Пятница, 26.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.03.2016 Украина как государство доживает последние месяцы
08.03.2016 Украина как государство доживает последние месяцы
РашаДата: Вторник, 08.03.2016, 02:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина как государство доживает последние месяцы, после этого она превратится в территорию, контролируемую вооруженными бандами
08.03.2016г - 2:00
Сегодня перед буйнопомешанными у российского посольства было явление Юлии Тимошенко.

Что она планировала — возглавить протест или слегка притормозить — так и осталось неизвестно. На нее не обратили внимания — падучая, как пишут очевидцы, продолжалась в заявленном формате.

Анархия перестала воспринимать систему как авторитет и источник легитимных ограничений. Она сама становится системой, но не права, а стихийного баланса силы. Я помню, как Масхадов, постепенно теряя власть, уже перед самой второй войной мог относительно безопасно чувствовать себя только в Грозном.

Украина как государство доживает последние месяцы. Что произойдет, когда бандиты обретут полную автономию от государства, предсказать несложно.

Будет организован условный поход каких-нибудь местных Басаева и Хотабба в Дагестан, то есть в Россию, поскольку накапливаемая агрессия и стремительный уход на нулевую отметку ресурсной базы, неизбежно выталкивают парамилитарные бандитские образования за пределы тотально обескровленной территории. И не Донбасс станет целью, а именно Россия.

И ломать границу попытаются не через Донбасс, поскольку он оборудован для защиты куда лучше, чем просто государственная граница России, а с каких-нибудь неожиданных направлений.

И понятно, что никаких серьезных военных задач никто ставить не станет — зайти, побузить, покрошить народ, ограбить банки и тут же смыться обратно. Чистой воды бандитизм.

Аналогичную вылазку попытался предпринять в 2008 Саакашвили. Теперь пришла очередь Украины. И в ее случае — из-за несопоставимости масштабов с более ранними аналогами — последствия окажутся куда более серьезными. Для Украина, но и для Россиии тоже. Но итог все равно очевиден.
БАБИЦКИЙ Андрей

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 08.03.2016, 02:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский десант получил новое смертоносное оружие
Mars27 07 марта 2016 |

Украина взяла курс на милитаризацию и активно готовится к обороне. Президент Порошенко просит ЕС оказать давление на Россию. У Савченко похолодели руки. Украинский десант оснастили новым смертоносным оружием...

Порошенко призвал ЕС и США усилить давление на Россию ради освобождения Савченко По словам президента, Украина обратилась с соответствующей просьбой в страны ЕС и США. Тем временем, украинские консулы в Ростове-на- Дону сообщили, что у Савченко наблюдаются первые признаки ухудшения состояния здоровья: учащенное сердцебиение и холодные руки.

Украинские десантники получили новое смертоносное оружие. Как сообщают УкроСМИ, данный вид вооружения выпускает Укроборонпром. Также сообщается, что 25 отдельная воздушно-десантная бригада ВДВ Украины получила на вооружение новые образцы противотанковых ракетных комплексов и управляемых снарядов.

По информации, новый вид оружия, выпускаемый украинским предприятием предназначен для поражения танков и другой бронированной техники, в том числе оснащенной современными средствами динамической защиты, сообщает newsli.ru. Помимо этого, комплекс оборудован полуавтоматической системой наведения по лазерному лучу. В дополнение возможно вести и дистанционное управление ракетой по телевизионному каналу с закрытой позиции.

Также сообщается,что в рамках новой программы подготовки к военным действиям, проводятся теоретические и практические занятия с молодыми бойцами.
 
РашаДата: Вторник, 08.03.2016, 03:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.03.2016
...Херсонский морской порт не доживёт до 2017 года

Морпорт Херсона катастрофически сбавляет обороты. Экономический коллапс, поглотивший Украину, уничтожит все производственные мощности в течение года. Если, конечно, само предприятие протянет столь долго, ибо «стервятники приватизации», как сейчас называют киевских экспроприаторов с мандатами, уже давно стерегут лакомый кусок. А потенциальные инвесторы выстраиваются в очередь и ждут полного разорения, дабы приобрести государственное предприятие за бесценок.

По данным Администрации морских портов Украины, объём перевалки зерна в Херсоне упал на 18,2%. За два первых месяца 2016 года порт пропустил всего 45 тысяч тонн. В общем в январе-феврале 2016 года порт переработал 102 тысячи тонн хлебных грузов. На 14,7% меньше чем в прошлом году за аналогичный период.

Также предприятия переправили 45 тысяч тонн удобрений и 186 тысяч тонн грузов, подпадающих под определение «разное». В целом поток сухих грузов сократился до 344 тысяч тонн, что на 16,2% меньше прошлогодних показателей.

Итого среднестатистический уровень падения производительности и соответственно активов составляет 18%. Не так уж много, если учесть внешнеэкономические факторы и общий кризис государства. Но руководство порта уверено, что предприятие целенаправленно погружают в рецессию с целью распродажи впоследствии за бесценок.

Государство постепенно уничтожает собственные крупнейшие предприятия для общенационального аукциона. Уже сейчас падение производительности и перевалочной способности морского порта ускоряется в геометрической прогрессии. С такими темпами Херсонский морской порт «не доживёт» до 2017 года.
 
РашаДата: Вторник, 08.03.2016, 03:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко требует у ЕС и США усилить давление на Россию
Игорь Логинов - Март, 07, 2016

Украина обратилась к Европейскому Союзу и США, чтобы они усилили давление на Россию, требуя освободить украинскую военнослужащую Надежду Савченко, обвиняемую в убийстве российских журналистов. Об этом сегодня заявил президент Пётр Порошенко.

В четверг на заседании суда, Савченко уже была готова сказать своё последнее слово, но судья объявил перерыв до 9 марта, так что адвокаты Надежды и её сестра опубликовали заявление в соцсетях.

Она напомнила украинскому президенту то, что он обещал вернуть её на родину еще весной прошлого года, военнослужащая потребовала, чтобы её доставили на Украину сразу после вступления в силу приговора. Для этого, женщина отказалась от права обжаловать его и объявила сухую голодовку.

«Украина обратилась с письмом в страны ЕС и США с просьбой усилить давление на Россию для освобождения Надежды Савченко», — написал Порошенко на своей странице в Twitter.

Президент также сообщил, что генконсул Украины в Ростове посетил обвиняемую и доложил о состоянии её здоровья.

Следственный комитет РФ заявляет о том, что Надежда Савченко скорректировала артиллерийский огонь украинских войск в Луганской области летом 2014 года, в ходе которого погибли российские журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Прокуратура требует приговорить военнослужащую к 23 годам лишения свободы. Адвокаты настаивают на невиновности подсудимой, но при этом заявляют, что им безразлична мера наказания.

Видео: Савченко сказала последнее слово в суде

Последнее слово Надежды Савченко в суде
 
РашаДата: Вторник, 08.03.2016, 03:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.03.2016г - 23:54
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 07 марта 2016 года

— Теракт в Пакистане: смертник взорвался в суде, убив десять человек;
— США и южная Корея провоцируют КНДР на начало военных действий;
— В «столице» ИГИЛ Ракке убит главарь наемников из Туниса;
— Украинские фашисты 179 раз обстреляли ДНР;
— Путин обсудил с президентом Египта возобновление полётов в эту страну.

Новости Новороссии. Недельный выпуск

Обзор прошедших новостей и событий Новороссии. Недельный выпуск.
 
РашаДата: Вторник, 08.03.2016, 07:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нидерландский парламентарий: США должны поделиться информацией о крушении Boeing на востоке Украины
08 марта 2016, 02:55

Вскоре после крушения Boeing на востоке Украины в июле 2014 года госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон располагает данными о запуске ракеты, которой, предположительно, был сбит малайзийский лайнер. Однако эти сведения до сих пор не обнародованы. Парламентарий Гарри ван Боммель считает, что США должны поделиться информацией с Советом безопасности Нидерландов или международной группой, расследующей причины авиакатастрофы.



«Правительство должно предоставить жителям Голландии, в частности родственникам погибших, более полную информацию о крушении Boeing на юго-востоке Украины», — заявил в беседе с RT член парламента Нидерландов от Социалистической партии Гарри ван Боммель.

В этом и кроется проблема. Вскоре после трагического крушения Boeing госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон располагает всеми релевантными спутниковыми данными.

«У нас есть снимки запуска ракеты. Мы знаем её траекторию. Мы знаем, откуда её запустили. Мы знаем конкретное время. Это произошло в тот самый момент, когда самолёт исчез с радара», — утверждал тогда госсекретарь.
Прошло полтора года. Госсекретарь США Джон Керри утверждает, что Соединённым Штатам известно, по большому счёту, всё. Но где же всё-таки доказательства?

«Это серьёзная проблема. Госсекретарь заявляет, что ему известно, откуда был пущен этот снаряд — а также где и когда. Если у него есть данные радаров или спутников, которые дают ответы на эти вопросы, ему следует поделиться ими с Советом безопасности Нидерландов или же следователями. Пока что этого, к сожалению, не произошло», — подчеркнул ван Боммель.

17 июля 2014 года в Донбассе потерпел крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH 17. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Уголовным расследованием трагедии малайзийского Boeing занимается совместная следственная группа, созданная из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Депутаты нидерландского парламента в начале марта 2016 года обсудили ряд вопросов о ходе следствия по делу рейса MH 17. В частности, речь зашла о неких сведениях, которые, как заявил госсекретарь США Джон Керри, есть у Вашингтона, но которые не были представлены следствию.
Источник
 
РашаДата: Вторник, 08.03.2016, 13:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.03.2016г - 12:08
...Боевики «Айдара» открыли стрельбу на границе с Крымом

Боевики «Айдара» в ночь с 7 на 8 марта открыли стрельбу на границе Украины и России — на въезде на полуостров Крым. Об этом сообщает региональное МВД и местные жители. По имеющейся информации, айдаровцы стреляли из боевого оружия, а сами они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Примерно в полночь трое айдаровцев в камуфляжной форме появились возле КВПП «Каланчик», один из них остановил проходившую там женщину, жительницу Симферополя, ударил ее по лицу и начал стрелять в воздух. Кроме того, боевики отобрали у женщины паспорт гражданки Украины и разорвали документ. После этого пострадавшая побежала к пограничниками за защитой, они вызвали на место ЧП полицию.

К КВПП прибыла опергруппа Национальной полиции и бойцы батальона особого назначения «Херсон», но айдаровцы попытались открыть стрельбу и по стражам порядка. Одного из боевиков предупредительным огнем ранило, его доставили в больницу.

«Тем временем какие-то неизвестные увезли женщину (перейти КПВВ с поврежденным паспортом она не смогла) в неизвестном направлении. Сейчас ее местонахождение устанавливают», — говорится в сообщении. Обстоятельства произошедшего сейчас выясняет местная прокуратура.
 
РашаДата: Вторник, 08.03.2016, 13:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.03.2016г - 12:20
...В Европарламенте предложили создать «список Савченко»

Депутат Европарламента Петрас Ауштревичус заявил, что вместе с коллегами просить верховную представительницу Евросоюза по внешней политике и безопасности Могерини создать «список Савченко» по образцу «списка Магнитского».

«В Европарламенте неоднократно поднимался вопрос создания „списка Надежды Савченко“. Я думаю, мы дошли до той черты, когда нужно что-то делать. Я буду обсуждать это с моими коллегами. По крайней мере, мы снова направим письмо верховной представительнице Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерике Могерини, в котором попросим ее инициировать „список Савченко“. Это может произойти уже завтра», — заявил он в интервью Deutsche Welle.

Ауштревичус заявил, что Савченко в России якобы подвергают пыткам. Отметим, что ни сама гражданка Украины, ни ее сторонники не выдвигают против российских властей таких обвинений.

Перед этим с заявлением в поддержку Савченко выступил госсекретарь США Джон Керри, заявив, в частности, что содержание ее под стражей не соответствует минским соглашениям. На деле же, как неоднократно подчеркивали в Москве, ситуация с Савченко не имеет отношения к минским соглашениям. Россия априори не может нарушать пункты этих договоренностей, так как не является стороной конфликта, а выступает лишь в качестве гаранта его урегулирования.

Савченко была арестована на российской территории в начале июля прошлого года. По данным российских следователей, Савченко была корректировщиком огня при обстреле на Украине журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, которые впоследствии скончались.

Гособвинитель просит суд приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы. Обвиняемая категорически отрицает причастность к гибели журналистов, однако призналась суду в убийстве людей «без злого умысла».
 
РашаДата: Вторник, 08.03.2016, 17:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«ХРОНИКИ АБСУРДИСТАНА» — 18 ВЫПУСК
Дата публикации: 07 Март 2016, 14:30



Журналистка Елена Бойко и бессменный ведущий авторской программы «На Самом Деле» Сергей Веселовский в эфире проекта «Хроники Абсурдистана» информационного агентства News Front.

«В прошлое воскресенье 27 февраля я была на съёмках Международного Добровольского форума, добровольцы против терроризма. В этот же день здешние «белоленточники» скакали по мосту и чтили память Немцова. Меня задело то, что шли может «гастрабайтеры», то есть сбежавшие из Украины от мобилизации», — сказала Елена Бойко.
 
lexaogesДата: Вторник, 08.03.2016, 19:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Иностранные наемники мстят Киеву и палят по силовикам
...

Иностранные наемники и морские пехотинцы ВСУ обстреляли друг друга в районе населенного пункта Лебединское на мариупольском направлении. Факт боестолкновения зафиксировала разведка Донецкой народной республики, сообщил в понедельник заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Установлен факт обстрела военнослужащих 501-го отдельного батальона морской пехоты 36-й обрМП иностранными наемниками, дислоцирующимися в зоне ответственности 1-го отдельного бататльона морской пехоты», — сообщил Басурин Донецкому агентству новостей. В результате стрельбища был тяжело ранен один украинский военнослужащий. «Бойца доставили на командный пункт 2-го взвода 501-го обМП 36-й обрМП в районе Водяного, где ему оказана первая медицинская помощь», — сообщил представитель Минобороны ДНР.

По словам Басурина, власти республики не исключают, что морские пехотинцы могут быть задействованы для разоружения вышедших из-под контроля Киева формирований, в частности банд наемников. Причиной разборок послужило недовольство наемников из-за задержек выплат Киевом денег за их присутствие в зоне АТО, пояснил представитель оборонного ведомства.

Ранее разведка ДНР уже неоднократно фиксировала вооруженные столкновения между между регулярными частями ВСУ и так называемыми «добровольческими» националистическими группировками.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.03.2016 Украина как государство доживает последние месяцы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: