Суббота, 27.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Сентябрь, 16, 2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (В Украине начался хаос)
Сентябрь, 16, 2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 05:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Украине начался хаос, как только страна вышла из сферы влияния России — Forbes
Игорь Логинов - Сентябрь, 15, 2015


Арсений Яценюк

Смотря на состав конференции Ялтинской европейской стратегии, можно с уверенностью заявить, что Украина, наконец, движется в верном направлении. Замечает издание Forbes, размышляя об Украине.

«Забавно, что ни один из участников конференции не смог отрицать тот факт, что как только Украина отошла от сферы влияния России, в стране начались разруха и хаос», — пишет Forbes.

«Коалиция Яценюка начала сокращение, ранее, в его блоке находилось пять партий, а сейчас уже четыре. Премьер понимает, что сейчас его рейтинг катастрофически падает и пытается оправдаться: «С реформами всегда сложно, а прошлое правительство ничего не делало». Он сейчас в «глухой» обороне от всевозможных критиков.

«Арсений Петрович заявил, что энергетические субсидии были убраны, их оставили только для самых бедных. В то же время, благодаря помощи Запада в Украине появилась нормальная украинская армия и Нацгвардия. На данный момент политика Яценюка подразумевает режим жесткой экономии, так как нужно правильно распределить немногочисленные средства, также, он рассказал, что сейчас ведется работа по реструктуризации госдолга Украины», — замечает издание.

Forbes подводит итоги словами самого премьер-министра: «Украина на протяжении последних нескольких лет является неполноценным государством».

Именно политика Яценюка привела к потере важных территорий. Крым теперь русский. Донецкая и Луганская области уходят в рублевую зону, а затишье на Донбассе долго не продлится, учитывая в каких отношениях сейчас находятся стороны.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 05:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.09.2015
ДНР: Украинская сторона передает армии ДНР военную технику на безвозмездной основе.

Обстановка остается относительно спокойной, однако из-за концентрации с украинской стороны фронта националистических батальонов и наемников обстрелы продолжаются. За сутки зафиксировано шесть фактов нарушения режима прекращения огня.

В частности, огонь открывался по населенным пунктам Старомихайловка, Спартак, Набережное и Саханка, а также по шахте имени Н. А. Изотова в черте города Горловка. Отмечено использование украинскими силовиками танковых орудий, вооружения БМП и стрелкового оружия.

Парк вооружения ДНР пополняется за счет оставленных танков, артиллерийских орудий и других образцов военной техники. Мы приветствуем решение украинского командования передавать на безвозмездной основе восстановленную и вновь прибывшую технику для армии Донецкой Народной Республики.


Басурин: Украинская сторона передает армии ДНР военную технику на безвозмездной основе
 
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 05:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.09.2015 - 20:08
«Оппозиционный блок»: банда Филатова готовит масштабные провокации в Днепропетровске



Вооруженные бандиты и радикалы могут попытаться повторить в Днепропетровске события, подобные мукачевским и черниговским. Об этом заявил глава избирательного штаба Оппозиционного блока в Днепропетровской области, народный депутат Дмитрий Колесников.

«После провалившейся попытки снять Оппозиционный блок с выборов нам стало известно, что штаб Филатова провел совещание с представителями криминально-радикальных групп. На этом совещании принято решение свозить в Днепропетровск боевиков со всей Украины, им ставится задача организовать кампанию террора и запугивания, превратить Днепропетровск в территорию страха и криминального беспредела», — сказал он.

По словам Д.Колесникова, задачей этих групп будет нападение на агитационные палатки, избиение агитаторов, похищение партийных активистов, распространение фальшивок якобы от наших кандидатов.

«И это не пустые слова. На День города днепропетровцы уже столкнулись с огромным количеством фальшивых листовок, написанных якобы от имени Александра Вилкула. В этих листовках звучат абсолютно абсурдные и провокационные заявления, кардинально противоположные тем позициям, за которые мы боремся», — подчеркнул Д.Колесников.

По его словам, сегодня программные позиции Александра Вилкула и оппозиции уже поддерживает треть горожан, о чем говорят различные социологические исследования. «Мы все долго ждали, что наконец будет принята избирательная система, которая позволит избежать махинаций при местных выборах, которая по примеру цивилизованных стран позволит демократично избирать власть на местах. Мы все еще надеемся, что новая избирательная система обеспечит конкуренцию программ и идей, а не денег, админресурса и грубой силы. Однако в нашем городе сегодня есть те, кто по прежнему делает ставку на провокации, угрозы, запугивание и насилие» — заявил глава избирательного штаба оппозиции.

Судя по всему, в Днепропетровске могут повториться события подобные мукачевским, когда на улицы города вышли вооруженные боевики, предупредил он. «Мы обращаемся к вам, горожане — чтобы вы знали правду и понимали, кто на самом деле является угрозой мирной жизни Днепропетровска. По этому факту мы уже информировали европейскую общественность. Мы сделаем соответствующие обращения и в правоохранительные органы, с целью предотвратить спланированные действия, угрожающие безопасности и жизни горожан», — подчеркнул Д.Колесников.

Он также выразил уверенность, что не только горожане, но и правоохранительные органы дадут соответствующую оценку действиям политических бандитов. «Что касается нашей политической силы, то нас не запугать, от своих позиций, направленных на защиту интересов жителей города и области, мы не отступим», — резюмировал Д.Колесников.
 
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 05:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.09.2015
Содат ВСУ об Одесской Хатыни: Мы просто стояли и наблюдали как горели люди

Перешедший на сторону ЛНР военнослужащий ВСУ Евгений Слесарев находился в оцеплении во время майских событий 2014-го в Одессе. Уже будучи в Луганске он рассказал свою версию произошедшего возле Дома Профсоюзов.

«Нас отправили прекратить беспорядки организованные так называемыми ультрас. После матча с местным футбольным клубом, они начали творить беспредел в городе. Была дана команда пропустить их. Они проследовали к Дому Профсоюзов, где спровоцировали бойню.

Когда мы прибыли туда, дом уже горел, в окнах уже виднелись трупы. Кто остался жив — тех вытаскивали, избивали, после этого грузили в автозаки и „скорые помощи“. Команд никаких не поступало — мы просто стояли в стороне и наблюдали, как погибают люди», — говорит он.

По его словам, после того, как он приехал в зону «АТО», его взгляд на события на Донбассе кардинально изменился.

«Когда я приехал сюда, все стало на свои места. Я увидел разбитые города — Дебальцево, Хрящеватое. Когда мы в армии смотрели новости, там все было по другому — нам рассказывали, что на Донбасс напала Россия, здесь творится беспорядок и мы должны становиться на защиту Украины. Когда я приехал сюда, я увидел, что все наоборот — здесь стоят мои одноклассники, мои друзья, которые охраняют свою Родину».


ВСУшник о геноциде в Одессе: Мы просто стояли и наблюдали как горели люди
 
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 05:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия. Сводка новостей 15 сентября 2015 г.



— Правоохранители застрелили двух преступников в Одесской обл;
— Глава ДНР подпишет закон о проведении местных выборов 18 октября;
— Гнилые помидоры и деревянное мясо — рацион бойца ВСУ;
— Разведка ВС ДНР обнаружила «Грады» и САУ ВСУ вблизи Донецка.


 
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 05:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.09.2015
Порошенко готовится к досрочным выборам Рады — скупает новостные каналы, — Корбан

Представители Петра Порошенко ведут переговоры о покупке новостных телеканалов «112» и «NewsOne», утверждает Геннадий Корбан, соратник олигарха Игоря Коломойского.

«По моей информации, на рынке масс-медиа началась усиленная концентрация активов в преддверие местных выборов. Раскрою секрет: в данным момент олигарх Порошенко завершает переговоры по приобретению телеканала News One у представителей Николая Азарова, а также телеканала „112“ — у представителей Захарченко», — написал Корбан на своей страничке в соцсети.

Он предполагает, что скупка медиа-активов связана со слухами о досрочных выборах в Верховную Раду, которые могут состояться уже весной 2016 года.

Порошенко уже владеет «5 каналом», который он называл своим детищем и отказался продавать после избрания на должность президента.

Ранее стало известно об установлении контроля Порошенко над последними крупными СМИ, позволявшими критиковать власть, — газетой «Вести» и журналом «Репортер». С президентом, якобы, договорился собственник изданий Александр Клименко, министр доходов во времена Виктора Януковича.
 
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 05:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Правый сектор» присоединяется к блокаде Крыма
15.09.2015 - 23:15


Боевики «Правого Сектора» присоединятся к блокаде Крыма, инициированную представителями Меджлиса в Киева

Об этом сообщается на сайте «Правого сектора».

«Блокаду Крыма мы расцениваем как двойной удар — и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов, — говорится в сообщении. — Спрашивать, почему блокаду Крыма не устроила „Украинская власть”, нет смысла. Режим Порошенко не просто не устроил Крыму блокаду, но и не разорвал с государством-агрессором дипломатических связей, не признал войну войной и уже почти год ведет страну по пути минского позора.

К сожалению, мы вынуждены констатировать, что режим внутренней оккупации во главе с Порошенко пока продолжает пользоваться успехом в реализации собственных планов, которые не имеют ничего общего с нашими национальными интересами. При таких условиях, пока патриотические силы не наберут достаточного веса, чтобы выйти на стратегический уровень, мы будем увеличивать свою активность в тактической плоскости».

Также «Правый сектор» указывает, что вернуть Крым Украине невозможно без вооруженной борьбы.

«Именно на достижение тактических побед, в том числе обеспечение требований Меджлиса, будет направляться блокада Крыма, — отмечается в заявлении украинских националистов.

— В то же время мы четко осознаем, что освобождение Крыма так же, как освобождение оккупированных территорий Донбасса невозможно без вооруженной борьбы с оккупантами. А такую борьбу можно полноценно вести лишь при условии реализации стратегической цели — свержение режима внутренней оккупации и получения полноценной государственности».

* Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.
 
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 05:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зимние счета украинцев за газ придут европейским налогоплательщикам — немецкие СМИ
16.09.2015 - 1:00

Чтобы обеспечить Украину газом этой зимой, Евросоюзу в ближайшем будущем предстоит найти в общей сложности один миллиард евро, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Так как у Украины денег нет и не предвидится, оплачивать счета за газ придется европейским налогоплательщикам, прогнозирует немецкое издание.

Чтобы обеспечить Украину газом этой зимой, европейским налогоплательщикам вновь придется раскошелиться, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. На прошлой неделе после окончания переговоров в Вене представители Евросоюза и России подтвердили, что российский концерн «Газпром» получит от Брюсселя 500 миллионов евро за поставки газа Киеву, отмечает немецкое издание.

«Украине необходимо срочно заполнить свои газовые хранилища, чтобы пережить эту зиму», — констатирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Предстоящие поставки, о которых договорились в Австрии, покроют лишь половину газового потребления Украины.

В ближайшем будущем Евросоюзу придется найти очередные 500 миллионов евро, так как «у являющейся банкротом Украины денег нет», подчеркивает издание. «С большой долей вероятности второй транш также ляжет грузом на плечи европейских налогоплательщиков».

Расходы могут вырасти еще больше, если зимние месяцы окажутся холоднее, чем в прошлом году, полагает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как сказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, Россию ожидает «чрезвычайно холодная» зима.

Достигнутое в Вене соглашение, считает издание, стоит рассматривать как «свидетельство дальнейшего сближения ЕС и России». В частности, в субботу министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что «шансы на разрешение кризиса на Украине еще никогда не были так велики».
 
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 06:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Семенченко пригрозил застрелить Захарченко и Моторолу в сессионном зале ВР

Семенченко пригрозил застрелить Захарченко и Моторолу в сессионном зале ВРНардеп от «Самопомощи» и бывший комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко пригрозил расстрелять главу ДНР Александра Захарченко, если он окажется в Раде, а Минские договоренности будут выполнены.

Об этом экс-комбат заявил в эфире телеканала 112. По его словам, ополченцы и бывшие добровольцы «не уживутся в Раде».

«По Минским соглашениям мы идем к выборам на Донбассе, амнистии боевикам, к народной милиции. Как вы думаете, мы уживемся вдвоем – добровольцы и бандиты. Я так понял, нынешняя власть выбирает себе партнеров. И кто-то должен уйти либо физически, либо морально. Я смотрю, что процесс идет не в нашу пользу. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы действовать демократическими методами.

Однако, в случае, если у нас здесь появятся Моторола или Захарченко в виде депутатов, у нас вопрос не возникает, что надо делать – стрелять. И до этого будем все усилия прилагать, чтобы было все демократически и мирно», — заявил Семенченко.


http://www.donetskiy.org/6073-se....vr.html
 
РашаДата: Среда, 16.09.2015, 10:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Врачи без границ» хранили психотропные препараты на складах в ЛНР
16.09.2015 - 9:13


Международные гуманитарные организации держали психотропные препараты в коробках для витаминов на складах, не предназначенных для хранения лекарств.

Сегодня, 15 сентября, Центр по связям с общественностью МГБ Луганской Народной Республики сообщил о том, что в ходе плановой проверки международных организаций, действующих на территории провозглашенного государства, на складах, арендованных организацией «Врачи без границ», были обнаружены сильнодействующие вещества, не зарегистрированные ни в ЛНР, ни в России, ни на Украине.

Похожая ситуация была обнаружена и на складах, арендованных Международным Комитетом Красного Креста. Там по информации МГБ, также были обнаружены неустановленные медикаменты без сопроводительных документов, хранившиеся с нарушениями противопожарной безопасности.

Обнаруженные вещества изъяты и отправлены на экспертизу, в данный момент сотрудники спецслужб молодого государства устанавливают то, как они попали на территорию ЛНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Сентябрь, 16, 2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (В Украине начался хаос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: