Пятница, 26.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.12.15г. ЕС даст Украине 100 миллионов на децентрализацию
04.12.15г. ЕС даст Украине 100 миллионов на децентрализацию
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 06:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЕС даст Украине 100 миллионов на децентрализацию



Еврокомиссия решила выделить Украине финансовую помощь на децентрализацию.

Евроэксперты помогут Украине с децентрализацией.

Еврокомиссия решила выделить Украине 100 миллионов евро помощи на реформу по децентрализации власти. Об этом сообщил заместитель председателя представительства Евросоюза на Украине Томас Фреллесен на пресс-конференции в четверг, 3 декабря.

«Еврокомиссия вчера решила оказать серьезную финансовую помощь в области децентрализации — 100 миллионов евро. И собственно, это будет поддерживать работу по децентрализации», — сказал он.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 06:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...03.12.2015г - 21:47
Новости геологии: «Украина спасет Турцию поставками газа вместо России» — МИД Украины

Украина не только никогда не создавала Турции проблем с транзитом российского газа, но даже спасала ее во время холодных зим, а теперь готовится помочь в случае проблем с поставками газа из России, заявил посол Украины в Турции Сергей Корсунский.

Посол сообщил, что на прошлой неделе в Стамбуле находился министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

«Мы на тему поставок газа Турции имели с ним серьезный разговор. Я надеюсь, что сейчас от украинской стороны будут звучать предложения к турецкой стороне вернуться к вопросу хранения в наших хранилищах резервного газа на тот случай, если что-то будет происходить в отношениях Турции с Россией. А мы по собственному опыту знаем, что случиться может что угодно и когда угодно», — отметил Корсунский.

По его словам, Турция очень боится того, что Россия отключит ей газ.
 
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 06:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.12.2015г - 1:31
Новороссия. Сводка новостей 03 декабря 2015 г.

— Сербия отказалась присоединяться к санкциям ЕС против России;
— Корабельная группировка НАТО вошла в Черное море;
— Мощный взрыв в Чехии, есть пострадавшие;
— Саакашвили лишат грузинского гражданства.

видео

Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года
видео

Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам минометов, БМП, РПГ и стрелкового оружия подверглись: поселок Зайченко в Новоазовском районе на юге ДНР, подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево к северу от Горловки и село Спартак на северной окраине Донецка.

В Минобороны добавили, что за сутки по ДНР противником выпущено более 20 мин калибрами 82 и 120 мм.
Боевики украинского националистического батальона «Айдар» обстреляли село Старомарьевка в Тельмановском районе Донецкой Народной Республики из гранатомета. Об этом сегодня сообщил глава района Александр Сурсяков. "Осколками посекло крышу одного из жилых домов", — сказал он. По словам Сурсякова, киевские вооруженные формирования расположились на противоположном берегу реки Кальмиус.

)Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донецком направлении 39 единиц артиллерии и танков. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В населённом пункте Пески обнаружено семь танков, в Степном (Марьинский район) – восемь танков, две РСЗО «Град» и 10 САУ», — сказал замкомкорпусом. В Новоселовке Первой в оккупированной Киевом части Ясиноватского района прибыло две единицы РСЗО «Град», четыре САУ, четыре пушки «Гиацинт-Б» и четыре единицы гаубиц «Мста-Б» калибра 152 мм.

Киев пытается скрыть вооруженные конфликты между бойцами ВСУ и так называемых нацбатов, обвиняя в обстрелах Народную милицию ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
 
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 06:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...04.12.2015г - 3:56
МВФ предупредил Украину о тяжелых временах

Международный валютный фонд прогнозирует риски в реализации программы финансовой помощи Украине. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на представителя МВФ на Украине Жерома Ваше.

«Мы вступаем в тяжелые времена, сложную ситуацию. Есть потребность в ответственной политике, в том, чтобы продолжать двигаться избранным путем. Мы видим определенные риски для программы МВФ», — сказал представитель МВФ.

Как пояснил Ваше, главный риск заключается в возможном принятии на Украине бюджета, который не будет соответствовать условиям программы МВФ. В то же время он отметил, что фонд достиг соглашения с министром финансов Украины Натальей Яресько относительно налоговой политики и бюджетных расходов. «Теперь мы ждем, каким будет поданный бюджет, и будет ли он отвечать договоренностям. И сможем ли мы его поддержать», — добавил Ваше.

Кроме того, представитель МВФ вновь призвал Россию и Украину договориться относительно реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов. «Мы призываем обе стороны провести переговоры и прийти к соглашению по этому делу», — сказал он.

Программа финансовой поддержки Украины предполагает выделение 17,5 миллиарда долларов в течение четырех лет. В 2015-м Киев уже получил 6,7 миллиарда долларов, до конца года ожидалось перечисление еще двух траншей по 1,7 миллиарда долларов, однако 30 ноября заместитель министра финансов Украины Артем Шевалев признал, что шансов на получение денег до 2016 года практически нет.

Россия выкупила украинские еврооблигации на 3 миллиарда долларов в 2013 году. Правительство Украины неоднократно требовало реструктурировать этот кредит на общих условиях (так же, как были рефинансированы займы перед клубом частных кредиторов — последний согласился списать 20 процентов от общей суммы долга и продлить срок его погашения). Однако Россия настаивала на выплате всей суммы.

13 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев введет мораторий на погашение долга перед Москвой, если она откажется от реструктуризации.

16 ноября министр финансов Антон Силуанов сообщил, что Россия сделала Украине интересное предложение о порядке оплаты долга. Он не стал раскрывать никаких подробностей. Позднее в этот же день на саммите G20 президент Владимир Путин уточнил, что Москва готова пойти на рассрочку кредита на три года при наличии гарантий МВФ или стран Запада.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 19 ноября заявил, что Россия примет окончательное решение о судьбе украинского кредита в ближайшие три недели. Если договориться не удастся, Киеву грозит дефолт, предупредил он
.
 
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 07:28 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Интервью с "Моторолой"

Достаточно развернутое интервью "Моторолы", которого уже не раз успели убить, пленить и отправить в Сирию.


Интервью с "Моторолой": Меня в Киев никто не звал

Плюс интервью с ополченецем "Клуни" про ситуацию с которым уже выкладывал материал не так давно

ДНР. За что мы воюем. Ополченец ДНР Клуни.

 
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 08:52 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина: Визит Байдена, Яценюк в кресле капитана, Турчинов готовит оборону
Валерий 04 декабря 2015 | 07:08

Последние новости Украины: Сене дали порулить, Когда выстрелит "Верба"? Визит Байдена. Кто успокоит "нервную" Украину?

В Украину прибывает Джо Байден, и по всему Донбасс какое то время может спать спокойно. Как сообщает французское Agence France-Press, вице-президент Америки летит успокаивать "нервную" Украину.

По сообщению агентства, Джо Байден отправится в незалежную в воскресенье, надеясь успокоить Киев, чтобы он не мешал Западу заручиться поддержкой России в борьбе против ИГ. Отмечается, что в планах американского вице-президента встреча с украинскими политиками и народными депутатами. А также "напомнить Украине и всему миру ... что мы, Соединенные Штаты, не забыли об Украине".

В самой же Украине, в ожидании высокопоставленного гостя, выражают озабоченность действиями премьера Яценюка. Вопрос: Сеня сматывает удочки или Украина закупает крейсер? Глава правительства в сопровождении министра обороны Степана Полторака посетил атомный авианосец США и даже примерил кресло капитана.

Как стало известно, Яценюк побывал на борту атомного авианосца "Гарри Трумэн", который сделал остановку на авиабазе Сигонелла близ итальянского побережья. Премьер ознакомился с операционным центром атомного авианосца (это же надо - лететь в Италию на деньги налогоплательщиков ЕС, чтобы примерить кресло капитана). По информации, на базу НАТО украинскую делегацию пригласили командующий 6-м флотом США и командующий ВМС США в Европе.

Российская агрессия, главе украинского СБНО, не дает покоя ни днем, ни ночью. Главным приоритетом Украины должно стать восстановление потенциала ПВО, так заявил Турчинов, отметив что цель России - уничтожение Украины с воздуха. Турчинов уверен, что Россия готовит свои Вооруженные силы не для миротворческих миссий. По словам сего деятеля, Украина обязана увеличить военный бюджет на оборону страны

В Харькове продемонстрирована новая разработка под названием "Верба". Как заявляют в Украине, это новейшая реактивная система, созданная на базе "Града". Сообщается, что модернизированная система залпового огня размещена на шасси КрАЗ и оснащена кабиной на пять мест. По всей видимости, каратели из ВСУ по Донбассу весной будут лупить уже из "Вербы".

 
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 12:10 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...04.12.2015г - 9:40
Энергетический бумернг: Украина «подавится» лишним электричеством, Херсон и Николаев останутся без света

Неназванный представитель Минэнерго сообщил, что Украине грозит настоящая техногенная катастрофа.

Напомним, что в четверг днем Крым отключился от системы «Укрэнерго», и теперь Украине придется решать вопрос о том, куда девать лишнее и никому не нужное электричество.

«Те электростанции, что остались без нагрузки, уменьшают производительность — останавливают генерацию в генераторах Запорожской и Южноукраинской АЭС, под угрозой работа подстанций Каховки и Мелитополя», — сообщил украинскому изданию ВЕСТИ источник в Минэнерго Украины. «Херсонская и Николаевская области запитаны от запасной линии. И они еще под угрозой собственного блэкаута, так что кто выиграл от блокады Крыма, еще вопрос».

Таким образом, через некоторое время Киеву придется чуть ли не коленях умолять РФ купить лишнее украинское электричество.

Учитывая поведение Киева в последнюю неделю, на положительный ответ Киеву лучше не рассчитывать.
 
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 12:14 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев просит защиты у НАТО и получает отказ
sergei lednev 04 декабря 2015 | 11:24

Даже перспектива вступления Украины в НАТО на данный момент не реальна.

Руководитель миссии Украины при НАТО Егор Божок заявил в интервью украинскому журналу "Фокус", что Северо-Атлантический блок не видит даже перспективы вступления Украины в альянс, и при этом Украина не в силах обеспечить самостоятельно свою безопасность.

Приоритетной задачей является проведение реформ для соответствия в секторе безопасности и обороны лучшим мировым стандартам, которыми являются стандарты НАТО. Быть членом Северо-Атлантического блока это не только потреблять коллективную безопасность но и быть в состоянии защитить других, на данный момент Украина не может защитить саму себя, добавил Егор Божок.

Президент Украины Петр Порошенко заявил. что страна проведет референдум о вступлении в НАТО через семь лет, без проведения референдума вступление в НАТО невозможно. Также на Украине утверждена военная доктрина с курсом на вступление в НАТО к 2020 году и соответствовать вооруженным силам членов альянса. Военные эксперты утверждают, что подобные заявления безпочвенны и к 2020 году Украина также не будет готова к вступлению в альянс, если не начнет завтра выпускать вооружение сразу 2020 года.
 
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 13:01 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...04.12.2015г - 12:47
Порошенко дезинформирует США о ходе выполнения Украиной минских договоренностей

Порошенко вводит Вашингтон в заблуждение относительно успехов Киева в выполнении Минских договоренностей. Об этом в четверг сказал глава делегации Донецкой народной республики на переговорах в Минске.

«Хорошо, что чиновники США уделяют внимание выполнению минских соглашений, однако стоит признать, что украинский президент часто вводит в заблуждение относительно стадии выполнения мирных договоренностей», — сказал он, комментируя сообщение о переговорах Порошенко с госсекретарем США Джоном Керри.

Последние правки в конституцию Украины, которые касаются статуса Донбасса и вносятся на рассмотрение Верховной рады, вопреки минским договоренностям не согласованы с представителями ДНР и ЛНР и не могут принести реальной пользы процессу мирного урегулирования.

Кардинальных сдвигов в минском переговорном процессе в настоящий момент не наблюдается. В частности, нет подвижек в работе политической подгруппы, которая обсуждает модальности проведения выборов на Донбассе и от работы которой зависит реализация ключевых пунктов комплекса мер от 12 февраля.
 
AleksДата: Пятница, 04.12.2015, 16:27 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обещания Порошенко: запрещенное на Украине интервью Вальцмана с Порошенко

«…Я другой…», — ответил Порошенко.


Запрещенное в Украине интервью Вальцмана
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.12.15г. ЕС даст Украине 100 миллионов на децентрализацию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: