Воскресенье, 28.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02 сентября 2015г. США готовятся к захвату Крыма (Украина, крым. Ситуация сегодня)
02 сентября 2015г. США готовятся к захвату Крыма
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 14:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Смена власти в Украине может произойти спонтанно. Порошенко закончит плохо, но он пытается отсрочить этот момент – эксперты
Олег Соловьев - Сентябрь, 02, 2015

...

Государственный переворот на УкраинеПоследний день августа стал для Украины «кровавым понедельником». Президент Порошенко назвал его «подлым ударом в спину» и пообещал, что виновные будут привлечены к самой суровой ответственности.

В этой связи часть политических сил пытается отмежеваться от случившегося и заявить о своей непричастности. Другие – уходят в открытую оппозицию, чтобы затем иметь возможность обвинить власти в политическом преследовании. Обстановка в стане выходит из-под контроля и в любую минуту может произойти очередной госпереворот или, как сейчас называют на Западе, «демократическая революция». Такое мнение выражает политический обозреватель Ростислав Ищенко.

Политики в Украине пришли к власти на волне радикализма. После полутора лет он нисколько не стих и начинает снова «выплескиваться» на улице. Свидетельством этому являются события в Мукачево. Сейчас же этот процесс перекинулся в Киев, — считает эксперт.

Если Порошенко примет решение разогнать или распустить Раду, то существует вероятность того, что в следующий раз он не сможет взять «большинство». К тому же неизвестно, как в этом случае поступят различные добровольческие формирования и вооруженные радикальные группировки.

Вероятность очередного Майдана – малореальна, так как люди устали от войны, неопределенности и уже понимают его бесперспективность. Зато силовой захват власти возможнее в любой момент, — делает заключение Ищенко.

...
Политолог Алексей Кочетков

Политолог Алексей Кочетков придерживается немного другого мнения. Он предполагает, что провокации под зданием ВРУ были выгодны Порошенко. После этого Петр Алексеевич может с полным правом расправиться со своими политическими оппонентами. Если в ближайшее время начнется травля ВО «Свободы» и ее лидера Олега Тягнибока, то это действительно так. Если же расследование «спустят на тормозах» и накажут только отдельных участников, то эту провокацию осуществили другие силы.

Кочетков считает, что украинский президент сейчас распустит парламент и путем поглощения, вольет в БПП другие, более мелкие политические силы, пойдя, таким образом, по пути «Партии регионов». Однако, ничем хорошим это не кончится, — утверждает эксперт. Все равно Порошенко плохо кончит, хотя пытается любыми путями это процесс немного затормозить, двигаясь, при этом, в неверном направлении.

Единственный шанс для Украины это начать договариваться с мятежным Донбассом. Однако, Киев этого не хочет делать и фактически на компромисс не способен, — подчеркнул политолог.
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 14:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пайетт в Одессе похвалил украинскую армию и "благословил" приватизацию Одесского припортового завода
02 сентября 2015, 14:20 •

Посол США на Украине заявил о том, что украинская армия за последнее время стала «боеспособной и сильной». По мнению Пайетта, особую роль в этом сыграл опыт, приобретённый в ходе «противостояния вопиющим угрозам международной безопасности». Выступая в ходе церемонии старта учений «Си Бриз» в Одессе, американский посол заявил:

Во многих отношениях это другая страна по сравнению с той, в которой я тогда был, и, определенно, это более боеспособная и сильная украинская армия — армия, испытанная сражениями, которая противостояла одной из самых вопиющих угроз фундаментальным принципам уважения международных границ, которые регулируют международную безопасность. Я очень горжусь партнёрством, которое у нас сложилось с украинским правительством в совместной работе, чтобы поддерживать мирный и процветающий регион Чёрного моря.

Находясь в Одессе, Пайетт присмотрелся к крупным инфраструктурным объектам города и стратегически важным предприятиям. Внимание американского диппосланника привлёк Одесский припортовый завод. В своём микроблоге Пайетт пишет:
Одесский припортовый завод достоин спланированной, прозрачной приватизации, анонсированной недавно. США готовы помочь.

Одесский припортовый завод достоен спланированной, прозрачной приватизации, анонсированной недавно.США готовы помочь. pic.twitter.com/K7nJNQFjF8
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 14:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Свобода слова на Украине — распространители газеты «Новороссия» получили пять лет тюрьмы
02.09.2015 - 14:32

В Кривом Роге суд отправил за решётку четверых местных жителей, распространивших две тысячи экземпляров газеты «Новороссия».

Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области.

Признаными виновным в этом преступлении были признаны трое мужчин (один — 31 года и двое — 55 лет) и 47-летняя женщина.

В июле–июне 2014-го года они распространяли газету на территории города — по данным следствия, соответствующее задание они получили от представителей ДНР.

В конце июля все они были арестованы по обвинению в сепаратизме, и вот теперь суд вынес им окончательный приговор — по 5 лет тюрьмы для членов группы и 5 с половиной лет для её руководителя.

Стоит отметить, что свою вину в сепаратизме обвиняемые не признали, однако суд счёл её полностью доказанной.
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 15:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США вводят новые санкции против России
2 сентября

Сообщается, что в ближайшее время США введут новые санкции против РФ. Касаться они будут оборонных предприятий.

Власти США вводят санкции против ряда компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении (ядерного оружия) в связи с Ираном, КНДР и Сирией.

http://ria.ru/economy/20150902/1223232651.html#ixzz3kZtR0Rvh - цинк

Расширение списка организаций, в отношении которых введены экспортные ограничения министерством торговли США, не является усилением санкций, связанных с ситуацией на Украине, заявили в американском посольстве в Москве.

"Данное решение министерства торговли США не является расширением санкций, связанных с ситуацией на Украине. Это технический шаг по приведению экспортного регулирования в соответствие с мерами, принятыми Управлением по контролю за иностранными активами 30 июля этого года", — заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс.

Стивенс напомнил, что 2 сентября министерство торговли США пополнило перечень организаций, в отношении которых введены экспортные ограничения. "Это было сделано для приведения данного перечня в соответствие с изменениями, внесенными 30 июля в список граждан особых категорий и запрещенных лиц Управления по контролю за иностранными активами в связи с санкциями, действующими в отношении российских и украинских физических и юридических лиц", — добавил он.

По словам пресс-секретаря посольства США в Москве, к фигурантам перечня организаций предъявляются требования по лицензированию экспорта, реэкспорта и передачи (внутри страны) любых поставок, на которые распространяются правила экспортного регулирования. Стивенс добавил, что принятый 30 июля комплекс мер был направлен на поддержание действенности введенных ранее санкций США, в частности, на предотвращение попыток обхода санкционного режима, усиление практического применения санкций, а также приведение ограничительных мер США в большее соответствие с мерами, принятыми ЕС и Канадой.

США специально приурочили санкции против оборонных предприятий России к юбилейной сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, на которой планирует выступить президент России Владимир Путин, считает первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич, передает ТАСС.
Власти США вводят санкции против ряда компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении ядерного оружия в отношениях с Ираном, КНДР и Сирией. В черный список включены:

1. Тульское Конструкторское бюро приборостроения,
2. компания "Катод",
3. "НПО машиностроения",
4. корпорация "МиГ", "
5. Рособоронэкспорт".

Также санкции распространяются на их "преемников, подразделения и дочерние структуры", говорится в документе.

"У нынешних санкций присутствует еще один контекст. Очевидно, что они, как и недавний безобразный демарш государственного департамента США в отношении председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко (дали усеченную визу для участия в международной конференции Межпарламентского союза), специально приурочены к предстоящему выступлению президента России Владимира Путина на юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН", — сказал Клинцевич журналистам.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2659375 - цинк

США официально отвергли http://cassad.net/russia....e.html, что новый пакет санкций связан с событиями на Украине, но вполне очевидно, что они вытекают из логики новой Холодной войны между США и РФ. Разумеется, американские оборонные лобисты выиграют от этого шага, так как санкционный режим осложнит для российской оборонки конкуренцию в некоторых регионах мира.

С учетом того, что и в Берлине заявил, что санкции будут продлены до марта 2016 года http://www.vesti.ru/doc.html?id=2659218&tid=106434, данный режим взаимоотношений с Западом сохранится надолго.
Текущие колебания нефти и рубля пока что достаточно терпимые. Снижение напряженности на Корейском полуострове и некоторая стабилизация на забугорных биржах снизили эффект внешнего воздействия на состояние отечественной экономики, хотя с другой стороны стало хорошо видно, насколько сильно текущее положение рубля зависит от цены на нефть.

PS. И да, я не зря не стал публиковать новости на тему отправки российской авиации в Сирию с ссылками на мутные источники. Кремль сегодня официально опроверг такую возможность http://lenta.ru/news/2015/09/02/trust_no_more/

Тут могу лишь напомнить, что тематику открытого втягивания РФ в конфликт с Халифатом, активно прокачивают через деятелей вроде Илларионова, рассказывающих о том, что Донбасс надо обменять/уже обменяли на Сирию.

Поэтому вбросы на эту тему будут продолжаться. Отмечу, что не стоит путать ту помощь, которую Россия оказывает режиму Асада с прямым и открытым участием в войне на его стороне. Роль России и Ирана в деле сохранения режима Асада сугубо обеспечивающая, воевать в подавляющем большинстве случаев придется как и ранее самим сирийцам.
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 15:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Правый сектор» записал клип против Порошенко
02.09.2015 - 15:24
Националисты «Правого сектора»* записали музыкальный клип, в котором не только обвиняют украинского президента в слабости и бездействии, но и переходят к откровенным угрозам, предостерегая, что тот может «сильно поперхнуться шоколадом».

Осторожно: на видео присутствует нецензурная лексика!

* «Правый сектор» — запрещенная в России экстремистская группировка


Але, гарант!
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 16:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015 - 15:29
И. Стрелков: Россия на Донбассе: игра с разменом фигур



Если Москва справится с наведением порядка на Донбассе, то сможет справится и с системным кризисом в РФ. Но реально ли это? И почему идёт игра с ненужным разменом фигур?


 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 16:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.09.2015 - 15:33
Захарченко: в конституционных поправках Порошенко убрал все признаки самостоятельности территорий Донбасса

...

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сегодня заявил, что проект конституционных поправок, представленный в Верховную раду Петром Порошенко, подтверждает отказ Киева обеспечить особый статус Донбасса, который предусмотрен Минскими договоренностями.

«Я изучил то, что подписал Порошенко, он полностью выполнил свое обещание, убрал все признаки самостоятельности территорий», — сказал Глава ДНР.

Ранее, 30 августа, Захарченко отметил, что заявления Порошенко о нежелании предоставить Донбассу особый статус, полностью соответствуют политической линии, которую Киев избрал вопреки Минским соглашениям.

Накануне, 31 августа, Верховная рада одобрила в первом чтении президентский проект поправок к конституции по вопросам децентрализации власти. Во время голосования у стен парламента собралось около трех тысяч противников внесения изменений в основной закон. Когда стало известно, что законопроект получил необходимое число голосов, в милицейское оцепление полетели дымовые шашки, камни, бутылки.
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 16:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко: "Растоптать врага"
02 сентября 2015 |

Порошенко пугает Запад и призывает к борьбе против России. Глава украинского Минфина предупреждает о дефолте. Кролик Сеня блефовал?

Нужно быть в полном неадеквате, чтобы имея бизнес в России, зависеть от российского газа, и в то же время призывать мир объединиться в борьбе против России. Но именно такое заявление президент Порошенко сделал сегодня на официальном сайте государства.

Дословно было сказано: "Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности. Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад".

Остается добавить: только украинская власть за милость забугорных хозяев готова рубить сук, на котором ей безбедно сиделось долгое время. Кто после этого Порошенко? Достаточно взглянуть на фотографию. Он самый и есть...

Тем временем, как заявила глава украинского Минфина, на Украине будет объявлен дефолт, ежели Парламент не одобрит условия реструктуризации части государственного долга страны. Также было добавлено, что лучших условий Киев получить не мог, поскольку у него не было времени и нужно было делать выбор: выплачивать долг или объявлять дефолт.
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 16:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В ДНР раскрыли принципы и "хитрости" работы ОБСЕ в Донбассе
02.09.2015 - 15:10

Пургин раскрыл принципы и "хитрости" работы ОБСЕ в Донбассе
Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин подробно раскрыл журналистам в интервью "хитрости" и принципы работы миссии ОБСЕ на территории Донбасса, пишет Федеральное агентство новостей.

По словам Пургина, представители миссии ОБСЕ в зоне конфликта имеют самый узкий мандат, какой только можно придумать. «Они его якобы уже год пытаются поменять, но никак не поменяют», - отметил он.

"У них такой мандат, что не могут они написать, например, "лежит мертвый человек", а вместо этого пишут - "лежит человек". Не могут ОБСЕ написать "со стороны Украины прилетел крупнокалиберный снаряд", зато они могут написать "прилетел такого-то калибра снаряд с такого-то направления и в такую-то точку", — объясняет глава парламента ДНР.

"Вот если вы откроете карту и возьмете направление, калибр, то вы поймете, что снаряд мог прилететь только со стороны территории Украины. Но представитель ОБСЕ прямо написать этого не может", – рассказывает Андрей Пургин.

Кроме того, миссия ОБСЕ, как считает спикер Народного совета ДНР, также занимается отвлечением внимания прессы от наиболее горячих точек Донбасса путем подсовывания малозначимые темы.

"К примеру, нас интересует не Широкино. Это пустой поселок, не нужный никому, ни тактически, ни стратегически. Сейчас у нас обстреливают Горловку. Но ОБСЕ сгребает корреспондентов, везет их в Широкино. Это вместо того, чтобы показать разрушенные шахтные поселки, они переключают внимание туда", - добавляет собеседник.

Источники: Федеральное агентство новостей, фото: Вечерняя Москва
 
РашаДата: Среда, 02.09.2015, 17:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Захарченко не исключил начала уличных боев в Киеве
02.09.2015 - 17:03

...

В ДНР не исключает, что противоречия внутри политической элиты Украины приведут к началу уличных боев в Киеве.

Об этом заявил сегодня журналистам Глава ДНР Александр Захарченко.

«Мне очень жалко город Киев, ведь там скоро могут развернуться настоящие уличные бои, — отметил он.

Напомним, что в понедельник, 31 августа, более трех тысяч противников принятия изменений в Конституцию Украины из разных регионов пикетировали здание Верховной рады, где в тот момент проходило голосование по проекту изменений в основной закон страны.

Между силовиками и митингующими произошли столкновения. Митингующие пошли штурмом на парламент и начали бросать дымовые шашки. Один из них бросил в ряды милиции и нацгвардии боевую гранату.

В результате столкновений от полученных ранений скончались трое бойцов, кроме того, 141 человек пострадал, из них 131 — милиционеры и нацгвардейцы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02 сентября 2015г. США готовятся к захвату Крыма (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: