Суббота, 27.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.09.15 Порошенко пообещал победоносно сражаться с Россией (Украина, крым. Ситуация сегодня)
03.09.15 Порошенко пообещал победоносно сражаться с Россией
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 16:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 14:49
«Новороссия должна быть от Харькова до Одессы. Надо идти до конца», — брат Парма, доброволец из Италии
Парма. Доброволец из Италии. По крови и духу — русский.

Гуманитарно поддерживал Новороссию с начала событий в Славянске. Но не ограничился этим, приехал воевать.

«Я себя считаю русским и отношу к Русскому миру. Приехал на Донбасс, чтобы отомстить за своих друзей», — говорит боец.

За краткий срок — в боевых условиях — дорос до офицера. Представлен к награде.

Храбр. Исполнителен. Всегда корректен. Безупречен во всём. Интеллектуал. Знаток творчества Гоголя.

Это о таких, как брат Парма, сказал некогда Николай Васильевич: «Если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдете, — последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней бездейственной и праздной жизни».

О Новороссии Парма говорит так: «Я бы видел ее от Харькова до Одессы. Проект должен быть таким. Приднестровье в изоляции. Одесса — русский город — находится в угнетении националистов. У меня друг там погиб 2 мая. Надо идти до конца».

Донецкий военкор Геннадий Дубовой опубликовал интервью с Пармой, командиром взвода.

В интервью Парма подтверждает сведения о том, что украинская сторона стянула огромные силы на подступы к Донецку и не собирается идти на мир.


Парма. Доброволец из Италии сражается за Большую Новороссию.
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 17:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 15:09
Несуразная война в условиях «минска»: жизнь танкового подразделения ДНР в районе Марьинки

Донецкий вечер тих и прекрасен. Степь полна стрекотом сверчков, и шорохом Минских соглашений. Но все портят эти неадекватные нарушители из «Правого сектора».

Подразделение «Патриот» устраивает украинским бандитам «концерт по вашим заявкам», а затем подавляет огневые точки врага снайперской стрельбой из танков.

По фронту с украинской стороны разгуливают неадекватные военные формирования «Правого сектора», которые терроризируют местное население, самовольно нарушают перемирие и не подчиняются украинскому командованию.

Батальон «Патриот» Республиканской Гвардии ДНР из самых добрых и бескорыстных побуждений помогает украинскому Генштабу наладить дисциплину.

Наличие террористов из ПС на линии соприкосновения является грубым нарушением пунктов Минских договоренностей. Пункты надо соблюдать


Патриот уничтожает Правый сектор. Часть 1(лето 2015)
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 17:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 16:02
СК РФ расследует 54 дела по фактам убийств и других преступлений в Донбассе



В процессе работы выявлены факты преступной деятельности лиц из числа высшего политического и военного руководства Украины, отмечается в докладе ведомства

Об этом говорится в докладе СК РФ, представленном на совещании под председательством главы ведомства Александра Бастрыкина по вопросам противодействия нарушениям прав гражданского населения юго-востока Украины в ходе вооруженного конфликта. Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, в совещании также приняли участие представители общественности и СМИ.

«На данный момент в производстве следователей управления находится 54 уголовных дела, 35 из которых соединены в одном производстве, 19 в самостоятельном производстве, по фактам многочисленных убийств гражданского населения на территории юго-востока Украины, применения запрещенных средств и методов ведения войны, геноцида национальной группы русскоязычных лиц, проживающих в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, похищения людей, воспрепятствовали профессиональной деятельности журналистов и их убийства, наемничества и др.», — отмечается в тексте документа.

В рамках расследования этих уголовных дел проводится активная работа по установлению причастных лиц и сбору объективных доказательств, необходимых для их уголовного преследования, объявления в международный розыск и ареста.

«В процессе проделанной следственной работы выявлены факты преступной деятельности лиц из числа высшего политического и военного руководства Украины, а также подконтрольных им вооруженных формирований, которые в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время, в нарушение общепризнанных норм и принципов международного права, с целью полного уничтожения национальной группы русскоязычных лиц (среди которых женщины, дети, лица престарелого возраста), проживающих на территории юго-востока Украины, путем их убийства, причинения тяжкого вреда их здоровью и иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое устранение членов этой группы, организовали применение тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия при обстрелах населенных пунктов самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в результате которых прицельно обстреливаются жилые дома, больницы, школы и детские сады», — подчеркивается в докладе.

Авторы доклада отмечают, что экспертиза подтвердила использование «фосфорных бомб» украинскими военными.

«Так, согласно заключению химической судебной экспертизы, в образцах почвы доставленных с мест боевых действий в поселке Семеновка, городе Славянск Донецкой области, содержатся продукты сгорания зажигательного пиротехнического состава советского производства марки «Н-17». Данной зажигательной смесью снаряжается 120-мм зажигательная мина и зажигательные авиабомбы для разовых бомбовых кассет (так называемые «фосфорные бомбы»), — говорится в тексте. — «Зажигательные боеприпасы предназначены для вызова обширных пожаров на территории противника, уничтожения деревянных построек и сооружений, складов провизии, горюче-смазочных материалов и боеприпасов».

За геноцид, убийства и применение запрещенных средств и методов войны СК привлек к уголовной ответственности 30 должностных лиц Украины.

«На основании полученных следствием доказательств к уголовной ответственности привлекаются 30 лиц, в том числе министр внутренних дел Украины Аваков А.Б., бывший министр обороны Украины Гелетей В.В., начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Муженко В.Н., (бывший) председатель Службы безопасности Украины Наливайченко В.А., командир дивизиона Донецкого зенитно-ракетного полка Вооруженных сил Украины Маломен Н.С. губернатор Днепропетровской области Коломойский И.В., командиры украинских националистических батальонов „Айдар“, „Донбасс“, „Днепр“ Мельничук С.П., Семенченко С.И., Береза Ю.Н. и другие по статьям 105, 356 и 357 Уголовного кодекса РФ, предусматривающим ответственность за убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны и геноцид», — говорится в докладе.

Всего в ходе конфликта погибло 6,4 тыс. мирных граждан. Полностью либо частично разрушено и сожжено более 10 тыс. объектов жилой инфраструктуры — разрушены жилые кварталы, административные здания, больницы, школы, дошкольные учреждения, объекты коммунального хозяйства и жизнеобеспечения. В результате (по данным ФМС России в период с апреля 2014 года) более 1 млн русскоязычных жителей Луганской и Донецкой областей Украины вынужденно покинули места своего постоянного проживания, а более 110 тысяч человек, имеющих статус беженцев, уже обратились с заявлениями о предоставлении гражданства РФ.

«В соответствии с полученными из субъектов Российской Федерации данными о затратах, произведенных в связи с размещением украинских беженцев, РФ причинен ущерб на сумму более 4 млрд руб.», — отмечается в отчете.

Более 17 тыс. пострадавших от действий украинских сил подают заявления в международные суды. За время расследования уголовных дел по событиям на юго-востоке Украины «в качестве свидетелей и потерпевших допрошено 111 тыс. 834 человека, в том числе потерпевших — 22 тыс. 193 (из них несовершеннолетних — 2 тыс. 388), свидетелей — 89 тыс. 641 (из них несовершеннолетних — 2 тыс. 89)».

В ходе предварительного расследования, проводимого российскими следователями, «проведено более 128 выемок предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, а также более 160 судебных экспертиз. Материалы уголовного дела на данный момент составляют более 2500 томов».

Украинские власти игнорируют международные нормы по защите населения в ходе вооруженного конфликта в Донбассе, подчеркивается в докладе.

Не соблюдается целый комплекс положений международных конвенций — Женевская Конвенция о защите гражданского населения во время войны от 12 августа 1949 года и Дополнительный протокол к ней от 12 августа 1949 года, касающийся защиты жертв вооруженных конфликтов не международного характера, Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него (Нью-Йорк, 09.12.1948), Конвенции о правах ребенка (Нью-Йорк, 20.11.1989).
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 18:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Важно: Киев с 1 октября готовит отключение ДНР и ЛНР от украинских систем мобильной связи - источник
03.09.2015 - 17:41


Киев с 1 октября готовит отключение ДНР и ЛНР от украинских систем мобильной связи. Об этом в эксклюзивном комментарии «Русской Весне» заявил руководитель проекта «Белая книга», харьковский политэмигрант Константин Долгов, проживающий сейчас в Донецке.

«По имеющейся у нас оперативной информации Киев готовится с 1 октября этого года полностью отключить Донецк и Луганск от украинских систем мобильной связи — это прежде всего МТС-Украина и Life. Перебои в работе этих операторов уже наблюдались. Жители Донецка помнят, как во время активных боевых действий Украины периодически отключала мобильную связь, чтобы максимально затруднить коммуникации между нашими военными и между гражданским населением», — сообщил Долгов.

Появление республиканских операторов мобильной связи (в ДНР это мобильный оператор «Феникс») побудило Киев педалировать процесс отключение республик от украинских мобильных операторов. «Они могли выключить связь полностью ещё в прошлом году, но тогда они не смогли бы нас прослушивать. Сейчас, когда появился „Феникс“ и любой житель ДНР может купить на почте сим-карту республиканского оператора, они резко теряют свои возможности по прослушке. Люди переходят на „Феникс“. В Киеве это тоже понимают, поэтому готовят окончательное отключение», — считает эксперт.

«То же самое мы наблюдали в Крыму, когда на полуострове один за другим прекращали работу украинские мобильные операторы. К счастью, и в Крыму, и у нас удалось решить вопрос с независимой альтернативной связью. Чтобы внезапно не остаться без связи, рекомендую всем жителям ДНР уже сейчас озаботиться переходом на „Феникс“. Лично я давно уже пользуюсь этим оператором и могу сказать, что и по качеству связи и по зоне покрытия „Феникс“ уже сейчас на голову опережает украинские мобильные сети», — резюмировал Константин Долгов.
 
РашаДата: Четверг, 03.09.2015, 18:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.09.2015 - 17:29
Войска США на Украине — это грубое нарушение Минских соглашений — МИД России



Значительное количество американских военных находится на территории Украины. Это является грубым нарушением Минских соглашений.

С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Американские военнослужащие прочно обосновались на Украине, что является грубым нарушением со стороны Киева пункта 10 Минских соглашений от 12 февраля», — сказала Захарова.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.09.15 Порошенко пообещал победоносно сражаться с Россией (Украина, крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: