Понедельник, 29.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.01.16г. Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Боевики ОУН прошли в Киеве маршем в годовщину боёв на Грушев)
20.01.16г. Украина, Крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 16:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Политика Киева на Донбассе -"ни войны ни мира"
sakoliuk 20 января 2016 | 16:00

Несмотря на давление Запада,которому уже изрядно надоело киевское руководство своими проблемами. Порошенко и его команда рассчитывают решить вопрос Донбасса военным путем. А пока придерживаются тактики" ни войны ни мира."

Наступивший 2016 год не принес мир на Донбасс, но заметно активизировались действия западных союзников Украины. Этому положил начало визит вице - президента СЩА Байдена в Киев в декабре 2015 года. Тогда , выступая в ВР Украины он заговорил о федерализации Украины, чем перепугал украинский политический бомонд. В принципе нового он ничего не сказал. Он озвучил одно из условий минских соглашений. Потому 13 января уже в Киеве произошла встреча Бориса Грызлова с Порошенко именно на эту тему. И уже 15 января Обама пе телефону обсудили этот же вопрос с Путиным. А 17 января состоялась встреча Виктории Нуланд и Владислава Суркова. Встреча длилась шесть часов.

Стало очевидным, что Западу уже надоело постоянно заниматься Украиной. Своих проблем хватает. Это и беженцы и террористы и ДАИШ. И уже 18 января глава дипломатического ведомства ЕС Могерини подтвердила о необходимости всех сторон выполнять минские договоренности. Только если оценивать действия украинской стороны, то их действия говорят о том, что выполнять договора они не торопятся. Скорее всего в Киеве рассчитывают на военное решение этого вопроса.

Продолжаются постоянные провокации на линии соприкосновения с ополченцами, сообщает newsli.ru. Сейчас Украина тратит огромные средства на закупку и производство вооружений в ущерб своей экономике. Запланированная помощь ЛНР и ДНР в размере 49,5млн гривен отложена. Иностранные наблюдатели сообщают о готовящемся наступлении, чего не скрывают и некоторые официальные лица.

Сейчас существует два варианта событий на Донбассе.
Первый это вялотекущий процесс ни войны не мира., с подавлением всяких протестов населения И второй может быть только при смене нынешней власти, что так же маловероятно.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 16:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Дробление
Офицер НКВД 20 января


После ухода Яроша в "Правом Секторе" продолжается закономерное дробление.
Часть активистов "Правого Сектора" и Добровольческого украинского корпуса ПС во главе с комбатом "Честным" покинули движение, заявили в пресс-службе организации.

Теперь покинувшие движение бойцы создают батальоны спецназначения в четырех областях Западной Украины: Запад (Закарпатье), Запад-2 (Львовская область), Запад-3 (Ивано-Франковская область) и Запад-4 (Волынь). "Там тоже частично наши собратья из ПС и ДУК ПС, но эти структуры не входят в состав Национально-освободительного движения "Правый сектор" и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров", - говорится в сообщении движения.
Как сообщали podrobnosti.ua, "Правый сектор" устроил погром в селе на Прикарпатье.

http://podrobnosti.ua/2084750-v-pravom-sektore-objavili-o-raskole.html - цинк

PS. Почему так происходит?
1. Уход Яроша в значительной степени обесценил текущий бренд и мелкие фюреры начинают задумываться о собственных проектах не так жестко вписанных в объединенную структуру, которая контролировалась СБУ и финансировалась украинской олигархией.

2. Сама организация дробиться на умеренных (заинтересованных в удовлетворении корыстных амбиций и получении доступа к различных гешефтам от подчинения хунте) и "идейных бешенных", которые хотят продолжения фашистской революции и которых сейчас по примеру СА Эрнста Рема устраняют в ходе лайт-версии "Ночи длинных ножей" (объявляя "правосеков" агентами Путина и ФСБ, что не лишено иронии). Для части "идейных" к тому же всегда припасен вариант выхода из маргинеса через вливание в партию Тягнибока, которая до сих пор сохраняет существенное электоральное влияние на Западной Украине и регулярно проводит своих представителей в местные советы. Поскольку перспективы "Правого Сектора" на выборах сейчас околонулевые, то "Свобода" для них оптимальный вариант.

3. Нужда в самом "Правом Секторе" отпала, так как хунта взяли курс на дистанцирование от маргиналов, которые были нужны в ходе переворота и первого года закрепления у власти, а далее стали ненужным балластом, который вызывает проблемы с контролем на захваченных территориях и легкое недовольство на Западе, который так же стремится дистанцироваться от открытого соседства с фашисткими радикалами.

4. В силу падения уровня влияния "Правого Сектора" на военные процессы, часть боевиков уходит в откровенный криминал, которые легализованы в тыловых районах (с фронта "Правосеки" в значительной своей части уже выведены) в виде "добровольческих батальонов". Примечательно, что очередная партия раскольников связана с Западной Украиной, где гремят скандалы с крышеванием контрабанды, в которой замешаны как местные власти, так и сами "борцы за незалежность".

Стоит напомнить, что участие "правосеков" в организованной Меджлисом блокаде Крыма так же было связаны с контролем контрабандных потоков через Перекоп. Поэтому вполне естественно, что под личиной "патриотических организаций", часть "правосеков" окончательно уйдет в криминал, а сами добровольческие батальоны (тыловые) окончательно превратятся в высокоорганизованные ОПГ, которые существуют как в силу неспособности хунты установить должный порядок на контролируемой территории, так и в связи с заинтересованности части украинских олигархов в существовании этого фактора, который выступает помехой на пути амбиций Порошенко связанных с установлением безраздельной личной власти, хотя в целом американцы уже позволили ему сосредоточить в своих руках большую часть силовых ресурсов, которыми располагает хунта.

5. Разумеетсся в свете таких процессов все разговоры про "референдум о недоверии к власти", "поход батальонов на Киев" и "новый майдан" в исполнении "правосеков" предельно смешны. Их организованная идейность давно закончилась, во многом усилиями Яроша, который предсказуемо прогнулся под новые реалии и прогнул "правосеков", а теперь реализует свой собственный вождистский проект направленный на конвертацию медийной известности в деньги и собственность на ниве канализации праворадикальных настроений. Вероятно, как и ранее его проект ведется по линии СБУ. Вопрос финансирования "главного правосека" пока что открыт, но не удивлюсь, если он до сих пор получает деньги от Коломойского.

В целом же, "Правый Сектор" продолжит дробиться, но вряд ли исчезнет - наверняка останется некое ядро, которое будет паразитировать на известном и уже легализованном фашистском бренде, а отколовшиеся "парт.ячейки" образуют свои кружки по интересам (преимущественно криминальным) с блек-джеком и фюрерами.
 
СкифДата: Среда, 20.01.2016, 20:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Первый Украинский: замес в Коминтерново, ЛГБТ на страже чести «киборгов»17:28 20 ЯНВАРЯ 2016
...
Змеиные гнезда разрастаются в ДНР

20 января подгруппа по безопасности в Минске обсуждает выполнение уже седьмого по счету режима прекращения огня. То есть по сути обсуждать контактной группе нечего: выполнения нет, есть только нарушения. Да и зачем ходить вокруг да около — нет и не было перемирия в Донбассе.

Накануне все началось со стороны Спартака. После восьми вечера из села стали поступать сообщения об обстрелах с использованием БМП и стрелкового оружия. Источник огня найти было несложно — подразделения ВСУ из соседнего Опытного. Ополчение вынуждено было подключиться к этим «переговорам по-донбасски». Между сторонами завязался стрелковый бой.

Однако легкий калибр быстро наскучил украинским силовикам, и они поспешили перейти на минометы и АГС. С этого момента все шло по нарастающей. Тут уже зашумели и соседние Жабуньки, и территория донецкого аэропорта, и населенный пункт Лозовое в Ясиноватском районе. «Донецк опять услышал мощный бабах, и опять что-то тяжелое упало в район аэропорт – Спартак», — около полуночи доложили защитники столицы ДНР.

«На фронте еще с вчера достаточно крепко долбят, особенно под Горловкой, — подтвердил информацию военный аналитик Борис Рожин. — Вчера под вечер активизировались, и сегодня, судя по всему, вечер будет так же «громким».

Зайцево с 21.45 заступило на традиционное дежурство: здесь украинские силовики атаковали позиции ополченцев из стрелкового оружия. Видимо, решив, что такими темпами вечер рискует стать скучным, они подключили СПГ и АГС. Горловка зашевелилась. Под очередным шквалом минометного огня оказалась и Широкая Балка. Новогородское направление уже тысячу раз проклято местными жителями. Такое змеиное гнездо есть практически в каждом прифронтовом районе. В южной части ДНР эту роль играет Водяное. Вероятно, именно отсюда всю прошедшую ночь ВСУ долбили по Широкино, Ленинскому, Саханке и Коминтерново.

Утро вечера мощнее

Украинские снаряды били по окраинам и приземлялись в огородах южан. Это увеличит риски среди местного населения найти смертоносный сюрприз при весеннем возделывании земли. «Разрушений среди жилых домов нет, погибших и раненых среди мирных жителей также не зафиксировано», — наутро объявил о завершении мучений глава Новоазовского района Олег Моргун. Однако с этим заявлением он поторопился.

«Сегодня ночью Коминтерново долбили, а утром начался настоящий ад, — пришло с рассветом сообщение от местной жительницы. — Все грохочет и шатается, каратели лупят минометами и артой. Ополченцы им накидывают в ответ. С прошлой зимы такого мощного замеса не было в наших местах».

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин подтвердил нападение. По его словам, по Коминтерново отработали минометы 82-го и 120-го калибров, а также БМП украинских силовиков. По данным оборонного ведомства, ДНР приняла на себя за сутки более 150 мин, а также 170 выстрелов из РПГ, АГС, зенитной установки и стрелкового оружия.

В это время его коллега из ЛНР, полковник Игорь Ященко заявил, что народная милиция не зафиксировала нарушений со стороны ВСУ. Но с этими данными готовы поспорить местные жители. «С 23.59 не в самом городе Брянка, это в ЛНР, доносятся со стороны Ломоватки взрывы! Хорошо слышно. Утром из Лисичанска в сторону Артемовска шесть гаубиц повезли», — сообщают они в социальных сетях.

Член ЛГБТ-движения прикрывал «киборгов» с тыла

У жителей ЛНР и народной милиции расхождения лишь частичны. А вот Киев готов спорить с обоими: ситуация на фронте, по его мнению, полностью зеркальна. Во-первых, как оказалось, нападают не силовики, а ополченцы. Во-вторых, аж 17 раз.

«В районе донецкого аэропорта ситуация остается напряженной. Враг открывал огонь по украинским позициям неподалеку от Песок, — сообщили в пресс-центре штаба АТО. — Опорный пункт сил АТО возле Опытного пророссийские боевики обстреляли из гранатомета, а у шахты Бутовка бандиты применили миномет». Досталось якобы и Водяному: это не он, а его атаковали из минометов и гранатометов.

Под Донецком наблюдатели ОБСЕ обнаружили танки, РСЗО «Град» и артиллерийские системы. Эксперты однако не указали, кому принадлежала боевая техника, а вот Киев точно знает: это ополченцы.

Но чего бояться украинским властям: на их стороне воюют настоящие «герои». Так, в АТО к украинским любителям спиртного, наркотиков и психотропных препаратов присоединились гомосексуалисты. Портал «Гей Альянс Украины» опубликовал рассказ простого украинского гея, в котором он похвастался участием в обстрелах Донбасса. «Герой АТО» рассказал о своих военных буднях: как стрелял по жителям Донецка, как под аэропортом обеспечивал «арт-поддержку» ВСУ, как «разведка поймала в посадке танкистов, которые там занимались сексом»… «В своих комментария дончане и горловчане были не так уж и далеки от истины», — шутят теперь журналисты.

Катерина Иванова
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.01.16г. Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Боевики ОУН прошли в Киеве маршем в годовщину боёв на Грушев)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: