Воскресенье, 28.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Сообщение Эударда Басурина о военной обстановке в ДНР)
04.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 09:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США и ЕС введут новые санкции против России, если ДНР и ЛНР откажутся от общеукраинских выборов
04.09.2015 - 8:51

Запад может обвинить руководство Луганской и Донецкой народных республик в невыполнении Минских договорённостей, если они откажутся от общеукраинских выборов в местные органы самоуправления, которые назначены на 25 октября. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали источники в западных дипломатических кругах.

Собеседники издания уверены, что Москва обладает неограниченным влиянием на руководство донбасских республик, поэтому США и Евросоюз возложат ответственность за якобы срыв выполнения минских договорённостей на Россию. В связи с этим американские и европейские власти рассматривают возможность введения новых санкций в отношении РФ.

Местные выборы в ДНР и ЛНР должны пройти 18 октября и 1 ноября соответственно. Западный дипломат уверен, что Донецк и Луганск «не проявили стремления к компромиссу, объявив о проведении выборов в даты, отличные от остальной Украины, и не продемонстрировав готовность организовать их в соответствии с украинским законодательством».

Более того, на Западе проведение выборов в народных республиках отдельно от общеукраинских называют «последним „гвоздём в гроб“ минских договорённостей» и уверены, что Москва может оказать влияние на руководство ЛНР и ДНР, чтобы они «свернули с этого опасного пути». Об этом «Коммерсанту» заявил ещё один источник в западных дипломатических кругах.

Наконец, третий собеседник газеты уверяет, что новые ограничительные меры в отношении России «не являются самоцелью США и ЕС».

«Но если минские договорённости будут похоронены столь грубым образом, у нас не останется выбора», — заявил он. При этом он не стал уточнять, какие именно антироссийские санкции Вашингтон и Брюссель могут ввести.

Вопрос о сроках и условиях проведения местных выборов в Донецкой и Луганской народных республиках, как ожидается, обсудят главы МИД «нормандской четвёрки» (России, Украины, Германии и Франции) на этой неделе в Минске, сообщили источники газеты. Кроме того, эта тема станет одной из главных повесток переговоров лидеров «четвёрки», которые могут пройти в конце месяца в Нью-Йорке на сессии Генассамблеи ООН.
 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 09:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Суд Германии подтвердил вину Украины за крушение боинга MH17
Сергей Sergey 04 сентября 2015 |

Решение немецкого суда по недавнему иску берлинского бюро журналистских расследований "Корректив" против МИД Германии подтвердило ответственность Киева за крушение Boeing MH17

В самом конце августа берлинский суд постановил, что МИД Германии должно полностью рассекретить сведения о том, что внешнеполитическое ведомство Германии знало о большом риске для полетов гражданской авиации над Донбассом, однако не стало предпринимать никаких действий в этой связи.

Данный факт, который связан с небрежностью или какой-либо корыстью, полностью подтверждает тезис о том, что главную ответственность за крушение малайзийского "Боинга" несет государство — место событий — а именно Украина, власти которой не закрыли воздушное пространство над зоной боевых действий.

Украинские власти проявили преступную небрежность при решении вопросов организации воздушного сообщения над территорией своей страны, которая стала также результатом несоблюдения Чикагской конвенции о международной гражданской авиации 1947 года — констатировали представители бюро расследований.

В ближайшее время планируется публикация всех секретных материалов МИД Германии по этому вопросу.
 
РашаДата: Пятница, 04.09.2015, 12:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.09.2015 - 11:17
Побеждает тот, у кого выше боевой дух и крепче нервы


Мы видим две армии, одна больше по количеству личного состава и боевой техники, но с низкими морально психологическими данными, а другая исполнена боевым духом и своими победами. Наступает момент истины и развязка.

Время поджимает, ВСУ в полях и готовится к решающим боям, именно решающим, поскольку без победы киевская власть рухнет, не дождавшись вторжения российских войск. Вот уже и в Военной доктрине записали, — главный враг Украины это Россия. Не припомню сразу, у какой страны есть подобное в Военной доктрине, ну там борьба с мировым империализмом, или коммунизмом, другие термины, а вот прямо указать страну главным врагом, не припомню. Может и есть, осталось где-то с тех времён.

Сегодня предлагаю рассмотреть возможность той-самой победы, о которой так давно и самозабвенно мечтает Киев. Собрав на линии соприкосновения с ЛДНР достаточно большое количество личного состава и техники, в интернете появились даже карты возможного наступления и разгрома армии ДНР и Народной милиции ЛНР. Довольно таки устрашающая картина.

...

Здесь мы видим группировку из четырёх полнокровных дивизий, а так же одна дивизия находится в резерве. Внушительно, безусловно. Однако следует рассматривать это сосредоточение войск не только с позиции художественного оформления данной карты, но и применительно к военным возможностям этой группировки в случае наступления.

Итак. Полнокровная дивизия может вести наступательные бои на весьма ограниченном участке, а это от трёх до десяти километров максимум по фронту. А что мы видим на данной карте, каждой группе-сектору отведено не менее 60 км. фронта. Возможно ли на таком участке начать наступательную операцию, да ещё и удерживать противника на флангах от контрнаступления? Наиболее вероятно нет.

...

Да и уходить в зиму с таким количеством войск находящимися в окопах, просто рискованно с точки зрения возможного бунта в рядах ВСУ. Вот для некой операции с целью дестабилизации обстановки и попытки дискредитации ЛДНР и России в том числе, вполне себе достаточно. Достаточно для кровавой и масштабной провокации. В данный момент времени, судя по затишью на линии соприкосновения, начато накопление боеприпасов и рассредоточение ударных групп и бронетехники на возможных участках прорыва.

Наиболее вероятный участок прорыва и развития наступления, на мой взгляд, это район населённого пункта Гранитное. Поскольку в этом районе ВСУ занимают плацдарм на левом берегу реки Кальмиус и форсировать эту водную преграду нет необходимости. Развитие наступления возможно в сторону украинско-российской границы, на этом участке расстояние до границы составляет чуть более 30 км. Таким образом, возможно продвижение в глубь территории ДНР и расчленение республики, что даст возможность отрезать от центра южную группировку армии ДНР и прижать её к морю, с дальнейшим уничтожением.

Теперь рассмотрим направления ударов по Донецку и Луганску. Взять в лобовую, или даже окружив эти города овладеть ими практически не возможно, обороняющийся город не возможно взять, не разрушив его до основания, а эти города будут обороняться без условно и там есть чем и кому оборонять. Естественные преграды, как вокруг Донецка так и Луганска сыграют решающую роль в их защите, да к тому же пристрелянные позиции и ВС ЛДНР атакующие с флангов и, ни какой перспективы на победу у ВСУ нет.

Не вдаваясь в подробности и возможности ЛДНР можно сделать следующее предположение, контрудар вооружённых сил республик будет нанесён и незамедлительно. Поскольку другого случая освободить свои территории от укрофашистов может не представиться ещё очень долго и, обстрелы этих, и не только этих населённых пунктов будут продолжаться.

Только громкое поражение украинских войск в этом наметившемся военном столкновении, приведёт к полной деморализации ВСУ и даст возможность республикам говорить с Киевом с позиции силы.

Наиболее вероятно г. Мариуполь не будет браться штурмом армией ДНР, поскольку перерезав железную дорогу южнее города Волноваха, Мариуполь потеряет своё значение как экономическое, а значит и стратегическое. Обеспечивать город без железнодорожной магистрали и доставлять туда технику и вооружение, а так же вывозить производимые товары невозможно. Оставшись без возможного снабжения, ВСУ под страхом оказаться в полном окружении будут вынуждены покинуть позиции и уходить по единственной дороге вдоль моря на запад.

На севере, у луганчан, ситуация более сложная, у них будет задача выйти к г. Изюм и как минимум овладеть единственной водной артерией питающей весь Донбасс, а начало этого водного канала находится под контролем ВСУ. Именно по этой причине – оказаться без водоснабжения всему региону не будет браться и Мариуполь. Вот так связаны эти две задачи, взятие Мариуполя и освобождение северной части Луганской республики.

А теперь перейдём к рассмотрению возможных сроков наступления ВСУ на Донбасс.
Наиболее вероятно к 24 сентября, в надежде успешного наступления Киев получает победу, а случае поражения вновь на международной арене выставляет Россию как агрессора. И это в преддверие выступления президента России в ООН.

Вот так в общих чертах сейчас выглядит обстановка на Донбассе. Ни мира ни войны, однако, в полном напряжении. Что предпримет Киев, наступление, или будет дожидаться прихода холодов, когда подмёрзнут малые речушки и для тяжёлой техники будут открыты не только дороги, но и обходные пути.

Это уже не важно, победы у Киева не будет.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Сообщение Эударда Басурина о военной обстановке в ДНР)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: