Среда, 08.05.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.05.2015 Украина. Ситуация сегодня
20.05.2015 Украина. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 20.05.2015, 04:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий
20.05.2015 - 0:35
Обзор карты боевых действий за 19 мая 2015 года. Обзор составлен гражданскими аналитиками на основе открытых источников.


Обзор карты боевых действий 19 05 2015 на 18 00

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Среда, 20.05.2015, 04:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 19 мая 2015 г.
19.05.2015 - 21:07

— Эдуард Басурин заявил, что в н.п. Передовое зафиксированы установки украинских силовиков направленные на город Волноваха;

— Украинские силовики почти 30 раз за сутки обстреляли населенные пункты и позиции ополчения;
— Игорь Плотницкий заявил о том, что около 40% крупных предприятий ЛНР сумели возобновить свою работу после боевых действий;
— Яна Чепикова, уполномоченная по делам детей в ДНР, сообщила, что с 28 мая по 3 июня из Республики в Россию на оздоровление будет отправлена группа детей.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) / 19.05.2015
 
РашаДата: Среда, 20.05.2015, 04:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ослабить Европу и Россию, чтобы освободить силы для борьбы с Китаем, — о стратегии США на Украине
19.05.2015 - 20:44

Немецкие эксперты о роли Германии и России на фоне глобального противостояния США и Китая.

Фрагмент интервью независимого журналиста Кена Йебсена (Ken Jebsen) с немецким журналистом и режиссёром-документалистом Дирком Полман (Dirk Pohlmann).

Дирк Польман недавно закончил сьёмку фильма «Обман – Методика Рейгана», который показали на телеканале ARTE в Германии, фильм рассказывает о методах Рейгана по развалу СССР.


Немецкий журналист: Путин не делает ошибок и не едет в Киев на своих танках.

ЙЕБСЕН Кен
ПОЛМАН Дирк
 
РашаДата: Среда, 20.05.2015, 05:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Арсений Яценюк: Дайте доллар, а точнее — миллиард!
19.05.2015

На территории Украины находится 50 тыс. российских военных. Об этом сегодня во время заседания Верховной Рады заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

«И мы просим частных кредиторов, если вы хотите поддержать Украину, если вы справедливо относитесь к украинским гражданам, к украинскому государству, которое страдает от российской агрессии, которое страдает от войны, которое потеряло 20% экономики, которое потеряло из-за российской агрессии Крым, 50 тыс. российских военных топчут украинскую землю, — помогите не словом, а помогите долларом, а точнее миллиардом долларов», — сказал Яценюк.

Напомним, Верховная Рада дала право Кабмину вводить мораторий на выплаты внешних долгов.
 
РашаДата: Среда, 20.05.2015, 05:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Луганщине украинские военные вторглись на территорию ЛНР, потеряли дозорный автомобиль и 13 человек убитыми и ранеными
19.05.2015
...

Около часа дня 19 мая в районе населенного пункта Золотое и Катериновка, недалеко от Попасной (оккупированная часть ЛНР), начался бой.

В «зеленке» (среди листвы) солдаты украинских оккупационных войск увидели какое-то движение и выдвинулись туда на разведку, нарушив линию разграничения и вторгшись на территорию, контролируемую ЛНР.

Так оккупанты попали под минометный и пулеметный огонь. Известно, что ранили как минимум одного бойца.

Журналисты как раз находились на соседних позициях в нескольких километрах. Обстрел вели из минометов и пулеметов. Стреляли также вероятно из села Молодежное.

«Был замечено движение на переднем крае на одном из опорников. Выдвинулась разведгруппа туда, чтобы выяснить. Ну вот, что получилось, пожалуйста, перемирие. Накрыли минами и все», — рассказал украинским СМИ военный танкового батальона ВСУ «Кабул».

Напомним, что по Минским соглашениям танки должны быть отведены от линии разграничения.

Позже за ранеными отправилась группа на разведывательно-дозорной машине, но по дороге военные подорвались на фугасе.

По последним данным, во время инцидентов погибли шестеро военнослужащих, еще шестеро получили ранения.
 
РашаДата: Среда, 20.05.2015, 05:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Решение Украины не выплачивать долги нелигитимно, а киевский режим не имеет права на существование, - Глазьев
19.05.2015 - 22:33

Сегодня Верховная Рада приняла закон о моратории на выплату внешнего долга.

Согласно документу, евробонды, которые Москва выкупила у Украины в 2013 году за $3 млрд, попали в список, на который может быть введён мораторий.

Советник президента РФ Сергей Глазьев назвал решение Рады незаконным. В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» экономист заявил: «Это решение абсолютно нелегитимно, как нелегитимна и сама украинская власть. Нам нужно убеждать мировое сообщество в том, что украинский режим в Киеве не имеет права на существование. Этот режим угнетает народ Украины».

Украинские власти признали невозможность стабилизировать экономическую ситуацию в стране без реструктуризации внешних долгов. Выплаты только по валютным долговым обязательствам в течение четырёх лет составляют примерно 30 миллиардов долларов.
 
РашаДата: Среда, 20.05.2015, 05:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинцы бегут в Европу на любых условиях
19.05.2015 - 23:11
Паспорт Эстонии, Латвии, Литвы. Цена договорная.

Такими объявлениями теперь пестрят украинские сайты, документы продают наравне с б/у техникой, колясками, мебелью и автомобилями. Несмотря на высокие расценки, услуга пользуется популярностью. Люди сотнями бегут из Незалежной.



 
РашаДата: Среда, 20.05.2015, 05:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Айдар» и «Правый сектор» бросили в плену у ополченцев свою шпионку
19.05.2015 - 23:52

Задержанная в Луганске за шпионаж Мария Варфоломеева просит Киев вспомнить о ней и обменять на пленного ополченца.

Женщина находится в плену уже несколько месяцев и за это время успела изменить свое отношение к украинским националистическим батальонам и понять, что бывшим товарищам она оказалась не нужна.

30-летнюю Варфоломееву задержали в январе при попытке сфотографировать дома, в которых находились базы ополченцев. Как выяснилось позже, снимки она делала по просьбе батальона «Айдар».

В Харьков девушка успела отослать десятки фотографий домов. Позже именно по этим кварталам украинские силовики открыли огонь артиллерии.

— Я понимаю, что я сама к этому не причастна, но мне тяжело от того, что я это все равно затронула, что смерть людей после меня произошла. Сейчас я понимаю, что меня использовали в чужой игре, — рассказала Мария .

За время нахождения в плену у ополченцев девушка пересмотрела свои взгляды и заверяет, что теперь не стала бы помогать батальонам. Бывшие соратники ни разу не вспомнили о Марии за время ее нахождения в плену. Теперь она просит напрямую правительство Украины помочь в ее освобождении.

— Меня могли бы обменять, как обменивают на ополченцев. Я не заслужила находиться в тюрьме. И прошу любым способом способствовать моему освобождению, — говорит украинка.

Интересно, что в ходе санкционированных двусторонних обменов пленными ополчение отправило на Украину более 580 задержанных украинских военных.

Власти Донецкой Народной республики заявляют, что готовы отпустить всех пленных, однако эта инициатива не встречает понимания с украинской стороны. ЛНР в свою очередь также практикует освобождение пленных без всяких дополнительных условий.

Однако с начала весны информации о новых обменах пленными не появлялось.

Подписанные в феврале Минские соглашения предусматривают обмен пленными между сторонами конфликта по формуле «всех на всех».

Сегодня в Минске рабочая группа по гуманитарным вопросам вновь обсуждала вопрос об имплементации этого пункта соглашения.

Координатор от ОБСЕ сообщил журналистам, что «никакого нежелания» у сторон он не увидел.

Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.


«Айдар» и «Правый сектор» бросили в плену у ополченцев свою шпионку
 
РашаДата: Среда, 20.05.2015, 06:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Это было сильно! Мочанов ошарашил Шустер LIVE правдой о войне на Востоке и внутри Украины
» 2015 » Май » 19 »

Это было сильно! Мочанов ошарашил Шустер LIVE правдой о войне на Востоке и внутри Украины
Выступая в эфире политического ток-шоу Шустер LIVE известный блогер, волонтер и гонщик Алексей Мочанов говорит, что люди на фронте и вообще в стране не такие тупые и все прекрасно понимают.

"Они прекрасно понимают, что команда Арсения бьется головами о команду Петра. И нам не нужен никакой Путин, нам не нужна никакая российская армия. Мы сами себя сгрызем.

Потому что украинцы живут по принципу "против кого дружите". Такое ситуативное братство. Мы дубасимся все время. И зачем нам какой-то иностранный агрессор, если мы друг друга все передолбаем", - критикует Мочанов.


Мы привыкли кричать "Вернитесь Герои", закрывать компьютер и у нас заканчивается война
 
lexaogesДата: Среда, 20.05.2015, 09:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ПОРОШЕНКО НЕ ИСКЛЮЧИЛ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ДОНБАССЕ ЛЕТОМ
Среда, 20 Май 2015
...

Летом Украину может ожидать новое наступление со стороны сил, действующих на востоке страны, заявил президент Петр Порошенко.

"Думаю, мы должны быть готовы к этому. Но мы не даем им ни малейшего шанса для провокаций. Это будет полностью на их ответственности", - сказал он в интервью британской телерадиокорпорации BBC.

Президент Украины также сказал, что не доверяет своему российскому коллеге Владимиру Путину. "Доверяю ли я? Нет", - ответил президент Украины в ответ на соответствующий вопрос.

На вопрос, как можно проводить переговоры с тем, кому он не доверяет, Порошенко ответил: "У меня нет другого выбора. Я не думаю, что освобождение моей территории произойдет военными средствами".

Глава украинского государства повторил, что не собирается военным способом отвоевывать неконтролируемые территории.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.05.2015 Украина. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: