Пятница, 26.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.2.16 РФ для Украины остается "дружественным" государством
16.2.16 РФ для Украины остается "дружественным" государством
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 12:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Верховной Рады проходит митинг за отставку Яценюка
16.02.2016 - 12:18

Под зданием Верховной Рады в поддержку отставки действующего Кабинета министров собралось до тысячи людей, сообщают киевляне в соцсетях.

Митингующие держат флаги ВО «Свобода» и «Партии простых людей», и плакаты с призывами к народным депутатам, которые заседают в сессионном зале.

Одни активисты выступают против нынешнего правительства и требуют отставки премьер-министра, другие хотят проконтролировать, как будут вноситься изменения к законопроектам, которые касаются либерализации визового режима в Украине.


Митинг у Рады за отставку Кабмина
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 13:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раду принесли наручники для Яценюка
16.02.2016г - 12:44

Сегодняшний доклад Яценюка в Раде может закончиться для него не букетом цветов, а наручниками.

Во всяком случае, именно так предлагает поступить с премьером нардеп от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович, который захватил с собой наручники на заседание Верховной Рады.

«Я взял с собой атрибут (наручники — прим. ред.), необходимый для Яценюка. Я считаю, что это оценка (работы) правительства, к которой присоединяются миллионы украинцев.

Вопрос не в отставке этого правительства. Отправим в отставку, а он (Яценюк — прим. ред.) убежит с наворованным. Вот, что мы должны надеть в зале (заседаний) на Яценюка — это будет правильный подход и правильная оценка (его деятельности)», — рассказал Рабинович в кулуарах Рады.

Напомним, сегодня Яценюк представит украинскому парламенту доклад о работе правительства в 2015 году, после чего его с высокой долей вероятности отправят в отставку вместе со всем кабмином.


Вадим РАБИНОВИЧ у кулуарах Верховної Ради. 112 канал. 16.02.2016
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 15:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ОФИЦИАЛЬНО: Россия полностью приостановила транзит украинских грузовиков
16.02.2016 - 13:49
Россия полностью приостанавливает транзит по своей территории грузового транспорта, зарегистрированного на Украине, в том числе в Казахстан, говорится в сообщении Минтранса.

Вице-премьер Аркадий Дворкович в понедельник говорил, что, остановив в качестве ответной меры движение украинских грузовиков по своей территории, РФ пока продолжает пропускать такие транспортные средства, следующие транзитом в Казахстан.

«В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12:00 мск 16 февраля 2016 года на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов. Доставка грузов на территорию Республики Казахстан в соответствии с Указом Президента РФ от 1 января 2006 года № 1 будет продолжена, но перевозчиками других государств», — говорится в сообщении Минтранса.

Ранее Ространснадзор сообщал, что по состоянию на 10 часов утра вторника более 320 украинских фур задержаны на территории РФ.

Украинские радикалы в Закарпатской области 11 февраля объявили бессрочную акцию по блокированию транзита российских большегрузов, значительная часть которых проходит транзитом в государства ЕС или возвращается оттуда. Позднее к этой акции присоединились радикально настроенные граждане в девяти областях — Волынской, Ровенской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Житомирской, Винницкой, Сумской и Черновицкой. Участники акции требуют официального запрета на передвижение российских грузовиков по территории Украины.

В ответ на действия Украины 14 февраля Россия приостановила движение украинских грузовиков по территории РФ. 15 февраля правительство Украины официально объявило о временном прекращении транзитных перевозок грузовыми автомобилями, зарегистрированных в России.
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 15:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Захарова ответила на обвинения Запада в адрес ВКС РФ в Сирии
16.02.2016 - 14:37

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эксклюзивном интервью ведущей RT Аниссе Науэй прокомментировала обвинения Москвы со стороны западных политиков и СМИ в том, что действия российских военных в Сирии приводят к гибели мирного населения и разрушению гражданских объектов.

Комментируя подобные обвинения, Мария Захарова ответила: «Международное сообщество и мировые СМИ только сейчас узнали о гуманитарной катастрофе в Сирии? Они четыре с лишним года не знали, что в Сирии есть дети, которые страдают от внутреннего колоссального противостояния, войны, которая там проходит? Они ни слова об этом не говорили, они только поставляли туда оружие, деньги и спонсировали так называемых умеренных оппозиционеров, которые должны были свергнуть Асада. Про детей не думал никто».

Официальный представитель МИД РФ добавила: «Кто это всё говорит? Это говорят официальные лица западных стран: Госдеп, Форин Офис, МИД Франции и т. д. Раз вы официальные лица, раз вы официальные структуры, пожалуйста, дайте нам официальную информацию — любые данные, которые бы подтверждали, как вы говорите, намеренные массовые жертвы среди мирного населения и разрушенные объекты гражданской инфраструктуры. За всё это время они ни разу не предоставили нам никаких данных: ни снимков, ни цифр».

Захарова привела пример, как российским дипломатам отказали в изучении материалов, которые якобы подтверждают вину российских военных: «Один раз — это было не так давно — наши западные коллеги сказали, что вот теперь у них есть доказательства того, что мы не так делаем в Сирии. И в ходе одной встречи на экспертном уровне принесли фотографию и показали. И когда российский дипломат попросил эту фотографию дать ему, чтобы посмотреть, они сказали: „Только из наших рук“. Вы когда-нибудь такое видели?»


Захарова: Запад ни разу не подкрепил доказательствами свои обвинения против кампании РФ в Сирии
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.2.16 РФ для Украины остается "дружественным" государством
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: