Пятница, 26.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.08.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Киев выводит «Азов» из Мариуполя)
27.08.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 27.08.2016, 03:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Киев выводит «Азов» из Мариуполя
admin 26.08.2016

Киев принял решение вывести скандально известный «полк специального назначения „Азов”» из Мариуполя и уже начал передислокацию боевиков, отправляя их в Запорожскую область.

Боевики «Азова» в ярости от решения командования нацгвардии Украины, жалуются, что их отправляют охранять недействующие блокпосты и считают, что Киев готовит сдачу Мариуполя.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Азова», опубликованном 26 августа.

«Мы решили прояснить ситуацию, которая происходит вокруг подразделения. „Азов” действительно выводят из Мариуполя.

По приказу командования Национальной гвардии Украины, частью которой является ОЗСП „Азов” 10 дней назад часть подразделения была выведена в Запорожскую область для выполнения абсолютно несвойственных задач для спецподразделения.

Командование НГУ не придумало ничего лучшего, как поставить бойцов „Азова” дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных пунктах вне зоны „АТО”. Ранее эту задачу выполняли местные запорожские нацгвардейцы, преимущественно срочники, которых теперь направляют в Мариуполь дежурить уже на блокпостах в зоне „АТО”.

Приказ на выход „Азова” из зоны „АТО” поступил незадолго до празднования Дня Независимости, когда прифронтовой город нуждался в усилении. В это же время наиболее боеспособное подразделение было выведено решением командующего нацгвардией, генерал-лейтенанта Юрия Аллерова.

И это делается в то время, когда на передовой не хватает людей, а те, кто продолжают защищать Родину на первой линии, уже истощены морально и физически. К тому же в последнее время происходит обострение ситуации на фронте, а также поступает информация о том, что Россия концентрирует войска в самопровозглашенных ЛДНР и Крыму и явно готовит наступление.

(В это время) бойцов „Азова” отправляют в глубокий тыл. Возможно, это делается для того, чтобы они не мешали власти и пророссийски настроенному командованию нацгвардии Украины сдавать позиции и целые города».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 27.08.2016, 03:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские националисты признали Иисуса Христа «сепаратистом»
Олег Соловьев, Август, 26, 2016

......

В Украине все больше распространяются русофобские настроения. Иногда они доходят до откровенного абсурда, порой граничащего с глупостью.

На окраине Житомирского городка Барановка располагался пост бывшего ГАИ, на стене которого ранее, по просьбе горсовета, местные художники Валентин Ретьман и Владимир Кравчук изобразили лик Иисуса Христа, венчающего надписью «Люби ближнего своего, как самого себя». Этот образ чем-то не угодил украинским националистам, потребовавшим его закрасить. Однако, художники отказались это делать, ссылаясь на местный совет и творческое право.

Впрочем, так называемые украинские патриоты 22 августа собрали круглый стол, на котором присутствовали лидеры местных филиалов партий, общественных объединений и некоторые одиозные активисты. На этом сборище они приняли решение уничтожить изображение божества. Аргументировали этот вердикт тем, что лик Христа намекает на «Русский мир» и «сепаратизм». Об этом рассказал депутат местного райсовета Олег Ковальский, с сопутствующими комментариями.

......

«Любые проявления или даже намеки на сепаратизм или «русский мир» мы будем искоренять, несмотря ни на ранги, ни на партийную принадлежность», — заявил Ковальский.

В результате активисты замазали изображение Иисуса белилами и на его месте нарисовали стилизованный государственный флаг. В дальнейшем они пообещали установить в этом месте национальные стяги.

Видео: Националисты закрасили лик Иисуса Христа на здании КПП ГАИ Барановки


Видео: Пояснение организаторов этой акции (укр.)

У День Незалежності на в'їзді у Баранівку встановили прапори

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Суббота, 27.08.2016, 19:13 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 26 августа 2016 года


— В Турции взорвали полицейский участок;
— ВСУ разместили у Трехизбенки батарею «Градов» и боевиков «Святой Марии»;
— В Нагорном Карабахе заявили о 41 нарушении перемирия за ночь;
— Украинский майор покончил жизнь самоубийством в зоне так называемой «АТО».
 
AleksДата: Суббота, 27.08.2016, 19:22 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.08.2016 - 8:58
...Украинские военные сделали рогатку для метания гранат в ополченцев

Пользователь «Європейська Україна» в Facebook опубликовал запись от 24 августа с позиций вооруженных сил Украины под оккупированной Марьинкой (ДНР). Военные на видео при помощи рогатки запустили в сторону позиций ополчения боевую гранату.

Напомним, вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между принявшими сторону путчистов вооруженными силами Украины и другими бандформированиями с одной стороны, и ополчением Донбасса с другой.

Комментарий РусНекст: это видео массово растиражировали украинские СМИ, совершенно не заморачиваясь тем фактом, что, по сути, сами опубликовали очередные свидетельства нарушений режима прекращения огня совершенно бессмысленными атаками ВСУ.


 
AleksДата: Суббота, 27.08.2016, 19:25 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.08.2016 - 9:45
«Азов» в панике: командование Нацгвардии Украины охвачено пророссийскими настроениями, хочет сдать Мариуполь

НВФ «Азов» в горе: «командование Нацгвардии Украины охвачено пророссийскими настроениями, хочет сдать Мариуполь»

Батальон Национальной гвардии «Азов» (решением Верховного Суда ДНР признан экстремистской организацией) по приказу командующего Нацгвардии Украины генерала-лейтенанта Юрия Аллерова выводится из Мариуполя.

Это взывало бурную реакцию боевиков. Вместо пансионата у моря они размещены теперь в палатках, «буквально в чистом поле».

«Герои» заподозрили командование в измене и изливают свой гнев в соцсетях.

«Командование НГУ не придумало ничего лучше, как поставить бойцов „Азова“ дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных пунктах вне зоны АТО. Ранее эти задания выполняли местные запорожские нацгвардейцы, в большинстве „срочники“, которых теперь направляют в Мариуполь дежурить на блокпостах в зоне АТО», — заявляют боевики.

В карательном батальоне предположили, что вывод нужен для того, чтобы «бойцы „Азова“ не мешали власти и пророссийски настроенному командованию НГУ сдавать позиции и целые города»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.08.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Киев выводит «Азов» из Мариуполя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: