Пятница, 26.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.15 К границе с Крымом перебросили артиллеристов (из Николаевской области)
28.11.15 К границе с Крымом перебросили артиллеристов
lexaogesДата: Суббота, 28.11.2015, 02:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
К границе с Крымом перебросили артиллеристов из Николаевской области
Вчера, 22:42

Об этом в facebook сообщает Олег Дяченко.

К границе с Крымом перебросили артиллеристов из Николаевской области. "В связи с событиями на Чонгаре и подтягиванием рашистских войск к перешейку наших артилеристов перебросили на Красный чабан из Ширлана. Арта как артра. Технику расставили, палатки разбили.

Всетаки от передка 5-10 км. А их группа разведки-наведения вышла на сам передок. Дожди. Мокрые. Плащей нет. Спать негде. Нашли какой то старый блиндаж, пытаются там ютиться. Еда - за свои деньги через магазин. Из 7 чел спальники только у пятерых. Мыться-стираться нет вообще.

В пн-вт буду ехать к ребятам или передаваться. Сух борщи-супы и энергетики умничка Оксаночка подкинула, немного печеньки-закатки-носки-трусы и всякого по мелочевке собрал - шапки, темуха, бвфы, флиски. Ребят немного. Семь человек. Хто может помочь - хоть пару пар сапог, хоть пяток плащей, может спальник, может консервы, влаж салфетки, пленка. Или на свое усмотрение", - говорится в сообщении.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Суббота, 28.11.2015, 02:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
НУ И КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО?! АНАСТАСИЯ СКОГОРЕВА
27 Ноябрь 2015, 21:38
Как известно, цитировать легендарное высказывание министра иностранных дел России Сергея Викторовича Лаврова публично запрещено.

Во-первых, потому что она содержит слово, относящееся к разряду нецензурных.

И во-вторых, потому что, как показала практика, слишком много государственных деятелей в мире незамедлительно принимают ее на свой счет — с большими или меньшими на то основаниями.

Но бывает так, что прочтешь очередную новость о захватывающе интересной и полной страсти жизни соседней страны — и первая мысль, которая приходится в голову, формулируется как раз сочетанием двух слов, произнесенных Сергеем Викторовичем в рамках одной пресс-конференции. Сегодня — как раз такой день и как раз такая новость.

Вот она: Глава правительства Украины Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения Крыма. Как заявили в Минэнерго Украины, этот шаг необходимым для того, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее в Киеве признали, что стране не хватит на зиму накопленных запасов угля.

«То, что будет такая ситуация, что мы уже семь дней стоим и не поступает уголь, это сложно было предвидеть, — признался глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин. — Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар, они пускай занимаются своими делами, но нам достаточно включить одну линию 220 МВт для того, чтобы, синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности, не доводить до геноцида».

Демчишин абсолютно прав! Предвидеть то, что Россия ответит на энергоблокаду Крыма угольной блокадой было совершенно невозможным. Не потому, что в решении нашей страны было что-то алогичное, а потому, что такая модель поведения абсолютно не вписывается в мрии единой та незалежной.

Украина хронически не понимает, не хочет понимать, и, судя по всему, никогда не поймет, что такое зеркальные санкции, с чем их едят, и какие последствия могут наступать для нее, если «зеркалит» в ответ куда более крупная и экономически устойчивая страна…
Рекомендуем: История одного предложения. Анастасия Скогорева

PS. Теперь, конечно, будет интересно посмотреть, как Яценюк будет «выгонять крымского хана с изюмского шляха». Впрочем, он должен быть доволен — в кои-то веки ему выпадет шанс почувствовать себя Иоанном Васильевичем Грозным.

Но почувствовать — не выгнать.
 
lexaogesДата: Суббота, 28.11.2015, 02:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Разведка ДНР выявила у линии соприкосновения 76 единиц артиллерии и танков Киева
Разведка ДНР выявила у линии соприкосновения 76 единиц артиллерии и танков Киева | RusNext.ru
Боевики Киева разместили вблизи линии соприкосновения сторон на Донбассе 25 единиц артиллерии и 51 танк. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР, ссылаясь на данные разведки.

«В районах населенных пунктов: Троицкое в 14 км от линии соприкосновения — установлено прибытие РСЗО „Ураган“ и трех танков Т-72; Семигорье (на Горловском направлении) в 7 км от линии соприкосновения — установлено местонахождение 40 танков; Светлодарское (Горловское направление — прим. ДАН) в 7 км от линии соприкосновения — установлено прибытие двенадцати 152 мм артиллерийских орудий; Степное (к западу от Донецка) в 7 км от линии соприкосновения — установлено прибытие восьми танков, двух РСЗО „Град“ и 10 САУ», — перечислил представитель оборонного ведомства.


Источник: http://rusnext.ru/news/1448649937
 
lexaogesДата: Суббота, 28.11.2015, 02:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия. Сводка новостей 27 ноября 2015 г.

— Швеция закрывает двери перед беженцами;
— ВСУ открыли огонь по аэропорту Донецка;
— Российский гумконвой доставит новогодние подарки на Донбасс;
— Украинские каратели приступили к ротации на линии фронта.


 
lexaogesДата: Суббота, 28.11.2015, 02:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Энергомост из Кубани будет запущен раньше срока, надеется глава Крыма
21:49 27.11.2015

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов надеется, что энергомост из Краснодарского края в Крым будет введен в эксплуатацию ранее обозначенных сроков.

Ранее сообщалось, что реализовать проект энергомоста с Крымом можно с опережением графика. Согласно графику, первая нитка энергомоста должна быть проложена к 20 декабря, вторая — к лету 2016 года.
"Сроки окончания работ 22 декабря, это уже пуск, ввод в эксплуатацию линии, но мы ожидаем, что с учетом того, что работа идет в три смены, а то и в четыре, и что президент дал команду всем ускорить, более раннего подключения", — сказал РИА Новости Аксенов.

При этом он не стал называть конкретных сроков, так как, по его словам, нет ничего хуже несостоявшихся ожиданий. "Я всегда говорил: рассчитывайте на худшее, 22 декабря это пограничная ситуация, до этого момента надо выдержать. Все, что будет раньше, нами будет на ура воспринято", — подчеркнул Аксенов.

В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.


РИА Новости http://ria.ru/society/20151127/1330168888.html#ixzz3sjmquMXh
 
lexaogesДата: Суббота, 28.11.2015, 02:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Шеремет: первую нитку энергомоста в Крым запустят в первые дни декабря
22:05 27.11.2015

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Первая нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым будет запущен в первых числах декабря, заявил вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет в интервью "Коммерсантъ FM" в пятницу.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов сообщил, что крымская энергетическая система готова к приему электричества по энергомосту из Краснодарского края.
"На самом деле идет форсирующими темпами строительство моста, и сроки будут минимизированы. Было поручение президента, поэтому я не сомневаюсь, что в ближайшее время, в первых числах декабря, энергомост будет запущен", — рассказал Шеремет.

Он добавил, что на сегодняшний день это единственный случай в практике всего СНГ, когда остров фактически обеспечивает себя своей внутренней энергией.

Ранее сообщалось, что реализовать проект энергомоста с Крымом можно с опережением графика. Согласно графику, первая нитка энергомоста должна быть проложена к 20 декабря этого года, вторая — к лету 2016 года.

В минувшую пятницу в Херсонской области Украины были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.


РИА Новости http://ria.ru/society/20151127/1330187013.html#ixzz3sjnTvg63
 
AleksДата: Суббота, 28.11.2015, 03:34 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинский мир: Депутаты Верховной Рады «наградили» турецкого пилота, сбившего Су-24
28.11.2015 - 1:36
Украинские парламентарии Алексей Гончаренко и Юлий Мамчур провели акцию у посольства Турции в Киеве в честь пилота, который сбил российский бомбардировщик Су-24.

Под «Смуглянку» в исполнении духового оркестра депутат Гончаренко, «прославившийся» участием в трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе, прикрепил к ограде турецкого посольства красную звезду с полумесяцем — «награду» для пилота.

По мнению нардепов, Турция показала, что ее границы под надежным контролем.


Звезда за сбитый самолет РФ. Возле Турецкого посольства в Украине состоялся музыкальный перфоманс

 
lexaogesДата: Суббота, 28.11.2015, 21:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Паника в Киеве: Путин превращает Крым в мощнейшую базу, какой нет на Черном море

Сегодня, 17:27

Владимир Путин стремительно превращает Крым в мощную военную базу, угрожающую «мягкому подбрюшью Европы», — пишет считающаяся влиятельной в Киеве газета «Зеркало недели».

«Бешеными темпами идет создание очень большой военной базы, аналогов которой в Черном море нет… На днях появилось сообщение, что в Крым для нужд военных завезено горючего на зиму в два с половиной раза больше, чем было в прошлом году… Минобороны России планирует до конца года вручить боевые знамена 40 новым войсковым частям в Крыму… Известно, что боевое знамя не вручается роте, не вручается батальону. Оно вручается соединению типа полк-бригада. То есть, можно говорить, что в Крыму появилось 40 новых полков или бригад. Каждые — по 2–3 тысячи человек. Это позволяет считать, что если на момент аннексии Крыма мы говорили о примерно 20 тысячах военнослужащих ЧФ, то скоро количество российских военных разных родов войск может достигнуть 100 и более тысяч человек», — говорится в публикации.

«Два полка стратегических бомбардировщиков, одни из которых — ракетоносцы, а вторые могут нести бомбы и ракеты… Два полка истребителей, береговые ракетные комплексы «Бастион», соединение оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», которое якобы разворачивается сегодня в Джанкое. В Крым передислоцируются техника и части, которые два предыдущих года очень активно перевооружались и обучались на Северном Кавказе, в Абхазии и Южной Осетии в том числе. Поэтому господин Путин грозит миру пальчиком. Мол, вот моя ядерная база, с ракетами и бомбардировщиками, она находится на расстоянии 200-300 километров от границ ЕС и НАТО. Нет сегодня ни одной в мягком подбрюшье Европы, как иногда называют Болгарию и Румынию, подобной базы. Это меняет весь военно-стратегический баланс и в Европе, и в Средиземноморском регионе, и скажем даже на Ближнем Востоке», — пишет «Зеркало недели».
 
lexaogesДата: Суббота, 28.11.2015, 22:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские войска ведут обстрел северной окраины Донецка, горят два дома
Украинские войска ведут обстрел северной окраины Донецка, горят два дома | RusNext.ru
Украинские националистические формирования ведут обстрел поселка Октябрьский в Куйбышевском районе столицы ДНР и села Веселое, примыкающего к Донецкому аэропорту, горят два жилых дома. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР.

«Украинские силовики открыли огонь по поселкам Октябрьский и Веселое на севере Донецка. В результате прямого попадания горят два жилых дома, один из которых на улице Чехословацкая, 105, в Октябрьском, а второй — в Веселом», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник ведет обстрел с позиций в Песках с применением минометов калибра 82 и 120 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия. В настоящий момент обстрел продолжается.


Источник: http://rusnext.ru/news/1448734524
 
lexaogesДата: Суббота, 28.11.2015, 22:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинская армия и добровольческие батальоны устроили перестрелку на подступах к Луганску

Украинская армия и националистические «добровольческие батальоны» устроили междоусобную перестрелку на подступах к Луганску, официальному Киеву пришлось списывать потери на атаку ополченцев.

Об этом говорится в заявлении заместителя начальника штаба Народной милиции ЛНР Игоря Ященко.

«Из-за непрекращающихся междоусобиц между бойцами ВСУ и карателями нацбатальонов, стороны начинают выяснять конфликт у линии соприкосновения с помощью оружия. Это приводит к взаимным обстрелам друг друга. Чтобы скрыть данные факты в штабе так называемой АТО приняли за практику списывать данные обстрелы на ополченцев. Так в СМИ регулярно и появляется лживая информация, дискредитирующая деятельность военнослужащих Народной милиции ЛНР», — отметил Ященко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.15 К границе с Крымом перебросили артиллеристов (из Николаевской области)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: