Пятница, 26.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2016 США - СМИ: в Европе хотят «сбыть с рук» Украину (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
02.03.2016 США - СМИ: в Европе хотят «сбыть с рук» Украину
РашаДата: Среда, 02.03.2016, 04:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.03.2016г - 0:54
...Американские СМИ: в Европе хотят «сбыть с рук» Украину

Украина становится раздражителем для Европы, необходимость оказывать ей поддержку ставится все чаще под сомнение. Об этом пишет в своей статье обозреватель Wall Street Journal Джон Винокур.

«Украина остается европейским нежелательным делом совести. Это огромный раздражитель, — отмечает автор. — Есть страны, которые думают, нельзя ли каким-то образом сбыть с рук Украину?»

Подтверждением этому, по словам Винокура, является тот факт, что министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер во время поездки в Киев со своим французским коллегой Жаном-Марком Эйро довел до сведения властей Украины, что ситуация с безопасностью" больше не может быть оправданием" блокирования работы Киева по выполнению минских соглашений.

Издание также указывает, что в Европе сейчас нет «уважаемых голосов», которые бы активно защищали необходимость продления санкций ЕС в отношении России.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 02.03.2016, 04:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.03.2016
...Штайнмайер: Хаос в Киеве рушит надежды на мир на Донбассе

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер крайне озабочен запутанной и непредсказуемой внутриполитической ситуацией на Украине, пишет Der Spiegel. Именно хаос в Киеве является главным препятствием на пути мирного урегулирования конфликта на Донбассе, подчеркнул политик, слова которого приводит немецкий Spiegel.

В своей речи перед собравшимися в понедельник в Совете Безопасности ООН министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал участвующие в конфликте на востоке Украины стороны «должным образом отнестись к возложенной на них ответственности», сообщает Der Spiegel.

«Этот призыв, однако, был адресован в первую очередь Киеву, – отмечает издание. – Штайнмайер и его окружение крайне озабочены запутанной и непредсказуемой внутриполитической ситуацией на Украине».
Берлин рассчитывает на скорейший прогресс в решении украинского кризиса, пишет Der Spiegel.

«Главным же препятствием на этом пути является хаос в Киеве».


Глава МИД ФРГ надеется по крайней мере на сдвиги в принятии закона о проведении выборов на Донбассе, подчеркивает издание.

Перед своим выступлением в ООН Штайнмайер заявил, что ОБСЕ хочет принять участие в разработке этого закона и помочь «найти компромиссы», которые «устроили» бы участвующие в конфликте стороны.
 
РашаДата: Среда, 02.03.2016, 04:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.03.2016
...Александр Захарченко связывает проведение выборов в ДНР с позицией Киева

Проведение выборов в Донецкой народной республике можно будет обсуждать после выполнения Украиной пунктов принятого ранее Комплекса мер по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Если Берлин и Париж смогут принудить Киев к выполнению его обязательств, то тогда вопрос о выборах может встать в повестку дня. Однако тут я должен сказать, что народ Донбасса не согласится на то, чтобы „разменять“ на выборы другие пункты Комплекса мер. Да, нам выборы нужны для того, чтобы закончить процесс госстроительства и привлечь наш народ к решению своей судьбы. Но не ценой политического урегулирования в целом и не ценой нашей свободы, за которую мы кровь проливали. Все остальные пункты Минских соглашений, включая конституционную реформу на Украине, закон об особом статусе Донбасса и многое другое, должны быть выполнены», — приводит слова Захарченко РИА Новости.

Ранее глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что на следующей встрече «нормандской четвёрки», которая состоится 3 марта в Париже, будет обсуждаться вопрос проведения выборов на Донбассе.
 
РашаДата: Среда, 02.03.2016, 04:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЛНР и ДНР намерены сформировать совместное военное подразделение
01.03.2016
Луганская и Донецкая народные республики намерены создать совместное подразделение для противостояния украинским военным, сообщил РИА Новости источник, приближенный к командованию ополчением ЛНР и ДНР.

«В ДНР и ЛНР формируется новый армейский корпус, совместное армейское объединение Вооруженных сил ДНР и Народной милиции ЛНР», — сообщил источник.

По данным собеседника агентства, задача подразделения — отразить «любое вторжение» украинских военных. Его будут формировать из самых опытных и подготовленных ополченцев республик, которые уже отличились в прошедших операциях в Донбассе.

«Отбор проводится на конкурсной основе среди военнослужащих армии Донецкой и Луганской Народных Республик», — уточнил источник.
Он подчеркнул, что бойцы подразделения пройдут подготовку по специальной программе, будут оснащены лучшим оружием и экипированы по самым последним требованиям.
 
РашаДата: Среда, 02.03.2016, 04:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Российский оппозиционер Касьянов предлагает вернуть Крым Украине
01.03.2016

В случае прихода к власти скандальный лидер российской либеральной оппозиционной партии «ПАРНАС» Михаил Касьянов готов вернуть Крым Украине.

Об этом он сказал в интервью «Радио Свобода».

По его словам, присоединение Крыма к России было незаконным, «это была аннексия, что называется в международном праве, поэтому законность должна быть восстановлена».

«Мы сядем за стол переговоров с выбранным украинским правительством и будем все это обсуждать. Я не вижу никаких проблем для открытого обсуждения этих вопросов», — заявил «Миша 2%».

На уточняющий вопрос журналистов, готов ли он вернуть Крым Украине в случае прихода к власти, он ответил: «Да».

Также Касьянов заявил, что сможет «за один день» закончить войну на Донбассе, если придет к власти.

При этом Касьянов считает, что сменить власть в России можно в ходе трех выборов: в Госдуму осенью 2016-го, региональных выборов в 2017-м и президента в 2018-м.


Касьянов готов вернуть Крым Украине
 
РашаДата: Среда, 02.03.2016, 04:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Глава МИД ФРГ пытается «подстегнуть» Киев, чтобы он начал выполнять Минские соглашения, — Захарченко
01.03.2016

Глава ДНР Александр Захарченко расценивает последние заявления главы МИД ФРГ по Минским соглашениям как фактический призыв к Киеву ускорить решение политических вопросов по Донбассу.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ранее выразил надежду на то, что в ходе переговоров в «нормандском формате» в Париже 3 марта будут предприняты «решительные шаги» для достижения общей позиции по вопросу проведения выборов в Донбассе.

По его словам, ситуация с безопасностью не должна быть оправданием, что не идет работа над законом о выборах.

«Я думаю, что слова Штайнмайера стоит оценивать скорее как техзадание для Киева. Не будем забывать, что Франк-Вальтер Штайнмайер — не только министр иностранных дел Германии, члена „нормандской четвёрки”. Германия в этом году председательствует в ОБСЕ — ещё одном важном посреднике в урегулировании украинского кризиса. Поэтому я считаю, что Штайнмайер просто „подстёгивает” Украину к тому, чтобы она начала исполнять политическую часть Комплекса мер, подписанного в Минске год назад», — сказал Захарченко РИА Новости.

По мнению главы ДНР, Европа оказалась перед лицом тяжёлых вызовов, к которым она не была готова, проблемы на Украине только усугубляют ее положение.

«Европу, с одной стороны, отодвинули от решения глобальных вопросов, как в Сирии, а с другой — втягивают в кабальный экономический союз, то есть евроатлантическое партнёрство с США. И это на фоне кризиса с мигрантами с Ближнего Востока. На этом фоне Европа явно хочет „забыть” об Украине, но не может — уже вписалась в Минске. Поэтому единственный выход — это „подстегнуть” Украину к тому, чтобы она начала выполнять политические пункты Минских соглашений», — считает Захарченко.
 
РашаДата: Среда, 02.03.2016, 15:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.03.2016г. - 12:56
...«Сказали, что наступать будут на Крым, указ им пришел»

Из личной почты Сергея Веселовского:

Здравствуйте Серёжа!
С чего начать — обстановка очень напряженная Каждый день у нас за лесом, а это 20 минут, ну полчаса ходьбы, бухи. Очень тяжелое, и все говорят — куда-то оно летит? Вот с утра и до вечера каждый день. Вчера так в 12 ночи успокоилось. Говорят что готовятся — учения. Люди возмущаются, говорят пусть едут и у себя мамам своим гепают.

Вчера звонила мне сотрудница к ней из Волновахи приезжала сестра — говорит, что у вас в городе их как мусора, у нас и то их меньше. У вас обстановка очень тяжелая. Я спросила как у них там люди, какое настроение? Ждут победы. Люди очень тяжело всё переносят — одно присутствие этих уродов. В жилых кварталах ставят оружие и выпускают куда попало. Говорит все устали морально, дети жалуются многие на боли в области сердца.

У нас в городе. Вчера звонила старшая медсестра поликлиники, говорит, что приходил к ним парень из ВСУ, так слёзно просил что бы они выписали ему справку о том что он находится у них на лечении. Сказал, что их всех куда то отправляют, но они сами не знают куда. Готовят по полной и будет на днях отправка.

На газовой станции находятся милиция укров. Так они говорят, что тоже будет на днях отправка. Но сказали, что наступать будут на Крым, указ им пришел. Одновременно наступление будет и у нас.

Серёжа, они пьют каждый божий день. Болтают. Что-то из этой болтовни есть правда. На этой станции там так же работает наш мужчина из нашего города. Они ему проболтались когда он ходил проверял территорию. Он серьёзный человек. С Дружковки, с вокзала вчера отправляли много техники -на вагоны грузили. Куда отправляли не могу сказать. Серёжа, держитесь!

МИРА ВАМ — ПОБЕДЫ!!! ДОНБАСС С ВАМИ И ЗА ВАС!!! ДЕРЖИТЕСЬ НАШИ РОДНЫЕ!!! Как в жизни произошло, что Крым и Донбасс самые добрые, умные и адекватные люди!!! МИРА НАМ ВСЕМ И ТЕРПЕНИЯ!

Город Константиновка, Донецкая область
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2016 США - СМИ: в Европе хотят «сбыть с рук» Украину (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: