Суббота, 27.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2015 Генерал-майор СБУ перешел на сторону Новороссии (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
01.12.2015 Генерал-майор СБУ перешел на сторону Новороссии
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 13:47 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...01.12.2015. - 13:17
Украина не намерена платить штраф за прекращение поставок электроэнергии в Крым

Государственное предприятие «Укринтерэнерго» не будет платить штраф за перебои в поставках электроэнергии на территорию Крыма.

«Согласно условиям контракта ограничение и прекращение поставок электроэнергии не подпадают под ответственность ГПВД „Укринтерэнерго“ и к предприятию не могут быть применены штрафные санкции», — говорится в сообщении госкомпании на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Соответствующее разъяснительное письмо было направлено «Укринтерэнерго» в ответ на запрос ООО «Центр осуществления расчетов» (ЦР, контрагент по поставкам электроэнергии в Крым, «дочка» российского «Интер РАО»). Как отмечается, согласно условиям пункта 7.1 контракта, поставка электроэнергии может быть сокращена или прекращена при повреждении ЛЭП. Кроме того, в Минэнергетики отметили, что контракт подписан с Крымским полуостровом, а не «Крымским федеральным округом».

Также, все споры подлежат окончательному разрешению в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Украины в соответствии с его регламентом. Материальным правом, регулирующим контракт, является право Украины.

21 ноября Крым был полностью обесточен в результате подрыва поврежденных электроопор в районе Чаплинки Херсонской области. Эти ЛЭП снабжали Крым электроэнергией.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 14:21 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.12.2015. - 14:02
О «восстании» российских дальнобойщиков
ЖИЛИН Александр
Военный эксперт руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем, Александр Жилин в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

Александр Жилин в эфире программы рассказал, почему резко возмутились дальнобойщики и начали перекрывать федеральные трассы в России.



 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 16:37 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Боец ВС ДНР: Мариуполь будет освобожден и мы проведем в нём свои выборы
01.12.2015. - 16:24

Мариуполь, как стратегически важный город ДНР и вообще законная часть Донбасса, вскоре вернется под контроль республики.
Такого мнения придерживаются бойцы ВС ДНР.

Пока же Мариуполь проголосовал за то, за что имел возможность, тем не менее, показав хунте свое презрение.

«Людям, по сути, не дали никакой альтернативы, и они были вынуждены либо вообще игнорировать выборы, либо голосовать за меньшее из зол. Хотя я уверен, что, если бы у жителей Мариуполя была возможность голосовать за республику, многие высказались бы в поддержку Новороссии», — утверждает лейтенант 1-го армейского корпуса ДНР с позывным «Данила».

«Люди устали от войны. Здесь, в Донецке многие уже мечтают о том, чтобы скорее наступил мир. Но те, кто живет в Мариуполе, а мы продолжаем очень тесно общаться с сторонниками Новороссии в этом городе, понимают, что на Украине мира не будет. Они понимают и то, что ополчение обязательно вернется в этот город, потому что он является частью Донбасса и важным стратегическим и промышленным пунктом. И то, что когда жители Новоросии уже будут жить нормальной мирной жизнью и восстанавливать свой край, Украина будет постепенно погружаться в все больший хаос и гражданскую войну», — говорит боец.

«Данила» считает, что Мариуполь может быть освобожден в ходе следующей кампании: «Никто вам не скажет точную дату, но вы видите, как динамично и резко все происходит на этой войне. Сейчас мы связаны минскими соглашениями, поэтому занимаемся укреплением вооруженных сил, в ожидании, когда нам представится возможность отбросить оккупантов за пределы Донбасса.

Но Киев явно готовится к очередному витку войны. Об этом свидетельствует то количество техники, которое они сейчас стягивают к линии разграничения. Нам разведка докладывает, что в тот же Мариуполь каждый день прибывают колонны ГРАДов, танков и прочей техники. Ясно, что это все неспроста.

Я не верю, что эта война, по крайней мере ее самая горячая часть, может продлиться долго. У Киева просто нет для этого ресурсов. В прошлом году перед зимой в ВСУ начались массовые дезертирства. В этом году ситуация еще хуже — у них дома голодные жены и дети, за плечами две проигранные кампании с колоссальными потерями, а впереди долгая зима, которую они рискуют провести в чистом поле. Что можно было разграбить, уже разграбили — если Киев не бросит их в бой, солдаты начнут массово убегать в Россию или переходить на нашу сторону.

Поэтому, все, что нам нужно, — чтобы Киев нарушил условия Минска. Наша армия полностью готова, бойцы сильно заждались встречи с „освободителями”, так что вначале сдержим их напор, а потом будем гнать до самого Запорожья и Днепропетровска. И тогда мы проведем свои выборы. Люди уже смогут отдать свой голос не под дулом автомата; без страха, что завтра придут и обвинят в сепаратизме», — говорит «Данила».
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 17:17 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Разведка ДНР выявила новые факты захвата боевиками Киева домов мирных жителей на юге Донбасса
01.12.2015. - 16:52
Разведка ДНР зафиксировала новые факты выселения боевиками Киева мирных жителей в четырех населенных пунктах на оккупированной территории Донбасса к югу от Донецка.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Продолжает поступать информация от наших источников в районах населенных пунктов Бердянское, Виноградное, Павлополь, Пищевик о выселении мирных граждан насильственным путем из их домов воинскими подразделениями ВСУ и нацбатальонами», — сказал представитель Минобороны.

Он добавил, что подобные действия свидетельствуют о «целенаправленной подготовке Украины к развязыванию агрессии в центре Европы».

Ранее, 28 ноября, оборонное ведомство Республики уже сообщало о захватах оккупантами домов мирных жителей, в том числе упомянутом сегодня селе Павлополь, а также в городе Марьинка к западу от Донецка.

Аналогичные факты придавались огласке и прежде. В частности, по данным на 19 ноября, разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала факты выселения украинскими вооруженными формированиями мирного населения в окрестностях Горловки.

Кроме того, Минобороны ДНР неоднократно заявляло о захвате киевскими боевиками школ и других социальных объектов в оккупированной части Донбасса для размещения личного состава.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2015 Генерал-майор СБУ перешел на сторону Новороссии (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: