Четверг, 02.05.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Ранен наш друг и товарищ
Ранен наш друг и товарищ
РашаДата: Среда, 10.06.2015, 05:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ранен наш друг и товарищ

colonelcassad9 июня, 22:58

...
Мда, и снова война постучалась в наши двери. Почти год с момента гибели наших волонтеров под Шахтерском, у нас не было потерь, а за последний месяц уже два наших товарища не разминулись с смертоносным железом. Сначала "Лыня", а теперь вот и "23-й".

Давеча недалеко от Марьинки получил двойное осколочное ранение (один осколок застрял в спине) наш старый друг и коллега Артур (позывной "23-й").

Я познакомился с ним в феврале 2014 года в Севастополе. На заре становления "Голоса Севастополя" он работал у нас корреспондентом (многие репортажи времен Крымской Весны снимал именно Артур). Весной он еще успел сгонять через Перекоп в Киев, побывал на Майдане и сделал для нас отличный репортаж с оккупированный территории (сейчас конечно так на шару не проскочишь).

Уже когда шла Славянская эпопея, он как и многие тогда по призыву Стрелкова отправился на Донбасс. Помню он тогда у нас в редакции выпрашивал спутниковые карты Карачуна (там уже были позиции хунты), чтобы там полазить и поснимать.

Потом был провальный штурм аэропорта 26 мая, где Артур с камерой оказался как говорят те, кто там воюет - "в самом пиз...резе". Тогда его уникальные видео снятые прямо во время боя за аэропорт у нас многие растянули.


Бой за аэропорт Донецка - Огонь снайпера


Вынес раненного товарища из боя


После боя у донецкого аэропорта

Тогда он еще был по сути военкором. Но он решил быть солдатом и стал им. Сам он пошел воевать не за какие-то высокие идеалы (от политики он был далек), а как он сам говорил, чтобы защищать стариков, женщин и детей. С начала лета 2014 года он воевал в Новороссии и до недавнего времени ему везло. Однажды получил в грудь очередь из АКСУ в зеленке к югу от Донецка, но к счастью мы тогда уже успели затащить на Донбасс партию броников 5-6 класса и броня его спасла.

Само собой, воевал результативно, летом 2014 года в составе отряда ополченцев охотился на  корректировщиков и минометные группы противника. При этом когда мог, подкидывал информацию и фотки с фронта, которые вы могли видеть у меня в блоге и на других наших ресурсах. Попутно очень помогал в различных гуманитарных операциях по провозке грузов на гражданские объекты в ДНР.

...

...

Ну а сейчас везение и фарт закончились. Я еще не знаю всех обстоятельств ранения и его тяжести, но само собой сделаем все возможное, чтобы как и в случае с "Лыней" собрать Артуру и его жене денег на лечение. Кто желает оказать помощь на лечение Артуру, вот реквизиты.
http://ruscomm.org/project....-g.html
В назначении платежа указывать "Артуру на лечение".

Поправляйся Артур!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Ранен наш друг и товарищ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: