Пятница, 26.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.2.16 РФ для Украины остается "дружественным" государством
16.2.16 РФ для Украины остается "дружественным" государством
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 03:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия для Украины остается "дружественным" государством
sakoliuk 15 февраля 2016

Если проанализировать все последние действия России по отношению к Украине,то можно сказать без преувеличения, что так может поступать только дружественное государство.

Сообщения о том, что "украинские патриоты" начали перекрывать дороги для российских фур следующих на запад, стало очередной акцией против России. Очередной и безответной. Так как российское правительство сейчас находится в абсолютной растерянности. В принципе такая политика уже имела место в российской истории. Только не к Украине, а к Германии. Это тогда, когда в 1917 году в Бресте лидер большевиков Троцкий на переговорах с Германией заявил, что Россия воевать с Германией не собирается и свою армию распускает. Потом это назвали политикой "ни войны ни мира".

Видимо этот стереотип оказался очень живучим и взят на вооружение нынешней российской властью. Уже тогда, когда сборище грязных полупьяных мужиков заявили о блокаде всех дорог на Крым ответ Москвы был никакой. Обычно в таких случаях следует заявление правительства и другие демарши по такому случаю. Потом после взрывов опор линий электропередач на Крым, когда в нарушение всех договоров в один момент два с половиной миллиона человек остались без электричества из Москвы так же не последовало никаких действий.

То, что ускорили работу по прокладке подводного электрокабеля на Крым это одно. Но ведь существующие договора надо выполнять. Создается впечатление, что для Украины эти договора фикция. Они их рвут как бумагу. Уже сложилось мнение, что Россия всегда готова поддержать Украину в критических ситуациях. Это и газом и углем. При этом не требуя предоплаты. Такое уже было с поставками угля, когда в начале зимы Украина начала замерзать и газа, когда замерзал Геническ. То есть при всей той грязи, которую льет украинская власть на Россию последняя остается надежным энергетическим резервом для Украины. И не только энергетическим.

По всей видимости возврат трех миллиардов долларов долга для России так и останется под вопросом. Пока Украина их возвращать не собирается, сообщает newsli.ru. Эта позиция России является более, чем странной. Такие "поблажки " можно объяснить только очень" дружественному" государству. А что "дружественного" замечено со стороны Украины?Если только тем, что большое число этнических украинцев окопались в высших эшелонах российской власти? Версия на первый взгляд абсурдная, но если учесть то, что по Украине сейчас проходит так называемая "люстрация", когда из власти изгоняются все неугодные и неудобные то ничего абсурдного в этом нет.

В любом случае все действия российского правительства абсолютно не адекватны по отношению украинской стороны, которые можно считать враждебными без натяжек

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 03:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Роман Бессмертный: Киев обязан официально объявить войну РФ
Олег Соловьев - Февраль, 15, 2016

Роман Бессмертный фото

На Украине осталось мало адекватных политиков и вообще трезвомыслящих людей во властной верхушке. Почти каждый день провозглашаются громкие заявления, звучат призывы «дать отпор агрессору», в связи с чем страдают простые украинцы, как это было с блокадой Крыма. Сегодня аналогичное происходит с российскими дальнобойщиками, застрявшими на границе с Украиной, из-за перекрытия радикалами автомобильных трасс.

Не отстают от них и те, кто согласно своих обязанностей должен договариваться о мире на многострадальной украинской земле.

Так, например политический представитель Киева в Трехсторонней группе на переговорах в Минске Роман Бессмертный, в интервью украинским СМИ открыто заявляет, что Украина собирается объявить войну РФ.


Статья с высказыванием украинского политика была опубликована в издании «Український тиждень» и сразу вызвала большой резонанс.

По мнению украинского полпреда, Киев непременно обязан признать, что сейчас между Украиной и РФ идет война. Это необходимо сделать, чтобы получить содействие и помощь западного мира.

В интервью политик делится своим мнением, что ведущееся противостояние будет продолжаться очень долго, поэтому к нему необходимо очень основательно готовиться. При этом Бессмертный прямо называет Россию врагом и считает, что нужно «поставить в этом точку», объявив ей войну.

Поясняя свою точку зрения, Бессмертный утверждает, что Европе необходимо поддержать Украину иначе ей грозит раскол. Однако, в этом вопросе, по-видимому, украинский полпред страдает политической близорукостью, так как Евросоюз сейчас озабочен не проблемами Киева, а решением миграционного кризиса и устранением угрозы терроризма.
«Украинский вопрос» отошел на второй план. Сейчас, наоборот, властям Украины стоит задуматься о том, чтобы сохранить целостность своей страны, а не предсказывать политические катаклизмы более крепкому конгломерату.
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 03:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.02.2016
...Советник Порошенко: Скоро наступит время военного решения на Донбассе и в Крыму

Советник украинского президента, представитель Киева в контактной группе Владимир Горбулин заявил, что потенциала дипломатических способов урегулирования конфликта на Донбассе хватит не более чем на два-три года, и выступил за использование вооруженных сил для решения конфликта на Донбассе и захвата Крыма.

«Постепенно исчерпывается потенциал дипломатических средств решения проблем донбасского конфликта и аннексированного Крыма. Собственно, этого потенциала осталось не более чем на два-три года. И в скором времени остро встанет вопрос активного и эффективного привлечения другого инструмента внешнеполитической деятельности — вооруженных сил», — пишет Горбулин в статье для украинского издания «Зеркало недели».

По его мнению, Украина, «ставшая объектом агрессии», «не выстоит, не восстановит территориальную целостность, не накажет агрессора исключительно путем дипломатических маневров».

«Успешное» решение конфликта на Донбассе лишь средствами дипломатии «просто невозможно», считает Горбулин. «Нужны мощная армия и убедительная пропаганда», — заявляет он.

«Украинское государство исповедует оборонительную стратегию», заявляет Горбулин, объясняя это «временной слабостью» и «недостаточной поддержкой» страны. «Дипломатия (…) играет свою роль в обороне страны», — пишет он.

«Переговоры по Донбассу и Крыму используются для подготовки, максимально возможной легитимации и воплощения сценария освобождения оккупированных территорий», — указывает автор.

По его словам, «освобождение» Крыма может занять довольно длительное время и произойдет, когда Украина «окрепнет», Россия «ослабнет», а Запад будет готов поддержать Киев.

При этом Горбулин указывает, что избрание курса на взятие Крыма «замедлит прогресс Украины к членству в Евросоюзе и Североатлантическом альянсе и усложнит ее отношения с западными партнерами».
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 03:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.02.2016
...Теперь в ситуации с запретом транзита Украина считает себя жертвой

Украинские чиновники начали консультации с российским Минтрансом в связи с ограничениями на транзит большегрузов.

Ранее сегодня кабмин Украины официально запретил движение российских грузовиков по территории страны.

Днем ранее на такие меры вынуждена была пойти Москва: украинские националисты блокировали сотни российских фур.


В ситуации с запретом транзита Украина видит себя жертвой
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 04:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.02.2016г
...Тучи сгущаются: Отставка Яценюка является неизбежной

Отставка правительства во главе с Арсением Яценюком является неизбежной. Об этом в эфире «112 Украина» заявил нардеп от фракции БПП Сергей Лещенко.

По его словам, это лишь технический вопрос, как это будет осуществлено.

«Уход Яценюка от власти мне кажется неизбежным. Как это произойдет — это вопрос техники. Возможно, 150 подписей, а потом голосование; возможно, не будет голосов за утверждение программы действий правительства; возможно, будет поставлена на голосование программа деятельности как неудовлетворительная. Способов много. Возможно, Яценюк сам подаст в отставку; возможно, будет какое-то другое действие, которое приведет к отставке», — сказал Лещенко.

Сейчас есть свыше 10 возможных кандидатов на должность премьер-министра.

«На сегодня, я думаю, уже более 10 кандидатов, которых все обсуждают. Я бы выступал за то, чтобы этот человек не был политически заангажированным, чтобы не было потом наращивания рейтинга на посту премьера, поскольку предыдущий опыт показывает, что чем дольше человек работает премьером, тем сильнее политические амбиции появляются и тем меньше человек думает о реформах и больше думает о собственном рейтинге», — заявил нардеп.

Отметим, что завтра в Раде состоится финальный отчет правительства перед парламентом, после которого ожидается принятие решения о дальнейшей судьбе Кабмина Арсения Яценюка.

Ранее фракции «Самопомочи», «Батькивщины» и Радикальной партии заявляли, что поддерживают полную смену правительства. В БПП примут решение сегодня.

«Народный фронт» отставку Кабмина не поддержит и не исключает, что выйдет из коалиции в случае отставки Кабмина.

В свою очередь Яценюк заявлял, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в ВР будет принято решение об изменении этого состава.


Отставка Яценюка является неизбежной
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 04:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.02.2016г - 22:14
...ВСУ за сутки более 200 раз обстреляли ДНР
Украинские силовики за прошедшие сутки 209 раз обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Только за последние сутки украинские силовики 209 раз обстреляли территорию Республики в результате 25 нарушений режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

Согласно данным оборонного ведомства, под огнем противника оказались поселки Старомихайловка, Жабичево, окрестности аэропорта и завода химических изделий на западной и северной окраинах соответственно. Кроме того, под обстрелы украинских подразделений попали Докучаевск (город к юго-востоку от Донецка), район шахты Гагарина в Горловке и село Коминтерново на юге Донбасса.

«По территории Республики применялись преимущественно запрещенные виды вооружений», — подчеркнули в ведомстве. В частности, минометы калибрами 82 и 120 мм были использованы 171 раз, произведено восемь выстрелов из танков.

Также сообщается, что украинские силовики за неделю 479 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшую неделю с 8 по 14 февраля, каратели обстреляли территорию Республики 479 раз», — сказал представитель оборонного ведомства.

В Минобороны добавили, что наиболее интенсивным обстрелам подверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки, Докучаевск и село Коминтерново на юге Донбасса. Кроме того, под обстрелами противника оказались поселки Старомихайловка, Александровка, Жабичево, Спартак, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на западной и северной окраинах Донецка соответственно.


ВСУ обстреляли территорию ДНР 479 раз за неделю – Киев срывает перемирие на Донбассе
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 04:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.02.2016г - 23:18
Украинские дальнобойщики совсем не рады инициативам «Правого сектора»

На границе с Украиной скапливаются грузовые фуры. Ситуация на границе в Брянской области накаляется. Большое число украинских фур приезжают в Россию по поддельным документам.


Украинские водители не рады инициативам "Правого сектора"
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 04:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.02.2016ш - 23:49
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 15 февраля 2016 года
— Турция возобновила обстрел Сирии;
— 300 боевиков пытались прорваться из Турции в Алеппо;
— Авиация уничтожила десятки террористов в районе Бенгази;
— Обстрелом ВСУ повреждена одна из ключевых ЛЭП, подающая энергию на Украину;
— ВСУ обстреляли территорию ДНР 479 раз за неделю.

видео

Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года
видео

Украинские подразделения сегодня днем обстреляли село Жабичево и территорию бывшего аэропорта на северной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Согласно предоставленной информации, силовики вели огонь с позиций в селах Пески и Опытное, используя минометы калибрами 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Украинской стороной, в частности, было выпущено более 10 мин. Кроме того, под снайперским огнем оказались позиции ДНР в поселке Зайцево к северу от Горловки. Информации о пострадавших пока не поступало.

Одна из ключевых высоковольтных линий электропередач Донбасса «Харцызская Заря» была повреждена сегодня в результате украинских обстрелов территории ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

Украинские силовики за прошедшие сутки 209 раз обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Согласно данным оборонного ведомства, под огнем противника оказались поселки: Старомихайловка, Жабичево, окрестности аэропорта и завода химических изделий. Кроме того, под обстрелы украинских подразделений попали Докучаевск (город к юго-востоку от Донецка), район шахты Гагарина в Горловке и село Коминтерново на юге Донбасса. «По территории Республики применялись преимущественно запрещенные виды вооружений», — подчеркнули в ведомстве. В частности, минометы калибрами 82 и 120 мм были использованы 171 раз, произведено восемь выстрелов из танков.

Боевики «Правого сектора» завязали бой с военнослужащими ВСУ в районе Марьинки, с обеих сторон есть погибшие и раненые. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

Киев стянул к линии соприкосновения сторон на Донбассе 80 единиц РСЗО, ствольной артиллерии, танков и другой техники, а также несколько сотен боевиков. Об этом сегодня также сообщил Эдуард Басурин. Разведкой выявлены «12 РСЗО, 29 единиц артиллерии, восемь танков, 26 бронемашин и 44 автомобиля с личным составом и боеприпасами» в районах Артемовска, Константиновки и Новогродовки, Лозоватского, Песок и подконтрольной Киеву части поселка Зайцево. «До 10 женщин-снайперов из Польши и Прибалтики, до двух взводов личного состава сосредоточены в районах населенных пунктов: Новотроицкое, Заможное, Мирное, Маловодное, Рыбинское», — добавил Басурин.

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг проверит соблюдение режима прекращения огня в поселке Зайцево на севере Горловки во вторник, 16 февраля. Об этом ДАН заявили сегодня в пресс-службе миссии.
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 11:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...
Украинским беженцам предложат переселиться на Дальний Восток
Сергей Домрачев - 9:56, Февраль, 16, 2016

Депутаты российской партии КПРФ выступили с инициативой организовать добровольный переезд украинских беженцев на Дальний Восток. Парламентарии подчеркивают, что это положительно скажется на будущих инвестиционных проектах регионов, поскольку в городах появятся люди, ищущие работу.

Известно, что большая часть беженцев из Украины оседает в Воронежской, Краснодарской и Ростовской областях, т. е. в тех городах, которые граничат с Луганском и Донецком. В этих регионах наблюдается слишком большое количество людей, которые не могут найти работу, а центры занятости переполнены.

Если же дать беженцам возможность перебраться на Дальний Восток, где свободных рабочих мест намного больше, то от этого выиграют все.

КПРФ предложила разработку федеральной целевой программы, основная задача которой будет организация добровольного переселения в Сибирь и более отдаленные от западной части России регионы. По оценкам экспертов спрос на рабочую силу к 2020 году в этих местах значительно возрастет. Именно люди из Украины, которые ищут работу, смогут быстро устроиться в таких городах.

К 2020 году на Дальнем Востоке появится дополнительно 50 тысяч рабочих мест. Депутаты из КПРФ видят в беженцах из Украины потенциал, который можно использовать на востоке России, причем самим же переселенцам это будет гораздо выгоднее, чем безуспешно искать работу в Краснодаре, Ростове или Воронеже.

Авторы такой инициативы уверены, что лучше переселить 1,6 миллионов украинцев на Дальний Восток, чем выдворить их из страны за то, что они не смогли найти работу и приобрести патент. В КПРФ отметили, что данная мера не затрагивает военных украинской армии, участвовавших в войне на Донбассе и членов радикальных группировок.
 
РашаДата: Вторник, 16.02.2016, 12:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: ЦЮРУПИНСКИЙ РАЙОН В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ В ПУСТЫНЮ
15 Февраль 2016


Народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Хочу поздравить всех воинов-афганцев с праздником, пусть и горьким. Я хочу сказать, что они настоящие, мужественные, герои», — сказал Алексей Журавко.

«Цюрупинский район в Херсонской области хотят превратить в пустыню. Как я сказал, наверное, скоро мы будем жарить яйца в центре Европы на песке. Уничтожается лес, притом безбожно. Уничтожается дикая природа, фауна, зверей выбивают, а также избивают лесников», — сообщил гость эфира.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На Самом Деле» на сайте агентства News Front.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.2.16 РФ для Украины остается "дружественным" государством
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: