Понедельник, 29.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (National Interest предложил Трампу план по Украине)
16.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 14:30 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...УКРАИНСКИЕ БОЕВИКИ ЗАМИНИРОВАЛИ КАНАЛ СЧАСТЬИНСКОЙ ТЭС ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРАКТА, — МГБ ЛНР
16 Ноябрь 2016, 13:11

Боевики из националистических батальонов заминировали водоохладительный канал Счастьинской ТЭС с целью совершения масштабного теракта.

Об этом заявил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

«Министерство государственной безопасности ЛНР располагает информацией о том, что представители националистических батальонов вооруженных сил Украины организовали проведение широкомасштабной террористической акции на территории города Счастье», — отметил он.

«Установлено, что ими заминирован водоохладительный канал Счастьинской ТЭС, который соединен со Счастьинскими прудами. Минирование осуществлено в том месте, где канал проходит на высоте более трех с половиной метров над жилыми массивами», — сообщил Пасечник.

«Предположительно в результате подрыва значительная часть города Счастье и Счастьинская ТЭС будут залиты водой. В результате выведения из строя Счастьинской ТЭС без света останется значительная часть территории Луганской Народной Республики, а также значительная часть территории, подконтрольной вооруженным силам Украины», — подчеркнул министр.

«Исходя из этого, можно сделать вывод, что все жители Донбасса, независимо от того, по какую сторону от реки Северский Донец они проживают, для представителей националистических батальонов являются, в общем-то, врагами и основная цель представителей этих батальонов – это превратить Донбасс в мертвую зону, наказать его за так называемый, как они выражаются, сепаратизм», — отметил Пасечник.

«Минирование произведено по координатам: 48 градусов 43 минуты, 53,4 секунды северной широты и 39 градусов 14 минут 25,1 секунды восточной долготы», — уточнил глава МГБ.

Он отметил, что по данным МГБ, за подготовкой и проведением указанной террористической акции стоят объединенные интересы спецслужб Украины и западных спецслужб, которые руководят действиями националистических батальонов.

«Основной их целью является дискредитация органов власти Луганской Народной Республики, а также некоторых субъектов хозяйственной деятельности территории Украины», — подчеркнул Пасечник.


 
AleksДата: Среда, 16.11.2016, 16:12 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Харькове призвали Киев договориться с Москвой
Валерий 16 ноября 2016 | 14:50

В то время, когда карманный премьер Гройсман гордо рапортует о том, что худшие дни для экономики Украины остались позади, в Харькове призвали восстановить экономические отношения с Россией...

Харьковский машзавод призвал Киев договориться с Москвой. По информации Харьковского новостного агентства, более тысячи сотрудников Змиевского машиностроительного завода направили обращение в адрес президента Порошенко с призывом восстановить экономические отношения с Россией.

Согласно тексту документа, "Руководство предприятия и его сотрудники призывают вас как можно скорее преодолеть разногласия и возобновить полноценные экономические отношения с Россией и другими странами СНГ". Также работники предприятия заявили, что ассоциация Украины с Европейским союзом плохо влияет на экономику страны и не оправдала возложенных надежд.

Стоит отметить, Заметим, что это уже седьмое крупное украинское предприятие, потребовавшее от президента Порошенко восстановить связи с Россией. Однако на Банковой уверены в обратном и гордо рапортуют о росте экономических показателей. Как заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман " худшие дни украинской экономики остались позади", сообщает newsli.ru.

Заявление главы правительства прозвучало во время сегодняшнего заседания Кабинета министров в Киеве."
Я хочу, чтобы в каждом селе, поселке и городе нашего государства сейчас услышали, что это только начало и все самое худшее уже прошло", — отрапортовал Гройсман о проблемах в украинской экономике. По словам Гройсмана, Украина обязательно победит в войне за своё экономическое благополучие, как это она делала в войне с Российской Федерацией.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (National Interest предложил Трампу план по Украине)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: