Воскресенье, 28.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Украина увеличила численность армии до 280 тысяч)
13.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
lexaogesДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Басурин: ВСУ перебросили САУ под Горловку

сегодня, 16:45
Украинские силовики продолжили переброску вооружения и боевых подразделений к линии соприкосновения. Об этом сегодня заявил замкомандующий корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ДНР зафиксировала перемещение двух единиц САУ 2С9 «Нона» (орудие 122 мм – здесь и далее прим. ДАН) в населенный пункт Троицкое (под Горловкой), — сообщил он. — Также отмечено прибытие из Старогнатовки в Мирное, а это 11 км до линии разграничения, личного состава численностью до батальона».

Добавим, что сегодня в Харькове министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что режим прекращения огня дает Киеву нам возможность «лучше подготовить и личный состав, и технику». «Мы этот момент используем для того, чтобы подготовиться к зиме, а также подготовить личный состав, — передает его слова издание УНИАН. — У нас практически все полигоны забиты личным составом».
 
lexaogesДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
До конца года украинская армия получит ещё 400 единиц бронетехники

Вооруженным Силам Украины и другим воинским формированиям до конца 2015 года передадут еще около 400 единиц бронетехники.

Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак во время торжеств по случаю Дня танкиста в Харькове.

«Мы планируем, что до конца года еще около 400 единиц бронетехники — это не только танки — поступят на вооружение Вооруженных Сил Украины», — сказал министр.

Он подчеркнул, что государственный оборонный заказ выполняется в полном объеме, а предприятия военно-промышленного комплекса значительно улучшили свою работу.

«Государственный оборонный заказ выполняется фактически в полном объеме. Наши заводы, которые работают на Вооруженные Силы Украины, значительно улучшили свою работу, если сравнить с прошлым годом. Практически все они выполняют обязательства», — подчеркнул Полторак.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Одессе неонацисты выжигают глаза милиционерам

сегодня, 18:15
На марше протеста запрещенной в РФ экстремистской группировки «Правый сектор» в Одессе возник конфликт между участниками мероприятия с милицией, в ходе которого один из активистов «Самообороны Одессы» Тодор Пановский пустил в ход слезоточивый газ.

Пановский брызнул струей прямо в глаза милиционеру, вследствие чего тот частично потеряет зрение. Собравшиеся экстремисты скандируют: «Бандера, Шухевич – герои Украины». Участники марша также используют дымовые шашки и файеры. Они требуют освободить двух активистов «Правого сектора», арестованных одесским судом за похищение и избиение людей. К неповиновению властям и свержению режима призывает своих сторонников лидер организации Дмитрий Ярош.



Марш за свободу политзаключённых: Тодор Пановский и слезоточивый газ
 
lexaogesДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка МО ДНР от 13 сентября 2015

 
lexaogesДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко сообщил о масштабном процессе демобилизации на Украине
сегодня, 19:00
На Украине проходит масштабный процесс демобилизации. Об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, сообщает ТАСС.

"Сейчас на Украине проходит масштабный процесс демобилизации", - заявил Порошенко.

По словам Порошенко, украинской стороне удалось освободить 2911 заложников.

"За время действия минских договоренностей мы освободили заложников - 2911 человек", - сообщил он.

Порошенко также отметил, что прекращение огня - это только начало воплощения минских договоренностей.
 
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Переговорная рутина
13 сентября


По идущим переговорам.

1. За последние 2 дня все стороны включая США и РФ высказались за то, что минским соглашениям нет альтернативы, причем их надо выполнять в 2015 году, а не в 2016.

2. При этом, что примечательно, сначала пошли заявления, что все может быть перенесено на 2016-й год, потом пошли опровержения, что мол декабрь 2015 и точка, но вчера вновь пошли разговоры про 2016-й год, что связано с осознанием того, что американцы отмашки на прекращения войны не давали и хунта будет всячески саботировать политическое урегулирование в том виде, в котором это предлагает РФ или ЕС.

3. России в очередной раз прозрачно намекнули, что санкции с нее не снимут, даже если она уйдет с Донбасса, а если она еще и Крым сдаст, то США "подумают". Сомнительное предложение, как в прошлом году, так и в этом.

4. В Москве на это последовало заявление, что Россия вообще не должна выполнять минские соглашения, потому что она не участник войны. В это как обычно никто не поверил и стороны продолжили обсуждать сроки выполнения минских соглашений.

5. Переговоры по разводу вооружений по прежнему не приводят к каким-либо результатам - теперь говорят, что договорились по одному из пунктов на 90%, но сколько раз уже про это говорили. При этом что примечательно, снова вспомнили, что надо отводить не только то, что меньше 100мм, но и то, что большее 100мм. Вот это поворот.

6. Несмотря на попытки России усадить хунту разговаривать с ДНР и ЛНР напрямую, в Киеве эти предложения посылают далеко и прямо. Хунта не устает заявлять, что никаких федерализаций недопустит и разговаривать с зависимыми от Москвы лицами в Донецке и Луганске не намерена.

7. В этой связи о выполнении политических пунктов говорить не приходится, стороны по прежнему предлагают принять за основу свое прочтение минских соглашений, что и обуславливает имеющийся тупик, поэтому при всех заявлениях про необходимость выполнения минских соглашений, стороны постоянно сетуют на то, что оппоненты не выполняют указанные пункты, хотя очевидно, что не выполняет их в первую очередь хунта, которой перемирие было нужно ровно для того, чтобы прийти в себя после поражения в зимней кампании 2015 года.

8. Пока суть да дело, стороны продолжают заниматься своими делами, на фоне спорадических обстрелов, хунта по прежнему продолжает накопление войск на линии фронта. ДНР и ЛНР по прежнему подпитывается военторгом и готовятся к выборам.

На ближайшее время запланирована еще одна встреча министров иностранных дел сторон, еще один раунд консультаций в Минске и конечно вояж Путина в США, где будет обсуждаться помимо Донбасса еще и Сирия, по которой пока ситуация крайне неясная, так как и США и Германия крайне негативно отозвались о российском военном участии в этом конфликте.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Украина увеличила численность армии до 280 тысяч)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: