Пятница, 26.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.15 Украина начала блокировать Крым с моря
16.10.15 Украина начала блокировать Крым с моря
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 02:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украина начала блокировать Крым с моря




Брифинг Слободяна, помощника председателя Госпогранслужбы, 15.10.2015

Украина начала блокировать Крым с моря Сегодня,

Меджлис и Госпогранслужба Украины обсудили вопрос установки видеонаблюдения на блокпостах в «блокадный» Крым. При этом в ведомстве заверяют, что проходят проверки для недопущения поставки грузов по морю, что фактически означает морскую блокаду полуострова.

Об этом на брифинге заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает корреспондент «Нового Региона». «Ситуация (на административной границе с Крымом) сохраняется абсолютно спокойной.

Очередей или нарушений мы не фиксируем. Повторяю, что обстановка в пунктах выезда и въезда в Крым - спокойная. В целом, мы продолжаем отмечать ситуацию с уменьшением количества транспортного и пассажирского потоков, как в одну, так и другую сторону», - заявил он. В рамках компетенции Госпогранслужбы проходят постоянные совещания с представителями крымскотатарского Меджлиса и общественных организаций, которые инициировали блокирование поставки грузов и административной границы с Крымом.

«Вчера прошло такое совершение на предмет установки видеонаблюдения на блокпостах в Крым. Также обсуждались другие организационные вопросы», - сообщил Слободян.

На уточняющий вопрос о том, проводится ли проверка морских границ, чтобы не допустить доставку грузов в незаконно оккупированный Крым с территории Украины морскими путями, он напомнил о создании специальной межведомственной группы, которая занялась именно этим вопросом. «На данный момент нет оснований утверждать, что морским путем какие-то грузы подставляются в Крым - как непосредственно через порты, так и путем перезагрузки с больших кораблей на малые плавсредства. Поэтому нет оснований сегодня утверждать, что есть путь поставки грузов и продуктов питания морским путем в Крым», - заверил он.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 02:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
75% россиян против скидок на газ для Украины

По данным «Левада-центра», 21% опрошенных относятся к этой идее положительно

Недавний опрос «Левада-центра» показал, что россияне категорически против решения «Газпрома» поставлять газ на Украину с существенной скидкой. Кроме того, наблюдается рост числа россиян, считающих, что Россия не должна соглашаться на требование Запада ограничить поддержку Донецкой и Луганской народных республик. Если в 2014 году так считали 68% опрошенных, то сегодня - уже 72%. Опрос также показал, что идея возвращения Крыма Украине сегодня кажется нелепой 83% соотечественников. В исследовании приняли участие 800 человек из 134 населенных пунктов 46 российских регионов.

Подавляющее число россиян (72%) сегодня уверены в том, что наша страна не должна идти на поводу у Запада, ограничивая поддержку ополченцев на востоке Украины. Среди них 39% склоняются к ответу «скорее нет» и 33% - «определенно нет». Противоположной позиции придерживаются 20% респондентов: 4% ответили, что «определенно да» и 16% - «скорее да». Год назад цифры были похожи: за поддержку ополченцев высказывались 68%, против - 16%.

Социолог «Левада-центра» Карина Пипия отметила, что цифры говорят об уверенности населения в том, что отказаться от поддержки ЛНР и ДНР означало бы проиграть нашим западным «партнерам», в том числе в информационной войне. Именно поэтому, несмотря на отмечающееся снижение внимания россиян к событиям на Украине, они по-прежнему настаивают на том, чтобы страна продолжала гнуть свою линию в этих вопросах.

- При этом стоит отметить, что под понятием поддержки россияне в первую очередь подразумевают дипломатическую и гуманитарную помощь, - отметила она.

По поводу идеи вернуть Крым Украине отрицательно высказались 83% соотечественников, причем 58% - резко отрицательно. В том, что Крым наш, сомневаются лишь 15% опрошенных, которые не против снова отдать полуостров украинскому государству. В прошлом году против высказались 79% российского населения, за - 14%.

По словам социолога «Левады», факт присоединения Крыма окончательно легитимировался в общественном сознании, поэтому сценарий возможного возвращения полуострова 83% россиян даже не рассматривают всерьез.

Опрос также показал отношение соотечественников к решению «Газпрома» поставлять газ на Украину с существенной скидкой в цене. Отрицательно об этом высказались 75% населения. Каждый пятый (21%) отнесся к этой идее положительно.

- Отрицательное отношение большинства населения к этой инициативе можно рассматривать в первую очередь как результат неприятия нынешнего политического руководства Украины. Наш недавний опрос показал, что 87% россиян заявляют о своем негативном отношении к нему, поэтому неудивительно, что население не понимает, как можно при проводимой «антироссийской» политике Украины предоставлять ей какие-либо скидки, - пояснила социолог.

Она также добавила, что россияне рассматривают все эти вопросы на глобальном геополитическом уровне, поэтому любая инициатива в этом ключе - отказаться от Крыма или прекратить поддержку ополченцев - в данный момент непременно будет восприниматься как проигрыш странам Запада и, конечно же, не будет поддержана большинством.

То, что соотечественники резко реагируют на антироссийскую политику, подтвердил и прошлогодний опрос «Левада-центра» об отношении к лидерам западных государств. К примеру, президент США Барак Обама почти полностью потерял уважение россиян. Абсолютное большинство опрошенных (76%) в 2014 году отрицательно оценили его политику. Для сравнения, в 2009 году негативно о проводимой им политике высказывались только 12% опрошенных.

Политика канцлера Германии Ангелы Меркель в прошлогоднем опросе заслужила 50% негативных отзывов, британского премьера Дэвида Кэмерона - 35% и французского президента Франсуа Олланда - 30%.
 
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 02:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей (События Ньюс Фронт)/ 15.10.2015
видео

- За сутки самолеты ВКС РФ совершили 33 боевых вылета по 32-м позициям ИГИЛ
- В Молдавии проходит многотысячный митинг оппозиции
- 2 местных жительницы погибли на Донбассе подорвавшись на неизвестном устройстве
- В Херсоне прошел антиправительственный митинг
- Разведка ДНР выявила скопление техники ВСУ вдоль линии соприкосновения



Новости. Крым наш! 15 октября 2015
 
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 02:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Власти Крыма считают себя вправе подать встречный иск к Украине

- Москва удивлена планами Киева получить триллион долларов за Крым и Донбасс.

Крым вправе подать к Украине встречный иск о взыскании упущенной выгоды и потребовать возмещения морального ущерба, заявил РИА Новости вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко.

Ранее Украина подала против России иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием о взыскании ущерба за присоединение Крыма. Киев намерен судиться с Россией по каждому факту потери имущества в Крыму. Сумма убытков, указанная в первом иске, составляет более 1 триллиона гривен.

"Властям Украины стоить принять к сведению, что крымчане могут тоже подать ответный иск, в первую очередь об упущенной выгоде, потому что все 23 года нахождения в составе Украины Крым не развивался, земли и имущество делили как только могли, ничего в Крым не вкладывали. То что Крым находился в составе Украины все эти годы, никакой перспективы не было", - сказал Козенко.

Кроме того, по его словам, во встречном иске крымчане также вправе потребовать от властей Украины возмещения морального ущерба, так как все годы нахождения под украинской юрисдикцией в республике нагнеталась политическая обстановка, имело место ущемление по национальному и языковому признаку. "За все это тоже придется когда-нибудь ответить", - уверен вице-спикер.

Козенко считает, что если бы Крым изначально пребывал в составе России, то сегодня полуостров по праву считался бы одним из передовых и развивающихся регионов, а так республикой были упущены огромные перспективы с точки зрения развития.

Вице-спикер отметил, что предъявленные Украиной материальные претензии к России выглядят как желание выгодней продать Крым и нажиться. "Если наши оппоненты хотят судиться, то, пожалуйста, я думаю, что перспектив там никаких нет. В очередной раз посмешат весь мир и все европейское сообщество. Лучше пускай идут с протянутой рукой, но никто Россию шантажировать не будет", - сказал вице-спикер.
 
РашаДата: Пятница, 16.10.2015, 14:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...16.10.2015 - 10:44
Штаб «АТО» ответил на обвинения ОБСЕ
Оказывается, наличие тяжелого вооружения у линии фронта на Донбассе со стороны украинских сил «АТО» не означает нарушения соглашения «Минск-2» о мирном урегулировании конфликта.

Об этом заявил официальный представитель штаба «АТО» Леонид Матюхин. «Дело в том, что есть четкий план отвода вооружения, и то, что они фиксируют — оно будет отводиться позже, так, как оно и было запланировано. Никаких отклонений от плана отвода нет», — подчеркнул он.

Напомним, ранее спикер миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Майкл Боцюркив сообщил, что условия перемирия на Донбассе нарушаются обеими сторонами конфликта.

Он привел примеры, когда наблюдатели ОБСЕ фиксировали танки и мобильные ракетные системы на территории, контролируемой украинскими силовиками. Как известно, тяжелое вооружение на Донбассе ужа давно должно быть отведено с линии фронта за пределы 50 км зоны.

Порошенко заявляет, что силы «АТО» отвели всё тяжелое вооружение, но в любой момент могут вернуть его на линию фронта в случае необходимости. Он также постоянно подчеркивает, что нынешние власти Украины полностью выполняют условия «Минска-2».
 
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 18:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Прозрение ГПУ: след агентов Кремля в событиях на «майдане» не найден

Генеральная прокуратура Украины не имеет данных о российском следе в гибели людей на площади Независимости в Киеве в 2014 году.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в интервью изданию «Факты».

«Сейчас я не располагаю данными, что в расстреле „небесной сотни“ (погибших на „майдане“) есть российский след», — отметил Шокин. «Из тех материалов, которыми мы сейчас обладаем, невозможно сделать такой вывод. Не потому, что мы не можем или не хотим это доказать, у нас просто сегодня нет оснований об этом говорить», — добавил он.

Шокин напомнил, что ранее о якобы российском следе в трагических событиях в Киеве зимой 2014 года говорил экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. «Наливайченко в свое время заявлял, что, дескать, некий российский чиновник зимой 2014 года находился в Киеве, отдавал команды силовикам стрелять по митингующим. Я попросил Наливайченко предоставить нам хоть какие-то документы, подтверждающие это. До сих пор их нет», — заявил Шокин.

В феврале 2015 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что, по данным СБУ, помощник президента РФ Владислав Сурков был якобы причастен к событиям на «майдане», когда в результате стрельбы на улицах города погибли свыше ста участников протестов и представителей правоохранительных органов.

«Полная ерунда»

Россия не единожды — в том числе и на высшем уровне — опровергала подобную версию, указывая на ее абсурдность. Так, президент РФ Владимир Путин назвал эту версию полной ерундой.

«Это абсолютная, полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берется. Иногда я потом слышу, что такие заявления основаны на неточных данных специальных служб, так мне иногда говорят», — добавил президент. «Я бы попросил быть более внимательными при использовании тех сведений, которые ложатся на стол моим украинским коллегам», — подчеркнул он.
 
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 18:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Призывной ажиотаж в Крыму: у военкоматов выстроились очереди



Военкоматы Крыма переживают небывалый ажиотаж. Конкурс среди желающих служить в армии во время осеннего призыва дошел до 10 человек на место. За первую неделю призывной кампании добровольцев набралось в разы больше, чем требуется в разнарядке Министерства обороны РФ.

«Поступил сначала в гражданский институт на ядерщика-физика. Но не понравилось. Пошел в армию. Мне вот это интересно – в окопе посидеть, пострелять», – рассказал курсант Евгений Понкратов.

Призывные комиссии на полуострове приступили к работе 1 октября и в настоящее время выполнили четверть планового задания.

В субъектах РФ, находящихся в зоне ответственности Южного военного округа, создано около 380 призывных комиссий. В Республике Крым и Севастополе отобрано около 400 призывников – это четверть планового задания.

Всего в ходе осеннего призыва из Крыма планируется призвать для прохождения военной службы около тысячи «срочников» и «контрактников». Эта цифра в два раза превышает показатели предыдущего, весеннего призыва. Причем новобранцам разрешают выбрать род войск, в которых хотелось бы служить.
 
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 18:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
За минувшие сутки украинская армия три раза нарушила режим прекращения огня

За прошедшие сутки украинские силовики трижды нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки по-прежнему оставалась сложной. Украинская сторона три раза нарушила режим прекращения огня». — отметили в министерстве.

По словам представителя оборонного ведомства, по Донецкому аэропорту с украинских позиций был открыт минометный огонь, а по поселку Зайцево в пригороде Горловки — из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.
 
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 18:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Участвующие в «АТО» иностранные наёмники намерены пикетировать АП с требованием предоставить гражданство Украины

Иностранные бойцы украинских военных подразделений — ДУК ПС, «Азова», «Айдара», ОУН и других — намерены провести митинг возле Администрации президента 17 октября с требованием предоставить им гражданство Украины. Об этом сообщается на сайте «Правого сектора».

«Почти год назад Порошенко обещал подписать указ, который даст иностранным добровольцам право получить украинское гражданство. Но дальше слов дело не пошло — бойцам не дали даже вида на жительство. По этой причине сотни добровольцев сейчас находятся под постоянной угрозой депортации, их жизнь буквально висит на волоске», — говорится в сообщении.

В «Правого Секторе» отмечают, что иностранные боевики не могут легально передвигаться по стране, устроиться на работу или официально оформиться в своих подразделениях, «не говоря уже о нормальных целях простого человека — создать семью или же перевезти ее к себе». «Даже в зону боевых действий бойцы проезжают нелегально», — подчеркивается в заявлении.

В то же время они не могут вернуться домой, поскольку в родных странах их «ждет тюрьма или смерть». «На многих из иностранных добровольцев заведены уголовные дела о „наемничестве“, хотя они и не получали на войне зарплат, и воевали вовсе не ради выгоды», — подытожили в ПС.

Начало митинга запланировано на 15:00.

Ранее спикер ПС Артем Скоропадский заявлял, что более 40 бойцов Добровольческого украинского корпуса ждут ответа от АП относительно предоставления украинского гражданства.

Напомним, в марте президент предоставит гражданство Украины киборгу» Илье Богданову. Ранее гражданин России Богданов ушел из ФСБ и отправился воевать на Донбасс на стороне украинских военнослужащих. В России против него возбуждено уголовное дело «об измене Родине».
 
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 19:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Антифашист ТВ


Горячие новости.Разоблачение стрелков майдана.


Сообщение отредактировал lexaoges - Пятница, 16.10.2015, 19:09
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.15 Украина начала блокировать Крым с моря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: