Пятница, 26.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.12.15г. Энергомост Кубань-Крым запущен в тестовом режиме
03.12.15г. Энергомост Кубань-Крым запущен в тестовом режиме
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 06:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Энергомост Кубань-Крым запущен в тестовом режиме
02.12.2015г - 19:39
...

Энергомост Кубань-Крым в среду запущен в тестовом режиме, сообщил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

«Первая цепь поставлена под напряжения и уже проводится тестовая эксплуатация оборудования. Сейчас там зафиксировано напряжение 100 МВт, в ближайшие дни оно будет удвоено», — сказал он.

По его словам, первая очередь энергомоста включает два силовых кабеля, по каждому из которых будет поступать по 200 МВт электроэнергии.

С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров с Украины были полностью прекращены после подрыва опор ЛЭП, ведущих в Крым. На полуострове введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества и подачи воды.

Запуск первой очереди энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива, существенно снизит дефицит электроэнергии в Крыму, а после ввода второй очереди, который пока запланирован на май 2016 года, полуостров полностью будет обеспечен электроэнергией за счет собственной генерации и перетоков из энергосистемы России.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 06:42 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев и Москва должны сами решить проблему с долгом Украины, — Белый дом
02.12.2015

США считают урегулирование долга Украины перед Россией в 3 миллиарда долларов вопросом двусторонних отношений между Киевом и Москвой, заявили в Белом доме.

«Это двусторонний вопрос между Украиной и Россией… Это должны решить они», — заявил журналистам представитель Белого дома на брифинге, приуроченном к предстоящему визиту вице-президента США Джо Байдена на Украину.

Он также не назвал проблему украинского долга перед РФ в числе тем, которые намерен обсуждать Байден в Киеве.

«Россия сделала предложения в СМИ. Как мы понимаем, правительство Украины не получило никаких конкретных предложений от России. Пока они (Россия — прим. ред.) этого не сделали, сложно сказать, какая будет реакция украинского правительства на российское предложение в этом вопросе», — сказал представитель администрации США.

Россия ранее выразила готовность реструктурировать долг Украины на 3 миллиарда долларов, который страна должна выплатить в декабре текущего года, разрешив погашать по 1 миллиарду в 2016–2018 годах при условии предоставления гарантий по нему от властей США или ЕС, либо одного из международных финансовых институтов.

В текущем году Украине предлагается выплатить только проценты.

Как поясняла помощник главы Минфина РФ Светлана Никитина, Россия не направляла Украине предложения по реструктуризации долга: в международной практике это должен делать заемщик, который не может погасить кредит в срок.

По состоянию на 1 декабря, как говорил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, такого предложения от Украины получено не было.

Впрочем, Киев, наоборот, ждет официального предложения по реструктуризации долга от России.
 
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 09:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2015
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 02 ноября 2015 г.

— Удары ВКС РФ вдвое снизили добычу нефти ИГИЛ в Сирии;
— Из Турции в Сирию за неделю переброшено до 2000 боевиков;
— В Николаеве задержали пьяных военных с оружием;
— ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию ДНР;
— Запаса топлива в Крыму хватит на весь отопительный сезон.

видео

 
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 09:36 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Путин прибыл в Крым
02.12.2015г - 22:29

Путин прибыл в Симферополь, чтобы запустить энергомост в Крым

Президент РФ Владимир Путин вечером в среду прибыл в аэропорт Симферополя. Планируется, что сразу после прибытия глава государства отправится в «Крымэнерго», где примет участие в запуске первой нитки энергомоста на полуостров.

Ранее в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. В связи с чем 22 ноября Украина прекратила поставки электроэнергии на полуостров. В этот же день глава республики Сергей Аксенов ввел на полуострове режим чрезвычайной ситуации; крымчане начали жить по графику веерных отключений.

Около 1,6 миллиона человек остались без энергоснабжения.

Собственная генерация позволила обеспечить энергоснабжение в ряде городов Крыма. При этом сторонники блокады Крыма на Украине не допускают ремонтные бригады к поврежденным опорам ЛЭП, на которых были вывешены флаги — украинский и утвержденный курултаем крымских татар в 1991 году.

Путин поручил обеспечить на полуострове бесперебойную работу временных источников генерации и ускорить прокладку кабеля по дну Керченского пролива. По словам руководства страны, Россия решит проблему энергоснабжения Крыма в кратчайшие сроки.

Запуск первой очереди энергомоста, который проходит по дну Керченского пролива, существенно снизит дефицит электроэнергии в Крыму, а после ввода второй очереди, который пока запланирован на май 2016 года, полуостров полностью будет обеспечен электроэнергией за счет собственной генерации и перетоков из энергосистемы России.
 
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 09:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сенсационные кадры: Глава ДНР разоблачает ложь Порошенко об обмене «киборга» Рахмана

03.12.2015г - 9:32
Сенсационные кадры: Глава ДНР разоблачает ложь Порошенко об обмене «киборга» Рахмана (ВИДЕО) | Русская весна
Как ранее сообщала «Русская Весна», в ночь на 1 декабря президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена начальником отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Андреем Гречановым (Рахманом).

Порошенко поспешил тут же сообщить всему миру о том, что Рахман был освобожден с 18-й (!) попытки благодаря его переговорам в Париже с Путиным, Меркель и Олландом.

Но сегодня было опубликовано видео, снятое 28 ноября, то есть ДО обмена Рахмана на офицера Армии ДНР. На видео глава ДНР, сидя за одним столом с Гречановым, рассказал, благодаря кому стало возможено освобождение украинского военного.

«Обмен, который произойдет в ближайшие часы, был организован и состоялся благодаря Алексею Мочанову*. Ни президент Украины, ни другие переговорщики в обмене этого человека не участвовали», — заявил он, обращаясь к солдатам и офицерам ВСУ.

«Это заявление будет выпущено в эфир только после того, как обмен состоится. Я выжду время, когда все сделают заявления о том, как этот обмен произошел, и только после этого заявление выйдет в эфир», — подчеркнул глава ДНР.

Особой пикантности видео добавляют следующие сразу за речью Захарченко кадры встречи Рахмана с Порошенко, где президент рассказывает военнослужащему о том, что окончательное решение об освобождении было принято «в Париже, на Нормандском формате».

«Я попросил канцлера Германии Меркель и президента Франции Олланда надавить на Путина, чтоб сказали, что украинского героя необходимо освобождать», — лжет, глядя в глаза своему офицеру, президент Украины.


Заявление Главы ДНР об обмене пленного "Рахмана"

 
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 09:52 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.12.2015
Да скроется тьма: Владимир Путин открыл энергомост в Крым

Президент РФ Владимир Путин принял участие в запуске первой нитки энергомоста в Крым. Мероприятие прошло в здании «Крымэнерго» в Симферополе.


Путин запустил первую нитку энергомоста в Крым

Запуск первой очереди энергомоста, который проходит по дну Керченского пролива, существенно снизит дефицит электроэнергии в Крыму, а после ввода второй очереди, который пока запланирован на май 2016 года, полуостров полностью будет обеспечен электроэнергией за счёт собственной генерации и перетоков из энергосистемы России, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. В связи с чем 22 ноября Украина прекратила поставки электроэнергии на полуостров. В этот же день глава республики Сергей Аксёнов ввёл на полуострове режим чрезвычайной ситуации; крымчане начали жить по графику веерных отключений.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что построено уже более 100 км ЛЭП для полуострова. При этом он рассчитывает, что после ввода всех мощностей, Крым получит генерацию, которая будет иметь большой ресурс для развития экономики республики, сообщает РИА Новости.
 
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 11:20 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Да будет свет!» — Крым вчера получил электроэнергию по новому энергомосту
Игорь Логинов - Декабрь, 03, 2015
В Крыму дали свет фотоДефицит электричества в Крыму значительно снизится, благодаря новому энергомосту из Кубани. Полуостров уже получил 200 мегаватт электроэнергии и получит еще столько же к 20 декабря.

В среду вечером, Крым начал получать с материковой части России электроэнергию по новому энергомосту, в честь этого, на полуостров пожаловал президент России Владимир Путин, чтобы дать старт поставкам. Энергосистема Крыма после упорной работы смогла подключиться к общероссийской.

Пока запущена только одна нить энергомоста, которая по плану доставит на полуостров 200 мегаватт электроэнергии до 3 декабря. Министр Энергетики РФ Александр Новак заявил, что к 20 декабря будет запущена и вторая нить, которая также рассчитана на 200 мегаватт, эти две нитки назвали первой очередью.

«Поступающие по новому энергомосту 400 мегаватт смогут закрыть потребность полуострова в электроэнергии на 80-90%. Вторая очередь, тоже на 400 мегаватт будет запущена в 2016 году и решит все энергетические проблемы Крыма», — говорит Новак.

Минэнерго заявил, что в первую ночь, электричество получит в основном восточная часть полуострова, Керчь, Феодосия и еще, как минимум 180 населённых пунктов. Власти Крыма уже отдали приказы, сверстать новые графики ограничения и подачи эелектроэнергии, которые будут намного «мягче».
 
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 13:38 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Глава нацистов «Азова» обещает создание ЧВК, которая нанесет удар по России в Сирии
03.12.2015г - 11:22
Украина в лице своих неонацистских представителей берет всё новые рубежи русофобии и абсурда. Когда кажется, что громкие заявления о диверсиях на энергомосте в Крым, это предел, украинские нацисты удивляют нас намерениями создать частную военную компанию (ЧВК) для противодействия России в Сирии.

«В интересах украинского государства наносить удары по России во всем мире!» — заявил экс-руководитель неонацистской Социал-национальной ассамблеи, депутат Верховной Рады, командир добровольческого полка «Азов» Андрей Билецкий.

Какова риторика! Украинское государство приходит на помощь «Исламскому Государству»* в трудные для него времена, когда Россия высокоточными ударами с воздуха прицельно уничтожает исламистов, их базы и конвои. Что же могут противопоставить ВКС РФ украинцы, которые совсем недавно обшивали грузовики металлическими оградами?

«Есть у нас мечта, которую пока не удаётся воплотить — мы хотим создать Частную военную корпорацию, — сообщил Билецкий. — Поверьте, все эти ЧВК лишь в названии «частные», на самом деле они являются проводниками интересов государства во внешней политике».

«И сейчас в интересах украинского государства было бы нанесение ударов по России везде, где она себя проявляет. В том числе и в Сирии. Если мы не хотим делать это на государственном уровне, это можно делать на уровне официальной ЧВК. А в мире есть официальные ЧВК с реактивной авиацией и танками на балансе».

«В Америке это один из самых быстрорастущих бизнесов. Китай сейчас вышел на рынок ЧВК и вкладывает в это просто безумные деньги. Это означает, что Китай готовится стать активным игроком в геополитике. ЧВК — один из рычагов влияния, так как задействовать свои армии напрямую сейчас не в тренде. В Украине множество солдат, которые понимают исторический характер конфликта Украины и России…»

Пока неясно откуда Билецкий собирается брать реактивную авиацию и как планирует перебрасывать танки в Сирию, но мы будем держать руку на пульсе событий.

* запрещённая в РФ террористическая организация
 
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 13:46 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...03.12.2015г - 11:54
Арестовано имущество одного из организаторов блокады Крыма Ленура Ислямова, — Поклонская

Суд арестовал имущество одного из организаторов блокады Крыма — бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТР Ленура Ислямова.

Об этом ТАСС сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

«Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу, то есть в целях возмещения причиненного ущерба», — сказала Поклонская, не уточнив, о каком именно деле идет речь.

Поклонская не исключила, что имущество Ислямова будет конфисковано в счет возмещения ущерба.

Перебои с электроэнергией в Крыму
В ночь на 22 ноября 2015 года на территории Украины были повреждены опоры двух ЛЭП, снабжающих Крым электроэнергией. По данному факту следственные органы ФСБ возбудили уголовное дело по статье «Диверсия». Виновникам в прекращении энергопоставок в Крым по уголовному кодексу РФ может грозить до 20 лет лишения свободы. Из-за случившегося полуостров до сих пор испытывает дефицит электроэнергии.

В Крыму организаторами подрывов ЛЭП считают Ислямова и депутатов Верховной рады Украины Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова. Все они неоднократно заявляли о своих намерениях прекратить поставки электроэнергии с Украины на полуостров. Сразу после подрывов Ислямов в интернете опубликовал свои фотографии на фоне поврежденных опор ЛЭП.

Позже известные пранкеры опубликовали телефонные разговоры, где они от имени высокопоставленных украинских чиновников общаются с участниками событий в Херсонской области. Записи косвенно подтверждают вину сбежавших с полуострова лидеров незарегистрированного меджлиса в организации диверсии.

Джемилев, Чубаров и Ислямов также являются организаторами так называемой продовольственной блокады Крыма, начавшейся 20 сентября 2015 года. Украинские активисты меджлиса перекрыли движение грузового транспорта, следующего с Украины в Крым. К акции также примкнули боевики «Правого сектора».
 
AleksДата: Четверг, 03.12.2015, 13:51 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.12.2015г - 12:18
За что скакали: неутешительные итоги года работы правительства Яценюка

Олигархам при Яценюке пришлось в этом году несладко. Доходы всех из первой десятки Форбс сократились.

И только Президент Порошенко разбогател за год до 979 млн. долларов.


За что скакали: неутешительные итоги года работы Правительства Яценюка

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.12.15г. Энергомост Кубань-Крым запущен в тестовом режиме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: