Воскресенье, 28.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.08.2015г. Старые песни про Су-25 (Украина, крым. Ситуация сегодня)
29.08.2015г. Старые песни про Су-25
lexaogesДата: Суббота, 29.08.2015, 13:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

видео
Жесткий ночной обстрел Первомайска! Провокация ВСУ!


Бригада Восток Пески позиционное противостояние


Сутки на передовой с бригадой Восток: "Заячий домик"


Новосветловка. Годовщина освобождения от ада «Айдара»


Призрак: Посвящение бойца в наводчики

Ночь в Республике прошла спокойно

Ночь в ДНР прошла тихо, обстрелов городов и районов зафиксировано на настоящий момент не было. Об этом сегодня ДАН заявили в районных и городских администрациях.

«Ночь прошла нормально, обстрелов не зафиксировано», — отметил глава Петровского района Максим Жуковский.

Относительно спокойная обстановка сложилась минувшей ночью и в Куйбышевском районе. «Обошлось без происшествий. Вроде, все тихо спокойно. Информации о разрушениях, жертвах и пострадавших не было», — сообщила ДАН собеседник из райадминистрации.

«Утро действительно доброе, так как ночью было тихо. Город обстрелу не подвергся», — рассказали между тем в администрации Горловки.

Спокойная обстановка ночью также сложилась в Тельманово и Ясиноватой.

По сообщениям местных властей, утром происшествий также нет.

dan-news.info

Сообщение от волонтера Романа Манекина.

Приехали в Октябрьский, стали раздавать гумпомощь (нам выделили деньгами, строго под отчетность; раздавали одиноким неимущим по заранее составленным спискам). Получалось что-то вроде пяти тыс. рублей с копейками.
Даю старушки пять тысяч, одной бумажкой.
Бабушка поблагодарила, расплакалась. Ушла. Через пять минут возвращается:
- Ой, доченька, ты все перепутала: вместо тысячи дала пять!
- Да нет, бабушка, все, как положено: Вам пять полагается...
- Не может быть! Мы таких денег с начала войны не видели. Забери лучше, дочка: отдай другим! Бедных людей теперь много!... Мне и тысячи за глаза хватит! Сколько мне надо, старой?!
Пришлось показывать бумажки, объяснять, что, по отчетности, меньше дать не могу. Уговаривала долго...
Такие теперь старушки. В разбомбленном украми Октябрьском."

Сообщение от военкора Олега: "Когда пенсия 2000 рублей.
В магазине возле дороги передо мной в очереди стоит дедушка. В пакет продавщица ему что-то нагружает. Считает, говорит: 81. Дедушка испуганно говорит: Восемьдесят один? Нет вытаскивайте тогда пряники. Продавщица вытаскивает. У Дедушки в пакете остается батон и, кажется, масло. Продавщица: 43. Дедушка протягивает облегченно,видимо, единственные взятые с собой 50 рублей. Или вообще единственные. Получает сдачу. Пропускает меня. пересчитывает сдачу, добавляет еще пару монет. И ищет, на какое вкусненькое ему хватит денег.Так сам себе под нос и говорит.

Сообщение от ополчения.

Сегодня ночью опять стреляли по Первомайску с Троицкого, 120 и 152 минометы, начиная с 11 вечера. Около полуночи был стрелковый бой под Калиново. В Первомайске сирена орет, после того, как с Троицкого вылетело три сигнальные ракеты. Наши предполагают укропскую разведгруппу.

Сообщение от "Русской весны".

Самоубийства в ВСУ говорят об осознании военными гражданского характера конфликта. Статистика самоубийств в ВСУ должна заставить задуматься тех, кто все еще уверен в «праведном» характере действий украинской армии в Донбассе.

Об этом заявил руководитель центра социологических исследований «Особый статус», кандидат политических наук Александр Проценко.

«Статистика самоубийств в украинской армии должна заставить задуматься тех, кто уверен в ее -праведном характере-. Только по официальным данным минобороны Украины за год так называемой -АТО- 136 военнослужащих свели счеты с жизнью», - отметил эксперт.

«Очевидно, что значительная часть самоубийств является следствием того, что военнослужащие в какой-то момент понимали, на что толкнуло их командование, осознавали, что на их руках кровь невинных мирных жителей», - считает Проценко.

Политолог отметил, что высокая доля самоубийств среди всех военных потерь свойственна зачастую для армий, которые ведут боевые действия за пределами собственного государства, или «в угоду сложившейся военно-политической конъюнктуре и милитаристской политике правительства, а не из-за прямой угрозы или нападения на их страну».

«Другими словами, когда солдаты не имеют устойчивой и однозначной мотивации, не понимают за что и с кем воюют», - пояснил он.

В качестве примеров эксперт привел потери среди военнослужащих в армиях США и Великобритании.

«Были годы, когда во время иракской и афганской кампаний количество самоубийств превышало другие виды военных потерь «, - рассказал он.

«Приведенные минобороны цифры в очередной раз подтверждают мнение о том, что большая часть военнослужащих ВСУ не хотят воевать и осознают гражданский характер военного конфликта», - уверен политолог.

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

Наконец, смог выйти на связь. И так. Ничего на фронте не изменилось, полная боевая готовность остается, обстрелы, столкновения, ответные удары и т.д. Повышена активность БПЛА в прифронтовой зоне, и активность ДРГ внутри территории ЛНР. ВС ЛНР начали активно бороться с ними. Конечно, все до сих пор ожидают всплеска боев. И уверенны в нашей победе. Теперь о грустном - потери наших ВС за прошлые 3 дня составили 6 человек! Ранеными около 70 человек, из бронетехники потерян БТР и один БРДМ , а также потеряли ЗУ. Потери противника варьируются от 17 до 21 "200" и больше сотни "300", а также около 10 единиц различной бронетехники и 2 батареи минометов, 2 гаубиц Д-30 . Уничтожена 3 склада БК.

МЫ продолжаем укреплять оборону в районе Дебальцево (Санжаровка, Веселогоровка позиции под Троицким и Красным Пахарем). ДНРовцы сообщают, что в нейтральное Лозовое противник стал часто засылать разведгруппы, но пока это н.п. не кто не занимает. Это пока все, что могу доложить вам...

По политике и так далее ничего говорить не буду, нет времени пока фигней страдать... Хочу сказать, пока что все как обычно не так хорошо или не так плохо, как говорят противоборствующие полит стороны . Всем спокойной ночи, мы победим!
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 15:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Путин едет в ООН: Россия не прогнется под давлением Запада
Сергей Домрачев - Август, 29, 2015



России Владимир Путин принял решение возглавить состав делегации на 70 сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Событие довольно значимое, хотя бы потому, что такое состоится впервые за 10 лет.

Николай Топорнин, доцент МГИМО считает, что перед Путиным стоит задача посвятить мир во внешние политические планы России, которые касаются важных международных проблем.

— Первая проблема связана с беженцами. Второй выступает ситуация на Украине. И третья – это обоюдные санкции с Западом.

— Важным будет отметить то, что после событий связанных с Крымом, Путин оказался, будто в изоляции, президент редко общается с лидерами западных стран, поэтому ожидаемо, что он воспользуется Генеральной ассамблеей, как трибуной.

-Несмотря ни на что, выступление Владимира Владимировича будет иметь значимый характер, в силу того, что пока Россия и США не наладят свои отношения, достигнуть договоренностей с НАТО не получится, а это является напряженностью в нынешних международных отношениях.

-По вопросу обоюдных санкций и отношений с ООН и Евросоюзом, решения ждать не стоит, так как оно не является достижимым, данный визит будет способом описать мировому сообществу внешнюю политику России.

«В то же время, перед Путиным стоят сложные задачи: повернуть к себе мир и объяснить им принципы и планы обновленной РФ в международных отношениях», — считает Топорнин.
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 16:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинский пограничник просит ОБСЕ помочь его родным, на которых «давят» спецслужбы Киева

29.08.2015 - 13:47


Военнослужащий погранвойск Украины Сергей Сергеев, перешедший на сторону ЛНР, обратился к международным организациям с просьбой оказать помощь его родственникам, проживающим на подконтрольной Киеву территории, в связи с давлением, которое на них оказывают киевские силовики.

Пограничник Сергей Сергеев, курсант военной академии Артем Молчанов и еще несколько военнослужащих Украины недавно перешли на сторону ЛНР. Родственники Сергеева в настоящее время проживают в Станице Луганской.

«После моего видеообращения о моем переходе на сторону Луганской Народной Республики в адрес моих родителей и близких родственников со стороны сотрудников спецслужб было оказано давление», — рассказал он.

«Дело в том, что мои родители проживают на временно оккупированной украинскими нацистами территории, — пояснил он. — Я не мог предположить, что может быть оказано давление на моих родителей, так как для любого человека это святое. Но, судя по всему, для украинских фашистов нет ничего святого. Несмотря на то, что они носят офицерские погоны, понятия о чести и достоинстве для них не существует».

«В связи с этим я обращаюсь к международным организациям по защите прав человека и прошу всех, кто может оказать помощь или влияние на украинские спецслужбы или ВСУ, помогите моим родителям и близким родственникам», — обратился к международным организациям Сергеев.

По окончании брифинга он передал свое обращение представителю ОБСЕ, который, в свою очередь, обещал передать документ руководству специальной мониторинговой миссии организации в Киеве.
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 16:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЕС требует от Киева уступок по Донбассу, тот отказывается
29.08.2015 - 14:00


Франция и Германия хотят, чтобы Киев хотя бы частично ввел в действие закон об особом порядке самоуправления отдельных территорий Донбасса еще до проведения местных выборов в ДНР и ЛНР, сообщает украинская газета «Зеркало недели».

Европа подталкивает Киев к уступкам в том, что касается особого порядка местного самоуправления в некоторых районах Донбасса, но Киев пока не готов соглашаться на эти требования, пишет издание «Зеркало недели», ссылаясь на неназванные источники.

Издание отмечает, что Киев пойти на это требование пока отказывается, аргументируя это тем, что до проведения выборов этот закон начать действовать не может в силу «юридических, политических и организационных причин».

24 августа президент Украины Петр Порошенко встретился в Берлине с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. По их итогам Меркель заявила, что лидеры трех стран собрались в германской столице, «чтобы поддержать „Минск-2”, а не поставить его под вопрос», и подчеркнула, что Минские соглашения «остаются фундаментом мирного урегулирования на Украине».

До визита Порошенко в Берлин высказывалось предположение, что тема самоуправления в Донбассе также будет затронута в ходе этой встречи. Позже, говоря о конституционной реформе Украины на съезде партии «Блок Петра Порошенко „Солидарность”», украинский президент заявил, что «никакой федерализации и никаких особых статусов» в стране не будет.

О чем договорились на переговорах в Минске
Переговоры «нормандской четверки», состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, один из пунктов которого является конституционная реформа, предполагающая в качестве ключевого элемента децентрализацию с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов (пункт 11).
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 16:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко заявил, что не даст Донбассу особый статус
29.08.2015 - 15:25

Проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает закрепление за Донбассом особого статуса.

Об этом заявил президент страны Петр Порошенко. Он подчеркнул, что также будет исключена норма, закрепляющая специальный статус Киева и других городов.

Не так давно Запорожский областной совет принял обращение к президенту и Верховной Раде с просьбой рассмотреть предоставление области особого статуса. Это, по мнению Петра Порошенко, ничем хорошим не закончится — далее начнется парад суверенитетов. Ранее сообщалось, что согласно социологическим опросам, 78% жителей Украины выступили за децентрализацию в стране.

В конце июля Конституционный суд Украины признал соответствующим основному закону президентский проект конституционных поправок о децентрализации власти и норму переходных положений проекта, которая предусматривает, что особый статус Донбасса определяется отдельным законом.

После позитивного решения конституционного суда депутаты смогут рассмотреть проект изменений в первом чтении минимум 226 голосами. Для окончательного принятия документа во время второго чтения его должны поддержать конституционное большинство в 300 голосов.

В связи с этим официальные представители ДНР и ЛНР в контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего выдвинули требование обсудить закон о выборах и назначить новое голосование в Верховной Раде, поскольку поправки в Конституцию не были согласованы с властями республик и вынесены на всеобщее обсуждение согласно минским договоренностям.
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 16:37 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.08.2015 - 15:53
Порошенко вежливо вытирает ноги об Германию и Францию: по факту он не будет соблюдать Минск-2

По информации ZN.UA, представители немецкой и французской сторон переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе подталкивают Украину к тому, чтобы закон «Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса» начал действовать, хотя бы частично, уже сейчас, до проведения местных выборов в народных республиках.

Закон предполагает, напомним, восстановление экономической инфраструктуры, полную амнистию, восстановление банковской системы, создание народной милиции и.т.д.

Однако, как заверили источники ZN.UA, украинская сторона «тверда в своем ответе партнерам» и не собирается вводить в действие закон Об особом порядке…», требуя «контроль над границей» и «выборы по украинским законам».
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 17:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк приготовился и ждет — ополченец
МАМИЕВ Алан (позывной «Коба»)
29.08.2015 - 16:53


Позывной «Коба» из разведывательного батальона «Хан» рассказал о ситуации в городе.

Ждем, все ждем и ждем наступления укров. На этот раз обещали сегодня, 29 числа. Наверное, решили «поздравить» Донецк с днем города.

Но я не верю, честно говоря, сейчас в полномасштабное наступление. Укры как только соберутся в наступление, так тут же у них что-то самоподрывается, причем очень точно и с большим уроном, как в технике, так и в живой силе.

На днях на юге что-то накрылось, до этого под Ясиноватой…

А в ДНР уже не ополчение разношерстное, а армия, пусть пока и не большая, но уже армия, которая стала «работать» намного профессиональней. Поэтому украм идти в наступление — это акт суицида.

В общем Донецк приготовился и ждет….
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 18:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.08.2015 - 17:37
Украинские войска используют разведку боем для дальнейшего наступления

Противник продолжает проводить комплекс безрезультативных дезинформационных предприятий с целью введения нашего командования в заблуждение, одновременно осуществляя перегруппировку войск и концентрируя ударную силу для наступления.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается сложной и напряженной. Противник продолжает проводить комплекс безрезультативных дезинформационных предприятий с целью введения нашего командования в заблуждение, одновременно осуществляя перегруппировку войск и концентрируя ударную силу для наступления.

Киевская хунта, договорившись о временном прекращении огня, пользуясь относительным затишьем, использует разведку боем на отдельных направлениях. Каратели продолжают наносить удары артиллерией по населенным пунктам республики. Их целью является провоцирование наших войск на ответный огонь».


Киевская хунта использует разведку боем для дальнейшего наступления, - Басурин
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 18:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.08.2015 - 17:41
Плотницкий: Мы готовы отразить любую военную агрессию



Глава ЛНР Игорь Плотницкий посетил один из полигонов Народной милиции в Лутугинском районе, где сегодня начались масштабные военные учения.

Посмотрев за ходом учений, глава Республики оценил их работу на «твердую четверку», отметив, что сегодня ЛНР под надежной защитой.

«На сегодняшний день наши вооруженные силы готовы отразить любые агрессии. Вы видите учения и то, как работают наши — никакого сбоя нет, техника работает, есть понимание, знают задачи. Как говорил Суворов — «все будет хорошо», — заверил глава ЛНР.


Вооруженные силы ЛНР готовы отразить любую военную агрессию, – Плотницкий
 
РашаДата: Суббота, 29.08.2015, 19:22 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.08.2015 - 18:14
Ляшко и Мосийчука «заложил» бывший сообщник, подозревают преступную группу



Депутат «Радикальной партии» Украины Игорь Мосийчук в своём Facebook заявил, что Генпрокуратура Украины возбудила дела против него и против лидера партии Олега Ляшко, подозревая их в организации преступной группировки, в похищении и пытках людей.

«Вчера (28 августа) стало известно, что Генпрокуратура возбудила в отношении меня и лидера „Радикальной партии“ Олега Ляшко новые уголовные дела. На этот раз Шокин и компания обвиняют нас в организации преступной группы, похищении людей, незаконном лишении людей свободы и пытках», — сообщил Мосийчук на своей странице в Facebook, информирует РИА Новости.

По словам одиозного радикала, дела возбуждены по заявлению экс-комбата «Айдара» Сергея Мельничука.

Напомним, нардеп Рады Мосийчук неоднократно публично нарушал законы Украины, избивая людей на глазах у окружающих.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.08.2015г. Старые песни про Су-25 (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: