Понедельник, 29.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Донбасс. Цена поражения. Фильм военкора Евгения Поддубного (Специальный корреспондент)
Донбасс. Цена поражения. Фильм военкора Евгения Поддубного
AleksДата: Пятница, 01.05.2015, 03:55 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Специальный корреспондент. Цена поражения. Фильм военкора Евгения Поддубного
30 апреля 2015
Украиские СМИ впервые публикуют достоверные данные о потерях в котлах и страшные кадры разгрома. Вероятно в Киеве пришли к тому, что цену поражений пора назвать.

В Студии Евгения Попова: Владимир Жириновский, Евгений Поддубный, Хирург, Евгений Сатановский, Сергей Кургинян, Вячеслав Ковтун, Игорь Коротченко, Владислав Дейнего, Владимир Олейник, Владимир Олейник, Денис Пушилин и др.




Фильм военкора Евгения Поддубного Эфир от 30 апреля 2015 Украиские СМИ впервые публикуют достоверные данные о потерях в котлах и страшные кадры разгрома.

Военные корреспонденты "Вестей" сообщили об ужасающих потерях украинских войск под Дебальцевым. Это подтверждает видео, сделанное съемочной группой Евгения Поддубного. Эти свидетельства телеканал "Россия 1" показывает впервые. Предупреждаем: кадры тяжелые. Людям со слабой психикой, а также детям до 16 лет лучше отойти от экрана телевизора.

Это то, что скрывают от жителей Украины: страшные кадры трагических событий у Дебальцева, иллюстрация сокрушительного военного поражения Украины. В кадре все погибшие — украинские военные. Только на видеохронике — более 500 человек. Документально подтвержденные потери силовиков в Дебальцевском котле – полтысячи. Есть еще одна цифра — по донесениям командиров мотострелковых, артиллерийских и разведывательных подразделений вооруженных сил Донецкой и Луганской народных республик, в ходе боев у Дебальцева украинские силовые структуры и добровольческие батальоны потеряли убитыми более трех тысяч человек (здесь — и погибшие, которые были найдены, и те военнослужащие, которые пока похоронены или брошены у мест зимних боестолкновений).

Официальная украинская пропаганда формирует другую реальность. Первое заявление президента Украины Петра Порошенко о погибших в ходе отступления из Дебальцева теперь выглядит, мягко говоря, странно. Потом число потерь было значительно скорректировано. Генштаб обнародовал цифру 179 погибших. Но и эти данные, теперь понятно, далеки от реальности.

В фильме Евгения Поддубного — лишь малая часть заявлений, которые делали военнослужащие украинской армии, что попали в плен в котле, которого, по версии Киева, не было. Почти все действия политического руководства страны называют предательством. Все говорят о большом количестве погибших.

"Из-под Дебальцева выходили, когда началась эта херня, это был не отход, а паническое бегство, — рассказал военнослужащий ВСУ Игорь Кромяк. — Команда была — два часа на сборы. Пока собирались, начался обстрел. Танк начал работать серьезно по нам, по блиндажам. Появились 200-е, 300-е. Началась паника в батальоне, неразбериха.

Смотрю, там метров в 150 мужики машут, пошел, хотя сразу чувствовал, что не наши. Подошел к ним – казаки. Ну что, здорово. Говорят: "Сдаешься?" Сдаюсь, конечно, хватит, повоевали. Куда идти, за что идти? Отдал пистолет, сдался. Это предательство. Я не знаю, как было под Иловайском. Говорят, что там тоже был дурдом, но тут покруче — бросить столько техники, людей. Ну реально, людей бросили на произвол".

"Многие считают, что это предательство, — добавляет военнослужащий ВСУ Эдуард Бурнашев. — Ну, не предательство, можно было усилить нас. Техники не было. 200-е валялись под ногами, не на чем было вывозить".


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Донбасс. Цена поражения. Фильм военкора Евгения Поддубного (Специальный корреспондент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: