Воскресенье, 28.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.01.2016г. краина, Крым. Ситуация сегодня (Керри «ставит крест» на санкциях)
23.01.2016г. краина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 18:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Посол США настаивает на принятии в Конституцию Украины поправок о децентрализации
23.01.2016 - 17:48
Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркивает, что Украина должна принять и утвердить изменения в Конституцию в части децентрализации.

Об этом американский дипломат сказал на Конференции представителей органов местного самоуправления — членов Ассоциации городов Украины.

«Перед Украиной открылось чрезвычайно важное окно возможностей во внедрении системных изменений и углублении реформ во всех аспектах жизни и на всех уровнях руководства Украины. Следовательно, именно сейчас время для активного толчка значимых изменений для выполнения того, что было обещано на Майдане. Среди наиболее важных элементов процесса реформ в Украине — создание благоприятных условий для децентрализации и развития местного самоуправления с целью приближения власти к людям», — отметил Джеффри Пайетт.

В связи с этим он сказал: «Важно принять и утвердить изменения в Конституцию, которые закрепят эти реформы и создадут надежные основы демократического управления».
При этом посол заверил, что США и европейское сообщество будут внимательно следить за этим процессом.
 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 19:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.01.2016 - 18:01
...Порошенко вновь угрожает, что не даст «заморозить» конфликт на Донбассе

Петр Порошенко заявил, что не позволит «заморозить» конфликт на Донбассе.

«Заморозить этот конфликт не дам. Мы не имеем примеров возвращения замороженных территорий в состав государств», — заявил он в субботу на конференции Ассоциации городов Украины, которую транслировал телеканала «112 Украина».

«Прошу не играть с огнем территориальной целостности и четко отмечаю, что последовательность и логика минского процесса — обеспечивать возобновление украинского суверенитета в Донбассе», — заявил Порошенко.

Он снова заявил, что рассчитывает на возвращение Донбасса в состав Украины в 2016 году, и что не позволит дестабилизировать ситуацию, вернуть Украину в открытое вооруженное противостояние. «Обеспечить эскалацию конфликта и обвинить Украину в этом — я никому этого не позволю», — заявил глава государства.

«Тем, кто критикует минские договоренности, надо их прочитать, и попробуйте найти хоть что-то, что не отвечает интересам Украины», — заявил также Порошенко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.01.2016г. краина, Крым. Ситуация сегодня (Керри «ставит крест» на санкциях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: