. п. Широкино также не прекращаются обстрелы и боестолкновения все эти дни, более того их интенсивность возросла. вчера украинские войска также провели попытку наступления в районе н. п. Старомихайловка, но и тут их попытки не увенчались успехом.
Также вчера с Авдеевского направления украинские войска попытались прорваться в донецкий аэропорт, завязался бой в результате которого украинские войска были отброшены на исходные позиции понеся потери.
Правда и у нас к сожалению есть потери, так среди раненых оказался и доброволец из далекой Бразилии Рафаэль Лусваргхи. я желаю ему скорейшего выздоровления, знай Брат мы победим потому что мы победители!


Сообщение отредактировал lexaoges - Вторник, 28.04.2015, 14:06
 
AleksДата: Вторник, 28.04.2015, 14:27 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.04.2015
Арсений Яценюк: Украинцам сейчас трудно выживать
Премьер-министр Украины считает, что решить проблему помогут лишь многомиллиардные вливания финпомощи Евросоюза. Все чаще украинские власти говорят о бедственном положении страны и своего народа.

28 апреля, выступая на международной конференции в поддержку Украины, которая проходит в Киеве, премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что украинцам в нынешних условиях приходится выживать и это удается народу с трудом.

— Очень трудно сейчас жить и выживать украинцам, уровень жизни значительно снизился. Задача нашего правительства и нашей власти состоит в том, чтобы улучшить жизнь обычных украинцев. Я в огромной степени полагаюсь на вашу поддержку, на вашу помощь, — сказал премьер-министр, обращаясь к западным делегатам. — Лучший путь, которым мы можем выиграть, — это сделать так, чтобы Украина добилась успеха, чтобы она стала примером для всех в постсоветском мире.

Успех реформ, по словам Арсения Яценюка, напрямую связан с финансированием украинской экономики. Премьер в очередной раз отметил, что Запад пока не оказал достаточной помощи государству в «войне с бедностью и клептократией».

— Не хочу ничего ни с чем сравнивать, но Греция уже получила $300 миллиардов… Украина получила $30 миллиардов в рамках общей поддержки МВФ, «Большой семерки», — сказал Яценюк на международной конференции в Киеве.

Слова Арсения Яценюка поддержал и президент Украины Петр Порошенко, который заявил, что его команда заинтересована в успехе проводимых реформ. Однако, как отмечала министр финансов Украины Наталья Яресько, бедность на Украине мешает Кабмину проводить реформы.

Напомним, что недавно украинские власти обратились к своим западным кредиторам с просьбой реструктуризировать внешний долг страны в 15 миллиардов долларов. В результате переговоров им было в этом отказано.

Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько заявляла, что 15 миллиардов долларов для поднятия экономики страны будет явно недостаточно.

Она потребовала дополнительного финансирования от европейских партнеров и подчеркнула, что Киев ждет поддержки даже из тех стран, которые отказались поставлять украинским силовикам вооружение для его использования в Донбассе. Позднее же она сообщила, что Украина нуждается в еще большем финансировании как страна, «умирающая за свободу».
 
lexaogesДата: Вторник, 28.04.2015, 14:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Изменение границ Новороссии

На основе карт военных действий в Новороссии от Warindonbass был изготовлен видеоролик, который наглядно демонстрирует, как изменялась территория, контролируемая Народными Республиками за период военных действий с 1.07.2014 до 1.03.2015 года.

Начинается ролик с момент оставления Славянска и стремительного сокращения территории Новороссии, но потом перегруппировавшиеся в Донецке бойцы ополчение наносят удар в направлении Мариновки и образуют  «Южный котел». На видео также отчетливо виден провал плана ВСУ по обхвату Луганска с юга, а также «Иловайский котел» и стремительное наступления ополчения в направлении Мариуполя. А завершается ролик ликвидацией ополченцами «Дебальцевского котла».




Сообщение отредактировал lexaoges - Вторник, 28.04.2015, 14:44
 
lexaogesДата: Вторник, 28.04.2015, 14:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Приехал научить убивать, оказался сам убитым (видеосюжет "Cassad-TV")

Сегодня, 12:32
Северодонецк на протяжении несколько месяцев находится под контролем украинских силовиков. В этом городе полно вояк, они там буквально «прописались и пустили корни».

Часть прибывших на территорию Украины иностранные инструкторы отправились именно в Северодонецк, для обучения украинских силовиков. Этот город является ныне местом дислокации батальонов «Чернигов» и «Айдар», а также является центром подготовки украинских боевиков, натаскиваемых американскими инструкторами.

Среди англоязычных инструкторов есть и русскоязычные – из Израиля и Грузии. По некоторым данным партизанской разведки, присутствуют также и граждане США, которые в свое время готовили формирования "исламских фашистов", действующие теперь в рамках ИГИЛ, а также те, кто уже воевал на стороне Исламского государства.

Именно в Северодонецке и был ликвидирован американский инструктор, прибывший в новой партии «учителей». По данным, которыми располагают партизаны инструктора, застрелила девушка-снайпер с позывным «Копейка».

Инцидент произошёл в ночь с 25 на 26 апреля в районе аэропорта Северодонецка, который на данный момент превращается в военную базу для канадских и американских войск, которые под видом инструкторов прибывают на Украину в последние дни в огромных количествах.



Сообщение отредактировал lexaoges - Вторник, 28.04.2015, 14:48
 
lexaogesДата: Вторник, 28.04.2015, 14:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР намерена через международные суды призвать Украину к ответу за военные преступления
сегодня, 13:16

Власть ДНР намерена через международные суды добиваться признания вины властей Украины в военных преступлениях против мирных жителей. Такое заявление перед журналистами сделал председатель народного совета ДНР Андрей Пургин.

«Мы намерены обратиться в международные инстанции с требованием привлечь руководство Украины к ответственности за военные преступления, убийства мирных жителей и геноцид», — сказал он. По словам Пургина, доказательств вины киевских властей собрано достаточно. Сейчас всё это оформляется документально для обращения в международные суды.

«Много документов уже составлено, много нужно ещё оформлять и делать. То, что делала Украина — хаотический обстрел жилых кварталов с использованием РСЗО, уничтожение храмов, разрушение объектов жизнеобеспечения — это всё преступления не против человека, который с оружием в руках, это преступления против мирного населения. Мы все эти факты собираем и будем обращаться в международные инстанции», — добавил председатель народного совета ДНР.


Сообщение отредактировал lexaoges - Вторник, 28.04.2015, 14:50
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.04.2015 ВСУ превращают Широкино в пылающий ад
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: