Суббота, 27.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.09.15 В Киеве первые убитые. Тягнибок и Ляшко вне закона (Украина, крым. Ситуация сегодня)
01.09.15 В Киеве первые убитые. Тягнибок и Ляшко вне закона
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 05:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.09.2015 - 0:33
Жириновский предсказывает Киеву новый Майдан

ЖИРИНОВСКИЙ Владимир
Децентрализация власти на Украине и беспорядки у Верховной рады, предстоящие региональные выборы в России.

Эти и другие вопросы обсуждает председатель ЛДПР Владимир Жириновский.


\

 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 05:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.09.2015 - 0:48
Первую часть моста до Крыма откроют уже этой осенью

Первую часть временного моста через Керченский пролив откроют уже этой осенью. Переправа свяжет Таманскую сторону и остров Тузла.

По ней будут доставляться материалы и техника для возведения основной переправы.

Строительство моста ведется круглые сутки без выходных и не останавливается даже во время шторма. Очертания будущей переправы увидел Александр Руденко.


Первую часть моста до Крыма откроют уже этой осенью
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 11:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пургин указал Порошенко, что минские соглашения — не игра, и сжульничать не получится
01.09.2015 - 10:31

Комментируя принятые Верховной радой в первом чтении изменения в конституцию Украины, Пургин подчеркнул, что они «все равно не будут признаны Донбассом».

Председатель Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин указал президенту Украины Петру Порошенко, что минские соглашения не игра, в которой можно жульничать, — передает ТАСС.

«Порошенко думал, что минские соглашения какая-то игра, в которой можно жульничать. Вчерашние беспорядки в Киеве должны показать ему, что это не так. Минск - дело серьезное, шутить с ним опасно. Плохо, что в Киеве пролилась кровь. Очень плохо, что она пролилась зря», - приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Комментируя принятые Верховной радой в первом чтении изменения в конституцию Украины, Пургин подчеркнул, что они «все равно не будут признаны Донбассом». «Они не согласованы с нами. И являются не выполнением, а наоборот, нарушением минского комплекса мер», — заявил председатель Народного совета.
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 14:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские военные провокационно заняли новые позиции вблизи рубежей ДНР — Басурин

01.09.2015г - 13:50

Подразделения ВСУ совершили провокации на отдельных участках фронта, выдвинувшись на позиции в нейтральной зоне вблизи рубежей Донецкой Народной Республики.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Отмечены организованные командованием секторов группировки «АТО» провокационные действия соединений и подразделений ВСУ на отдельных участках линии соприкосновения сторон, — сказал замкомкорпусом.

— Пользуясь строгим выполнением воинскими частями армии ДНР режима тишины, запретом на открытие огня, передовые подразделения ВСУ провокационно выдвинулись в направлении линии разграничения сторон и заняли новые позиции в нейтральной зоне в непосредственной близости от рубежей ВС ДНР».

В целях стабилизации обстановки представитель Минобороны ДНР потребовал немедленного возвращения подразделений ВСУ на ранее занимавшиеся ими позиции. Он также напомнил, что несмотря на достигнутую в Минске договоренность о полном прекращении огня, за сутки зафиксировано семь обстрелов с позиций ВСУ.

«Отмечаются нарушения режима прекращения огня со стороны подразделений украинских силовиков, демонстративно отказывающихся выполнять приказы верховного главнокомандующего ВС Украины Петра Порошенко по соблюдению перемирия с 1 сентября», — пояснил Басурин.

Договоренность о полном прекращении огня на Донбассе к началу учебного года была достигнута 26 августа на минских переговорах Контактной группы по мирному урегулированию.
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 18:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.09.2015 - 16:39
Взрыв у Рады, поправки в конституцию и шум из ничего

Никакого особого статуса в законопроекте, из-за которого произошло побоище у стен Рады, не предусмотрено.

Перед выборами фракции в Раде хотят дистанцироваться от провального курса Порошенко и его режима.

Но для Донбасса это ровным счетом ничего не значит.

Мы другая страна, выбор сделан, — заявляют жители Донецка.


Взрыв у Рады: в ответ на поправки в конституцию киевские радикалы пролили кровь
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 19:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.09.2015 - 18:13
ДНР готова к синхронизации выборов: Надо только отменить «АТО», блокаду, принять закон Об особом статусе и провести полную амнистию



Сегодня в Минске завершилась работа политической подгруппы по реализации минских соглашений относительно урегулирования на Донбассе.

По ее итогам официальный полпред ДНР на переговорах Денис Пушилин сделал заявление.

Текст заявления передает Донецкое агентство новостей.

«Мы рассчитываем, что наша позиция по выполнению Минских соглашений будет услышана Киевом и наши партнеры смогут повлиять на Порошенко с тем, чтобы Украина незамедлительно начала следовать своим обязательствам, подписанным в Минске», — говорит Денис Пушилин.

Представитель ДНР также подтвердил, что делегации республик в очередной раз привезли на встречу свои проекты поправок к украинскому законодательству, разработанные в соответствии с Минскими мирными договоренностями.

«Мы сегодня в очередной раз привезли на переговоры нашу поправку в статью 10-ю закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», которая реанимирует закон, и наш проект Закона о выборах», — уточняется в заявлении Пушилина.

Также полпред ДНР выразил готовность республик рассмотреть предложения Киева, ОБСЕ и синхронизировать с ними свое выборное законодательство.

«ДНР готова рассмотреть предложения украинской стороны и ОБСЕ относительного возможной синхронизации выборного законодательства.
Поэтому необходимо принять закон об Особом статусе Донбасса, отменить АТО, экономическую блокаду, провести полную и взаимную амнистию участников конфликта», — говорится в заявлении.
 
РашаДата: Вторник, 01.09.2015, 19:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боец батальона «Викинг» мирным гражданам ДНР и ЛНР: «Готовьте бомбоубежища, ВСУ могут начать наступление в любой день»
01.09.2015 - 18:37
Командир взвода Первой Славянской Бригады батальона «Викинг» с позывным «Парма» прокомментировал сообщения о том, что ВСУ в ближайшие дни готовят масштабное наступление по всем направлениям.

По словам бойца Ополчения, противник активно стягивает тяжелую технику, танки, самоходную артиллерию калибром 152 мм, поэтому наступление ВСУ действительно может начаться в любой день.

В связи с этим комвзвода обратился к мирным жителям Новороссии с призывом запастись питьевой водой и продовольствием и быть готовыми к тому, чтобы с началом активных боевых действий вернуться в бомбоубежища.


Обращение бойца армии ополчения к мирным гражданам ДНР и ЛНР
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.09.15 В Киеве первые убитые. Тягнибок и Ляшко вне закона (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: