Суббота, 27.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Удар в спину)
06.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Удар в спину
СЕЛЕЗНЕВ Марат МИГУНОВ Дмитрий

МВФ оставит Киев без денег до урегулирования вопроса о долге перед Москвой

Международный валютный фонд выдвинул новое условие очередных траншей Украине.
Киеву рекомендовали по-хорошему договориться о возврате трехмиллиардного займа, взятого у России в 2013 году.

Это уже не первое заявление МВФ, призывающее к урегулированию спора, но на сей раз у фонда, похоже, самые серьезные намерения.

Вечер трудного дня
Третьего марта официальный представитель МВФ Джерри Райс выступил с достаточно жесткой критикой Украины, одного из главных «клиентов» фонда.

Во-первых, он осудил Киев за слишком скромные успехи в деле реформ.

Во-вторых, потребовал от Украины более четких доказательств успехов борьбы с коррупцией.

И наконец, украинской стороне было предложено добросовестно подойти к вопросу урегулирования долга в три миллиарда долларов перед Россией. Иначе на помощь можно не рассчитывать.

А для Украины это принципиально. Без поддержки МВФ финансовая система государства долго не продержится. Что касается долга России, то до сих пор в этом вопросе особого продвижения не было. В середине февраля Москва после месячной заминки все же подала иск против Киева в Высокий суд Лондона. Украина сообщила о своем намерении защищаться в суде.

Заминка, по всей видимости, была вызвана долгими и трудными кулуарными переговорами Москвы с Киевом. О них мало что известно: судя по заявлениям официальных лиц, какое-то предложение от Украины поступило. Но его условия оказались даже хуже, чем те, что были согласованы с частными кредиторами, согласившимися на реструктуризацию украинских долгов осенью. Тогда было решено, что Украине списывают 20 процентов задолженности в 15 миллиардов долларов, а сроки платежей сдвигают на 2019 год.

Нечто подобное предлагал и президент России Владимир Путин. В ноябре 2015 года он в общих чертах представил план, предусматривавший для Украины трехлетнюю рассрочку (на 2016–2018 годы) с перечислением по одному миллиарду долларов в год, не считая процентов. Правда, списание части основного долга на повестке дня не стояло, а кроме того, гарантом соглашения было предложено выступить ЕС, США или МВФ, от чего все они вежливо, но твердо отказались.

Украину этот вариант все равно не устроил. Однако иностранных партнеров эта несговорчивость Киева начала, мягко говоря, раздражать. Первой свое неудовольствие высказала Германия. В феврале представители ФРГ посоветовали Киеву выставить более приемлемые для российского руководства условия. Берлин взял на себя роль посредника на переговорах, но, судя по всему, это пока ничего не изменило.

Теперь, когда вопрос завис в Лондонском суде, вмешательство МВФ становится неизбежным. В фонде не хотят разгребать последствия судебного решения по Украине, каким бы оно ни было. Если выиграет Киев, то дефолты государств, вдохновленных украинским примером, могут приобрести массовый характер. Если же верх одержит Россия, начнется долгая история с взысканием долгов, арестом имущества и прочими подобными мероприятиями, которые также не добавят порядка в международных финансовых отношениях.

Международный валютный фонд действительно настроен решительно. Десятого февраля директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что программа финансовой поддержки Украины может быть окончательно свернута. Тогда, по ее словам, Украина рискует стать образцом провальной экономической политики.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.03.2016
...Бывшего вице-премьера Польши пригласили возглавить кабмин Украины

На фоне информации о том, что Арсений Яценюк уходит с поста главы кабмина Украины. Депутаты Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» инициировали переговоры с бывшим вице-премьером Польши Лешеком Бальцеровичем.


Бывшего вице-премьера Польши пригласили возглавить кабмин Украины
 
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.03.2016
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 05 марта 2016 года

— Курдский политик рассказал об убийстве турецкими силовиками 137 курдов в Джизре;
— Оппозиция Сирии вытеснила ИГИЛ на границе Сирии и Ираком;
— Разведка ЛНР: ВСУ разместили еще 8 танков и 2 РСЗО «ГРАД»;
— Украинцы подделывают документы, чтобы проникать в ДНР;
— США направили бомбардировщики B-52 на борьбу против ИГИЛ.

видео

видео

Пиротехники МЧС ДНР продолжают поиски снарядов после боевых действий. За сутки ими обезврежены артиллерийские снаряды и мины, в том числе кассетные элементы "Урагана". Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. Два кассетных элемента "Урагана" и РСЗО "Град" найдены в поселке Байрак Калининского района Горловки
. На улице Центральной города Макеевка также найден снаряд РСЗО "Град". Изъятые боеприпасы пиротехники МЧС ДНР вывезли на подрывную площадку.

В ДНР продолжают настаивать на принятии закона об амнистии и помиловании. Это послужит благоприятным обстоятельством для обмена пленными между Киевом и ДНР. Вопрос должен решиться после 10 марта. Об этом сообщила РИА Новости омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

В ДНР подтверждают перекрытие движения легкового транспорта через контрольно-пропускной пункт "Марьинка" к западу от Донецка. Об этом сообщил "Донецкому агентству новостей" источник в силовых структурах республики.

Украинские силовики создают мобильные минометные расчеты для провокационных обстрелов населенных пунктов Донбасса, а также и собственных позиций. Об этом журналистам заявил в субботу Эдуард Басурин. "Мы будем отслеживать данную ситуацию и постараемся предупредить и не допустить гибель гражданского населения", — сказал Басурин.

Украинские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции Игорь Ященко. "За прошедшую неделю украинские силовики обстреливали наши позиции, нарушая тем самым Минские договоренности", — приводит слова Ященко "Луганский информационный центр". Он также подчеркнул, что обстановка "по-прежнему характеризуется как стабильно напряженная".

Документы по безопасности, ранее согласованные контактной группой в Минске переданы миссии ОБСЕ с подписям глав ЛНР и ДНР. Об этом сообщил полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего. "Вчера глава ДНР Александр Захарченко подписал тексты двух соглашений, которые сделаны в пяти экземплярах, по одному для каждой из сторон. Три экземпляра были переданы представителям ОБСЕ. Это те экземпляры, которые предназначены для ОБСЕ, России и Украины. Два экземпляра остались, соответственно, в ЛНР и ДНР", - приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.

 
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские военные для обстрелов ДНР начали устанавливать минометы на автомобили, — Минобороны ДНР
05.03.2016

ВСУ начали использовать крупнокалиберные минометы, установленные на автомобильной базе, для обстрелов прифронтовой зоны. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эудард Басурин.

«Нашей разведкой установлен факт создания в подразделениях ВСУ так называемых минометных мобильных расчетов, вооруженных 120 и 82-мм минометами, установленных на автомобилях», — сказал представитель оборонного ведомства.

По словам замкомкорпусом, подобная практика позволяет противнику оперативно прибыть на место, произвести обстрел как территорий ДНР, так и собственных позиций, и оперативно покинуть позицию.

«Появление таких мобильных расчетов может означать, что украинское военно-политическое руководство не намерено решать конфликт мирным путем и пытается раздуть тлеющий огонь гражданской войны на Донбассе», — подчеркнул Басурин.

В беседе с корр. ДАН он добавил, что «установка минометов на машины активно применялась моджахедами во времена войны в Афганистане».

Силы ДНР следят за ситуацией «для недопущения гибели гражданского населения», подытожил представитель военного ведомства.
 
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 05:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В ЕС ХУНТЕ СКАЗАЛИ: ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ, КОГДА ВЫПОЛНИТЕ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, — МАКСИМ РАВРЕБА
Дата публикации: 05 Март 2016



Журналист Максим Равреба в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Некоторое затишье наблюдается на информационных фронтах, поскольку очень недвусмысленно киевскому режиму, именуемому среди «ватников» хунтой, указали на то, что карты на столе, Минск-2, будьте любезны, покажите нам что-нибудь», — сказал Максим Равреба.
 
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Чтобы освободить псевдолетчицу Савченко, на Украине предложили остановить транзит российского газа
06.03.2016г - 11:27
...Украина должна немедленно остановить транзит российского газа, чтобы добиться освобождения Надежды Савченко, заявил экс-депутат Верховной Рады от националистической партии «Свобода» Эдуард Леонов.

«Требую: немедленно перекрыть транзит московитского газа через Украину! Немедленно заблокировать все банковские счета всех без исключения физических и юридических лиц резидентов РФ в Украине! Немедленно перекрыть все пограничные пункты пропуска с Россией для граждан и грузов РФ! Немедленно выслать всех дипломатов РФ из Украины! Вплоть до возвращения в Украину Надежды Савченко!» — заявил Леонов.

Один из руководителей неонацистского полка «Азов», которого СБУ разоблачила, как агента ФСБ со времен Майдана, как раз был помощником народного депутата Леонова во время своего, и поэтому удивительно, что такие заявления не расценивают, как заказанные ФСБ.
 
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина готовит переправы через Северский Донец — Народная милиция ЛНР
06.03.2016 - 12:52

Киевские военные разместили вблизи линии соприкосновения в Станице Луганской еще две установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», а также готовят переправы через реку Северский Донец в районе села Пришиб.

Об этом сегодня заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«ВСУ Украины продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне „АТО”, — отметил он.

«Так, по информации нашей разведки, в населенном пункте Станица Луганская в районе угольного склада предприятия „Мостопоезд” киевские каратели разместили две единицы РСЗО „Град”, а в районе населенного пункта Пришиб подразделения ВСУ ведут инженерные работы по наведению бродовой переправы через реку Северский Донец», — сообщил замначштаба.
Таким образом, по его словам, военно-политическое руководство Украины «продолжает рассматривать силовой вариант решения конфликта на юго-востоке страны как основной».

Ранее Ященко сообщил, что киевские военные разместили вблизи линии соприкосновения в Станично-Луганском районе восемь танков и две установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».

Также Ященко отмечал, что Украина продолжает нарушать Минские соглашения в части отвода вооружений от линии соприкосновения в Донбассе.

Так, 4 марта, замначштаба проинформировал, что Киевские силовики разместили в Станице Луганской еще два танка, БМП и четыре 120-мм миномета.
 
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: ночью в Киеве напали на посольство России
06.03.2016 - 15:21
В Киеве в ночь на 6 марта группа неизвестных с пиротехникой совершила нападение на посольство РФ на Воздухофлотском проспекте. Участники акции уже выложили в сеть видео нападения.

Согласно ролику, события происходят на заднем дворе посольства со стороны улицы Сурикова, где находятся припаркованные посольские автомобили. Активисты на видео забросали пиротехникой и файерами посольство, а также повредили автомобили.

Охрана посольства осуществила несколько выстрелов в воздух, чтобы отпугнуть нападавших.

Детали происшествия пока неизвестны.


Напад на посольство РФ. Волю Надії Савченко!
 
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ обстреляли генерала РФ в СЦКК под Донецком — Басурин
06.03.2016г - 15:49

...Украинские военные обстреляли представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) во главе с генерал-майором Рустамом Мурадовым.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера в 19.15, на блокпосту в районе н.п. Ясиноватая украинские каратели из РПГ, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок и стрелкового оружия обстреляли представителя СЦКК с российской стороны генерал-майора Мурадова», — сказал замкомкорпусом.

Басурин при этом подчеркнул, что «представитель СЦКК с украинской стороны генерал-майор Таран абсолютно точно знал местонахождение генерала Мурадова».

На момент написания текста официального ответа со стороны СЦКК на озвученную информацию в ДАН не поступало.

Ранее российские представители СЦКК неоднократно попадали под обстрел украинских военных. В частности, в начале января под огонь ВСУ попала делегация в составе ОБСЕ, СЦКК и Минобороны ДНР в районе поселка Коминтерново.
 
РашаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У линии фронта обнаружено 40 танков ВСУ, — разведка ДНР
06.03.2016г - 16:02
Украинские военных перебросили к линии соприкосновения сторон до 55 единиц танков, бронетехники, а также несколько сотен военнослужащих.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За минувшие сутки наша разведка зафиксировала скопление вооружений, военной техники и личного состава вблизи линии соприкосновения», — сказал представитель оборонного ведомства.

Речь, по его словам, идет о 41 танке, 14 БТРах, БМП, около трех сотнях боевиков и 27 автомобилях на Донецком и Горловском направлениях.

«В н.п. Новоселовка вторая (6 км — здесь и далее расстояние от линии фронта) отмечено прибытие семи автомобилей с боеприпасами и горючим топливом, в Очеретино (20 км) — до двадцати танков. В Авдеевке (5 км) обнаружено тридцать автомобилей с боеприпасами; в н.п. Новгородское (6 км) — до трехсот человек личного состава, в н.п. Уманское (15 км) — до двадцати одного танка, четырнадцати БТР и БМП», — пояснил Басурин.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Удар в спину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: