Воскресенье, 28.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18 сентября 2015г.Украина, крым. Ситуация сегодня (Месть Авакова. Вот это поворот)
18 сентября 2015г.Украина, крым. Ситуация сегодня
lexaogesДата: Пятница, 18.09.2015, 21:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Каратели несут потери у Бахмутовки, Донецк накрывают из миномётов
18 сентября 2015

Украинская армия продолжает стягивать к линии соприкосновения военную технику, вооружение и личный состав. В зоне конфликта не прекращаются локальные боестолкновения. В воздухе пахнет большой войной.

Ополченец с позывным «Сыч» рассказал, что на территории Луганской народной республики стало неспокойно, даже страшнее, чем в ДНР. По его словам, официальные данные значительно преуменьшают количество обстрелов с украинской стороны.

«На Бахмутовке как обычно обстрелам подвергаются населенные пункты Сокольники и Желобок. Огонь ведется со стороны 29-го блокпоста и высоты 175, 9. Активизировалась работы ДРГ (диверсионно-разведывательные группы — ред.) в нашем тылу. Усиленно работают БПЛА (беспилотники – ред.). Противник продолжает проводить переброску и перестановку войск. Впрочем, как и мы.

Сегодня в ответ на обстрелы противника наших позиций в районе 31-го блокпоста, огонь веля из БМП и танка, наши минометы провели обстрел укреп района противника. В результате противник понес потери в живой силе и технике, а именно уничтожены БТР и три бойца», — рассказал ополченец.

По информации ополченцев, украинские военные накрывают из миномётов район Донецка, пострадал микрорайон Абакумова. Одна из мин упала во двор больницы, осколки прошили глазное отделение. Пострадавших нет.

«Укронацисты произвели провокационный минометный обстрел Абакумова со стороны Красногоровки. Сегодня после обеда упала мина во двор 19-й больницы на первой площадке, все живы. Посекло глазное отделение осколками», — говорится в тексте сообщения.

Кроме того, сообщается, что в районе Горловки идут стрелковые боестолкновения, работают диверсионно-разведывательные группы.

Тем временем, с фронта продолжает идти поток раненых бойцов ВСУ. По информации сотрудников ОБСЕ, в больницы Беловодска (оккупированная территория Луганской народной республики) продолжают регулярно поступать бойцы Вооружённых сил Украины. Отмечается, что медикаментов и хирургического оборудования на всех не хватает.

Некоторые отмечают, что большие потери ВСУ за последние недели связаны не с прямыми боестолкновениями с армией Новороссии, а с обычной неосторожностью (подрыв на мине, несчастные случаи при обращении с оружия), неуставными отношениями (расстрел рядовым сержанта), а также разделом влияния (контроль за контрабандой). Украинская армия без войны сама себя уничтожает.
 
lexaogesДата: Пятница, 18.09.2015, 21:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина тоже оказалась угрозой для НАТО
18 сентября 2015

Украина оказалась в списке угроз для Североатлантического Альянса, озвученном главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом. Неожиданное для Киева признание прозвучало на прошедшем в Германии международном семинаре, посвященном проблемам безопасности, сообщает ресурс "ПолитНавигатор".

Оказалось, что в Альянсе понимают значимость украинских проблем, ставя их один ряд с предполагаемыми угрозами со стороны России, Африки, Турции и с других направлений.

...

Впрочем, карта за спиной генерала Бридлава, демонстрирующая список направлений, которые в НАТО считают угрожающими, не мешает функционерам Альянса врать налево и направо.

Так, главнокомандующий силами НАТО недавно изображал искреннюю улыбку при виде премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а генсек Альянса Йенс Столтенберг, не моргнув глазом, заявлял, что Организация Североатлантического договора не видит угрозы со стороны России.
 
lexaogesДата: Пятница, 18.09.2015, 21:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Самозванец Яценюк призвал готовиться к зиме без света и тепла
18 сентября 2015


Все помнят, с каким непревзойденным презрением жители европейской Украины всегда отзывались о Донбассе – и быдло там беспросветное, и совки некультурные, да ещё и гирей на ногах норовят увеситься нахлебники дотационные. Захлебываясь в спеси, позабыли родимые о любимом развлечении судьбы-злодейки: потчевать страждущих из ими же заплеванного колодца.

Чем дальше от лета, тем очевиднее, что без Донбасса Украине никуда. Если не считать, конечно, пунктом назначения катастрофу. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Верховной Рады Украины, что ситуация с наличием газа и угля на Украине катастрофическая.

Отопительный сезон на носу, а обогревать дома новоявленных европейцев правительству практически нечем. Ну, а если зимой вдруг начнутся лютые морозы, то большая половина жителей Украины рискуют замерзнуть в своих домах.

По словам премьера, министерство энергетики должно рассчитывать на то, что зимой будет минус 20, а не минус пять. Поэтому показатель объема местонахождения газа в хранилищах должен быть на уровне 19 миллиардов кубических метров. Однако этого нет, и угля тоже нет. Единственный выход — включить газо-мазутные блоки и начать бурить новые скважины, но как отметил премьер, пока это нереально, так как Украине снова и снова нужны инвестиции.

«Я, как премьер, хотел бы выйти и сказать, что у нас все в порядке. Что у нас все подешевело, газ у нас самый дешевый, и мы двигаемся к коммунизму. Но я не буду врать. Этого нет. Ситуация сложилась очень сложная. Но наша обязанность сделать все, чтобы обеспечить украинцев теплом», — заявил Яценюк.

Яценюк не исключает худшего сценария в отопительный сезон, когда в условиях морозов на складах закончится уголь, а на закупку газа не хватит денег.

«Мы потеряли 65% всех наших шахт. Вы прекрасно знаете, что именно на неконтролируемых территориях находятся шахты, добывающие уголь нужных марок. И именно поэтому неимоверный дефицит угля. И умышленные действия РФ по остановке поставок угля также влияют на наш энергетический баланс», — сказал чиновник.

«Если у нас нет угля, и если этого угля не хватит для отопления, мы включаем газомазутные блоки. Если мы их включаем, это — дополнительное потребление газа», — обрисовал ситуацию Яценюк.

Он сообщил, что правительство готовится к худшему сценарию. «Базовый сценарий правительства — холодная зима и трудности с поставками угля и запуском блоков», — сказал Яценюк.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин неоднократно заявлял, что Украина накопила необходимое количество угля для прохождения отопительного сезона, с газом также проблем не возникнет. Как видим, подозрительного оптимизма Демчишина Яценюк разделить не пожелал.

В ДНР же не пожелали входить в положение Украины и обеспечивать ее топливные потребности надурнячок. Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что как будет зимовать Львов, а тем более, Киев, его не интересует. Интересует только достойная цена за уголь, поле которой Республика начнет его отгрузку для Украины.

И правильно, не пропадет – согреется традиционными скачками.
 
lexaogesДата: Пятница, 18.09.2015, 21:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ООН назвала причиной трагедий в Киеве и Одессе неспособность властей защитить жизнь людей
18 сентября, 19:26

В заявлении спецдокладцика организации отмечается, что законодательные рамки для защиты права на жизнь на Украине имеются, однако их применение, "видимо, крайне проблематично"

Неспособность украинских властей защитить жизнь людей во время прошлогодних событий в Киеве (на Майдане) и в Одессе обернулась трагедией. Об этом заявил в пятницу, подводя итоги своей 10-дневной поездки на Украину, спецдокладчик ООН по вопросу о внесудебных казнях Кристоф Хейнс.

"На украинских властях - бывших и нынешних - лежала обязанность защитить жизни людей - как на Майдане, так и во время событий в Одессе 2 мая, и их провал в том, чтобы сделать это, имел трагические результаты", - отметил эксперт. "Эти недостатки, - подчеркнул он, - лишь усугубились в дальнейшем провалом в проведении должного расследования причин этих смертей и в принятии мер, направленных на исправление (ситуации)".

В заявлении Хейнса, распространенном в пятницу в Женеве, отмечается, что законодательные рамки для защиты права на жизнь на Украине имеются, однако их применение, "видимо, крайне проблематично", поскольку на многих уровнях не получается привлечь к ответственности нарушителей принятых норм. "Служба безопасности Украины, судя по всему, находится над законом",- констатировал спецдокладчик.

"Украина сталкивается с серьезными проблемами, и нарушения будут, почти неизбежно, происходить, - прогнозирует он, подчеркивая, что "единственный путь вперед для всех сторон состоит в том, чтобы активно этому противостоять".

В ходе визита на Украину Кристоф Хейнс посетил территории по "обе стороны линии соприкосновения" в Донбассе. Он встретился с официальными лицами, ознакомился с последствиями артиллерийских обстрелов.

Спецдокладчик призвал стороны соблюдать Минские соглашения. "Эта возможность должна быть использована обеими сторонами", - резюмировал он.
Свой доклад о поездке на Украину Кристоф Хейнс представит в Совет ООН по правам человека в июне 2016 года.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18 сентября 2015г.Украина, крым. Ситуация сегодня (Месть Авакова. Вот это поворот)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: