Понедельник, 29.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. («Петро — побиватель москалей»: Россию ждет более мощный удар)
22.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 14:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.09.2015
...
На границе Украины с Крымом назрел бунт дальнобойщиков, — ФСБ России

На приграничной территории со стороны Украины назревает бунт среди водителей, сообщили РИА Новости (Крым) в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Республике Крым.

«Со слов лиц, пересекающих государственную границу, на сопредельной территории среди водителей фур зреет бунт из-за портящейся продукции, находящейся в грузовиках», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Российские пункты пропуска работают в обычном режиме. По данным Погрануправления, легковой транспорт и пешеходы пересекают границу с Украиной беспрепятственно.

«Обстановка в российских пунктах пропуска остается стабильной. Пропуск лиц и транспортных средств осуществляется в штатном режим. Грузовых автомобилей со стороны Украины нет», — сообщили крымские пограничники в комментарии агентству.


Украинские водители, которых не пускают в Крым, готовы взбунтоваться
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 15:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Третий день блокады: застолье активистов и прорыв фур по полям
22.09.2015 - 15:03

На границе между Украиной и российским Крымом третий день продолжается акция по продовольственной блокаде полуострова.

Агентство «112 Украина» ведет репортаж, комментируя обстановку и настроения как организаторов, так и невольных участников акции украинских националистов и уехавших из Крыма татар.

Первые два дня акции прошли относительно спокойно, хотя организаторы и говорят о незначительном количестве провокаций. О том, как протекала акция по блокаде Крыма вчера, можно прочитать здесь. Под вечер 21 сентября сообщалось, что в Херсонской области водители понемногу разъезжаются от КПП.

Далее — обзор за 22 сентября:
13:47 Журналист Осман Пашаев сообщает, что фура с помидорами прорвалась в Крым по проселочной дороге мимо кладбища в Чонгаре.

Атака помидоров. Есть проколы а акции. Фура с помидорами мимо кладбища в Чонгаре по проселочной дороге прорвалась к контрольно-пропускному пункту.

13:41 В «Правом секторе»* сообщают, что перекрыли еще и грунтовые дороги в Крым, которые якобы используют поставщики, чтобы провозить на полуостров свои товары.

13:11 А вот лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявляет, что акция по блокаде будет таки усилена. На этот раз еще и требованиящми отключить Крыму электричество.

«Мы готовы и на месяц, и на полгода. Кроме транспортной блокады Крыма мы собираемся еще настаивать на отключении электроснабжения Крыма, на отмене соглашения о поставках электроэнергии в оккупированный Донбасс и Крым между Украиной и Россией. Россия поставляет электроэнергию на Донбасс, а в ответ Украина обеспечивает Крым. На наш взгляд, это противоречит нашим государственным интересам», — заявил лидер крымских татар (убежавший с полуострова в Киев — прим. ред.).

13:09 Рефат Чубаров празднует свой 58-ой День Рождения на пункте пропуска «Чонгар». Фото в сеть выложил журналист Осман Пашаев.

...

13:06 По данным Госпогранслужбы через границу с Крымом так и не пропускают фуры с продовольствием и другими товарами. Сейчас около 150 фур стоят перед контрольно-пропускными пунктами.

«С воскресенья ни один грузовик не пересек границу с Крымом. На сегодняшний день ситуация на границе остается стабильной, спокойно и контролируемой», — рассказал спикер украинского погранведомства Олег Слободян во вторник.

По его словам, пропуск грузов через КПП на въезд-выезд по-прежнему не осуществляется и количество фур постепенно снижается.

12:39 Волонтеры тем временем сообщают, что ожидается усиление блокады. «Электрички катаются только до Новоалексеевки, все дальше перекрыто. Наши несколько ночей провели просто на рельсах, на блок-посту. Все предупреждены о перекрытии движения, если кто еще несерьезно относился к этому, теперь и до них начало доходить», — написала в Facebook волонтер Екатерина Яресько.

11:51 Отреагировал на блокаду Крыма и лидер ПС Дмитрий Ярош. Он также считает, что полностью нужно заблокировать и оккупированные районы Донбасса.

11:17 Управление российской ФСБ по Крыму заявляет, что со стороны полуострова на Украину ни одна фура не едет.

11:09 Мустафа Джемилев заявил, что у крымских татар есть данные о том, что продукты, которые поставляются в Крым с материковой Украины на полуострове не остаются, а переправляются в Россию а также поступают на российские военные базы на территории полуострова, а не на полки магазинов.

10:58 Грузовики все еще стоят на КПП «Чаплинка» и «Каланчак», на «Чонгаре» грузового транспорта нет. Об этом рассказал участник товарной блокады Крыма Изет Гданов. Он сообщил, что через КПП проходят только пустые грузовики. По словам Гданова, ни один грузовой автомобиль с грузом на территорию АР Крым после 20 сентября включительно не был пропущен. «Участники и организаторы акции не блокируют только пустой автотранспорт, легковой автотранспорт, а также движение пассажиров», — добавил он.

10:18 Параллельно с блокированием дорог идет формирование спецгрупп для выявления возможных дополнительных дорог на территорию Крыма.


Блокада Крыма


Кива: Создаются группы для выявления дополнительных дорог в оккупированный Крым


Третий день блокады Крыма. Подробности от участника акции


Из-за блокады Крыма на полуострове подскочили цены, - Умеров

 
lexaogesДата: Вторник, 22.09.2015, 19:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Хроника Донбасса: ВСУ зашевелились под Луганском и стягивают технику

За прошедшие сутки на луганском направлении украинская армия активно зашевелилась, количество провокаций и обстрелов населённых пунктов увеличилось в разы. Вооружённые силы Украины, не добившись результата под Донецком, прощупывает фронт в Луганской народной республике.

ВСУ зашевелились под Луганском

По информации Народной милиции Луганской народной республики, украинская армия произвела 12 обстрелов по населённым пунктам ЛНР, четыре раза ВСУ откровенно пытались спровоцировать ополчение на ответный огонь.

Со стороны дамбы населённого пункта Луганское украинские военные несколько раз произвели обстрел по самому посёлку Луганское. Кроме того, в это районе шли стрелковые боестолкновения - ополченцы дали «ответку» из автоматов.

Четыре раза ВСУ откровенно пытались спровоцировать ополчение на ответный огонь.

Украинская армия продолжает стягивать технику

По информации заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, украинская армия продолжает обстреливать район донецкого аэропорта - под ударом посёлок Спартак и Ясиноватский район. Огонь ведётся с территории Авдеевки. Кроме того, стрелковые боестолкновения возникают под Марьинкой.

«Севернее населенного пункта Прогресс (27 км до линии соприкосновения) установлено местонахождение РСЗО 9К57 «Ураган. <-> Отмечено продвижение подразделений 54-й ОМБР в районе населенного пункта Красногоровка», - рассказал Басурин.

ВСУ стягивают к линии соприкосновения самоходные артиллерийские установки

В Донецке слышна канонада

По информации ополчения, в районе Донецка слышны миномётные выстрелы. Сообщается, что обстрел вёлся со стороны ствола шахты Бутовская. Кроме того, звучат пулемётные очереди и выстрелы снайперских винтовок.

«Сегодня стрелковое шелестит с утра. Что там ночью в Майорске было? Миномёты вроде вернулись- В Донецке слышна канонада. «Ночные учения», наверное, так нужно было написать, но нет, это снова бои», - сообщил ополченец с позывным «Архангел».

Ополченец: Миномёты вроде вернулись- В Донецке слышна канонада.

«Перемирие» снова начинает набирать обороты, локальные боестолкновения вспыхивают то тут, то там. Особенно настораживает активизация Вооружённых сил Украины в районе Луганска, где интенсивность боев была значительно ниже, чем в Донецкой народной республике.
Илья Муромский
 
lexaogesДата: Вторник, 22.09.2015, 19:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
"Надоело лгать!". Украинская журналистка перешла на сторону ЛНР
Втр, 22/09/2015 - 15:35



Интервью с украинским журналистом Аллой Грушко, работавшей последний год на телеканале "ИРТА" в Северодонецке и которая приняла решение перейти на сторону ЛНР. Как сообщила журналист основной причиной этого решения явилось как невозможность говорить правду и чрезвычайная политизированность украинских новостных каналов, так и общая негативная атмосфера сложившаяся в настоящий момент в Украине.
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 19:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Член ЕП: кризис на Украине может привести к потоку беженцев в Европу
22.09.2015 - 18:19

Ухудшение ситуации на Украине может привести к притоку в Евросоюз беженцев из этой страны, считает депутат Европарламента (ЕП) Ричард Хоуитт (Великобритания), который возглавлял делегацию комитета ассамблеи по правам человека, побывавшую в июле на Украине.

«Все в Европейском парламенте говорят о беженцах, в основном о сирийских. Мы должны говорить о том, как остановить следующий кризис. Давайте остановим продолжающееся ухудшение ситуации в Украине», — сказал он, выступая во вторник в Брюсселе на заседании парламентского комитета.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ранее в сентябре не исключил, что ситуация, сложившаяся в Сирии, может повториться на Украине.

«То, что происходит в Сирии сегодня, может произойти на Украине завтра, поэтому мы не должны разделять беженцев по религиозным признакам или убеждениям», — заявил Юнкер на пленарной сессии ЕП в Страсбурге, говоря о проблеме беженцев, с которой столкнулся Евросоюз.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. («Петро — побиватель москалей»: Россию ждет более мощный удар)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: