Пятница, 26.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На провокации Украины: армия ДНР начала масштабные учения)
06.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 05:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.02.2016г - 23:40
...Ответ на провокации Украины: армия ДНР начала масштабные учения

На Донбассе участились провокации со стороны ВСУ. Разведка ДНР и ЛНР зафиксировала у линии соприкосновения перегруппировку украинских войск.

В связи с этим в Донецкой республике начались масштабные тактические военные учения. В них принимают участия все подразделения армии ДНР.


Ответ провокаторам: армия ДНР начала масштабные учения


Армия ДНР в действии - Донбасс выстоял и готов дать жёсткий отпор врагу


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 05:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АРМИЯ ДНР В ДЕЙСТВИИ — ДОНБАСС ВЫСТОЯЛ И ГОТОВ ДАТЬ ЖЁСТКИЙ ОТПОР ВРАГУ
05 Февраль 2016



Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front
В Донецкой народной республике были проведены тактические учения боевых подразделений на полигоне под Торезом. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

...«На полигоне под Торезом начались батальонные тактические учения, в которых принимают участие мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные, инженерные подразделения, подразделения ПВО, связи и обеспечения», — сообщили в Минобороны.
Высокие показатели боевой выучки продемонстрировали, были поражены все учебные цели. Разведчиками были вскрыты все объекты и уничтожены наиболее важные из них.

В целом, учебные цели достигнуты. Главой Донецкой народной республики – верховным главнокомандующим ВС ДНР поставлена твердая оценка «ХОРОШО»

В ведомстве подчеркнули, что подобные мероприятия не являются нарушениям Минских договоренностей. «Мы направили письмо наблюдателям ОБСЕ о предстоящих учениях на полигоне под Торезом.
 
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 05:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 5 февраля 2016 года

видео

Утром украинские силовики возобновили обстрел села Коминтерново на юге Донбасса. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. По информации источника, противник вел обстрел с позиций в селе Широкино, используя минометы калибра 120 мм, АГС и стрелковое оружие. В ходе обстрела по территории населенного пункта было выпущено не менее 20 мин.

Сегодня украинские силовики возобновили обстрел окрестностей аэропорта, «Вольво-Центра» и села Жабичево в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, используя минометы, РПГ, гранатометы и стрелковое оружие.

Минувшей ночью Украинские силовики при обстреле поселка Трудовские на западной окраине Донецка использовали БМП-2, осколками повреждены жилые дома, газопровOд и линии электропередачи. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. Огонь по поселку велся с направления Марьинки. Данные об обстреле западной окраины столицы ДНР были переданы наблюдателям ОБСЕ. Об этом ДАН сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. А также были обстрелены посёлки Старомихайловка и Александровка на западе Донецка. В ходе обстрела противник использовал минометы, зенитные установки, РПГ и стрелковое оружие.

Украинские силовики переместили к линии соприкосновения сторон в Золотое 40 единиц военной техники. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Три человека погибли и четверо получили ранения при обстрелах Республики со стороны ВСУ за прошедшую неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата Уполномоченного ДНР по правам человека. А также семь жителей пропали без вести или были незаконно захвачены украинскими боевиками.

 
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 06:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обращение бойцов роты СпН «Ольхон» к ВСУ
Февраль 6, 2016 3:47


«Привет укропам» от бойцов спецназа ДНР: данное обращение адресовано бойцам украинской армии и матерям этих солдат.

Бойцы «Ольхона» говорят вещи, к которым следует прислушаться…
 
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 06:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ С БЕСПИЛОТНИКА — МАСШТАБНЫЕ ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ В ДНР
06 Февраль 2016, 00:25



Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

На уникальных, поражающих своим размахом и красотой, кадрах с беспилотника запечатлены маневры и работа техники, управляемой бойцами Вооружённых сил ДНР.

Точные попадания и уничтожение цели из танка. Весь состав подразделения имеет практический опыт боевых действий, привлекаемые к учениям подразделения показывают высокие результаты, а командиры действуют уверенно.

«На полигоне под Торезом начались батальонные тактические учения, в которых принимают участие мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные, инженерные подразделения, подразделения ПВО, связи и обеспечения», — сообщили в Минобороны.
 
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 06:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев перебросил к фронту 40 «Градов», артиллерию, бронетехнику, — разведка ДНР
05.02.2016
Киев перебросил к фронту 40 единиц РСЗО, артиллерию, бронетехнику и боевиков «Правого сектора»*.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию личного состава и военной техники противника вдоль линии разграничения», — сказал представитель оборонного ведомства.

Замкомкорпусом пояснил, что 17 РСЗО, восемь САУ, 10 БТРов, пять танков, а также боевиков «Правого Сектора» разведка зафиксировала на Горловском и Донецком направлениях, в частности в городах Артемовск, Красногоровка, Марьинка и поселке Пески.

Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 06:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Наблюдатели ОБСЕ стали свидетелями обстрела Петровского района Донецка со стороны ВСУ
05.02.2016

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ стали свидетелями обстрела Петровского района столицы ДНР во время выезда для фиксации обстрелов со стороны ВСУ минувшей ночью.

Об этом на брифинге в ДАН сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В Петровский район сегодня выезжала миссия ОБСЕ, чтобы зафиксировать попадания в жилые строения и в этот момент — они (наблюдатели) должны были это отчетливо слышать — начался обстрел из БМП и стрелкового оружия», — сообщил Басурин по итогам совместного выезда в район обстрела представителей Минобороны ДНР, Совместного центра по контролю и координации прекращения огня со стороны РФ (СЦКК) и ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что украинские военные минувшей ночью вновь обстреляли поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западе Донецка в Петровском и Кировском районах города.

По словам Басурина, сегодня в течение дня с украинской стороны продолжались обстрелы пригородов Донецка. «Эти обстрелы были между Донецком и Ясиноватой, так называемое „Депо“. Сегодня ВСУ применили минометы, на данный момент мне известно о минометах калибром 82 мм, это подтвержденные факты», — сказал он.

Ранее источник в силовых ведомствах ДНР сообщил ДАН, что украинские подразделения возобновили обстрел окрестностей аэропорта, «Вольво-Центра» и поселка Жабичево в северном пригороде Донецка. По словам собеседника агентства, противник ведет огонь с позиций в поселке Пески, используя минометы, гранатометы и стрелковое оружие.
 
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 06:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.02.2016г - 0:56
...Елена Бондаренко опасается за свою жизнь после угроз Шкиряка

Бывший народный депутат Елена Бондаренко называет клеветой высказывания Зоряна Шкиряка об ее интервью.

«Это откровенная клевета. Более того, это пропаганда насилия, пропаганда войны, и это пропаганда, практически, травли и расправы с любым оппозиционным политиком, который выступает за мир, который является пацифистом. Вот все, что сказал господин Шкиряк вчера в студии, практически является неправдой. Это был не российский канал, никакого упоминания Путина в принципе не было. О том, что продолжится гражданская война, также не было», — отметила она в эфире телеканала «112 Украина».

По ее словам, было сказано следующее, что, «поскольку сейчас украинская армия слабее, то я не вижу дальнейших поводов для эскалации военного конфликта, чудовищного гражданского конфликта на востоке Украины».

Бондаренко отметила, что опасается самосуда из-за высказываний советника главы МВД. «По сути человек вчера поливал помоями меня, и у меня нет теперь никаких гарантий, что какой-нибудь человек с неустоявшейся психикой, который, конечно, не будет проверять, что сказал Шкиряк правильно и что сказала Бондаренко, просто начнет готовить какой-нибудь самосуд», — добавила она.

...зорян шкиряк
«Если учитывать, что господин Шкиряк является еще и советником министра внутренних дел господина Авакова, который когда-то лично мне угрожал пистолетом, то совсем картинка складывается какая-то неудачная для министра внутренних дел и для его советника. Им придется усилить мою охрану, под которой я сейчас нахожусь. После убийства Бузины обрушились обвинения в мой адрес, и естественно, что я подала заявление в милицию, тогда это была еще милиция, его приняли и мне выделили государственную охрану», — сказала Елена Бондаренко.
 
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 07:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Александр Жилин: Новый метод Запада – ликвидация страны, взятие под контроль экономики



Военный эксперт Александр Жилин в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Идёт война, новыми методами способами. Её развязал мировой капитал, они ставят своей целью ликвидацию государственности стран, взятие под контроль экономики и ресурсов. Для этого используются вот эти вот методы», — сказал Алексей Жилин.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства
 
РашаДата: Суббота, 06.02.2016, 07:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Что стоит за угрозой отставки министров правительства Украины ?
sakoliuk февраль 2016

Скандал в украинском правительстве связанный с отставкой некоторых министров пошел на убыль,но причины его говорят о многом.

То, что происходит в украинском правительстве только на первый взгляд можно назвать неуправляемой чехардой. Вся власть Украины контролируется из Госдепа. И если какой-то "член" вздумает взбрыкнуть, то его серьезно допекли или спланированные мероприятия забуксовали. А мероприятия очень разные. От приватизации того, что еще осталось до добычи сланцевого газа на Донбассе. Как то в одном из выступлений Яценюк в горячке ляпнул, что объекты госсобственности выставленные на продажу будут продаваться только западным покупателям. Вот это и стало предметом противодействия Коломойского и Порошенко.

Из-за этого в правительство Яценюка были направлены свои люди из США и Запада. Им поставлена конкретная задача поставить экономику Украины или то, что от нее останется под контроль западных монополий. А для этого нужно отжать местных нуворишей, которые разбогатев на воровстве вошли во вкус и отдавать заокеанским" дядям" свой кусок не собираются.

Свергая Януковича в феврале 2013 года партия Регионов и вся промышленная и экономическая элита Украины подписали себе приговор. Сладкая сказка о вступлении Украины в ЕС оказалась капканом, который уже захлопнулся. Простая рокировка во власти на этот раз не прошла. 20 лет проходила, а сейчас не вышло.

Заокеанские стратеги привели к власти своих людей не для того, что бы коломойские, ахметовы, пинчуки и прочие продолжали наживаться. Только до местных олигархов сейчас стало доходить, что делать бизнес так как они делали до того не получится. И воровать с бюджета, который финансирует МВФ им не позволят. А по другому работать они не могут. В любом случае их начнут отжимать от бизнеса и от власти. Случай с Коломойским говорит об этом конкретно. Европе не нужно развитое украинское производство, сообщает newsli.ru. Ей нужна дешевая рабочая сила и место для вредного производства.

Только нынешние олигархи в силу своего слабоумия этого не поняли и думают, что все будет по старому. Потому и возмутился Абромавичус, министр экономического развития и торговли, когда ему назначили в заместители "своих людей" от депутата ВР. Даже пригрозил отставкой. Порошенко отставку не принял, но шуму это наделало много. А для местных олигархов дурной знак. В свое время не угодивший чем то США бывший премьер Лазоренко, отсидев несколько лет в американской тюрьмы вышел оттуда нищим. Хороший пример для нынешних олигархов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На провокации Украины: армия ДНР начала масштабные учения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: