Суббота, 27.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.06.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
27.06.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 04:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Власти Крыма не боятся дефицита продуктов из-за блокады
26.06.2015 - 19:08

Власти Крыма не видят серьезных рисков во введении продовольственной блокады со стороны Украины, заявил РИА Новости первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев.

Украина в одностороннем порядке приостановила с 25 июня перемещение через государственную границу с Крымом грузовых автомобилей с товарами народного потребления. По имеющейся у крымских пограничников информации, в украинских пунктах пропуска на сегодня скопилось более 250 единиц грузового транспорта.

По мнению Бахарева, украинская сторона не случайно выбрала именно нынешний момент для ограничения ввоза в Крым продовольствия и товаров — сейчас на полуострове в разгаре курортный сезон. Он уверен, что основой в подобных действиях является исключительно политическая составляющая.

Потребительский рынок в Крыму вырос за счет туристов, в первую очередь, это касается товаров продовольственной группы. Год назад подобные ограничения со стороны Украины были бы критичны, но за год проведена крымскими властями большая работа по замещению украинских продовольственных товаров российскими, поэтому, по моему убеждению, пустых полок в крымских супермаркетах не будет. Крымчане от голода не умрут — это точно.
Он считает, что основной ущерб от введенного ограничения понесет сама украинская сторона — предприниматели из сопредельных с Крымом украинских областей.


По мнению российских пограничников, в случае полного запрета на ввоз продуктов питания и товаров из Украины в российский Крым украинские бизнесмены, во-первых, потеряют рынок сбыта и останутся без стабильной прибыли, во-вторых, в регионах Украины, занимающихся поставками продукции в Крым, может начаться глубокий кризис перепроизводства товаров.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 05:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Информационный выпуск "Итоги дня" за 25-26 июня 2015
26-ИЮН-2015, 20:00
1. Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР.
2. МИД Украины выразило решительный протест из-за очередного гуманитарного конвоя из России в Донбасс.
3. Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом США.
4. Луценко: США передали "месседж" Киеву, когда он услышит "Гуд бай!".
5. Украина получит от США в июле еще 100 военных автомобилей.
6. Посольство США в Киеве забросали кусками мяса и раздали окровавленные американские доллары.
7. В Киеве выставили на продажу квартиру Саакашвили.


 
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 05:08 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 26 июня 2015 г.
26.06.2015 - 21:41

— С этого дня Украина может вводить иностранные войска;
— На границе с Крымом вылавливают призывников;

— Пос. Саханка под обстрелом ВСУ;

— Андрей Пургин заявил о том, что Донбасс находится на грани возобновления военных действий;
— В Министерстве обороны ДНР сообщили о 26 зафиксированных фактах нарушения режима перемирия со стороны ВСУ.


 
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 05:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
26 июня 2015, 21:02
Порошенко не допустит давления Евросоюза


Порошенко прокомментировал призывы Евросоюа предоставить Донбассу особый статус. Президент Украины заявил, что не позволит ЕС Давить на себя.

«Никакого давления на Украину, на украинскую власть или на меня лично нет или быть не может, поскольку я осуществлять это давление не позволю. Потому что я президент, я гарант украинской конституции, и мы будем решать исключительно из интересов Украины», - заявил Порошенко в интервью телеканалу «Интер».

Также украинский президент добавил, что урегулирование правового статуса Донбасса будет завершено после принятия изменений в конституцию страны.

Во время недавнего визита в украинскую столицу еврокомиссар Йоханнес Хан пытался убедить киевскую власть предоставить Донбассу особый статус как можно быстрее. После встречи с Ханом, Порошенко поспешил сообщить, что не согласится на федерализацию ни при каких условиях.
 
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 05:17 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР: Украина за сутки 26 раз нарушила режим прекращения огня
26.06.2015 - 21:43


Ополчение ДНР за минувшие сутки зафиксировало 26 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в министерстве обороны ДНР.

«Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 26 фактов нарушения режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По информации министерства обороны, по территории Республики было выпущено пять танковых снарядов, 120 мин калибром 82 и 120 мм. Кроме того, применялись зенитные установки, а также гранатометы и стрелковое оружие.

Обстрелу подверглись города Донецк (Петровский район и территория аэропорта), Горловка и Докучаевск. Кроме того, под огнем оказались населенные пункты Широкино, Спартак, Ясное, Жабичево, Новая Ласпа и Старомихайловка.

Данные о потерях среди мирного населения и ополчения уточняются. В свою очередь, заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко сообщил, что силовики за неделю 22 раза нарушали перемирие, выпустив по территории Луганской Народной Республики свыше 270 мин и снарядов.

«За неделю зафиксировано 22 факта нарушения режима прекращения огня, из них 5 — ночью», — отметил он. «В совокупности по населенным пунктам республики за указанный период выпущено свыше 270 мин и снарядов, и это без учета выстрелов из автоматического оружия», — добавил Ященко.

В частности, отметил он, ВСУ из артиллерии обстреляли Первомайск, в результате были тяжело ранены два мирных жителя. Также обстрелам подвергались населенные пункты Обозное, Веселая Гора, Славяносербск, Раевка, Молодежное. В результате обстрелов за неделю были ранены два бойца Народной милиции.

Силы Народной милиции не планируют ведения боевых действий и «нарушать режим прекращения огня», подчеркнул Ященко.


Сводки Новороссии: ВСУ 26 раз за сутки грубо нарушили перемирие

 
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 05:20 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко: Численность украинских военнослужащих на Донбассе доведена до 60 000
26.06.2015 - 22:03

Количество украинских военнослужащих в зоне так называемой АТО на Донбассе дошла до 60 тыс. человек. Об этом заявил Петр Порошенко в интервью телеканалу «Интер».

«Мы сегодня довели численность наших вооруженных сил в зоне операции до 60 тыс. военнослужащих. Бойцы прошли полную боевую подготовку», — утверждает Порошенко.

По словам президента, ранее на Донбассе находились не более 30 тыс. военных.
 
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 05:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Захарченко: создание Новороссии будет для врагов неожиданностью
27.06.2015 - 00:25

...
Александр Захарченко верит в создание Новороссии

Александр Захарченко не сомневается в том, что Новороссия в скором времени будет создана.

В беседе, посредством прямой линии, с английским корреспондентом Грэмом Филлипсом, Александр Захарченко, глава ДНР, заявил: « На сегодняшний день существования Новороссии - её нет. Есть Донецкая и Луганская народные республики. Но, мое мнение, это два кирпича в фундамент Новороссии, которая обязательно будет создана», - чем вызвал резонанс в обществе.

Захарченко подчеркнул, что экс-премьер министр ДНР Александр Бородай и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков ушли со своих постов не веря, что проект «Новороссия» осуществим.

Но сам Захарченко не сомневается: « Я верю в Новороссию, я верю, что она будет. Я даже знаю, что, скорей всего, она будет очень быстро создана», - убежденно произносит он, отмечая, что « противники и враги не ожидают как это быстро произойдет».


Прямая линия с главой ДНР Александром Захарченко: Вопрос от Грэма Филлипса
 
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 06:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
ШТАБ ОПОЛЧЕНИЯ ДНР И ЛНР ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОБОСТРЕНИИ СИТУАЦИИ НА ДОНБАССЕ, СИЛОВИКИ ПЫТАЮТСЯ ВЗЯТЬ ШИРОКИНО
Штаб ополчения ДНР и ЛНР информирует об обострении ситуации на Донбассе, силовики пытаются взять Широкино

Штаб ополчения ДНР и ЛНР новости сегодня 27 06 2015: ситуация на Донбассе обостряется, под обстрелом Донецк, Горловка, Марьинка. Силовики пытаются взять Широкино. Обзор боевой ситуации на Донбассе, сводки от ополчения Новороссии на 27 июня. Интервью Александра Захарченко перед днем рождения.

Штаб ополчения ДНР и ЛНР новости сегодня 27 06 2015 предупреждает о накале текущей боевой ситуации в Новороссии. ВСУ переходит к активным действиям и продолжает обстреливать позиции ополчения и жилые кварталы населенных пунктов.

По данным ополчения, каратели за истекшие сутки били по позициям защитников Донбасса около 40 раз. Было несколько крупных обстрелов, в том числе, в Сокольниках.

Ополчения потеряло в боях с противником одного человека, 18 человек ранены. У силовиков потери, как всегда, больше: 8 погибших, 24 раненых.

Донецк сегодня 27 06 2015 снова находится под обстрелами. В Александровке и под Спартаком идут стрелковые бои. Путиловку каратели обстреливают из артиллерии со стороны Авдеевки. В Новомарьинке продолжаются интенсивные минометные бои.

На западе Горловки идет боестолкновение в районе Верхнеторецкого с участием артиллерии.

Широкино, ситуация на 27 06 2015
Продолжаются интенсивные бои, силовики атакуют, пытаясь захватить населенный пункт.

Глава Донецкой республики перед своим 39-м днем рождения побеседовал с журналистами, ответив на вопросы.


Захарченко: как провокаторы играют на горе людей и стараются подорвать ситуацию в Республике
 
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 10:02 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
..."Друзья" Порошенко на Западе предали его
27.06.2015г - 06:26

Запад скорее допустит крах на Украине, чем пойдет на уступки и переговоры с Россией, пишет профессор Стефан Хедлунд, специалист по России и Восточной Европе. Статья опубликована в шведской газете Aftonbladet.

Профессор уверен, что давление на президента Украины Петра Порошенко со стороны США растет. Становится все более очевидно: его западные "друзья" никакой существенной помощи Украине не намерены предоставлять.

Вместо помощи стране, они сосредоточились на наказании России санкциями и обвинениях российского президента, пишет Хедлунд далее.

Это, возможно, и принесло бы очки Западу, но пользу Украине нет. Попытки заклеймить Путина только "усилили боль" страны, они разрывают все пути к компромиссу, примирению, считает Хедлунд.

Украина де-факто банкрот. При этом, риск нового народного восстания растет, уверен профессор. Запад в ответ на развитие событий лишь принял решение ужесточить санкции против РФ. Хедлунд считает это "чрезвычайно циничной игрой", по итогам которой "исторический приговор" будет жестким.

Шведский профессор уверен, что военный, экономический факторы тесно связаны с Россией. Но и она, по его мнению, могла бы действовать более гибко в диалоге с Украиной. Однако должна ли Россия быть такой услужливой? Вот это большой вопрос, считает эксперт.
 
КнутДата: Суббота, 27.06.2015, 10:08 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Донбасс, новости: ВСУ бомбят своих, на грани большой войны, массовые потери силовиков на южном фронте
27.06.2015 - 08:29

Новороссия, новости сегодня, 27 июня.
Спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин сообщает о крайне тяжелой ситуации на фронтах. Украинская армия используется тяжелое оружие запрещенных калибров против мирного населения и ополчения в Донецке, Горловке, Марьинке, Енакиево.

«Милитарная ситуация находится на подъеме, и мы балансируем на грани полномасштабных военных действий», — отметил Пургин.

Из оперативной сводки ополчения известно, что накануне вечером интенсивные артиллерийские бои велись в направлении Горловки. В 22-00 в районе Донецка артиллерия ВСН открыла ответный огонь в направлении минометных батарей противника после часа обстрелов.

Ситуация в ЛНР.
Напряженная ситуация отмечается в Луганской народной республике. В 22-00 ополченец Сыч сообщил об очередном обострении на фронте. С 00 до 18 часов ВСУ обстреляли позиции ополчения не менее 39 раз. В том числе были и крупные обстрелы.

Боевые столкновения велись в районе Крымского и Сокольников, а также в поселке Орехово. Ополченец отмечает, что ВСУ нанесли три массированных удара по Кряковке, где располагаются части Нацгвардии и территориальных батальонов украинской армии. Потери ВСУ за минувшие сутки – 8 погибших, 24 раненых, ликвидированы три бронетранспортера, один танк, зенитная установка.

В ночь на 27 июня от ополченца с позывным «Сыч» поступили данные о танковой атаке населенного пункта Желобок. Стрелковые бои развернулись в районе Крымского и Сокольников.

Ситуация в Мариуполе.
Стали известны итоги двухдневных танковых боев в районе Широкино. В результате «ответки» ВСН силовики понесли массовые – до 50 человек убитыми и ранеными за несколько дней интенсивных сражений. Военный обозреватель Борис Рожин сообщает, что ополченцы смогли удержать свои позиции.

«Противник применяет широкий спектр вооружения, в том числе реактивные установки "Град-П". Также зафиксирована активная работа вражеских снайперов», - отметил эксперт.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.06.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: