Пятница, 26.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.16 Вооруженные столкновения украинских группировок
06.01.16 Вооруженные столкновения украинских группировок
РашаДата: Среда, 06.01.2016, 17:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...06.01.2016 - 15:33
Оборону ВСУ в зоне т.н. АТО можно прорвать только авиацией, — спикер АП Мотузяник

У ДНР и ЛНР недостаточно сил для успешного наступления на Донбассе, которое сейчас невозможно без поддержки авиации. Об этом «Апострофу» заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, в зоне т.н. АТО создана очень мощная группировка украинской армии и Нацгвардии, на прорыв линии обороны которой ополчению республик не хватит сил.

«Чтобы прорвать ее, нужны очень серьезные силы. Думаю, даже накопленных танков не хватит. Понадобится поддержка авиации», — пояснил Мотузяник.

По его мнению в ЛДНР будут придерживаться тактики «беспокоящих обстрелов», в том числе для утилизации боеприпасов срок годности которых истек.
 
РашаДата: Среда, 06.01.2016, 17:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Реформы раскроют украинцам глаза на пустые обещания Порошенко, — СМИ
06.01.2016 - 17:04

В планы протестовавших на Майдане входило сделать Украину частью Европы. И теперь это, похоже, мало-помалу становится реальностью, пишет корреспондент шведской газеты Анна-Лена Лаурен, передает ИноТВ.

Соглашение о зоне свободной торговли — одна из частей более широкого Соглашения об ассоциации между Украиной и Европой. Окончательная цель — вступление Украины в ЕС, а ее достижение, если верить президенту Украины Петру Порошенко, не за горами, говорится в статье.

Согласно материалу, в Брюсселе об этом заявляют вовсе не так громко. Греческий и миграционный кризисы привели к тому, что теперь у ЕС недостаточно средств, чтобы принять в свой состав новую страну — большую и бедную.

В апреле Нидерланды проведут референдум. Конечно, он будет носить консультативный характер, но если граждане скажут «нет», то задержек и проволочек не избежать.

А Украина ждет от Европы очень многого. И ответственен за эти ожидания Порошенко, который таким образом пытался укрепить собственную позицию, но, к сожалению, не всегда говорил о реальных вещах, пишет Лаурен.

Его выбрали президентом, потому что он обещал ввести страну в ЕС и несколько раз дал понять, что членство Украине уже обещано.

Соглашение о свободной торговле должно вступать в силу постепенно и не затрагивать все товары сразу, считает автор статьи. Россия ответила на Соглашение отменой собственного торгового соглашения с Украиной и запретом на импорт украинских продуктов питания.

Оптимисты видят в этом возможность для Украины избавиться от экономической зависимости от России и переориентироваться на европейский рынок.

Это, по мнению Лаурен, будет болезненный процесс, потому как на Россию приходилась шестая часть украинского товарооборота. Теперь многие рабочие места исчезнут, а на то, чтобы заменить их новыми, потребуется время.

В любом случае, реформы необходимо провести вне зависимости от позиции ЕС, считает автор статьи. А еще реформы откроют многим украинцам глаза на то, что обещания Порошенко о членстве в ЕС расходятся с реальностью.

И если я хорошо знаю украинцев, то нас ждет интересная политическая весна, — заключает Лаурен.

Напомним, 3 января президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) в отношении Украины, сделав исключение в части таможенной пошлины при экспорте газа.

В середине ноября российское правительство приняло решение с 1 января ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины. Это стало ответом на присоединение Киева к европейским санкциям против России.

17 ноября президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Европейский союз уведомил Киев о завершении всех процедур для вступления в силу зоны свободной торговли с 2016 года.
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 18:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Жители Новосветловки рассказали о зверствах батальона «Айдар»
17:10 6 ЯНВАРЯ 2016

Москва, 6 января. В Сети появились леденящие кровь признания жителей Новосветловки о зверствах «айдаровцев».

«После освобождения Новосветловки бывший пленный рассказывал, как его товарища – снайпера – опознал их (батальона «Айдар») снайпер, – вспоминает комендант поселка Александр. – Он рассказывает, как его привязывали у дерева и разрывали БТР-ом. А потом кинули тело в яму и закапывали».

«Ездили по улицам, простреливали кусты, в брошенные дома кидали гранаты. Я лично свидетель», – рассказывает местный житель Федор.

Все больше свидетельств появляется о мародерстве, которое устраивали «айдаровцы». Жители Новосветловки с болью вспоминают, как их насильно уводили в церковь, требуя оставить дома открытыми. По возвращении хозяева обнаруживали полный беспорядок – бесчинствующие солдаты выносили все ценное, что могли найти в домах.






Новосветловка была взята батальоном «Айдар» 13 августа. Прославившееся военными преступлениями подразделение покинуло поселок 29 августа, но страшные недели местные жители забыть не могут до сих пор.
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 18:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новости Новороссии: Порошенко не виноват, СБУ пленных не забрала, Донбасс без мин
17:46 6 ЯНВАРЯ 2016
...
Выплаты ветеранам АТО: нашли виноватых

Советник Петра Порошенко Юрий Бирюков рассказал, как обстоят дела с выплатами ветеранам АТО. По словам советника президента, задержки по выплатам, обещанным властью, инициируются на местах.

«Когда министерство пытается обратиться к органам местной власти, местная власть зачастую говорит: «Ребята, вы воевали – вы молодцы. Но у нас есть сироты, дети-инвалиды, чернобыльцы, афганцы, есть длинный-длинный список, и всем им по закону положено. И квартиры положены, и земля кому-то положена, и субсидии и льготы и т.д.Для местной власти ветераны АТО не оказываются приоритетнее, например, ребенка-сироты. Кто с моральной точки зрения будет определять, кому квартиру давать в первую очередь? На квартиры для обеспечения всех денег не дают. А по выделению земли всплывают интересные моменты, особенно в регионах, где земля имеет ценность. Начинаются чудеса», — сказал Бирюков.

Броневики для героев
Несколько дней назад в ряде украинских СМИ прошла информация, что в ближайшее время ВСУ получит от Николаевского бронетанкового завода 50 боевых разведывательно-дозорных машин (БДРМ). Заказ, который был получен заводом от военного ведомства, удалось реализовать на месяц раньше срока. Речь шла не о новых машинах, а отремонтированных, обновленных старых — с новыми двигателями, кондиционерами и проч. Однако в АТО эти агрегаты не пойдут.

«За два месяца никаких 50 БРДМ для ВСУ отремонтировано не было. Информированные люди говорили, о том, что: 1) 12 штук БРДМ-2 должны были передать ВСУ к 1 декабря, да так и не «разродились», поэтому, может быть, днями и, как обычно, с приличным отставанием и штрафными санкциями; 2) 35 штук БРДМ-2 ремонтируют для заказчика из ОАЭ — по всей видимости, посредник, который работает на неспокойных рынках ближнего Востока», — написал в Facebook депутат Николаевского областного совета Олег Мудрак.

«Вот на эти БРДМки и ставятся навигаторы и кондиционеры. Плюс к этому резина «Мишелин». 20 из 35 штук, назовем это так — «для арабов» — сделали, но никто и никуда их еще не отправил. Еще раз повторюсь — заказчик из ОАЭ», — пояснил Мудрак.

Мин нет. За пять лет
Разминирование на Донбассе должно начаться весной. Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, депутат Верховной рады Ирина Геращенко.

«Мы планируем, что масштабный процесс разминирования начнется весной, когда этому будут позволять погодные условия», – сказала она. Эта проблема поднималась на переговорах в Минске. Геращенко назвала цену вопроса («разминирование одного (квадратного - ФАН) метра земли стоит пять долларов»). Ранее представитель Киева в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что, по его оценкам, на то, чтобы очистить Донбасс от мин, нужно не менее пяти лет.

Без права передачи
Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что ведомство пойдет навстречу инициативе властей Луганской республики о передаче пленных. Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил о намерении отпустить пленных силовиков.

«Мы в любой момент в течение нескольких часов готовы передать туда (на неподконтрольные Киеву территории Донбасса) людей, которые совершали преступления против целостности Украины и себя отожествляют с этими, так называемыми, республиками», — заявил Юрий Тандит, комментируя предложение Плотницкого. Он, правда, добавил, что СБУ не получало уведомлений от ЛНР, что силовики освобождены.

В итоге обмен сорвался в очередной раз. Игорь Плотницкий ближе к вечеру сказал, что Украина проигнорировала его предложение.
«К моему глубочайшему недоумению, наша добрая воля не нашла никакого отклика у представителей киевской власти. Все попытки связаться с полномочными представителями Украины для того, чтобы передать им военнопленных, ни к чему не привели», – сообщил глава республики, подчеркнув, что «мы готовы были передать военнопленных без всяких встречных условий».

«В отличие от киевского режима мы следуем не только букве, но и духу Минских соглашений. Подтверждение тому – обмен февраля 15-го, когда 104 военнослужащих ВСУ мы обменяли на 17 наших пленных воинов, четко выполнив условие обмена «всех на всех», – сказал Плотницкий.

«Предложив Украине вернуть ее военнопленных, мы искренне рассчитывали, что наша добрая воля подтолкнет Украину начать, наконец, выполнять Минские соглашения!», – отметил он.
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 18:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Боевики обстреляли транспорт на границе с Крымом
...
Преступный беспредел в Херсонской области под негласным патронатом Киева не утихает и даже набирает обороты. Украино-татарские оборванцы, называющие себя активистами блокады полуострова, озверевшие от безнаказанности пьянства и… голода, по всей видимости, стали ещё и замерзать. Не май месяц, поди. И снова за неимением достойного противника так называемые «блокираторы» отыгрываются на мирных жителях.

По сообщениям руководителя агентства NewsFront Константина Кнырика, неизвестные вооружённые боевики – судя по нашивкам и говору, бойцы батальона «Айдар» и их татарские пособники – перекрыли трассу на Крым неподалёку от Красного Чабана. Автотранспорт без каких либо пояснений не пускали ни в ту, ни в другую сторону.

Ребята в форме вели себя крайне агрессивно и достаточно неадекватно (ну а как себя могут вести доблестные защитнички Украины?), и в какой-то момент дело дошло до применения оружия. В ответ на справедливое возмущение одного из водителей боевики открыли огонь. Стреляли в воздух, по колёсам, видимо, вошли в раж и раздолбали весь автомобиль. Водитель, оказавшийся жителем Херсона, чудом остался жив.

На место происшествия прибыл наряд полиции из Каланчака. На данный момент, как сообщают в пресс-службе МВД, ведётся следствие. Разбирательство проходит по всей строгости закона современной Украины: из райцентра прибыли полицейские шишки и ведут переговоры. То есть пытаются уговорить разбушевавшихся вооружённых националистов прекратить беспредел. Связываться-то с ними нельзя – партия не велит. А уберечь людей, а главное репутацию и место в отделении жизненно необходимо.

В общем, всё как в Европе: вежливо, культурно и страшно. Многочисленные бандитские группировки заполонили юг Украины и под прикрытием лживых патриотических лозунгов и самого президента в частности грабят и убивают местное население. И управы на них, естественно, нет. Местные правоохранители жмутся по углам и предпочитают считать трупы и дни до пенсии, чем поднимать голос в защиту невиновных и исполнять свой долг.

Смешалось всё в украинском королевстве. «Почти Европа» горит и уничтожает свой народ, а шоколадный президент только подсчитывает дивиденды.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.16 Вооруженные столкновения украинских группировок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: