Пятница, 26.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2015 Украинские нацисты готовятся к вторжению в Россию
30.11.2015 Украинские нацисты готовятся к вторжению в Россию
AleksДата: Понедельник, 30.11.2015, 05:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...
Украинские нацисты готовятся к вторжению в Россию

R.E.D. 29 ноября 2015

Совбез РФ заявил об угрозе незаконного проникновения на территорию России вооруженных украинских нацистов.

Напомним, 23 февраля 2014 года в Украине был совершён государственный переворот. К власти пришли националисты. Почему то объектом их репрессий стали все русские, которые проживали на Украине и являлись её гражданами. В виду этого, команда президента России Владимира Путина разработала план по защите русских в Крыму. Для защиты мирного населения в Крым были направлены вооруженные части. Был проведен референдум «на самоопределение» полуострова Крым, в результате которого этот регион вошел в состав РФ. Это событие вошло в историю под названием «Крымская весна».

Однако русские проживали не только в Крыму. Вся правобережная Украина заселена в основном русскими. В этих регионах началось повстанческое движение. В результате борьбы образовались две независимые от Киева республики – Донецкая и Луганская народные республики. На сегодняшний момент активные боевые действия не ведутся. Подписаны мирные соглашения. Но надолго ли? Заявления лидеров националистических партий Украины, которые и совершили переворот, говорят о другом – только война. И уже на территории России.

«Убежден, что скоро, после подавления антигосударственного мятежа на Востоке, мы вернем Крым Украине. Ждать долго не придется. После этого разрушим путинскую империю», — заявил Ярош (лидер «Правого сектора»).

«Надо понимать: война только начинается. Она не закончится подписанием мирного договора. Задача нашего поколения — уничтожить это зло, уничтожить Российскую Федерацию», — добавил Куцин.

Эти заявления далеко не единственные. Так чего ждать России? Конечно, военных сил не хватит на полномасштабную войну с Россией. Поэтому единственным их вариантом является террористические акты. ИГИЛ показало всему миру как это делается.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2015, 05:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...29.11.2015
Разведка ДНР обнаружила боевиков «Правого сектора» под Горловкой

Сегодня на брифинге заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР продолжает фиксировать факты концентрации техники и личного состава украинских силовиков у линии фронта.

«В районах Новобахмутовки установлено прибытие трех танков, в Гольмовском местонахождение двух танков, один БТР и 60 человек личного состава из подразделения ДУК „Правый сектор“. В поселке Желанное первое установлено прибытие 30 БМП и БТР» — отметил Басурин.

По словам замкомкорпуса, в оборонное ведомство также поступила информация о перемещении четырех РСЗО «Ураган» и 24 «Уралов» ВСУ с личным составом и боеприпасами в Донецком направлении.
 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2015, 05:28 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...29.11.2015
Полузабытый Западом Порошенко кинулся срочно дружить с Эрдоганом

Украина поклялась, что будет покупать турецкие овощи и фрукты вместо РФ.

Петр Порошенко во Франции встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

В субботу министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил, что Украина сможет заменить Россию на турецком рынке продовольствия.

При этом украинский министр, видимо, забыл о том, что Украина и Турция сами ранее были конкурентами на продовольственном рынке РФ.

Непонятно также, сколько овощей и фруктов Украина может купить в Турции, учитывая низкую покупательную способность населения, и, самое главное, зачем нужна эта продукция населению Украины.
 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2015, 05:37 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...29.11.2015 - 22:21
Порошенко придется отдать Мариуполь Ахметову

Экзит-пол Researching branding group показывает победу в первом туре кандидата Вадима Бойченко, сообщают украинские СМИ.

«Как только стало известно, по результатам экзит полей Researching branding group среди кандидатов в мэры Мариуполя побеждает Вадим Бойченко 71,07%. Второе место Максим Борондин 9,5%, третье место Юрий Тарнавский 7,02%», — сообщает телеканал.

Вадим Бойченко является кандидатом «Оппозиционного блока» и человеком Р.Ахметова
 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2015, 05:40 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...29.11.2015 - 22:44
Exit poll: «Оппозиционный блок» набирает до 70% в горсовете Мариуполя

Самовыдвиженец, директор по персоналу Мариупольского меткомбината имени Ильича Вадим Бойченко побеждает на выборах мэра Мариуполя со значительным отрывом от своих соперников, среди политических партий в горсовет лидирует «Оппозиционный блок», набирающий почти 70% голосов, свидетельствуют данные exit poll.

Согласно данным exit poll, проведенного для трех местных телеканалов «МТВ», «Сигма» и ТВ-7, среди политических партий на выборах в горсовет в Мариуполе лидирует «Оппозиционный блок» — 69,5% голосов избирателей Мариуполя. В первой тройке также оказалась новая политическая партия «Сила людей». Ее поддержали 9,5% избирателей. За партию Блок Петра Порошенко «Солидарность» отдали голоса 3,3% респондентов.

По данным exit poll компании Research & Branding Group, за партию «Оппозиционный блок» проголосовали 66,5% избирателей, за партию «Сила людей» — 10,5%, за партию «Самопомощь» — 3,5%.

Среди кандидатов на пост мэра, по данным exit poll для местных телеканалов, самовыдвиженец Бойченко набирает 72,9% голосов, за ним следует мариупольский бизнесмен Юрий Тернавский — 9% опрошенных, общественник и эколог Максим Бородин набрал 8,4% голосов. Всего на кресло мэра претендовали 22 кандидата. Данные этого опроса приводит сайт украинской газеты «Сегодня».

Exit poll известной украинской социологической компании Research & Branding Group также отдает победу Бойченко, за него проголосовали 71,7%, за Бородина — 9,5%, за Тернавского — 7,2%. Результаты этого опроса компания обнародовала на своей странице в соцсети Facebook.

В опросе для местных телеканалов приняли участие более 13 тысяч жителей на 150 участках (всего в городе 213 участков). Погрешность составляет не более 3%. Exit poll для трех местных телеканалов проводила группа социологов и волонтеров во главе с украинским социологом, кандидатом политических наук Еленой Дузь. Exit poll компании Research & Branding Group охватил 2 тысячи опрошенных респондентов на 40 участках, погрешность их опроса не превышает 2,5%.
 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2015, 05:43 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...30.11.2015 - 0:42
Оккупационный чиновник-фанатик не хочет выпускать Мариуполь из рук

Удивительно, но факт: проиграв Мариуполь с десятикратным разрывом, Жебривский все еще надеется «нарисовать» нужный результат

Данные экзит-пола Researching branding group, согласно которым победителем в первом туре выборов мэра Мариуполя может стать Вадим Бойченко, глава оккупационной «Донецкой ОГА» Павел Жебривський назвал /«не имеющей ничего общего с реальностью попыткой деморализовать людей».

При этом Жебривский открыто хвастался тем, что его боевики разгоняли социологов.

По его словам, Researching branding group известная компания, которая проводит экзит-поллы в интересах политической силы. «Мы фиксировали таких интервьеров которые ставили только около имени конкретного кандидата и политической силы галочку. Общественные активисты их разогнали», — сказал Жебривський.

Впрочем, никаких альтернативных экзит-пулов в Мариуполе не проводилось, но Жебривского это вполне устраивает.

Он пообещал «обеспечить» такой подсчет голосов, который будет «честным и прозрачным».
 
СкифДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские националисты обстреляли из минометов химзавод в Донецке
Сегодня, 09:50
Украинские националисты обстреляли из минометов химзавод в Донецке
Украинские националистические формирования в ночь на 30 ноября обстреляли завод химических изделий (ДЗХИ) в окрестностях «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе Донецка, об этом Донецкому агентству новостей сообщил источник в Минобороны ДНР.

«Около полуночи украинские силовики открыли огонь по заводу химизделий из минометов. Обстрел завершился в 01:00», - рассказал источник.

По его словам, в общей сложности по предприятию было выпущено 20 мин калибра 82 миллиметра.

Как пишет информагентство, это далеко не первая атака ДЗХИ украинскими силовиками.

Последний артобстрел был произведен ими в середине июня из РСЗО «Смерч», тогда огонь велся из взятого Киевом под свой контроль населенного пункта Курахово. А ранее, 8 февраля украинская артиллерия нанесла по химзаводу мощный удар из ракетного комплекса «Точка-У».

Накануне стало известно, что разведка ДНР продолжает фиксировать факты концентрации техники и личного состава украинских силовиков у линии фронта. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районах Новобахмутовки (в оккупированной Киевом части Ясиноватского района – здесь и далее прим. ДАН) установлено прибытие трех танков, в Гольмовском (на севере Горловки) — местонахождение двух танков, один БТР и 60 человек личного состава из подразделения ДУК «Правый сектор», — отметил Басурин. – В поселке Желанное первое (на западе от Донецка, в 14 км) установлено прибытие 30 БМП и БТР».

По словам замкомкорпуса, в оборонное ведомство также поступила информация о перемещении четырех РСЗО «Ураган» и 24 «Уралов» ВСУ с личным составом и боеприпасами в Донецком направлении.
 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2015, 12:01 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий за 29 ноября 2015 года.
Артем Бережецкий в Пнд, 30/11/2015 - 10:55

Шесть нарушений «режима тишины» со стороны украинских военных зафиксировано министерством обороны ДНР за прошедшие сутки, сообщили сегодня в военном ведомстве ДНР. Отмечается, что под огонь попали Жабуньки, Спартак, Зайцево, Гольмовский, Саханка и район аэровокзала Донецка. Противник использовал минометы, БМП и БТР, а также стрелковое оружие. Согласно сводным данным оборонного ведомства, ВСУ выпустили по территории Республики более 10 мин.

Боевики украинских нацбатальонов этой ночью открыли огонь по поселку Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка. Повреждены два дома. Перебит местный газопровод. Обстреливали из минометов калибра 120 мм, которые уже две недели как должны были быть отведены на 15 км в тыл с линии фронта. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР. Погибших и пострадавших удалось избежать. Место происшествия осматрели сотрудники центра по контролю и координации прекращения огня и наблюдатели миссии ОБСЕ.

Разведка ДНР продолжает фиксировать факты концентрации техники и личного состава украинских силовиков у линии фронта. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В Новобахмутовки установлено прибытие трех танков, в Гольмовском два танка, один БТР и 60 человек личного состава из подразделения «Правый сектор», — отметил Басурин. – В поселке Желанное первое (на западе от Донецка) установлено прибытие 30 БМП и БТР». По словам замкомкорпуса, в оборонное ведомство также поступила информация о перемещении четырех РСЗО «Ураган» и 24 «Уралов» ВСУ с личным составом и боеприпасами в Донецком направлении.

Украинская сторона вновь сорвала обмен пленными. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко. По его словам, Киев отказался проводить обмен, не назвав при этом никаких веских причин для этого.


Сводка событий за 29 ноября 2015 года.

 
СкифДата: Понедельник, 30.11.2015, 12:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ХРОНИКА "ПЕРЕМИРИЯ": ОПОЛЧЕНЦЫ ОБОРОНЯЮТ ЗАЙЦЕВО, СИТУАЦИЯ В ЛНР НАКАЛЯЕТСЯ
Хроника
Понедельник, 30 Ноябрь 2015
Ситуация в зоне так называемой антитеррористической операции продолжает оставаться напряжённой, однако интенсивность огня по сравнению с прошлой неделей немного снизилась.

По информации ополчения, в районе Горловки идут ожесточённые боестолкновения. Особенно жарко было в посёлке Зайцево (Горловская агломерация). Сообщается, что украинские военные ведут прицельный огонь из крупнокалиберных пулемётов, гранатомётов, АГС (автоматический гранатомёт станковый). Местные жители отмечают разрывы от миномётов.

«По Зайцево работает 120-мм миномет, будьте осторожнее. Глубокая — слышна работа пулемёта. Вражеский АГС работает в сторону Зайцево», — сообщает горловское ополчение.

«Начался мощный замес на окраинах Зайцево. Снаряды ложатся совсем недалеко от жилых домов. Северо-Западный район Зайцево: ВСУ ведут обстрел наших позиций — работают с РПГ, стрелкового, ВОГов, 120-мм минометы. Вражеский АГС ещё сильнее работает в сторону Зайцево», — передаёт один из ополченцев в социальной сети.

Бои в районе населённого пункта Зайцево (Горловская агломерация):

...

«Горловка, сейчас район Зайцево/Гольма — шумно, крупнокалиберные пулемёты работают», — сообщил ополченец в социальной сети.

По сообщениям ополченца с позывным «Сыч», обстановка на луганском фронте обостряется. По его словам, Вооружённые силы Украины начали применять не только миномёты, но и тяжёлую артиллерию («Рапира», калибр 100-мм). Кроме того, он отметил, что как украинские войска продолжают стягивать к линии фронта огромное количество техники и войск.

«Именно огромное (количество техники — ред.). Когда в день к фронту подходит хотя бы одна крупная колонна в 30-40 единиц техники, и несколько колонн поменьше. Уже можно представить, что из себя представляет фронт с той стороны. Он и ближний тыл просто напичканы техникой и личным составом (ВСУ — ред.)», — сообщил «Сыч».

Кроме того, по его словам, ежедневно украинские диверсионно-разведывательные группы осуществляют попытку прорыва обороны бойцов Луганской народной республики. Также активизировались украинские беспилотники, которые ведут разведку позиций ополчения.

«Ну и мелкие обстрелы, выпустили очередь с автомата, например, или если работает снайпер противника (две-три пули за час, это ведь нулевая интенсивность обстрела, но зато потери сейчас мы несем именно от снайперского огня)», — пишет ополченец.

По информации заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, в районах Желанное, который находится в 14 километрах от Донецка, разведка ДНР зафиксировало прибытие 30 БМП и БТР. Он заметил, что Вооружённые силы Украины продолжают стягивать на Донецком направлении реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган». Кроме того, на линию соприкосновения привозят машины с личным составом и боеприпасами.

«В районах Новобахмутовки (в оккупированной Киевом части Ясиноватского района) зафиксировано прибытие трех танков, в Гольмовском (на севере Горловки) находятся еще два танка, один БТР и 60 человек личного состава из подразделения ДУК «Правый сектор», — рассказал Басурин.

В то же время в районе Донецка продолжают сражения – идут стрелковые бои, а по позициям ополчения в донецком аэропорту отработал БМП Вооружённых сил Украины.


Подробнее: http://antifashist.com/item....xvFGu4X
 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:23 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...30.11.2015 - 12:11
В Киеве заявили, что возобновить поставки электроэнергии в Крым невозможно

Руководители «Укрэнерго» заявили о невозможности возобновить поставки электроэнергии в Крым через линию электропередач «Каховка-Титан», несмотря на проведение ремонтных работ. Об этом на своей странице в Facebook написал глава госпредприятия Всеволод Ковальчук.

«Восстановление энергоснабжения пока не произойдет. Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения. Все остальные работы будут завершены в полном объеме», — говорится в сообщении в соцсети.

Ранее Ковальчук сообщил, что глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и штаб общественной блокады Крыма достигли договоренность о завершении работ по восстановлению линии 220кВ «Каховка-Титан». По данным заместителя главы «Укэнерго» Юрия Касича, для проведения ремонта понадобится от четырех до пяти часов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2015 Украинские нацисты готовятся к вторжению в Россию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: