Пятница, 26.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.10.15г. Украина, Крым. Ситуация сегодня (Президент Польши «Украина должна вернуть польские земли»)
21.10.15г. Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 21.10.2015, 03:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.10.2015
Президент Польши: «Украина должна добровольно вернуть польские земли»


Европейский «подарок» для Украины из Польши: Поляки требуют от Киева возврата имущества

«Президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель — Галиции, Волыни и Полесья (в настоящее время Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области)» — передает ведущая авторской программы «Дело для репортера» польского государственного телеканала TVP1 Элизабет Яворович (Elżbieta Jaworowicz).

«Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства. Если современная Украина осуждает действия СССР, — а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. Мы уже проводим определенную работу по возвращению Полесья, Галиции и Волыни и нам необходима поддержка всего населения польской республики.

Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита» — заключил Анджей Дуда, выступая в польском сейме.

«Президент Польши абсолютно прав говоря о том, что Украина должна добровольно вернуть польские земли, захваченные Советским Союзом в 1939 году. Сегодняшняя украинская власть в Киеве всячески противопоставляет себя Советскому Союзу, утверждая что Украина сама пострадала от действий Советов. Однако, в тоже время, Киев никак не желает возвращать то, что приобрел в результате „советской оккупации“ и это не только польские земли. Но, как говорится, их желание никого не интересует, когда идет речь о воссоединении польских земель» — констатирует Элизабет Яворович.

На сегодня первые 600 поляков хотят забрать свои земли у Украины. В очереди еще 100 тысяч человек, которые могут доказать, что они наследники владельцев земель и домов на территории «Восточных Кресов».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 21.10.2015, 04:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.10.2015 - 22:01
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 20 октября 2015 г.

— Путин: террористы расширяют экспансию и продолжают вербовку;
— В Киеве начался «коммунальный Майдан»;
— Арестован один из лидеров «Хамас»;
— В ДНР отводят вооружение на дебальцевском направлении.

видео
 
РашаДата: Среда, 21.10.2015, 04:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.10.2015 - 23:24
Басурин: ВСУ потеряли до 5 человек в результате чудовищной провокации под Донецком

Попытка атаки, предпринятая сегодня ВСУ в районе «Вольво-Центра» на окраине Донецка, привела к гибели одного ополченца, еще один получил ранения. Об этом заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В результате украинской провокации со стороны ополчения один военнослужащий погиб и один тяжело ранен, потери противника — до пяти человек», — сказал Басурин.

По данным Минобороны, факт нарушения режима прекращения огня украинской стороной зафиксирован представителями миссии ОБСЕ. Как заявил ранее заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР, около 11:40 украинские силовики численностью до отделения совершили попытку наступления на позиции ДНР в районе «Вольво-Центра» на северо-западной окраине столицы. Предположительно, участники атаки были в нетрезвом состоянии.

«Данная провокация является следствием безнаказанности действий украинских военнослужащих, осуществивших 10 октября этого года обстрел из 120-мм минометов поселка Веселое и Киевского района города Донецка, а также попустительства наблюдательной миссии ОБСЕ, отказавшейся осуществить расследование данной вооруженной провокации со стороны ВСУ», — сказал замкомкорпусом.

Он напомнил, что обсуждение инцидента в рамках Контактной группы заблокировал Киев.

«При этом руководитель украинской стороны в Совместном центре контроля и координации генерал Кременецкий, комментируя происшествие 10 октября, заявил, что никакого обстрела не было и нами представлена недостоверная информация», — добавил представитель оборонного ведомства.


Басурин: ВСУ потеряли до 5 человек в результате провалившейся атаки под Донецком
 
РашаДата: Среда, 21.10.2015, 04:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Запад ошеломлен масштабами воровства при Порошенко
20.10.2015 - 23:29


19.10.15 Запад сделает выговор правительству Украины за коррупцию

Основная проблема, на которую сейчас обращают внимание международные наблюдатели, — колоссальный уровень коррупции.

Сейчас в Украине разворовывают 7–8% ВВП, говорит исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, пишет «ПолитНавигатор».

«Украинские политики говорят об ее объемах порядка 5 млрд долл., что составляет 7–8% ВВП. Это примерно столько же, сколько составит дефицит системы государственных финансов.

Неудивительно, что иностранцы активно требуют немедленного понижения уровня коррупции. Тогда изменится соотношение нашего долга к ВВП. Но это важно и с точки зрения сокращения дефицита госфинансов.

Мессидж необходимости активизации борьбы с коррупцией будет очень четко получен Яценюком во время его ближайшей поездки в Париж и Берлин.

Чуть позже такой же мессидж будет получен украинской властью от министра торговли США, чей визит в Киев запланирован на ближайшее время», — говорит экономист.
 
lexaogesДата: Среда, 21.10.2015, 09:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченцы ДНР: Мы хотим идти на Киев зачем нам перемирие

 
lexaogesДата: Среда, 21.10.2015, 09:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Захарченко назвал «хотелками» требования Яценюка к выборам на Донбассе

Требования премьер-министра Украины Арсения Яценюка к условиям проведения местных выборов на Донбассе, озвученные накануне, оторваны от реальности. Такое мнение сегодня высказал Глава ДНР Александр Захарченко.

«Все эти высказывания лишь подтверждают, что киевские правители совершенно не представляют себе, как и чем здесь живут люди, как у нас устроена жизнь, — отметил он. — Вот сидят эти «яценюки» и им подобные и озвучивают с трибуны свои «хотелки». Они не просто не знают, что здесь происходит, они и знать не хотят».

Захарченко подчеркнул, что подобные заявления демонстрируют неспособность Киева к диалогу. Также он выразил недоумение в связи с рядом противоречивых высказываний украинского премьера на тему мнимого присутствия российских войск на Донбассе и участия в местных выборах киевских политических сил.

«Я все больше убеждаюсь, что киевские власти живут будто в параллельной, виртуальной реальности. Сама Украина становится под их руководством виртуальной реальностью. Это касается и последнего выступления Яценюка. О каких российских войсках он говорит? И как представляет участие в выборах тех партий, которые создавали политическое прикрытие карательной операции в Донбассе и фактически оправдывали геноцид нашего народа?», — сказал руководитель Республики.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что проведение выборов на Донбассе возможно после принятия соответствующего закона и создания необходимых условий, выдвинув при этом ряд условий, без которых выборы якобы не состоятся. Среди них — «вывод» российских войск, выборы по украинским законам, доступ всех политических сил к избирательному процессу и присутствие при этом СМИ.
 
lexaogesДата: Среда, 21.10.2015, 09:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
СВОДКИ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 24 ЧАСА! БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ДНР И ЛНР! 20 ОКТЯБРЯ

Новая, оперативная информация боевых действий на Донбассе:

21:52 В Верхнеторецком конкретный бой. Стрелковое, АГС, мелкие пушки. Давно такого не было.

21:27 В Марьинке в 17.20 один выстрел в стороне Новомарьинки, а в 20.30 два баха. В 6 вечера поступило сообщение от ополченца, что в районе аэропорта, Спартака строчит стрелковое. Жители Авдеевки отметили, что весь вечер периодически стрельба со стороны ствола шахты Бутовка- Опытное 20:35 В результате сегодняшней украинской провокации со стороны ополчения один военнослужащий погиб и один тяжело ранен, потери противника – до пяти человек. По данным Минобороны, факт нарушения режима прекращения огня украинской стороной зафиксирован представителями миссии ОБСЕ. 15:00 По сообщению из Минобороны ДНР, сегодня, около 11:40 до отделения личного состава украинских боевиков совершили попытку наступления на наши позиции. Атака противника была отбита.

По его словам, есть потери среди личного состава карателей. Также Басурин сообщил, что подразделения украинских карателей восемь раз нарушили режим перемирия.Огонь велся с украинских позиций в районе Пескок и Бахмутовки, а также венствола шахты Бутовской в Ясиноватском районе. Также он отметил, что разведка отмечает стягивание танков к линии соприкосновения. Так, в н.п. Новоселовка-вторая отмечено прибытие 5 танков. В Андреевке зафиксировано местонахождение танков в количестве шесть единиц.

По мнению замкомкорпусом, таким образом, украинское военное командование целенаправленно не снижает интенсивность обстрелов, используя минометы и стрелковое оружие, пытаясь спровоцировать ДНР к ответным действиям. 14:30 Как сообщили собственные источники «Правда ДНР», сегодня в районе населенного пункта Пески около 10 человек из военнослужащих ВСУ, в пьяном угаре решили проявить героизм и пойти в наступление на армию ДНР. Наши солдаты не спят… Украинские солдаты были отогнаны на безопасное расстояние. Инцидент прошел без жертв… 11:40 В Красногоровке в 21.08 услышали бах.

В Марьинке в 21.50 были слышны бахи, через 15 минут снова бах. В целом с утра наблюдается спокойная обстановки, однако, жители отметили, что что слышали несколько отдаленных бахов. Жители Авдеевки сообщили, что сегодня с утра иногда слышно стрелковое со стороны ствол шахты Бутовка.

В Спартаке всю ночь были пулеметные и автоматные очереди, стреляли со стороны ствола шахты Бутовская. В час ночи жители Гвардейки (Макеевка) слышали стрелковое м взрывы вдалеке. Сообщение от ополчения: Три ночи подряд в небе замечено от 1 до 3 вражеских БПЛА, точно также как и передвижение техники вдоль линии соприкосновения.

Неподконтрольные Киеву подразделения, активно готовятся к новому потопу волны боевых действий: окапываются, в посадках маскируют легкую броню и перебрасывают тяжелое стрелковое: зенитки, АГСы и зафиксировано расположение пулеметных гнезд на т.н. «секретах».
 
lexaogesДата: Среда, 21.10.2015, 10:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ТЕРАКТЫ НА ЛЭПАХ - ТОЛЬКО НАЧАЛО СПЛАНИРОВАННОЙ ЧЕРЕДЫ ДИВЕРСИЙ И ПРОВОКАЦИЙ
Теракты на ЛЭПах - только начало спланированной череды диверсий и провокаций
Вторник, 20 Октябрь 2015
В Крыму прогнозируют, что обострившаяся активность вооруженных украинских "патриотов", приступивших к классическим, но безнаказанным терактам на границе с Крымом - только начало масштабной провокационной и террористической деятельности государства Украина, которое оно будет осуществлять их руками. О такой опасности предупреждает глава информационного центра News Front Константин Кнырик, анализируя серию подрывов ЛЭП, которые произвели в последние сутки "громадськи актывисты" Украины.

Об этом журналист написал в социальной сети Facebook.

"Мое мнение будет достаточно критичным. Во-первых, мы предупреждали, что это будет, но это только одна сторона медали!

Взорвут ли они все эти ЛЭПы, но смысл тут не в этом. Смысл в том, что украми в период блокады и этих терактов на ЛЭПах отработан отличный новый механизм под названием "гражданская акция", под этот механизм теперь спишут любые преступления, перекрытия дорог и теракты!

Кто-то может исключать, что под видом "гражданской" акции и желания активистов "звильныты пивострив" не начнутся более широкомасштабные провокации?

Порошенко и "государство украина" как-бы ни при чем, но на подорванные опоры электриков и ремонтников не пускают ВООРУЖЕННЫЕ "громадьски активисты"!

Сейчас в укроСМИ и соцсетях интенсивно раскачивают тему, что если власть не хочет "звильняты Крым", то это сделают "громадськи добровольци".

Совсем недавно они уже под это дело вывалили в ютуб ролик, с якобы съемок развед-дрона над Крымом...

Теракты на ЛЭПах - это только начало спланированной череды диверсий и провокаций, к которым недогосударство "украина" как-бы не имеет отношения!

Самое интересное, что на фоне противоречивого отношения некоторых официальных укроЛиц к этим взрывам, курирует их и отвечает за них никто иной, как зам начальника Херсонского УВД Илья Кива", - отметил Кнырик.



Подробнее: http://antifashist.com/item....BVgVPpS
 
lexaogesДата: Среда, 21.10.2015, 22:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Разгневанные украинцы идут на Киев с новым Майданом

К Киеву приближается колонна протестующих украинцев, которые требуют снижения тарифов на ЖКХ и отставки премьер-министра Арсения Яценюка. Недовольные жители Украины анонсируют новый Майдан, сообщил депутат Верховной рады, лидер «Партии простых людей» Сергей Каплин, который возглавляет это шествие.

«Четыре километра в час - это скорость отставки премьера Яценюка, и мы преодолеем эти последние километры, — обещает Каплин. — Следующим шагом будет майдан, результатом которого будет снижение тарифов и главное — укрощение и отставка мафиозного, преступного режима Яценюка».

Протестующие начали шествие в Полтаве неделю назад. В Киеве они намерены организовать «революцию против Яценюка». Возмущенные украинцы требуют не только отставки премьер-министра, но переизбирания парламента страны.

«Тарифы — это только цветочки, ягодки могут быть после, когда будут выставлены на приватизацию тысячи ликвидных предприятий, когда начнется дерибан земли за деньги», — заметил Каплин украинским СМИ. Яценюка Каплин называет «сыном полка украинских олигархов», подчеркивая, что глава правительства обслуживает их за то, что они привели его к власти.

Ранее лидер радикалов Украины Олег Ляшко организовал у здания украинского правительства в Киеве «Тарифный майдан», где протестующие установили палатки и раскочегарили буржуйки. Украинцы возмущены, что об протестах из-за увеличения тарифов на коммунальные услуги национальные СМИ не сказали ни слова. Они убеждены, что эта информация нарочно блокируется властями.

с 1 сентября на Украине платежи за электричество увеличились на 25%, за газ – на 20%, за водоснабжение и центральное отопление – на 15 и 10%, соответственно.
 
lexaogesДата: Среда, 21.10.2015, 22:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко решил вернуть крымский газ через суд
17:58 21 ОКТЯБРЯ 2015

Киев, 21 октября. Украина должна возродить нефтегазовую отрасль, начать нужно с того, что в суде следует поставить вопрос о возврате шельфовых месторождений газа в Крыму, заявил президент Украины Петр Порошенко, информируют украинские СМИ.

Глава Украины затронул этот вопрос во время выступления перед студентами Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа. «Мы должны восстановить украинскую нефтегазовую отрасль», — заявил руководитель страны. «Я тут возлагаю надежду не только на возможности отрасли, но и на ученых», — подчеркнул Порошенко в ходе общения с будущими специалистами.

«И мы сейчас несколькими словами перебросились и отметили, насколько важно сейчас поставить жестко вопрос в судах и вернуть наши шельфовые месторождения, включая Одесское и Безымянное», — подчеркнул Порошенко.

Крым, где находятся 18 газовых месторождений, вошел в состав России по итогам референдума, прошедшего в марте 2014 года. Украина и ее западные партнеры не признают итоги данного референдума, несмотря на то, что судьба Крыма, в соответствии с законом, была определена волеизъявлением жителей региона.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.10.15г. Украина, Крым. Ситуация сегодня (Президент Польши «Украина должна вернуть польские земли»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: