Пятница, 26.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.03.2016 Атаки на Ясиноватую: ВСУ рвутся к Донецку (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
14.03.2016 Атаки на Ясиноватую: ВСУ рвутся к Донецку
РашаДата: Понедельник, 14.03.2016, 04:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.03.2016
...Атаки на Ясиноватую: ВСУ рвутся к Донецку

На Донбассе — обострение. Это отмечают и киевские военные, и власти ДНР. Количество обстрелов увеличилось по всей линии соприкосновения. Затормозился и процесс обмена пленными.

Все боевые новости Донбасса связаны с маленьким уютным и красивым городком Ясиноватая, который расположен совсем недалеко от Донецка. Третью неделю город в опасности, под угрозой нападения.

События происходят на посту ГАИ, что прямо у Ясиноватой. Украинские военные штурмуют его, силы ДНР обороняют. В сотнях метров от поста, в промышленной зоне и зарослях брошенных дач, украинские группы и бойцы ДНР стреляют друг в друга, постоянно перемещаясь, меняя позиции, превращая поле боя в слоеный пирог.

Пост стоит на стратегической трассе, и если украинским войскам удастся ее захватить, будет перерезан путь не только в страдающую от обстрелов Горловку, но и прервано дорожное сообщение между Донецком и Луганском.

«Предполагалось, что это будет нейтральная территория, но поскольку представители украинских Вооруженных сил имели наглость выйти, заняли эту промзону и начали обстреливать дорогу, где двигался транспорт с гражданским населением, то сейчас за это идут бои», — рассказывают местные жители.

Атаки Ясиноватского поста, говорят в ДНР, — это попытка Киева коренным образом изменить всю военную ситуацию на Донбассе. Если украинским силовикам удастся захватить Ясиноватую, то следующий удар они смогут нанести уже по Донецку, отсечь от него город-сателлит Макеевку, в котором проживают не менее 300 тысяч мирных людей.

А в Ясиноватой абсолютно спокойно. Работают магазины, учреждения, люди живут обычной жизнью. Город наполнен базами сил ДНР.

Командир одной из баз с позывным Крест. Гражданин Германии, по образованию — архитектор, владел бизнесом, был богат. Но приехал в Донецк. Крест рассказал, как его бойцы, давно привыкшие к опасности, общались с украинскими военными во время перестрелок у Ясиноватского поста.

На базе Креста — портреты погибших. Одно фото — без подписи. Один их парней погиб, защищая Ясиноватую. Еще один — доброволец. Позывной — Абдулла, настоящий афганец, с очень сложной судьбой. В пятилетнем возрасте его привезли в СССР, где воспитали. Абдулла признался, что считает себя теперь одновременно и пуштуном, и русским.

«У нас в Афганистане шла такая же война. И она сейчас ещё идет, конца и края ей нет. И это уже отголоски той войны. Там мы проиграли, и они подошли ближе. Цель не Афганистан, не Сирия, не Украина. Цель — Россия», — уверен Абдулла.

Пост не прекращают обстреливать. Новые группы занимают оборону и в зарослях, и на мосту. Бойцы разбирают так называемую рассыпуху, черпая горстями, нащупывая каждый патрон, стараясь не взять лишнего. Гранатомет заряжают прямо здесь, значит, противник рядом, придется стрелять. Впрок такого не делают.

Потери есть с обеих сторон: и раненые, и убитые. Точной статистики наверняка не знают даже в больших штабах. Здесь воюют бойцы из всех отрядов ДНР.

За месяцы перемирия бойцы ДНР и украинские военные значительно выросли профессионально. Применение артиллерии запрещено, основная ударная сила — минометы, гранатометы. Большие потери — от снайперов.

Бойцы хорошо экипированы и вооружены, не боятся ближнего боя, мотивированы, азартны и ни в коем случае не хотят уступать.



Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Понедельник, 14.03.2016, 04:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.03.2016
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 13 марта 2016 года

— Сирийские войска заняли две стратегические высоты в 10 км от Пальмиры;
— Украинские каратели 200 раз обстреляли Республику;
— Четыре бойца ДНР ранены в ходе боев под Ясиноватой;
— Боевики ИГИЛ ушли из стратегически важного города на западе Ирака;
— В Ираке сотни людей пострадали в результате химических атак ИГИЛ.

 
РашаДата: Понедельник, 14.03.2016, 04:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.03.2016
На Украине не готовы к решению конфликта на Донбассе

Решения по урегулированию конфликта в Донбассе, которое устроило бы всех в Киеве, на данный момент нет, заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по безопасности контактной группы по Донбассу Евгений Марчук в эфире телеканала «112 Украина».

Украинские СМИ сообщили в субботу о новых планах президента Украины Петра Порошенко по будущему Донбасса, предполагающих создание в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей», неподконтрольных Украине, администраций, которые возглавили бы олигархи Юрий Бойко и Ринат Ахметов. Более того, по данным СМИ, Порошенко якобы даже рассматривает возможность проведения референдума об автономии ДНР и ЛНР в составе Украины. Официальной реакции украинского руководства на публикации СМИ пока не последовало.

«К сожалению ситуация уже такая, что простого и однолинейного решения (по разрешению конфликта на Донбассе — ред.), которое устроило бы всех в Украине, к сожалению, его уже не видно... Но выход нужно искать», — заявил Марчук.

Он допускает вероятность того, что руководство Украины действительно вело диалог о варианте назначения Ахметова и Бойко главами республик, но только теоретически. Практически, по мнению Марчука, «возможная реализация» таких вариантов не оговаривалась.

Марчук также заявил, что референдум об автономии ДНР и ЛНР в составе Украины «можно провести, хорошо его подготовив», но усомнился в его пользе. «Знаете, как говорят: не задавай вопрос, если ты не знаешь, что будешь делать с ответом», — сказал он.

Евгений Марчук, представитель Украины в Минске - гость "112 Украина", 13.03.2016
 
РашаДата: Понедельник, 14.03.2016, 05:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Освобождение Крыма — самые яркие моменты
13.03.2016

В преддверии исторической годовщины предлагаем вашему вниманию видеоролик, на котором запечатлены самые яркие моменты операции «вежливых людей» по освобождению Крыма от пост-майданной оккупационной власти.


Как освобождали Крым — самые яркие моменты
 
РашаДата: Понедельник, 14.03.2016, 05:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Савченко — изувер и садистка, — бывший мэр Ужгорода
13.03.2016
Бывший мэр города Ужгорода Сергей Ратушняк на своей странице в сети Facebook сообщил, что украинская летчица Надежда Савченко занималась на Донбассе зверскими пытками.

По его словам, он лично беседовал с жертвами ее истязаний.

«Я лично разговаривал с учителем и священником, которые чудом выжили после изуверств, истязания и пыток новой „майданной” героини Савченко. Вот их слова: «Она (Савченко) не била, она просто калечила и убивала. Связанных по рукам и ногам, — била трубой, отбивала гениталии, тушила сигареты в живых глазах. Постоянно орала: „Давай продадим на органы как тех, или расстреляем...» — написал он.

Экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк известен своими антисемитским высказываниям в адрес Арсения Яценюка.
 
РашаДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.03.2016г - 14:01
Долой евроинтеграцию! В Ужгороде националисты призвали к войне с Европой

Возмутительное по меркам современной Украины и киевской пропаганды шествие провели националисты всея Украины в Ужгороде.

По организации и общему беспределу, устроенному неадекватной толпой молодчиков в масках, «праздник», в общем, ни чем не отличался от ставших уже традиционными в почти Европе выступлений. Было и факельное шествие, и расистские призывы, и даже пара стычек с правоохранителями и попавшими под руку прохожими «не в теме».

Все атрибуты цивилизованной Украины были выставлены на всеобщее обозрение с гордостью и максимальной дозой безумия. Вот только идеология участников и главная цель шествия должна, по идее, насторожить и даже испугать киевских пропагандистов и евроинтеграторов.

Во время так называемого парада не прозвучало ни одного русофобского лозунга, не упомянули даже бравых и почти не спившихся воинов из так называемой АТО. К всеобщему удивлению участники шествия призывали к войне с Европой, а именно с венгерской оккупацией.

Благо господин Порошенко совсем «забил» на анархию в регионах, а то мог бы и заикой на всю жизнь остаться от таких новостей. А вот европейские товарищи загнивающей Украины, по идее, должны прислушаться к завыванию своих будущих родственников и срочно закрыть границы. Хотя это и так происходит, только без шума и гвалта.

Дело в том, что представление устроили ребята из организации «Карпатская сечь – националисты Закарпатья». И приурочена акция к 77-летию провозглашения независимости Карпатской Украины.

Естественно, на помощь местным пришли и вечно голодные шакалы из «Азова» и других так называемых добровольческих батальонов. Этим боевикам совершенно всё равно, за какую идею устраивать погромы, главное – реклама и неплохой заработок. А местным абсолютно наплевать на установки Киева, да и на саму власть с безумным Порошенко в придачу, – Закарпатские радикалы выступают за войну с венгерскими и польскими оккупантами (это, видимо, те бизнесмены, которые и поддерживают край на плаву своими инвестициями), и, по возможности, на их территории.

Неплохая заявка на вступление в ЕС, не правда ли? В то время как первые лица несостоявшегося государства ноют о европейской Украине и на коленях вымаливают у союзников поблажки, украинцы не только отказываются от опостылевших европейских ценностей, но и готовы открыто воевать с западными соседями. И эти новые для Украины идеалы выдвигают послушные марионетки режима – озверевшие и вышедшие из-под контроля радикалы.

Дурдом по соседству привлекает всё больше внимания потенциальных партнёров, и скоро не только Польша начнёт обносить заразную территорию стеной – к ней присоединятся и коллеги, которым не посчастливилось граничить с опасным зоопарком. Венгрия, по идее, первая на очереди.


Марш славы героев Карпатской Украины состоялся в Ужгороде

Украинский нацизм переходит на новую и, наверное, последнюю стадию шизофрении. Так и не ставшая европейской Украина на всех парах летит к международной изоляции.
 
РашаДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: ВСУ открыли огонь по китайским и российским журналистам под Горловкой
14.03.2016г - 14:48
Украинские военные днем 14 марта открыли массированный огонь по поселку Зайцево в пригороде Горловки, где в это время находилась группа журналистов из России, Китая и ДНР.

Под огнем ВСУ оказалась съемочная группа ВГТРК, «Первого канала», телеканала «Звезда» и китайского государственного информационного агентства «Синьхуа». Вместе с журналистами в Зайцево находился заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Известно, что журналисты приехали в Зайцево, чтобы снять репортаж о разрушениях, вызванных ежедневными обстрелами со стороны ВСУ.

Журналистов удалось эвакуировать, пострадавших нет.
 
РашаДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Военнослужащие ВСУ убили мирную жительницу за требования прекратить обстрелы из ее двора, — Минобороны ДНР

14.03.2016г - 15:35
Украинские военные застрелили жительницу оккупированного села Чермалык на юге Донбасса. Об этом сегодня журналистам заявил замкомандующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В населенном пункте Чермалык военнослужащими минометного подразделения 56-й омпбр ВСУ из огнестрельного оружия была убита женщина в возрасте 42 лет», — сказал замкомкорпусом.

По предварительным данным, причиной убийства мирной жительницы стали «ее претензии о прекращении обстрелов с огневых позиций, расположенных в ее дворе».


Отметим, что из оккупированного села Чермалык в Волновахском районе регулярно ведется огонь по территории ДНР, в частности селу Набережное. К примеру, в результате обстрела 25 февраля 2016 года повреждения в этом населенном пункте получили три жилых дома. Ранее, 17 февраля, повреждения зафиксированы у четырех домов.

Глава администрации Новоазовского района ДНР Олег Моргун заявлял, что на юге Республики фиксируется расширение зоны обстрелов со стороны армии Украины.
 
РашаДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генштаб Украины и СБУ начали расследование по фактам многочисленных потерь ВСУ под Ясиноватой
14.03.2016г - 15:37

Генштаб ВСУ совместно со Службой безопасности Украины начали расследование по фактам многочисленных потерь украинских военнослужащих под Ясиноватой.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«По факту гибели десятков украинских военнослужащих генеральным штабом Украины во взаимодействии с СБУ инициировано расследование с вытекающими для командиров последствиями», — отметил он.

Он добавил, что украинское командование после боев по Ясиноватой приступило к опубликованию потерь среди своих военнослужащих, однако статистика намеренно занижается.

Добавим, что практика занижения потерь своих военнослужащих впервые была использована командованием ВСУ в период боев под Иловайском и Дебальцево. Впоследствии статистика неоднократно корректировалась причем всегда в сторону увеличения числа погибших военных.

Напомним, бои на участке трассы Донецк-Ясиноватая-Горловка начались больше недели назад.

Подразделения ВСУ при поддержке танков и бронемашин неоднократно предпринимали попытки прорыва линии обороны ДНР. Все атаки противника были отбиты. Согласно данным Минобороны ДНР, потери украинской стороны превысили 30 человек убитыми и 73 ранеными.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.03.2016 Атаки на Ясиноватую: ВСУ рвутся к Донецку (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: