Пятница, 26.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.01.16 2016 год: Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинские флаги над Донецком и Луганском)
15.01.16 2016 год: Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 15.01.2016, 03:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко назвал своими приоритетами на 2016 год возвращение Донбасса и Крыма Украине
14.01.2016
2016 год: Украинские флаги над Донецком и Луганском

Президент Украины Петр Порошенко, до своего избрания обещавший положить конец конфликту на Донбассе за считанные дни, теперь обещает сделать это до конца 2016 года.

Об этом Порошенко заявил на первой в этом году пресс-конференции.

По его словам, также Украина будет инициировать создание международного механизма по «возвращению» Крыма.

«В рамках тех полномочий, которые предоставлены мне, я определил следующие приоритеты на 2016-й год.

В первую очередь, это обеспечение мира и возвращение Украины на Донбасс. В 16-м году должно состояться возобновление украинского суверенитета над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областях.

Борьба за возвращение Крыма также является первым приоритетом повестки дня.

Мы предложим создать международный механизм по деоккупации полуострова. Оптимальным форматом для начала такой работы я вижу формат «Женева+» с участием наших партнеров из Европейского Союза, США и стран-подписантов Будапештского меморандума», — заявил Порошенко.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 15.01.2016, 03:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...14.01.2016
Всласть помахать кулаками после драки: Мы готовы поставить электроэнергию, но в украинский Крым — Порошенко

После того, как крымчане отказались получать электроэнергию на унизительных условиях из Киева, и была проведена работа по развёртыванию собственной и подключенной с материковой России генерации, Порошенко мог от души побыть оратором.

«Вопрос поставок электроэнергии в Крым мы обсуждали и в Нормандском формате. Моя позиция абсолютно четкая и прозрачная: в Крыму живут граждане Украины, украинцы. И мы все делаем для того, чтобы не усложнять им жизнь. Но для составления договора на поставки электроэнергии по моим директивам и позиция министерства, и позиция правительства была абсолютно прозрачной. Мы немедленно подпишем договор на тех же условиях, обеспечим восстановление энергопоставок. В договоре должно содержаться „поставки электроэнергии предприятию такому-то, которое расположено в Автономной республике Крым, Украина“. У нас нет другой альтернативы.

Это было четко подчеркнуто: никакой блокады не существует. Существует формат хозяйственных договоров, где мы четко обозначаем позицию, признанную всем миров. В ответ, вы помните, был проведен телефонный опрос, и было принято решение той стороной отказаться от составления обозначенного договора. Это была не позиция Украины. И мы никогда не признаем аннексию Крыма. Так же, как это не признает весь мир. Шаг в ответ был очень предсказуемым: они прекратили поставки энергии по перетокам, которые работали десятки лет и которые никак не связаны с соглашениями.

Мы считаем, что это продолжение экономической экспансии и шагов, направленных на экономическую агрессию против Украины. Для нас это не было удивлением. Мы были готовы к этому. По решению Совета национальной безопасности и обороны мы хорошо подготовились к этому», — сказал он.

По словам президента, веерных отключений украинской энергосистемы не допустят

«Сегодня мы имеем значительно увеличенную долю ядерной энергетики в общей структуре энергетического баланса нашего государства. С 47% мы увеличили почти до 56%. А это сэкономленная значительная часть газа и угля. Мы не допустим веерных отключений украинской энергосистемы. Несмотря на кликушество и на то, что была ужасная критика о том, что у нас необратимы этой зимой веерные отключения, „мы останемся без газа, мы останемся без угля, мы останемся без света, остановится промышленность“ — традиционное „все конец, все пропало“. Не дождетесь. Свет есть — жаль, но даже без перетоков РФ. Мы готовы поставить электроэнергию, но в украинский Крым. Хотите — берите. Не хотите — подождем возвращения украинского суверенитета в Крым», — добавил он.
 
РашаДата: Пятница, 15.01.2016, 03:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 14 января 2016 года



— Иракские военные контролируют город Эр-Рамади на 90%;
— Сирийская армия возобновила наступление на иорданскую границу;
— Два киевских карателя подорвались на украинской растяжке под Мариуполем;
— Юристы ЛНР передали иностранной делегации протоколы с преступлениями ВСУ.
 
РашаДата: Пятница, 15.01.2016, 03:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...14.01.2016г - 22:14
Удар по амбициям киевского режима: три четверти голландцев выступили против ассоциации с Украиной

Болезненный удар по европейским амбициям украинских властей нанесла Голландия. Согласно соцопросам, против ассоциации с Украиной — три четверти страны. На апрель назначен референдум. Юридически голландское «нет» ни к чему не обязывает Евросоюз, но психологически угрожает Европе новым расколом.



Согласно соцопросам, против ассоциации с Украиной — три четверти страны. На апрель назначен референдум.

Фотографии сожженного дома профсоюзов в Одессе, а также нацистского батальона «Азов» с фашистской символикой и надпись: «Мы Нидерланды. Не хотим ассоциироваться с тем, что происходит на Украине». Это центр Амстердама, рабочий день. Активисты выходят по всей стране. Маленькими группами они собираются после работы, чтобы объяснить прохожим, почему нужно прийти на референдум и сказать «нет» европейской ассоциации с Украиной.

Вот один из жителей Амстердама берет листовку со словами: «Да, да, я возьму, конечно». На вопрос, почему он это делает, отвечает: «Потому что я против Украины. Они убили 200 наших граждан в июле 2014-го, когда был сбит самолет MH17. И сейчас мы должны платить им деньги за это?» «В Европе сейчас хватает экономических проблем и без Украины, — говорит другой житель столицы Нидерландов.

— Надо с ними разобраться, а не подписывать непонятные документы с кем бы то ни было».

Чтобы объяснить людям, чем опасны 900 страниц текста соглашения об ассоциации ЕС и Украины, которые лягут на плечи европейцев, активисты в Интернете распространяют ключевые пункты документа. Европейскому Союзу предстоит решить большую часть проблем Киева. Задачи: «укрепление системы здравоохранения Украины и повышение ее потенциала». ЕС предоставляет компаниям Украины доступ к процедурам заключения контрактов на не менее выгодных условиях, чем те, что предоставляются компаниям из ЕС. Украине оказывается финансовая помощь через соответствующие механизмы и инструментарий ЕС.

Проще говоря, налоги, казалось, беззаботных голландцев, из которых пока еще формируются пенсии, социальный пакет, который покрывает все: иногда вплоть до пластических операций, теперь будут утекать на Украину. «Украина — очень коррумпированная страна, — говорит голландский политолог и публицист Том Свитцер. — Миллиарды европейских денег уже были вложены в украинскую экономику, но они просто исчезли и осели в непонятно чьих карманах.

Несмотря на это, в бюджете остаются такие дыры, которые нам придется залатывать десятками лет и триллионами денег. Кроме того, правительство, которое сидит в Киеве, нельзя назвать легитимным — его не поддерживает огромное количество людей на востоке страны. Соответственно, с ними вообще нельзя вести никакие дела».
 
РашаДата: Пятница, 15.01.2016, 03:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.01.2016г - 23:02
«Укравтопром»: производство автомобилей на Украине в 2015 году упало в 3,5 раза

Производство автомобилей на Украине в 2015 году сократилось по сравнению с 2014 годом на 71,3% до 8244 транспортных средств. Об этом сообщила ассоциация автопроизводителей страны «Укравтопром». В 2014 году на украинских автозаводах было собрано 28751 транспортное средство.

«Всего в 2015 году на Украине было произведено 8244 автотранспортных средств, что на 71,3% меньше прошлогоднего результата. Из них легковые автомобили — 5654 шт. (-78,2% к 2014 году), коммерческие автомобили — 1716 шт. (-11,2%), автобусы — 874 шт. (-0,5%)», — сказано в сообщении. Ассоциация «Укравтопром» создана в 1997 году. Учредителями являются более 20 предприятий, среди которых компании «ЗАЗ», «ЛАЗ», «АвтоКрАЗ» и другие. Членами ассоциации являются 18 крупных предприятий украинского автопрома.
 
РашаДата: Пятница, 15.01.2016, 03:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...14.01.2016г - 23:59
Власти Крыма: Украине не вернуть полуостров никакими «международными рычагами»

Возращение Крыма обратно в состав Украины невозможно, даже если киевские власти задействуют международные рычаги и пойдут на создание новой контактной группы с участием стран Евросоюза и США, заявил РИА Новости первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

Ранее Порошенко заявил о планах создания в целях «возврата Крыма» международного механизма в формате «Женева плюс», в который войдут партнеры из Евросоюза, США и, возможно, страны-подписанты Будапештского меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (его подписали Украина, США, Россия и Великобритания).

«Крым никогда не вернется в состав Украины, как бы они (киевские власти — ред.) там ни мечтали, какие бы воздушные замки и мифические планы ни строили, какие бы ни создавали международные рычаги и группы, тем более, что все крымчане едины во мнении, что иного пути чем жить вместе с Россией нет», — сказал Шеремет.

Первый вице-премьер считает, что инициатива создание контактной группы «Женева плюс» продиктована Порошенко извне и выглядит нелепо. «Мы понимаем, что он (Порошенко — ред.) ни одного решения самостоятельно никогда не принимал — всегда по указке западных стран, которые диктовали каждый его шаг», — подчеркнул собеседник агентства.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции.
 
РашаДата: Пятница, 15.01.2016, 03:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Чешские депутаты назвали фашистской политику Киева на Донбассе
15.01.2016г - 2:09
Парламентарии из Чехии, которые прибыли сегодня в ДНР для сбора доказательств о преступлениях украинских военных, считают политику Киева на Донбассе фашистской.

В состав чешской делегации вошли члены Палаты депутатов национального парламента от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденек Ондрачек и Станислав Мацковик.

«Происходящее здесь — это проявление украинской властью политики фашизма», — заявил, в частности, один из представителей Чешской делегации, депутат парламента Чехии от коммунистической партии Станислав Мацковик.

Ондрачек и Мацковик прибыли в Донецк, чтобы, по их словам, познакомиться с действительным положением дел на Донбассе. Сегодня они встретились с представителями ДНР и ЛНР, которые передали им материалы по преступлениям украинских силовиков, совершенных за последние два года.

Парламентарии посетили музей Великой Отечественной войны, где выставлены также осколки украинских снарядов, извлеченных из жилых домов. Но наибольший эффект на гостей Республики произвела встреча с бывшими пленными, рассказавшими им о пытках, которым их подвергали украинские военные.
 
РашаДата: Пятница, 15.01.2016, 05:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка о боевой ситуации от военкора «Маг»
15 января, 0:58
По телевизору показывают репортаж из Минска, как там подписали очередное перемирие. А у нас вот уже несколько дней обстрелы только нарастают. Причем ВСУ не стесняясь, обстреливают и утром и днем и вечером. Обстрелы по интенсивности достигли уровня конец ноября - начало декабря.

...

Накануне Нового года, обстрелы были очень сильные, целый день, что то падало и бахало, лишь на короткие перерывы было затишье. После чего , 27-29 декабря арта ВСН сделала арт налет по артиллерийским позициям ВСУ и те затихли. Мирные жители спокойно встретили Новый год, а затем Рождество.

Это позже мы узнали, что не все спокойно отмечали за праздничным столом. 31 декабря произошли бои на северо-западе Донецка. Не сиделось в блиндаже укропам, полезли снова в атаку. Я не знаю, кто отдал им этот приказ. Может сами были пьяные, а может наоборот, поверили сказкам в интернете, о том что ополчение пьет и разлагается и решили попытать счастье, сделать налет в новогоднюю ночь? Результаты были плачевные 4 убитых и 7 ранено военнослужащих ВСУ, но к сожалению были потери и у ВСН, 1 погибший и 3 ранено. Вот так, чтобы люди могли спокойно поднять бокалы в Новогоднюю ночь, а к деткам мог прийти дед мороз, защитники сложили головы. Надеюсь, мы узнаем именно всех героев Новороссии!

Примерно пару дней назад, начались первые обстрелы Донецка в 2016 году. В Горловке, по моему, они вообще ни на один день не прекращались. Сначала стало по вечерам бахать, стандартно пару мин 82-мм миномета. Позже стал подключаться танк.

Страдает одни и те же населенные пункты. Марьинка, Старомихайловка, там два вечера подряд были танковые дуэли, Вотво-Центр, Жобуньки, Аэропорт и Спартак. Думаю, люди даже на дальнем востоке России уже заучили эти поселки. Так вот, два дня назад укры перешли на новый график обстрелов, начинается все в 8 утра, примерно 30-40 минут, потом в 12 или в 13 часов дня и наконец, вечером в 19 часов и в 23. Дошло до того, что обычно спокойный Басурин заявил в сводке: - «Противник 39 раз обстрелял территорию республики.», когда обычно говорил о 6-7 обстрелах.

Командование ВСУ хитрит. Вы наверно уже устали удивляться, сколько по сводкам нашей разведки, ВСУ стянуло личного состава. Если все сложить, то получится уже по 100 000 л/с и около 450-600 танков. Тут в чем хитрость, давно было замечено, что укры не боясь днем гонят колоны техники и грузовиков с л/с и боекомплектом, а ночью или через сутки в ночь, двигают ее на другой участок. Понятное дело, что в век интернета все их колоны фотографируют на мобильники и другие гаджеты и это сразу попадает к нам и на ютуб. И тут не помогают зачистки СБУ или выключение в поселках мобильной связи. Поэтому видимо решили так хитрить. Проходит днем колона батальона пехоты и рота танков, а ночью ее перемещают на другой участок. Таким вот способом создаются ложные ударные кулаки.

С батальонами сложнее, имею ввиду батальоны нацгвардии, территориальные батальоны и перешедшие под руководство ВСУ… Чтобы не было пьянки и мародерства, а также, чтобы они не успевали, налаживать отношения с местными торговцами, их часто меняют. Но с последствиями для вновь прибывших. Часто, та практически всегда, ранее стоявший батальон минирует окрестности, знают опасные снайперские зоны, знают куда ПТУР ополчения достает. Но их отзывают, а вновь прибывшим эта информация не передается, в итоге мы часто и густо читаем сводки то на мине взорвались, то от снайпера ВСН еще один нацгвардеец пополнил небесную сотню…

Так вот никакие Мински не остановят бойню на Донбассе. Я верю лишь артиллеристам Новороссии, дали прикурить ВСУшникам 28 декабря и сразу стало тихо без всяких подписанных бумаг.
Всем терпения и здоровья!
 
РашаДата: Пятница, 15.01.2016, 09:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Перегрузка: Виктория Нуланд прибывает в Калининград для встречи с Сурковым?
Mars27 15 января 2016 | 09:58

Украине ищут новый формат? СМИ сообщают о предстоящей встрече Виктории Нуланд и Владислава Суркова...

Информация о том, что госпожа Нуланд планирует посетить Калининград появилась в начале недели в западных СМИ. Сегодня же стало известно, за чем именно прилетает в российский Калининград заместитель госсекретаря США. По информации российской прессы в Калининграде намечена Виктории Нуланд и помощника президента РФ Владислава Суркова.

Также сообщается, что главной темой переговоров станут вопросы Минских соглашений. По сведениям источников, Калининград как место для переговоров был выбран не случайно. По данным СМИ, Виктория Нуланд в настоящее время находится в литовском Тракае, где в ходе форума "Снежная встреча" обсуждаются проблемы евроатлантической безопасности. Но приехать же в Литву Сурков не может, так как он находится в черном списке ЕС.

Напомним, что Владислав Сурков является одним из кураторов политики в отношении Украины в Кремле. По информации газеты "Коммерсант", ключевой темой намеченных на сегодня переговоров должна стать реализация Комплекса мер по выполнению минских соглашений по урегулированию в Донбассе, сообщает newsli.ru. Как отмечается за год из 13 его положений полностью не выполнено ни одно.

Примечательно, что встреча Виктории Нуладнд и Владислава Суркова может состояться перед намеченными переговорами главы Российского МИД Сергея Лаврова и главы Госдепартамента США Джона Керри. Как стало известно, 20 января в Цюрихе должна состояться встреча, главной темой которой обозначены вопросы по Донбассу и Сирии.
 
СкифДата: Пятница, 15.01.2016, 10:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Французские делегаты в ДНР пообещали прорвать информационную блокаду
15 ЯНВАРЯ 2016
...

Донецк, 15 января. Французские делегаты, прибывшие с визитом в Донецкую Народную Республику пообещали, что вернувшись на родину, постараются максимально распространить информацию об истинном положении дел в Донбассе.

«Во Франции очень мало говорят об Украине, еще меньше — о Донбассе. Французские СМИ имеют очень мало информации либо представляют ее частично. Мы будем стараться прорвать информационную блокаду, чтобы французы узнали правду о том, что происходит в Донбассе», — пообещал руководитель объединения «Моя страна — Франция» Жак Клостерманн в ходе на пресс-конференции в Донецке.

Его коллега Жози-Жан Буске отметил, что их визит в Донбасс не является политическим. Оба представителя Франции приехали в ДНР, чтобы лично увидеть происходящее в регионе и бороться «за победу правды».

После возвращения во Францию, делегаты собираются сформировать расширенную группу из политиков и журналистов и совершить новую поездку в ДНР.

Французская сторона посетила поселок Октябрьский и разрушенный после обстрелов боевиками ВСУ Свято-Иверский женский монастырь. Согласно последней информации, французские правозащитники также побывали в Дебальцево, в котором в январе 2015 года шли ожесточенные бои между ополчением Донецкой республики и украинскими военными.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.01.16 2016 год: Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинские флаги над Донецком и Луганском)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: