Понедельник, 29.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.10.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Попытка прорыва на мариупольском направлении - большие потер)
15.10.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 14:56 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Чтобы пережить зиму, Украине не хватает 2 млрд куб м газа, — глава Минэнерго РФ
15.10.2016г - 14:22

В украинских подземных хранилищах недостаточно газа для того, чтобы страна нормально пережила зиму. В отопительный период Украина вступает с дефицитом голубого топлива в 2 млрд кубометров.

Так газовую ситуацию в «незалежной» оценил глава российского Минэнерго Александр Новак, который в составе российской делегации находится в Индии.

«Надежный транзит европейским потребителям зависит от того, будет ли обеспечена собственно Украина запасами газа в подземных газовых хранилищах», — отметил он.
Новак уточнил, что, по оценкам российских специалистов, «для прохождения зимы Украине недостаточно газа в подземных газовых хранилищах».

«За летний период не было закачано порядка полутора-двух миллиардов (кубометров), сегодня для нормального прохождения украинские партнеры должны закачать еще около полутора-двух млрд куб м газа», — уточнил министр.
Он также напомнил, что РФ может поставить газ на Украину, но для этого необходимо, чтобы Украина обладала денежными ресурсами.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Кабмин страны распорядился до 1 ноября текущего года закачать в подземные газохранилища 17 млрд кубометров газа, но на данное время в них находится лишь 12,74 млрд кубометров, что на 13% меньше, чем осенью 2015 года.
 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 15:05 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.10.2016
...Подписав указ о призыве в армию Порошенко неожиданно объявил, что через две недели армия «станет добровольной»

Уже с конца октября украинская армия станет контрактной и добровольческой. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время выступления в Чугуеве, передает 112 Украина.

«Я подчеркиваю, что с конца октября украинская армия становится контрактной и добровольческой», — сказал он.

Отметим, что украинская армия не может быть контрактной и добровольческой, так как в стране существует обязательный призыв в армию (который сам же Порошенко объявил несколько недель назад). То есть, юноши идут служить по призыву, а не добровольно. Полностью добровольной армия была бы, если б отменили призыв. Скорее всего, Порошенко имел в виду, что более не будут проводиться мобилизации (а ранее мобилизованных к концу октября демобилизуют). Но об отмене призыва никто не говорит.

Таким образом, украинская армия будет по-прежнему комплектоваться смешанным путем — через контракт (добровольно) и через призыв (не добровольно).

Напомним, что во время того же выступления глава государства заявил, что украинская армия сейчас накормлена, одета и вооружена.
 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 16:47 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Порошенко отказался выполнять Минские соглашения
15.10.2016 - 16:23

Президент Украины Петр Порошенко во время передачи вооружения и военной техники ВСУ в Чугуеве Харьковской области заявил, что невыполнение пакета по безопасности делает невозможным продвижение Украины в политическом процессе реализации Минских соглашений.

«Не прекращаются попытки врага сорвать Минские договоренности, кто-то пытается обеспечить критическую волну в отношении Минска. Я подчеркивал и подчеркиваю еще раз: этот Минский план предполагает четкие меры и критерии. Пока не будет выполнена составляющая по безопасности, пакет по безопасности, Украина далее в политическом процессе продвигаться не будет», — сказал он.

По словам украинского президента, пакет по безопасности предполагает: полное прекращение огня, вывод иностранных войск с украинской территории, передача на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором этапе — под контроль Украины границы между Донбассом и Россией, отвод тяжелой техники и артиллерии, беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ на всю территорию.


Порошенко передал военную технику для армии в Чугуеве, 15.10.2016

 
AleksДата: Суббота, 15.10.2016, 17:57 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев усилил позиции своих войск на юге Донбасса противотанковыми пушками и РСЗО — разведка
15.10.2016г - 17:51

Украинские войска усилили позиции у южной части фронта противотанковыми пушками и РСЗО, под Авдеевку переброшена ДРГ.

«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне „АТО“, вдоль линии соприкосновения», — cообщает ДАН со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

Он уточнил, что в районах южных сел Талаковка и Виноградное соответственно в 13 и 15 км от линии соприкосновения обнаружено 10 противотанковых пушек калибра 100 мм и установка реактивной системы залпового огня «Град».

«В районе Авдеевки (2 км от линии соприкосновения) установлено прибытие в зону ответственности 16 батальона 58 омпбр диверсионно-разведывательной группы в количестве восьми человек с целью выполнения специальных задач командования для провоцирования ответного огня наших подразделений», — добавил замкомандующего.

Разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Однако несмотря на это обстрелы территории ДНР не прекращаются.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.10.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Попытка прорыва на мариупольском направлении - большие потер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: