Воскресенье, 28.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18 сентября 2015г.Украина, крым. Ситуация сегодня (Месть Авакова. Вот это поворот)
18 сентября 2015г.Украина, крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 10:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ПУТИН ЕДЕТ В НЬЮ-ЙОРК, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ АМЕРИКАНЦЕВ НА ВШИВОСТЬ. АЛЕКСАНДР ЧОПОВ



Политолог Александр Чопов в эфире программы «На Самом Деле» агентства http://news-front.info Ведущий программы — Сергей Веселовский. Александр Чопов: «Путин едет в США с очень серьезной миссией. Путин едет в Нью-Йорк проверить американцев на вшивость. Он везет в штаты предложение о широкой коалиции против ИГИЛ и терроризма в целом на Ближнем Востоке.

Путин едет в Нью-Йорк предложить американцам: ребят, если вы действительно хотите заниматься борьбой с терроризмом не на словах, а на деле, давайте делать это вместе. Ведь сегодня терроризм стал первой угрозой человечеству».

Дата публикации: 17 Сентябрь 2015
 
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 13:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Захарченко призвал ДНР готовиться к возобновлению войны с Украиной
18.09.2015 - 13:19


Глава ДНР Александр Захарченко призвал население республики готовиться к новой войне с Украиной.

Об этом Захарченко заявил 17 сентября, во время визита в г. Докучаевск.

«Не факт, что нам опять не придется воевать. Да, скорее всего, придется, и к этому моменту надо готовиться», — считает Захарченко.

По его словам, ДНР — это уже не территория Украины, а независимое государство.

«Надо запустить работу с молодежью, начиная со школы. Вплоть до организации пионерских организаций, чтобы дети понимали, что они живут в другой стране… Да, мы болели за „Шахтер”, мы болели за „Динамо” (Киев), когда они играли, но не мы начали войну. Не мы пришли в Киев и начали бомбить его аэропорт. Не мы бросили против людей танки», — сказал Захарченко.

Глава ДНР пообещал разбить Вооруженные силы Украины, в случае их наступления.

«Если они придут еще раз, уже пришли, лошадки получат так, что их Киев, наверное, не поймает», — пообещал Захарченко.

Как ранее сообщалось 16 сентября председатель Народного совета, полномочный представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин заявил, что санкции Украины, введенные в отношении руководства ДНР, подрывают мирный процесс в Донбассе.

«Санкции, в принципе, — это подрыв основ Минских соглашений. Особенно нецелесообразны эти действия на фоне первых неуверенных шагов к политическому урегулированию ситуации в регионе», — сказал Пушилин.

А уже 17 сентября заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов констатировал, что Киев готовит армию к обострению в Донбассе из-за выборов в ДНР и ЛНР.
 
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 15:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Солдатская правда. Дебальцево.
18 сентября, 14:26
...

Очень интересный рассказ участников боев за Дебальцевский выступ из 3 МСБ 1-й Славянской бригады.
Осторожно, есть мат.


Солдатская Правда. Дебальцево. Часть I. 18+ (ненормативная лексика)


Солдатская Правда. Дебальцево. Часть II (18+ ненормативная лексика)

В дополнение к рассказу Мурза.
Как брали Дебальцево. Часть №1 - http://colonelcassad.livejournal.com/2106302.html
Как брали Дебальцево. Часть №2 - http://colonelcassad.livejournal.com/2106439.html
 
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 16:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
КОМАНДИР 1-ГО ВЗВОДА «ЖОРА» ПОКАЗЫВАЕТ ПОЗИЦИИ УКРАИНСКИХ ОККУПАНТОВ
18 Сентябрь 2015, 14:35

Осторожно, в данном видео присутствует ненормативная лексика [18+]


«1-й взвод держит оборону здесь: Жабуньки, край села, перед Песками», — говорит командир с позывным «Жора». Защитник Донбасса показал, где именно расположены вражеские позиции и добавил, что ополченцы здесь находятся наполовину в окружении.

«И справа, и слева они. Плюс танков очень много. Буквально отсюда 800 метров стоит танк, ствол которого повернут в нашу сторону. Мы укрепляемся здесь, готовы достойно встретить противника, который, бывает, подходит на расстояние до 30 метров к нам», — рассказал командир 1-го взвода.
 
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 16:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ НАЧАЛИ АКТИВНЫЙ СБОР ДАННЫХ О РАСПОЛОЖЕНИИ СИЛ ЛНР, – НАРОДНАЯ МИЛИЦИЯ
18 Сентябрь 2015, 14:42



«Несмотря на внешнее мнимое спокойствие, вдоль всей линии соприкосновения нашей разведкой зафиксирована возросшая активность группировок противника, который предпринимает попытки выявить места дислокации подразделений Народной милиции», — заявил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Он также добавил, что «на фоне неоспоримых фактов, зафиксированных Совместным центром по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК), украинские власти по-прежнему вводят в заблуждение свой народ и мировую общественность, утверждая, что Украина неукоснительно выполняет Минские договоренности».
 
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 16:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.09.2015 - 15:45
Луценко сравнил жителей Донбасса с обезьянами

Выборы на Донбассе возможны только после установления там украинской власти.

Об этом заявил председатель парламентской фракции Блока Птера Порошенко, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление Александра Захарченко о готовности властей ДНР проводить местные выборы по украинскому закону только при условии согласования с республиками.

«В киевском зоопарке тоже есть много новостей, но я их не комментирую. Почему я должен комментировать действия обезьян с гранатами, которые объявили себя властью? Они могут называть выборами все, что угодно, но выборы на Донбассе пройдут исключительно тогда, когда там будет действовать украинский закон, украинская прокуратура и милиция, украинские политические партии и украинские наблюдатели. До того времени все это — ерунда.

Думаю, это заявление Захарченко приведет к радикальному, острому ответу мирового антипутинского фронта который считает такие заявления, а тем более попытки организовать зрелища под названием „выборы“, недопустимыми». — сказал он.

По мнению политика, выборы на Донбассе похоронят даже теоретическую возможность реализации Минских соглашений.

«Мы прошли весь путь Минских соглашений, тем самым сохраняя антипутинский фронт. Ни Путин, ни его марионетки не хотят сделать ни шагу по взятым на себя обязательствам. Потому что под соглашениями стоит и подпись представителя Москвы, и подпись уже руководителей Донбасса. Тогда Украина спокойно перейдет к другой фазе, которая не будет опираться на Минские соглашения. Как известно, они заканчиваются 31 декабря. Это — последний день возможности достижения мира путем Минских соглашений». — уверяет Луценко.
 
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 18:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Работа кипит
18 сентября, 18:03

...

По мотивам вчерашнего поста читатели прислали ссылку на видео иллюстрирующего ход работ в Керченском проливе. Работа кипит.


Вспомогательный мост через Керченский пролив

Плюс видео про модернизацию новороссийской базы.


Строительство военной гавани в городе Новороссийск

Видео делалось в конце 2013 года, когда Севастополь еще считался украинским и вопрос базирования Черноморского Флота еще находился в политической плоскости. Так как Украина постоянно пыталась выдворить российский флот из Севастополя, то "на всякий случай" с конца нулевых в новороссийскую базу вкладывались солидные средства "на случай, если...". При этом было понимание, что Новороссийск полноценно не может поддерживать весь флот и это скорее вспомогательная, а не основная база (в основном в силу погодных условий).

Ну а после Крымской весны острота проблемы спала и развитие новороссийской базы уже не столь приоритетно как ранее, в условиях когда Севастополь гарантировано остался главной базой Черноморского Флота. Но в плане расширения инфраструктурных возможностей флота, ее модернизация и дальнейшее развитие будут не лишними.

 
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 18:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Разведка ДНР зафиксировала скопление техники ВСУ под Донецком
18.09.2015 - 18:12

...

Разведка ДНР обнаружила украинскую технику в донецкой агломерации.

Об этом сегодня заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районе села Водяное (Ясиноватский район) командование ВСУ проводит ротацию подразделений 93 омбр (отдельная механизированная бригада) и сосредоточение военной техники», — сказал он.

Басурин также добавил, что в районе села Веселый Гай (Марьинский район) выявлены подготовленные артиллерийские позиции.
 
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 19:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Украина заявила о возобновлении боевых действий — участвуют тысячи солдат и сотни единиц военной техники
18.09.2015г - 19:28

Украина заявила о возобновлении боевых действий. В операции участвуют тысячи солдат и сотни единиц военной техники, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

«Официально: в зоне проведения военной операции началась армейская операция по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника. По всей зоне боевых действий, не ищите «дыры», — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Он подчеркнул, что в данной операции принимают участие «Лучшие силы ВСУ».

Остается только догадываться, какие очередные преступление оправдает Киев, прикрываясь красивыми словами о проведении антидиверсионной операции.
 
РашаДата: Пятница, 18.09.2015, 19:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Информационный выпуск «Итоги дня» за 17-18 сентября 2015
видео

1. Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР.
2. Киев согласилася рассмотреть поправки Донбасса в закон об особом статусе.
3. Ляшко обвинил президента Петра Порошенко в коррупции.
4. Арестован нардеп Мосийчук.
5. Суд Одессы продолжает рассмотрение по делу о беспорядках 2 мая.
6. На Украине боятся запрета полетов над Россией.
7. Георгий Тука предложил лишать «бесполезных» пенсионеров и инвалидов жилья.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18 сентября 2015г.Украина, крым. Ситуация сегодня (Месть Авакова. Вот это поворот)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: